Перейти к содержимому


Фотография

блокировка wmid без причины, это уже норма?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
10 ответов в данной теме

#1 Новичок Karasso (WMID 330619956006 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 17-марта 18
  • Webmoney BL

Отправлено 17 марта 2018 - 20:25

коротко моя ситуация: пару лет не пользовался вебмани, но недавно вспомнил, что на кошельке вроде оставались деньги и решил ими воспользоваться, какого же было моё удивление, когда оказалось, что мой кошелек с деньгами заблокирован, написал в арбитраж, там ответили -

 

Учитывая особенности Ваших операций вынуждены установить вашу личность. Вариантов два :
1. Вы получаете начальный аттестат и продолжаете пользоваться WebMoney. Инструкция по получению начального аттестата - http://link.wmtransfer.com/8E
2. Вы НЕ ПОЛУЧАЕТЕ начальный аттестат и МЫ прекращаем обслуживание Вашего WMID. Тогда, на основании п.9.5 'Соглашения о трансферте имущественных прав титульными знаками', Вы сможете вывести остатки с ваших кошельков на БАНКОВСКИЙ счет, открытый на имя, указанное при регистрации -
никакое другое имя владельца счета не допускается.

 

но в том и дело, что я ничего не нарушал, вебмани использовал ТОЛЬКО для игры в букмекерской конторе и то это было  давно.

сразу скажу, что аттестат у меня псевдонима, что не помешало в то время, когда я регистрировался, подключить кипер лайт и спокойно пользоваться вебмани, даже не отправляю документы, а сейчас вдруг мне пишут, что моя ОБЯЗАННОСТЬ получить начальный аттестат, но мне это не надо, я не хочу ни отправлять свои документы третьим лицам, ни получать деньги через банк, пусть это и параноя, но есть налоговая, а те же документы всегда можно использовать в каких-то махинациях, пусть это и параноя, но такое моё желание и за это нельзя забирать у человека деньги, учитывая, что когда создавался счет, то не требовалось обязательно отправлять куда-то документы.

хотелось бы услышать адекватных людей, которые объяснят, кто тут не прав и как можно вернуть мои деньги?

 


    • 2
  • Наверх

#2 Знаток 365811485370 (WMID 365811485370 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 14-сентября 17
  • Webmoney BL

Отправлено 17 марта 2018 - 20:40

коротко моя ситуация: пару лет не пользовался вебмани, но недавно вспомнил, что на кошельке вроде оставались деньги и решил ими воспользоваться, какого же было моё удивление, когда оказалось, что мой кошелек с деньгами заблокирован, написал в арбитраж, там ответили -

 

Учитывая особенности Ваших операций вынуждены установить вашу личность. Вариантов два :
1. Вы получаете начальный аттестат и продолжаете пользоваться WebMoney. Инструкция по получению начального аттестата - http://link.wmtransfer.com/8E
2. Вы НЕ ПОЛУЧАЕТЕ начальный аттестат и МЫ прекращаем обслуживание Вашего WMID. Тогда, на основании п.9.5 'Соглашения о трансферте имущественных прав титульными знаками', Вы сможете вывести остатки с ваших кошельков на БАНКОВСКИЙ счет, открытый на имя, указанное при регистрации -
никакое другое имя владельца счета не допускается.

 

но в том и дело, что я ничего не нарушал, вебмани использовал ТОЛЬКО для игры в букмекерской конторе и то это было  давно.

сразу скажу, что аттестат у меня псевдонима, что не помешало в то время, когда я регистрировался, подключить кипер лайт и спокойно пользоваться вебмани, даже не отправляю документы, а сейчас вдруг мне пишут, что моя ОБЯЗАННОСТЬ получить начальный аттестат, но мне это не надо, я не хочу ни отправлять свои документы третьим лицам, ни получать деньги через банк, пусть это и параноя, но есть налоговая, а те же документы всегда можно использовать в каких-то махинациях, пусть это и параноя, но такое моё желание и за это нельзя забирать у человека деньги, учитывая, что когда создавался счет, то не требовалось обязательно отправлять куда-то документы.

хотелось бы услышать адекватных людей, которые объяснят, кто тут не прав и как можно вернуть мои деньги?

Никто не заставляет ничего получать,

"Вы сможете вывести остатки с ваших кошельков на БАНКОВСКИЙ счет, открытый на имя, указанное при регистрации "


    • 0
  • Наверх

#3 Знаток Jetix (WMID 818757153425 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 602
  • Регистрация: 29-июля 17
  • Webmoney BL

Отправлено 17 марта 2018 - 20:42

хотелось бы услышать адекватных людей, которые объяснят, кто тут не прав и как можно вернуть мои деньги?

Говорить о правоте тут не особо уместно.

Система вам предлагает два варианта: хотите пользоваться системой - получите аттестат, не хотите - выводите свои деньги на все четыре стороны (в банк) и прощайте. Вас не устраивают оба эти варианта, значит у вас есть третий - просто забыть и о системе и о деньгах (о которых вы и так успешно не вспоминали несколько лет).

 

 

 

 

Кстати, хочу вам для примера привести Qiwi: если б вы там на пару лет забыли о своём кошельке, на нём бы уже вообще не было денег, а сам кошелёк автоудалился бы! Так что WebMoney в этом плане более, чем адекватная.


    • 0
  • Наверх

#4 =) Alligator (WMID 342321554572 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 969
  • Регистрация: 09-декабря 10
  • МестоположениеУкраїна
  • Webmoney BL

Отправлено 17 марта 2018 - 21:19

Сами прекрасно понимаете, что "просто так" ничего не бывает.


    • 0
  • Наверх

#5 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 17 марта 2018 - 23:56

Кстати, хочу вам для примера привести Qiwi: если б вы там на пару лет забыли о своём кошельке, на нём бы уже вообще не было денег, а сам кошелёк автоудалился бы!

Поправочка, 3 месяца если не пользоваться, то отрубают. Причём как-то очень странно: пароль, регистрация, средства, идентификация - всё слетает. А вот почта, которая привязана к аккаунту - нет  :lol:


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#6 Знаток WM Technical Support (WMID 941977853154 )

  • Группа: Support
  • сообщений 1 632
  • Регистрация: 14-ноября 05
  • Webmoney BL

Отправлено 18 марта 2018 - 13:05

 Топикстартеру отказали бы давно, но страна его регистрации и набор его кошельков не пересекаются, поэтому аттестация, заведение кошелька соответствующего его стране и отказ с выводом на банк . счет. Только такая траектория.


    • 0
  • Наверх

#7 Новичок Karasso (WMID 330619956006 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 17-марта 18
  • Webmoney BL

Отправлено 05 мая 2018 - 14:43

 Топикстартеру отказали бы давно, но страна его регистрации и набор его кошельков не пересекаются, поэтому аттестация, заведение кошелька соответствующего его стране и отказ с выводом на банк . счет. Только такая траектория.

что-то вас не понять,сапорт пишет, что вариант вывести через банк, вы же заявляете про отказ с выводом на банк, не находите противоречия?)


Сообщение отредактировал Karasso: 05 мая 2018 - 14:43

    • 1
  • Наверх

#8 Новичок Karasso (WMID 330619956006 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 17-марта 18
  • Webmoney BL

Отправлено 05 мая 2018 - 14:47

Сами прекрасно понимаете, что "просто так" ничего не бывает.

ну конечно не бывает, только все меньше людей почему-то пользуются вебмани, при этом оставляю истории, про какой-то беспредел у вас тут, и переходят на тот же киви, которому вы тут так пытаетесь создать антирекламу

теперь и сам столкнулся с этой ситуацией, никто ничего не объясняет, а просто закрыли всё и говорят, мы же дали тебе два варианта)) странно, что не дали ещё вариант, придти лично в тмутаракань и наличкой забрать))


    • 0
  • Наверх

#9 Новичок Karasso (WMID 330619956006 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 17-марта 18
  • Webmoney BL

Отправлено 05 мая 2018 - 14:50

почему же никто не может объяснить, с какого надо получать начальный и перс аттесты, чтобы продолжить пользоваться вебмани? вроде для этого достаточно и формального


    • 1
  • Наверх

#10 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 05 мая 2018 - 16:27

почему же никто не может объяснить, с какого надо получать начальный и перс аттесты, чтобы продолжить пользоваться вебмани? вроде для этого достаточно и формального

Чтобы более точно определить, что вы это вы, а не подставное лицо (что в ВМ запрещено). Если такие вопросы возникли, значит и причины для этого были.

Сообщение отредактировал ! добрый торговец !: 05 мая 2018 - 16:27

    • 0
  • Наверх

#11 Пользователь 648930435104 (WMID 648930435104 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 12-июня 18
  • Webmoney BL

Отправлено 12 июня 2018 - 12:53

ДА пожалуй у ВЕБ мани это начинает входить в норму. Причем делают это на балансы, довольно подлым способом и никаких аргументов дать не могут ..Ссылаются на общий свод. Это вот как бы прокурор человека наказывал бы,а ссылался на уголовный кодекс.мол вони читай кодекс и догадайся за что я тебя.
БЕспредел начинается полный-нужно управу на них срочно и просто так не оставлять. Некоторым каждая копейка важна,а эти "тащут"

"

14.10.2011 17:37:58
85.173.211.255 Я уже ознакомилась со всеми деталями и приняла решение о завершении обслуживания WMID и выводе средств на свой банковский счёт.
 

"


    • 1
  • Наверх