Перейти к содержимому


Фотография

WM выдает аттестаты по чужим паспортным данным, а потом создает проблемы реальным владельцам этих паспортов


  • Тема закрыта
126 ответов в данной теме

#1 Продвинутый пользователь maxx1978 (WMID 112059451036 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 43
  • Регистрация: 06-марта 15
  • Webmoney BL

Отправлено 05 марта 2018 - 14:12

Краткая предыстория. Моему WMID 11 лет, никогда никаких проблем не было. На днях хочу открыть для публичного просмотра личные данные (требует отправитель денег), натыкаюсь на ошибку: "Аттестат с такими же паспортными данными уже есть в системе. Новый аттестат на эти паспортные данные получить нельзя"

 

Пишу в саппорт, саппорт находит на мои паспортные данные какой-то левый WMID с левым емайлом, которого у меня никогда не было. Аттестатор, выдавший ему аттестат, лишен права выдачи аттестатов, что как бы намекает.

 

Что делает нормальный сервис в таких случаях (сканы своего паспорта во всех ракурсах я им выслал)? Удаляет мошеннический WIMD и приносит мне извинения за доставленные неудобства.

 

Что делает Webmoney?

 

"Отправьте, пожалуйста, в адрес Центра аттестации нотариально заверенное заявление
на присоединение Ваших WMID и изменения в них номера телефона и e-mail. А также заявление на повторную аттестацию.
Бланк заявления смотрите здесь: https://passport.web...tionGeneral.pdf
Свою подпись на заявлении заверьте у нотариуса"

 

 

То есть сотрудники Webmoney выдают аттестаты по поддельным личным данным, а реальный обладатель этих данных должен страдать!!!

 

 

И вишенка на торте:

 

 

Здравствуйте!

В соответствии с п. 9.2. "Соглашения о трансфере имущественных прав цифровыми титульными знаками" (http://www.webmoney....transfert.shtml) обслуживание вашего WMID 112059451036 временно приостановлено.

С целью возобновления обслуживания в полном объеме, вам необходимо обратиться в арбитражный сервис системы по адресу arbitrage@webmoney.ru .

 

 

 

Сервис на грани фантастики!!! Мошенников оберегает, приличных людей наказывает!


    • 0
  • Наверх

#2 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 856
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 05 марта 2018 - 14:27

Пишу в саппорт, саппорт находит на мои паспортные данные какой-то левый WMID с левым емайлом, которого у меня никогда не было. Аттестатор, выдавший ему аттестат, лишен права выдачи аттестатов, что как бы намекает.
 
Что делает нормальный сервис в таких случаях (сканы своего паспорта во всех ракурсах я им выслал)? Удаляет мошеннический WIMD и приносит мне извинения за доставленные неудобства.

А с какой такой стати сервис, да и мы тут, должны вам верить на слово, что это не ваш вмид и это кто-то другой вашими данными воспользовался? Причем, этот кто-то обладал, как минимум, сканом вашего паспорта. Решение вам предложили, а вы кобенитесь почему-то. Почему? Не потому ли что к нотариусу сходить не можете, т.к. данные не ваши? А в этом есть вполне обоснованные сомнения!

Сообщение отредактировал ! добрый торговец !: 05 марта 2018 - 14:29

    • 0
  • Наверх

#3 Продвинутый пользователь maxx1978 (WMID 112059451036 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 43
  • Регистрация: 06-марта 15
  • Webmoney BL

Отправлено 05 марта 2018 - 14:33

Годный тролль. Я все могу подтвердить и конечно сделаю это, вопрос только сколько времени это займет, и почему должен страдать я, а не сотрудники вебмани, которые выдают аттестаты по поддельным сканам, если там вообще были какие-то сканы  - тот аттестатор лишен права выдавать аттестаты, наверное, неспроста!

 

В других сервисах давно научились решать этот вопрос без задействования технологий XIX века в виде бумажной почты. Например, видеосвязь по скайпу, где я бы с удовольствием показал и себя, и свой паспорт во всех нужных проекциях.


Сообщение отредактировал maxx1978: 05 марта 2018 - 14:33

    • 0
  • Наверх

#4 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 856
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 05 марта 2018 - 14:41

В ВМ вмид не удаляются никогда и никакие, чтоб вы знали. А под подозрением - именно вы, поэтому вам и предложили к нотариусу идти.
    • 0
  • Наверх

#5 Продвинутый пользователь maxx1978 (WMID 112059451036 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 43
  • Регистрация: 06-марта 15
  • Webmoney BL

Отправлено 05 марта 2018 - 14:56

Это не мои проблемы, как там внутри все организовано, если есть возможность привязать левые данные к WIMD, значит, должна быть возможность и отвязать их.

 

А под подозрение попал не я, я сейчас звонил в офис вебмани, мне сказали, что мой WMID заблокировали на время расследования того, как мои данные могли оказаться у левых аттестатов.


    • 0
  • Наверх

#6 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 856
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 05 марта 2018 - 14:59

Ага, несомненно! :)
    • 0
  • Наверх

#7 Продвинутый пользователь maxx1978 (WMID 112059451036 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 43
  • Регистрация: 06-марта 15
  • Webmoney BL

Отправлено 05 марта 2018 - 15:02

Кыш отсюда, тупой тролль. Сейчас поеду в офис вебмани, надеюсь, там более адекватные люди сидят.


    • 0
  • Наверх

#8 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 856
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 05 марта 2018 - 15:09

Ну, удачи вам, Максим Сергеевич!
    • 0
  • Наверх

#9 Знаток 365811485370 (WMID 365811485370 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 14-сентября 17
  • Webmoney BL

Отправлено 05 марта 2018 - 15:29

Ну, удачи вам, Максим Сергеевич!

Сериков :)


    • 0
  • Наверх

#10 Пользователь MaXx (WMID 380375688370 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 05-марта 18
  • Webmoney BL

Отправлено 05 марта 2018 - 18:39

Лишнее подтверждение мошенничества с аттестатом - моя фамилия не Сериков. Я только что съездил в центр аттестации и подтвердил свою личность... на свою голову.

 

Вы даже не представляете себе масштаб этой дырищи в системе аттестации! По словам сотрудницы вебмани, мошенник получил аттестат даже не на мои паспортные данные, а просто на мои ФИО и адрес прописки, а данные паспорта там были еще советского образца. Но "умная" система решила, что раз ФИО и прописка совпадают, то это мой паспорт, просто какой-то другой, например, старый. Какие там "нотариально заверенные копии", о чем речь вообще!


    • 0
  • Наверх

#11 Знаток Jetix (WMID 818757153425 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 602
  • Регистрация: 29-июля 17
  • Webmoney BL

Отправлено 05 марта 2018 - 19:26

Вы даже не представляете себе масштаб этой дырищи в системе аттестации! По словам сотрудницы вебмани, мошенник получил аттестат даже не на мои паспортные данные, а просто на мои ФИО и адрес прописки, а данные паспорта там были еще советского образца. Но "умная" система решила, что раз ФИО и прописка совпадают, то это мой паспорт, просто какой-то другой, например, старый. Какие там "нотариально заверенные копии", о чем речь вообще!

Я так понимаю, речь идёт о формальном аттестате. Там действительно никаких нотариально заверенных копий не нужно.

Но зато система может потребовать PhotoID, чтоб удостоверится, что оригинал паспорта действительно есть в наличии у данного пользователя и внешность пользователя совпадает с фотографией в паспорте.

Это неплохой способ защиты от получения аттестатов на чужие документы, но некоторые пользователи на форуме расписывают длинные тирады с возмущениями, что у них потребовало PhotoID.


    • 0
  • Наверх

#12 Пользователь MaXx (WMID 380375688370 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 05-марта 18
  • Webmoney BL

Отправлено 05 марта 2018 - 19:43

В том и дело, что у мошенника написано "нотариально заверенные документы", но ни сканов, ничего. Очевидно, что это дыра в системе. Можно либо нарисовать поддельную нотариальную заверенность, которая никак не проверяется, либо войти в сговор с аттестатором и вообще ничего ему не предъявлять.

 

У меня на основной WMID давно загружены  реальные копии моего действующего паспорта. Как видите, это не спасает от того, чтобы система решила привязать к вам мошенника на основании только совпадения ФИО и прописки.


    • -1
  • Наверх

#13 Знаток 365811485370 (WMID 365811485370 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 14-сентября 17
  • Webmoney BL

Отправлено 06 марта 2018 - 00:49

В том и дело, что у мошенника написано "нотариально заверенные документы", но ни сканов, ничего. Очевидно, что это дыра в системе. Можно либо нарисовать поддельную нотариальную заверенность, которая никак не проверяется, либо войти в сговор с аттестатором и вообще ничего ему не предъявлять.

 

У меня на основной WMID давно загружены  реальные копии моего действующего паспорта. Как видите, это не спасает от того, чтобы система решила привязать к вам мошенника на основании только совпадения ФИО и прописки.

Аттестатор, работющий с нотариальными доверенностями, это сами Вебмани, так что аккуратнее с обвинениями.

И да, они прозванивают нотариуса, выдавшего доверенность, без подтверждения ничего не оформляется.

 

И это, давно бы уже "засветил" WMID мошенника.


    • 0
  • Наверх

#14 Продвинутый пользователь maxx1978 (WMID 112059451036 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 43
  • Регистрация: 06-марта 15
  • Webmoney BL

Отправлено 06 марта 2018 - 14:53

Ну, значит, сойдёмся на версии, что мошенник смог обмануть или войти в сговор с нотариусом. Ибо оригинала того паспорта нотариус чисто физически никак не мог видеть. Или вообще как проверяется нотариус? Если звонят по тому телефону, что указан на нотариальной копии мошенника, так это тоже легко обойти, вписав туда телефон своего подельника. На самом деле это огромная дыра в процедуре аттестации, ибо я вчера искал в гугле по своей проблеме и ужаснулся количеству ссылок, по которым предлагается купить WMID с персональным аттестатом на чужие личные данные (дропы), просто охапками, как сим-карты у вокзалов, и как раз вместе с "нотариально заверенными копиями документов". Очевидно, что под видом этих копий прокатывают фейки, и вебмани нужно что-то с этим делать, явно же от кражи личных данных пострадал не один я.

 

 

И это, тема получила продолжение в разделе Арбитража, там есть тот WMID, только что теперь толку, если я вчера поддался на уверения саппорта, что проблема решится, когда я приеду в офис и получу персональный аттестат, привязав к нему все WMID, которые когда-то кто-то открыл на моё имя. Теперь на том WMID мои нынешние данные, а по старому аттестату, выданному на левый паспорт с моими ФИО, наверное, уже и концов не найти.


    • 0
  • Наверх

#15 Знаток 365811485370 (WMID 365811485370 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 14-сентября 17
  • Webmoney BL

Отправлено 06 марта 2018 - 15:25

 Если звонят по тому телефону, что указан на нотариальной копии мошенника, так это тоже легко обойти, вписав туда телефон своего подельника. 

Нельзя.

Телефон проверяется.


    • 0
  • Наверх

#16 Продвинутый пользователь maxx1978 (WMID 112059451036 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 43
  • Регистрация: 06-марта 15
  • Webmoney BL

Отправлено 06 марта 2018 - 15:32

Как бы то ни было, но факт есть факт: персы по нотариальным копиям фейковых паспортов с чужими ФИО это не мой уникальный случай, а довольно распространённое явление.


    • 0
  • Наверх

#17 Знаток WM Technical Support (WMID 941977853154 )

  • Группа: Support
  • сообщений 1 632
  • Регистрация: 14-ноября 05
  • Webmoney BL

Отправлено 06 марта 2018 - 15:43

Нет, довольно распространенное явление - это попытки невозврата кредитов под лозунгом "WMID не мои" , а то что Вы описываете сущая небылица. А долги надо возвращать.


    • 0
  • Наверх

#18 Продвинутый пользователь WM Passport Service (WMID 162672656320 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 90
  • Регистрация: 06-октября 11
  • Webmoney BL

Отправлено 06 марта 2018 - 17:10

Максим Сергеевич!
У нас нет никаких сомнений в том, что владельцем WMID 291093872418 и WMID 112059451036 является один и тот же человек. И это, судя по почерку на заявлениях - Вы!

    • 0
  • Наверх

#19 Знаток Jetix (WMID 818757153425 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 602
  • Регистрация: 29-июля 17
  • Webmoney BL

Отправлено 06 марта 2018 - 17:47

Или вообще как проверяется нотариус? Если звонят по тому телефону, что указан на нотариальной копии мошенника, так это тоже легко обойти, вписав туда телефон своего подельника.

Не получится! Телефон сверяется с данными в реестре нотариусов.

Более того, на форуме даже есть жалобы пользователей, которым отказали в выдаче аттестата из-за того, что в реестре был указан не актуальный (и нерабочий) телефон нотариуса, который не совпадал с телефоном указанным пользователем. Так что проверка работает.

 

 

У нас нет никаких сомнений в том, что владельцем WMID 291093872418 и WMID 112059451036 является один и тот же человек. И это, судя по почерку на заявлениях - Вы!

Заявление, вроде, нужно только для получения персонального аттестата. Каким образом получилось, что один человек сумел получить персональный аттестат дважды?

 

Вообще, пролейте свет на детали этой истории, чтоб развеять сомнения: какой тип аттестата на момент начала этой истории был у ТС и какой у WMID, который ТС называет мошенническим?

Ибо сейчас непонятно: то ли кто-то сумел получить два персональных аттестата на одни и те же данные, то ли при чём тут вообще нотариально заверенные копии?


    • 0
  • Наверх

#20 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 856
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 06 марта 2018 - 17:55

Че тут непонятного? Первый паспорт был вообще советского образца еще, был успешно обменен или *потерялся*. Новый паспорт - новый чел, да вот, не прокатило. Вернее, прокатило, но карма таки настигла.
Заявление, как я понимаю, в офисе вчера написано было.

Сообщение отредактировал ! добрый торговец !: 06 марта 2018 - 18:04

    • 0
  • Наверх