Перейти к содержимому


Фотография

Бегите с этого бардака


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
51 ответов в данной теме

#41 Новичок Oleksіb (WMID 406335133531 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 30-декабря 16
  • Webmoney BL

Отправлено 15 февраля 2018 - 06:30

Webmoney Support, что значит "прописку" ?


    • 0
  • Наверх

#42 Новичок Oksanak (WMID 401811595125 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 15-февраля 18
  • Webmoney BL

Отправлено 15 февраля 2018 - 09:47

Бардак - это точно, мало того что без поллитра не разберешься как вывести свои деньги, да еще и вопрос выведешь ли - никакой гарантии нет что твоя заявка исполнится, причем от тебя тут вообще ничего не зависит


    • -2
  • Наверх

#43 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 15 февраля 2018 - 12:35

Webmoney Support, что значит "прописку" ?

Как подсказывает мне интуиция - пользователь "на териториях с неопределённым статусом")

Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 2
  • Наверх

#44 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 15 февраля 2018 - 12:38

Бардак - это точно, мало того что без поллитра не разберешься как вывести свои деньги, да еще и вопрос выведешь ли - никакой гарантии нет что твоя заявка исполнится, причем от тебя тут вообще ничего не зависит

Не нравицца - не кушай! )
Я, и многие другие тут "кушаем" это больше десятка лет - это вполне съедобно и в большинстве своём вкусно.

Но на вкус и цвет товарищей нет (с)

Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 3
  • Наверх

#45 Новичок Oksanak (WMID 401811595125 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 15-февраля 18
  • Webmoney BL

Отправлено 15 февраля 2018 - 17:12

 

Бардак - это точно, мало того что без поллитра не разберешься как вывести свои деньги, да еще и вопрос выведешь ли - никакой гарантии нет что твоя заявка исполнится, причем от тебя тут вообще ничего не зависит

Не нравицца - не кушай! )
Я, и многие другие тут "кушаем" это больше десятка лет - это вполне съедобно и в большинстве своём вкусно.

Но на вкус и цвет товарищей нет (с)

 

Ага, рада бы не "кушать",  но по многим моим делам при всем  богатстве  выбора другой альтернативы нет, систему выплат мой заказчик определят, а не я. Ругань пошла на пользу - бабло упало на карту уже, причем вдвойне удивительно, что Сбера. Вывод оформляла вчера вечером

 


Сообщение отредактировал Oksanak: 15 февраля 2018 - 17:13

    • 0
  • Наверх

#46 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 850
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 15 февраля 2018 - 19:36

Ругань пошла на пользу - бабло упало на карту уже, причем вдвойне удивительно, что Сбера. Вывод оформляла вчера вечером

Вечером помолилась Водяному - утром пошел дождь. Слава Водяному, великому колдуну! :)
    • 4
  • Наверх

#47 Пользователь SBJ (WMID 324757922348 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 01-июня 15
  • Webmoney BL

Отправлено 16 февраля 2018 - 17:15

Да и я бы с удовольствием распрощался, появись нормальный аналог.

 

В том то и дело, что все "минусы" вытекают из "плюсов".

 

Например огромный плюс гибкости и удобства расчётов, особенно международных. Служба escrow.webmoney для гарантии сделок, механизм бюджетных автоматов и многое-многое другое обеспечивается тем, что расчёты производятся в титульных знаках. Но на это приходится минус в том, что процесс "превращения" титульных знаков в "деньги" несколько нетривиален, и новому пользователю приходится разбираться что к чему.

 

Но даже этот минус компенсируется плюсом - за счёт подобной организации системы, у пользователя имеется огромное количество способов вывода средств самыми разными способами сервисами. Вот даже просто так на вскидку:

1) обмен на бирже wire.exchanger на банк. счёт

2) обмен на WMX в рамках системы и вывод на биткоин через INDX

3) обмен на яндекс\киви

4) cards.exchanger \ emoney.exchanger для p2p обмена\вывода

5) вывод через telepay - там есть варианты и погашения (я так понимаю через конвертацию в ЭСП), через продажу (wmr и wmz, с разными комиссиями), и через биржу c2c.webmoney

6) Куча самых разных обменников в самых разных странах

7) через карту PaySpark

8) через другие обменники

9) ... и другие

 

Если какой-то из способов не работает, то можно найти другой способ. Подобной гибкости я ни у кого больше не видел. Разве что у Bitcoin`а, но сам биткоин не так надёжен и удобен. Отсюда и популярность WMX знаков, которые являются его производным.

 

Сейчас в мире, особенно после распространения криптовалют, идёт тренд на регулирование электронных денег в любом виде. После 2016 года из-за действий ЦБ возникли проблемы с выводом WMR знаков, и системе пришлось делать огромные перестройки в своей работе в части касаемой вывода и оплаты в WMR. Но при этом эти перестройки не вызвали серьезного нарушения основного функционала системы. Сейчас например оплата реализована через обмен по средством сервиса swap.ru на ЭСП. По правилам нужно присылать уведомления на почту - они приходят на почту ваш_ид@wmid.com, которую можно почитать на mail.wmid.com. В итоге это реализовано для пользователя практически незаметно, но я думаю, что это была колоссальная внутренняя работа для системы. И вроде бы всё устаканилось, как вдруг в правительстве начались обсуждения новых ограничений использования Н-ЭСП и пополнения ЭСП (только с банк. счёта). Так что опять возможно придётся что-то перестраивать глобально. А может и не придётся, этого я уже не знаю.

 

Из-за всех подобных этого где-то что-то устарело, где-то что-то не работает, где-то лимиты не прописаны, где-то что-то недоглядели. К конструктиву на форуме или в тикетах администрация прислушивается - и старается что может исправить\поправить.

Поэтому "нормальный аналог" - вряд ли появится. Чтобы быть "аналогом" - нужно работать на тех же принципах, что и webmoney. А в этом случае (1) зачем он нужен, если есть webmoney? (2) У webmoney уже большой-большой опыт в "граблях", а "новый сервис" будет по ним ходить-топтаться и всё будет только хуже, в итоге будет не конкурентным.

 

 

PS: Когда я что-то пишу в саппорт - саппорт ошибки исправляет. Вот сейчас например заметил на сайте http://www.webmoney.kz/outp2p.phpошибку - выбираешь "вывести" и открывает "на карту visa\master". Дальше если выбрать "наличными в банке" или "на счёт в любом банке РК"  - ссылка на "на карту visa\master" ломается и отправляет на "наличными в банке".

 

Вроде достаточно очевидная и тривиальная ошибка. Поправить быстро и легко. Сервис достаточно ключевой, я так понимаю многие в Казахстане им пользуются. Сколько пользователей в Казахстане ? Примерно 78960 человек. А сколько написало по этому поводу в саппорт? Что-то мне кажется, что никто. Так оно и с другими ошибками.


    • 2
  • Наверх

#48 Знаток 365811485370 (WMID 365811485370 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 14-сентября 17
  • Webmoney BL

Отправлено 16 февраля 2018 - 18:15

Подобной гибкости я ни у кого больше не видел. Разве что у Bitcoin`а, но сам биткоин не так надёжен и удобен.


Жутчайшая комиссия и скорость получения подтверждений в биткоине лишают половины его привлекательности и "гибкости".


    • 2
  • Наверх

#49 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 850
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 17 февраля 2018 - 00:45

механизм бюджетных автоматов

Вообще сильно недооценен, я считаю. При соответствующей раскрутке и должном уделении внимания, мог бы посоперничать с известными краудфандинговыми платформами, платформами для проведения ICO и т.п. и даже полностью превзойти их, например, по функциональности.

Сообщение отредактировал ! добрый торговец !: 17 февраля 2018 - 00:53

    • 2
  • Наверх

#50 Новичок Wezdehod_51_rus (WMID 126008136557 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 20-февраля 18
  • Webmoney BL

Отправлено 20 февраля 2018 - 15:50

2 Rus  Ваши трудности не потому что Система такая (она идеальна на самом деле) , а потому что Вы такой....

 

И да Ваша болтовня про "точно не помню, но где-то 07-10 гг регал вебмани и как всегда забыл пароль и нифига не смог

восстановить (тогда тоже отправлял паспортные данные)" содержит только два верных утверждения "точно не помню" и "забыл" , а регистраций с Вашими ФИО или мылом в Системе кроме вот этой с которой пишите - НИКОГДА НЕ БЫЛО.

У меня тоже были проблемы с восстановлением доступа ( после переустановки системы ). Бо, не читал и не вникал, в то время, в работу вебмани и не сохранил файл ключей ( давно это было :)  ).  Попытки восстановления результатов не давали.  Со временем наплодил ВМИДов  для пользования вебмани и что-то пытаясь сделать для восстановления доступа к утраченным  .  Намучившись с поиском инфы оставил попытки восстановить доступ и, в конечном итоге, забил надолго на пользование системой.

Недавно получил письма с просьбой обновить личные данные ( замена паспорта ). Так я узнал, что у меня аж 4 ВМИДа :D.

И о чудо...  за час с небольшим восстановил доступ к двум идентификаторам. Затем еще к одному.  Осталось найти время получить доступ к четвертому.

И, как говорится, вишенкой на торте оказалось наличие 70+ WMZ и 400+WMR ( а прошло 8 с лишним лет :excl:  )

Так что, надежность как в швейцарском банке  :)  ( хотя... после  раскрытия данных своих клиентов швейцарские банки уже плетутся позади ...  зы. не реклама ;) )

А все проблемы, мы наживаем сами, благодаря своей лени и невнимательности.


    • 2
  • Наверх

#51 Новичок Wezdehod_51_rus (WMID 126008136557 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 20-февраля 18
  • Webmoney BL

Отправлено 20 февраля 2018 - 16:32

В догонку вопрос-просьба.

Как удалить "лишние" ВМИДы ?  ( Или обьединить их в один )  Пока не знаю как лучше поступить, после получения доступа к последнему идентификатору. 

Навигация, действительно, сложная для новичка. ( но удивляться то тут нечему... зайдя в новый магазин и молоко не сразу найдешь :) ). 

Времени свободного не так много.  Помогите, плиз, его сэкономить.  Киньте пару ссылок на ветки с решением подобного вопроса и на описание процедуры обьединения ( удаления )

Заранее благодарю ;)


    • 0
  • Наверх

#52 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 850
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 20 февраля 2018 - 16:35

В догонку вопрос-просьба.

Как удалить "лишние" ВМИДы ?  ( Или обьединить их в один )  Пока не знаю как лучше поступить, после получения доступа к последнему идентификатору. 

Навигация, действительно, сложная для новичка. ( но удивляться то тут нечему... зайдя в новый магазин и молоко не сразу найдешь :) ). 

Времени свободного не так много.  Помогите, плиз, его сэкономить.  Киньте пару ссылок на ветки с решением подобного вопроса и на описание процедуры обьединения ( удаления )

Заранее благодарю ;)

Удалить нельзя, можно только объединить: https://wiki.webmone...a_odin_attestat


    • 2
  • Наверх