Перейти к содержимому


Фотография

Не прошел платеж WMZ > USD MasterCard

mwz telepay usd

  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
191 ответов в данной теме

#1 Пользователь Volodio (WMID 288744363376 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 27-февраля 17
  • Webmoney BL

Отправлено 29 января 2018 - 22:20

Всем привет. Ситуация такая: выводил WMZ на карту USD MasterCard (ПриватБанк). Сумма нормальная, должно быть зачисление мгновенное, платеж прошел, на карте деньги не появились, на почту квитанция об оплате не пришла, но в электронной квитанции пишет, что успешно. Повторил такой же платеж суммой 5 WMZ, все прошло как и надо, зачислились, квитанция на почту. Что делать? В поддержку написал куда только можно. Шансов, что не туда оправил 0.000001, номер карты проверял три раза. Спасибо за ответы.


    • 0
  • Наверх

#2 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 847
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 29 января 2018 - 22:45

должно быть зачисление мгновенное

Совсем не обязательно. До 5-ти банковских дней.


Сообщение отредактировал ! добрый торговец !: 29 января 2018 - 22:46

    • 0
  • Наверх

#3 Знаток Laleabd (WMID 562267285544 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 192
  • Регистрация: 30-июля 17
  • Webmoney BL

Отправлено 29 января 2018 - 22:49

Всем привет. Ситуация такая: выводил WMZ на карту USD MasterCard (ПриватБанк). Сумма нормальная, должно быть зачисление мгновенное, платеж прошел, на карте деньги не появились, на почту квитанция об оплате не пришла, но в электронной квитанции пишет, что успешно. Повторил такой же платеж суммой 5 WMZ, все прошло как и надо, зачислились, квитанция на почту. Что делать? В поддержку написал куда только можно. Шансов, что не туда оправил 0.000001, номер карты проверял три раза. Спасибо за ответы.

мне на мастеркард приходит за 2 дня. не раньше. 


    • 0
  • Наверх

#4 Пользователь Volodio (WMID 288744363376 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 27-февраля 17
  • Webmoney BL

Отправлено 29 января 2018 - 23:06

 

должно быть зачисление мгновенное

Совсем не обязательно. До 5-ти банковских дней.

 

Спасибо за ответ, но проблема в том, что второй платеж зачислился мгновенно + квитанция на почту пришла и в истории он есть, тогда как первый (основной) прошел как-то тихо, ни квитанции на почту, ни в истории, только в расходах WMZ числиться, вот это и пугает. 


    • 0
  • Наверх

#5 Пользователь Volodio (WMID 288744363376 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 27-февраля 17
  • Webmoney BL

Отправлено 29 января 2018 - 23:09

 

Всем привет. Ситуация такая: выводил WMZ на карту USD MasterCard (ПриватБанк). Сумма нормальная, должно быть зачисление мгновенное, платеж прошел, на карте деньги не появились, на почту квитанция об оплате не пришла, но в электронной квитанции пишет, что успешно. Повторил такой же платеж суммой 5 WMZ, все прошло как и надо, зачислились, квитанция на почту. Что делать? В поддержку написал куда только можно. Шансов, что не туда оправил 0.000001, номер карты проверял три раза. Спасибо за ответы.

мне на мастеркард приходит за 2 дня. не раньше. 

 

Тут вот и не состыковка, второй платеж (через 20 минут), прошел мгновенно...


    • 0
  • Наверх

#6 Новичок Alekses (WMID 508096040512 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 04-ноября 17
  • Webmoney BL

Отправлено 30 января 2018 - 11:54

ребят, я не особо разбираюсь на форуме, как и что, ответьте мне как нибудь, что бы я увидел что вы ответили)
в общем вчера 90$ wmz перевел на карту виза, и почему-то не пришло, вот, сижу, жду. Переводил  НА ЛЮБУЮ КАРТУ ЛЮБОГО БАНКА, и постояннов моментально переводилось, а сейчас что?  что мне делать? куда писать? деньги срочно нужны были на карте.. их нету, почему всегда моментально, а сейчас нет? и + деньги снялись с баланса, и пишеет что переведено!! помогите пожалуйста!


    • 1
  • Наверх

#7 Знаток Laleabd (WMID 562267285544 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 192
  • Регистрация: 30-июля 17
  • Webmoney BL

Отправлено 30 января 2018 - 12:08

ребят, я не особо разбираюсь на форуме, как и что, ответьте мне как нибудь, что бы я увидел что вы ответили)
в общем вчера 90$ wmz перевел на карту виза, и почему-то не пришло, вот, сижу, жду. Переводил  НА ЛЮБУЮ КАРТУ ЛЮБОГО БАНКА, и постояннов моментально переводилось, а сейчас что?  что мне делать? куда писать? деньги срочно нужны были на карте.. их нету, почему всегда моментально, а сейчас нет? и + деньги снялись с баланса, и пишеет что переведено!! помогите пожалуйста!

с переводом на визу сейчас большие проблемы. деньги идут долго, ждите 5 рабочих дней. а вообще лучше больше на визу не переводите. дождитесь этого перевода и возьмите другую карту 


    • 1
  • Наверх

#8 Пользователь Volodio (WMID 288744363376 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 27-февраля 17
  • Webmoney BL

Отправлено 30 января 2018 - 14:04

Касаемо моего вопроса. Ситуация решилась, после обращения в поддержку, да нервы знатно себе истрепал, но деньги вернули на кошелек, после чего платеж прошел успешно. Судя по всему проблема была в банке-оператора сервиса Telepay, который собственно и занимается выводом. Если у кого будет похожая ситуация открывайте тикет в поддержке WMZ и там помогут. Спасибо всем, кто ответил. 


    • 2
  • Наверх

#9 Знаток Laleabd (WMID 562267285544 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 192
  • Регистрация: 30-июля 17
  • Webmoney BL

Отправлено 30 января 2018 - 14:39

Касаемо моего вопроса. Ситуация решилась, после обращения в поддержку, да нервы знатно себе истрепал, но деньги вернули на кошелек, после чего платеж прошел успешно. Судя по всему проблема была в банке-оператора сервиса Telepay, который собственно и занимается выводом. Если у кого будет похожая ситуация открывайте тикет в поддержке WMZ и там помогут. Спасибо всем, кто ответил. 

вы потом снова на визу вывели? 


    • 0
  • Наверх

#10 Участник vetall0990 (WMID 386591466902 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 20-декабря 14
  • Webmoney BL

Отправлено 02 марта 2018 - 18:29

Здравствуйте! Пытался сделать вчера пробный платеж (5 usd) через telepay на usd карту MasterCard "универсальная" приват банка(Украина), сегодня пришло уведомление от привата: "Отказ , недопустимая операция для этой карты" позвонил в приват, там сказали что такие платежи в Украине запрещены и отправителю нужно делать SWIFT-платеж....

Судя по постам автора данной темы, он месяц назад вывел без проблем на usd карту привата, а сейчас уже запрещены платежи что -ли? Какая то муть..

Кто сталкивался с подобным, действительно ли теперь нельзя выводить через телепей на приват доллары, или это какой-то глюк?


Сообщение отредактировал vetall0990: 02 марта 2018 - 18:30

    • 0
  • Наверх

#11 Новичок 192460124949 (WMID 192460124949 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 02-марта 18
  • Webmoney BL

Отправлено 02 марта 2018 - 18:44

Здравствуйте! Пытался сделать вчера пробный платеж (5 usd) через telepay на usd карту MasterCard "универсальная" приват банка(Украина), сегодня пришло уведомление от привата: "Отказ , недопустимая операция для этой карты" позвонил в приват, там сказали что такие платежи в Украине запрещены и отправителю нужно делать SWIFT-платеж....

Судя по постам автора данной темы, он месяц назад вывел без проблем на usd карту привата, а сейчас уже запрещены платежи что -ли? Какая то муть..

Кто сталкивался с подобным, действительно ли теперь нельзя выводить через телепей на приват доллары, или это какой-то глюк?

То же, перевел с вмз на приват, деньги списало но на карту не зачислило, в привате говорят проблема не у них


    • 0
  • Наверх

#12 Участник vetall0990 (WMID 386591466902 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 20-декабря 14
  • Webmoney BL

Отправлено 02 марта 2018 - 19:04

В ходе переписки с приватом в чате, получил такую инфу:

 

- В ходе проверки двойных зачислений по документу выяснилось, что некоторые зарубежные банки нарушают правила проведения авторизации и предоставления клиринга для операций Mastercard MoneySend. Значения ключевых параметров транзакций - MCC, PROCESSING CODE отличается в авторизации и клиринге, что делает невозможным корректную обработку транзакций на стороне Приватбанка.

 

- Тогда ка решить данную проблему?

 

- К сожалению, рекомендуем отправителю выбрать другой способ пополнения.

 

- А можно уточнить каким способом был совершен этот платеж, который не прошел?

 

- Платеж с карты на карту.

 

Вот такие пироги, что делать понятия не имею, создал тикет в поддержку вебмани телепей украина, посмотрим что там скажу, отпишусь здесь по результатам.


    • 1
  • Наверх

#13 Участник vetall0990 (WMID 386591466902 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 20-декабря 14
  • Webmoney BL

Отправлено 02 марта 2018 - 19:16

 

Здравствуйте! Пытался сделать вчера пробный платеж (5 usd) через telepay на usd карту MasterCard "универсальная" приват банка(Украина), сегодня пришло уведомление от привата: "Отказ , недопустимая операция для этой карты" позвонил в приват, там сказали что такие платежи в Украине запрещены и отправителю нужно делать SWIFT-платеж....

Судя по постам автора данной темы, он месяц назад вывел без проблем на usd карту привата, а сейчас уже запрещены платежи что -ли? Какая то муть..

Кто сталкивался с подобным, действительно ли теперь нельзя выводить через телепей на приват доллары, или это какой-то глюк?

То же, перевел с вмз на приват, деньги списало но на карту не зачислило, в привате говорят проблема не у них

 

У меня тоже так было, сделал платеж, деньги списались но не поступили на карту, написал в поддержку телепай, там сказали:

 

- "В связи с временным переключением вывода на карты VISA и MasterCard на другого оператора , срок поступления средств на карту может составлять от 3 до 5 рабочих дней." сегодня вот, деньги пришли но приват не принял.

 

Отпишитесь пожалуйста здесь, как у Вас завершится данный перевод, пройдет или отклонят. Но по информации выше можно ждать до 5 рабочих дней..


    • 1
  • Наверх

#14 Знаток Laleabd (WMID 562267285544 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 192
  • Регистрация: 30-июля 17
  • Webmoney BL

Отправлено 02 марта 2018 - 19:33

речь идет о конкретном банке или вообще перевод накрылся? я выводила несколько дней назад, все было нормально вроде. 


    • 0
  • Наверх

#15 Участник vetall0990 (WMID 386591466902 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 20-декабря 14
  • Webmoney BL

Отправлено 02 марта 2018 - 20:32

речь идет о конкретном банке или вообще перевод накрылся? я выводила несколько дней назад, все было нормально вроде. 

В данном случае речь идет о приват банке украина, исходя из этого - "Значения ключевых параметров транзакций - MCC, PROCESSING CODE отличается в авторизации и клиринге, что делает невозможным корректную обработку транзакций на стороне Приватбанка." при переводе отправитель(оператор телепей) нарушает правила проведения авторизации и клиринга, поэтому приват не может корректно обработать платеж, не знаю у всех банков Украины такая проблема сейчас, или только у привата, и не ясно одиночный случай это или есть и будут еще.. 

А Вы на какой банк выводили, и выводили ли в usd?


Сообщение отредактировал vetall0990: 02 марта 2018 - 20:34

    • 2
  • Наверх

#16 Знаток Laleabd (WMID 562267285544 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 192
  • Регистрация: 30-июля 17
  • Webmoney BL

Отправлено 02 марта 2018 - 20:35

 

речь идет о конкретном банке или вообще перевод накрылся? я выводила несколько дней назад, все было нормально вроде. 

В данном случае речь идет о приват банке украина, исходя из этого - "Значения ключевых параметров транзакций - MCC, PROCESSING CODE отличается в авторизации и клиринге, что делает невозможным корректную обработку транзакций на стороне Приватбанка." при переводе отправитель нарушает правила проведения авторизации и клиринга, поэтому приват не может корректно обработать платеж, не знаю у всех банков Украины такая проблема сейчас, или только у привата, и не ясно одиночный случай это или есть и будут еще..

А Вы на какой банк выводили, и выводили ли в usd?

 

у меня азербайджанский капитал банк. вроде проблем не было пока, все выводилось еще несколько дней назад и благополучно пришло на карту. спасибо за ответ, перепугалась уже(


    • 1
  • Наверх

#17 Пользователь eddie_colt911 (WMID 169807321161 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 28-февраля 18
  • Webmoney BL

Отправлено 02 марта 2018 - 20:42

У меня тоже самое!

https://goo.gl/QUY7sn


    • 0
  • Наверх

#18 Новичок Andrіjs (WMID 416541346881 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 16-сентября 17
  • Webmoney BL

Отправлено 02 марта 2018 - 22:24

Та же ситуация, 23 февраля кидал WMZ на приват , Mastercard пришли в течении 5 мин. сегодня утром сделал перевод, и глухо , деньги не пришли, написал в поддержку, но на сколько я понимаю выходные, жду ответа.


    • 1
  • Наверх

#19 Участник vetall0990 (WMID 386591466902 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 20-декабря 14
  • Webmoney BL

Отправлено 05 марта 2018 - 17:00

Поддержка вебмани ответила:

 

"Здравствуйте,
 
Когда мы увидим что ваш платеж вернулся, мы вернем вам его на кошелек. Что касается ПриватБанка - сейчас временно вывод работает через временного оператора, в ближайшую неделю будет запущен другой сервис. Попробуйте сделать вывод на следующей неделе."
 
 

    • 0
  • Наверх

#20 Участник Dmitrim (WMID 677752214582 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 21
  • Регистрация: 24-июня 17
  • Webmoney BL

Отправлено 05 марта 2018 - 22:08

Тоже вытался скинуть 200WMZ в этоге ушли и тишина, потом получил смс "ONKAZ. Nedopustimaya operaciya dlya etoi karti." после чего связался с приватом на что мне ответили "В связи с тем, что финансовое учреждение, отправившее Вам средства, нарушает правила проведения зачисления средств операции по номеру карты получателя, ПриватБанк был вынужден отказать в зачислении на Вашу карту. Это связано с некорректными значениями кода категории продавца (MCC). В данном случае рекомендуем Вам обращаться к отправителю, а организации отправлять перевод присваивая код равный 6536, 6537, 6538. Или же воспользоваться SWIFT переводом." 

Что теперь, как деньги возвращать? Сами придут? Можно контакты поддержки ато что-то много их разных.


    • 0
  • Наверх