Перейти к содержимому


Фотография

Блокирование карты, подтверждение источника средств

блокирование карты источник средств

  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
3 ответов в данной теме

#1 Пользователь SunAndSea (WMID 391378014262 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 10-июля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 03 января 2018 - 18:49

Доброго времени суток, такая прблема, при очередном выводе денег на карту УкрСоцбанка, при обналичивании в банкомате, выдало ошибку - Привешен лимит наличных денег установленным банком, Колл центр отправил в банк, для подтверждения источника дохода! 

Если работать копирайтером, выводить деньги через Укр Гарант, как можно сделать подобное подтверждение? Менеджер в банке ничего объяснить не может, пишите мол завление, кто когда и какие суммы перечислял.

Кто с таким сталкивался? стоит ли пытаться что т осделать или забыть о этих деньгах и работать с другим банком ?

Заранее спасибо!


    • 0
  • Наверх

#2 Знаток Jetix (WMID 818757153425 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 602
  • Регистрация: 29-июля 17
  • Webmoney BL

Отправлено 03 января 2018 - 23:21

или забыть о этих деньгах и работать с другим банком ?

Я не знаю, какие у вас были объёмы, но любой банк попросит у вас подтверждение источника доходов, если сумма превышает 150 тысяч гривень, а некоторые банки перестраховываются и начинают требовать уже на суммах выше 50 тысяч.

 

 

Если работать копирайтером, выводить деньги через Укр Гарант, как можно сделать подобное подтверждение? Менеджер в банке ничего объяснить не может, пишите мол завление, кто когда и какие суммы перечислял.

В данном случае ваш источник дохода - это продажа прав требования Гаранту. Подробнее здесь - https://webmoney.ua/about/law


    • 0
  • Наверх

#3 Пользователь SunAndSea (WMID 391378014262 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 10-июля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 04 января 2018 - 09:07

 

 

Я не знаю, какие у вас были объёмы, но любой банк попросит у вас подтверждение источника доходов, если сумма превышает 150 тысяч гривень, а некоторые банки перестраховываются и начинают требовать уже на суммах выше 50 тысяч.

 

 

 в том то и дело, что сумма за декабрь не привысила и 10 к гривен, и редко когда превышала(

 

 

 

Я не знаю, какие у вас были объёмы, но любой банк попросит у вас подтверждение источника доходов, если сумма превышает 150 тысяч гривень, а некоторые банки перестраховываются и начинают требовать уже на суммах выше 50 тысяч.

Тоесть в заявлении по подтверждению источника дохода писать - продажа прав требования УГА? меня попросили расписать источник средств за последний год, от кого, какая сумма была перечисленна.

А Вы сталкивались с подобной ситуацией?


    • 0
  • Наверх

#4 Знаток Jetix (WMID 818757153425 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 602
  • Регистрация: 29-июля 17
  • Webmoney BL

Отправлено 05 января 2018 - 02:07

Тоесть в заявлении по подтверждению источника дохода писать - продажа прав требования УГА?

Да. И у вас в выписках должен быть номер договора, его тоже впишите.
Собственно, у вас в выписке при получении перевода от Гаранта как раз и должно быть это всё уже указано (что-то типа: "За права вимоги згідно договору *** без ПДВ). Если оно там есть, то вообще ничего не пишите, а просто укажите менеджеру на этот комментарий и дайте ссылку на страницу с разъяснениями.
 
 

А Вы сталкивались с подобной ситуацией?

Нет. У меня другой банк и к лимиту я ещё никогда не приближался.

 

Кстати, а у вас проблема возникла только в момент обналичивания или вы её просто в этот момент обнаружили?


    • 0
  • Наверх