Перейти к содержимому


Фотография

Получение персонального аттестата из другой страны


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
3 ответов в данной теме

#1 Участник 136030330040 (WMID 136030330040 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 13
  • Регистрация: 16-мая 15
  • Webmoney BL

Отправлено 03 сентября 2017 - 11:29

Ситуация: Я гражданин Украины и имею при себе украинский загран.паспорт. Уже довольно длительное время проживаю в Польше и в Украине бываю хорошо если раз в год.

 

Вопрос: Подскажите, реально ли получить персональный аттестат, отправив документы по почте, но заверив заявление не у украинского, а у польского нотариуса?

 

Заранее спасибо за ответы и подсказки!


    • 0
  • Наверх

#2 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 03 сентября 2017 - 19:32

Дык во Львове же есть Регистратор. 30 WMZ сейчас стоит аттестат.

А заверение документов в Польше не будет для Вас дешёвым. + у Вас то скорее всего аттестат на украинский паспорт, поэтому и заверять придётся именно украинский паспорт. А заверить украинский можно будет только после перевода? Или я ошибаюсь?

Дешевле наверное во Львов приехать и тем же днём вернуться обратно.


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#3 Знаток Денис (WMID 144299875603 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 261
  • Регистрация: 16-октября 14
  • Webmoney BL

Отправлено 04 сентября 2017 - 17:42

Ситуация: Я гражданин Украины и имею при себе украинский загран.паспорт. Уже довольно длительное время проживаю в Польше и в Украине бываю хорошо если раз в год.

 

Вопрос: Подскажите, реально ли получить персональный аттестат, отправив документы по почте, но заверив заявление не у украинского, а у польского нотариуса?

 

Заранее спасибо за ответы и подсказки!

Здравствуйте!

Можете заверить заявление у польского нотариуса. Нотариус должен говорить на русском, украинском или английском языке. Копию паспорта заверять не нужно. Список Регистраторов, выдающих персональные аттестаты по нотариально заверенным документам: https://passport.web...st.asp?rettid=0

 
    • 0
  • Наверх

#4 Участник 136030330040 (WMID 136030330040 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 13
  • Регистрация: 16-мая 15
  • Webmoney BL

Отправлено 21 сентября 2017 - 02:19

 

Ситуация: Я гражданин Украины и имею при себе украинский загран.паспорт. Уже довольно длительное время проживаю в Польше и в Украине бываю хорошо если раз в год.

 

Вопрос: Подскажите, реально ли получить персональный аттестат, отправив документы по почте, но заверив заявление не у украинского, а у польского нотариуса?

 

Заранее спасибо за ответы и подсказки!

Здравствуйте!

Можете заверить заявление у польского нотариуса. Нотариус должен говорить на русском, украинском или английском языке. Копию паспорта заверять не нужно. Список Регистраторов, выдающих персональные аттестаты по нотариально заверенным документам: https://passport.web...st.asp?rettid=0

 

 

Спасибо! Так и сделаю. 

А как быстро я смогу получить персональный аттестат после получения документов Регистратором? Сколько обычно занимает такая процедура?

 

UPD: Вопрос о сроках снят. Нашел ответ в Помощи https://passport.web...p/faq2.asp?q=12


Сообщение отредактировал 136030330040: 21 сентября 2017 - 02:40

    • 0
  • Наверх