Перейти к содержимому


Фотография

Головоломка "Биткоин"

btc wmx

  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
161 ответов в данной теме

#141 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 17 марта 2018 - 21:43

Именно поэтому я уверен, что в 2020 при очередном уменьшении награды уже никто Биткоин пампить не будет, ибо и майнерам есть куда переходить, и интерес уже поднять не получится, поскольку есть куча альтернатив, при чём многие в эти альтернативы проинвестировали и потому им интересен именно их рост.

Вот это угроза реальная... конец майнинга, проще говоря.
Количество монет БТС в обороте тогда постепенно пойдёт на спад, может со временем подорожает.
Возможно будут пампить те, чьи асики только под БТС, или таких уж нет?

Сообщение отредактировал Vampir: 17 марта 2018 - 21:44

Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 0
  • Наверх

#142 Знаток Jetix (WMID 818757153425 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 602
  • Регистрация: 29-июля 17
  • Webmoney BL

Отправлено 17 марта 2018 - 23:21

Количество монет БТС в обороте тогда постепенно пойдёт на спад

Для этого нет причин.

Если пересчёт сложности слишком сильно будет не успевать за уходом майнеров, это приведёт к значительному росту задержек и комиссии, что в свою очередь приведёт к уменьшению количества транзакций, но на количество монет в обороте никакого прямого влияния это не окажет (в одной транзакции может быть и миллион монет).

Ну, а если Биткоин из-за слишком больших задержек и комиссии перестанет быть пригоден для повседневного использования - это приведёт к падению цены.

 

Кстати, это было одним из факторов январского обвала: до середины января и задержки и комиссии в сети непрерывно росли на протяжении месяцев, в результате даже некоторые платёжные сервисы и организации начали отказываться от приёма Биткоина (например, Steam, Microsoft, Stripe), не говоря уж про обычных пользователей, которые давно уже переходили на более дешёвые и быстрые способы перевода средств между биржами. То есть, он из валюты начал превращаться в чисто спекулятивный актив, который нужен только пока его цена растёт.

 

 

Возможно будут пампить те, чьи асики только под БТС, или таких уж нет?

Асики заточены под алгоритмы, а не монеты. То есть, майнеры Биткоина могут без проблем переключится на тот же Кеш (и начать пампить его).


    • 0
  • Наверх

#143 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 17 марта 2018 - 23:51

Я написал только то, что хотел написать, не надо мне приписывать какие-то домыслы и чужие слова.

Нет, ну Вы так рассуждаете, как будто лет 200 прошло. После развала "оно всё" было Российская империя, поэтому и модели финансового разводняка можно было применить абсолютно независимо от страны. Поэтому была выбрана та, в которой больше всего население, вот и всё. Причём Украину тоже задело МММ, поэтому... Это просто безграмотность, вот и всё.
Это как незнание закона не освобождает от ответственности, так финансовая безграмотность не освобождает от развода.
Да и о чём говорить: форум почитайте, сколько тут "меня обманули на деньги". Может уже и прошло 20ть с хвостом лет, но финансовый календарь говорит, что годиков пять, не больше  :lol:
 

Тяга же к халяве дает -100 к мозгам.

Полностью согласен  :D
 

 

Т.е. цена биткоина, всё же, привязана к окупаемости майнинг полей?

Цена Биткоина ни к чему не привязана и ничем не обеспечена! Спаленная энергия и дорогое оборудование обеспечивают только надёжность блокчейна (ибо случайный прохожий не сможет подделать цепочку в своих интересах).

Тогда я не понял, к чему говорилось о

нельзя окупить оборудование навсегда!

Или здесь имеется ввиду окупаемость, как таковая? Т.е. не касается цены биткоина?


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#144 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 18 марта 2018 - 00:09

Количество монет БТС в обороте тогда постепенно пойдёт на спад

Для этого нет причин.

Количество монет ограничено и после прекращения майнинга их уж точно больше не прибавится,
а то количество что есть будет уменьшаться за счёт потерянных, по разным причинам, кошельков,
даже сейчас таких немало...

Асики заточены под алгоритмы, а не монеты. То есть, майнеры Биткоина могут без проблем переключится на тот же Кеш (и начать пампить его).

Да эт понятно, да вот только не понятно чем Кеш лучшее БТС
вроде та же болезнь и у него...
а что ещё мы имеем кроме Кеша, куда можно асики БТС переключить?

Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 0
  • Наверх

#145 Знаток Jetix (WMID 818757153425 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 602
  • Регистрация: 29-июля 17
  • Webmoney BL

Отправлено 18 марта 2018 - 02:28

Тогда я не понял, к чему говорилось о

нельзя окупить оборудование навсегда!

Или здесь имеется ввиду окупаемость, как таковая? Т.е. не касается цены биткоина?

Я же специально привёл пример с Антмайнерами. Речь шла о том, что оборудование периодически приходится обновлять, потому что майнинг на старом оборудовании становится прямо убыточным из-за роста сложности.

Майнинг на Antminer S1 сейчас убыточен даже несмотря на то, что сейчас цена Биткоина где-то в 8 раз выше, чем на момент его выхода.

А если оборудование в обязательном порядке надо обновлять раз в несколько лет, значит нет таких майнеров, которые окупив свою железку могут беззаботно майнить до конца жизни. Если ещё предположить, что майнер не живёт на хлебе и воде до момента окупаемости вложений в асики (то есть в счёт окупаемости идёт не больше половины дохода), то срок окупаемости увеличивается до двух - трёх лет (при текущих параметрах) и получается, что сразу после окупания текущего железа надо начинать задумываться над покупкой нового.

 

 

Да эт понятно, да вот только не понятно чем Кеш лучшее БТС
вроде та же болезнь и у него...

Ну, Кеш и задумывался для того, чтоб быть лучше Биткоина :)

У Кеша есть два преимущества: одно практическое, а другое идеологическое.

Практическое заключается в том, что он таки способен выдержать в разы большее количество транзакций без роста задержек и комиссии. При этом у него нет необходимости в сторонних примочках типа Lightning Network, который хоть и может сделать транзакции быстрыми и дешёвыми, но имеет несколько критических недостатков: зашкаливающую сложность реализации (что несёт риск различных уязвимостей) и необходимость перевода большей части транзакции за пределы блокчейна (вместе с этим вся ответственность за их достоверность ложится на ноды LN).

А идеологическое преимущество заключается в том, что Кеш был форкнут до SegWit и потому на данный момент Кеш является более настоящим Биткоином, чем то, что мы сейчас называем Биткоином, ибо после SegWit основная цепочка Биткоина уже не в полной мере соответствует описанию данному Сатоши Накомото в белой книге (white paper) Биткоина.

 

Хотя в конечном счёте, я считаю, что и PoW майнинг и сам блокчейн - это тупиковые ветви эволюции криптовалют. Из известных мне криптовалют наиболее перспективной я считаю IOTA, где нет майнинга и вместо блокчейна - направленный ациклический граф. Ну, и Ripple, конечно, хотя IOTA мне кажется более технически совершенной.


 

а что ещё мы имеем кроме Кеша, куда можно асики БТС переключить?

https://www.coinwarz...ability/sha-256

Там не полный список монет на sha-256, но хоть что-то. Кстати, по той таблице выходит, что сейчас самый выгодный для майнинга - Кеш, а не Биткоин.


    • 0
  • Наверх

#146 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 18 марта 2018 - 21:24

Практическое заключается в том, что он таки способен выдержать в разы большее количество транзакций без роста задержек и комиссии.

Насколько помню там всего лишь размер блока увеличили?
 

А идеологическое преимущество заключается в том, что Кеш был форкнут до SegWit и потому на данный момент Кеш является более настоящим Биткоином, чем то, что мы сейчас называем Биткоином, ибо после SegWit основная цепочка Биткоина уже не в полной мере соответствует описанию данному Сатоши Накомото в белой книге (white paper) Биткоина.

Изменения тоже есть значит это тоже уже не соответствует "истинному"?
К тому же, насколько знаю, в белой книге описано как производить изменение на основании консенсуса сообщества...
 

Хотя в конечном счёте, я считаю, что и PoW майнинг и сам блокчейн - это тупиковые ветви эволюции криптовалют. Из известных мне криптовалют наиболее перспективной я считаю IOTA, где нет майнинга и вместо блокчейна - направленный ациклический граф. Ну, и Ripple, конечно, хотя IOTA мне кажется более технически совершенной.

Так а где брать в рипле монеты, если основатели их все забрали сразу себе...
Наверное так же и в IOTA?

сейчас самый выгодный для майнинга - Кеш, а не Биткоин.

Почему ж весь крупняк не перешёл на него?

Сообщение отредактировал Vampir: 18 марта 2018 - 21:29

Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 0
  • Наверх

#147 Знаток Jetix (WMID 818757153425 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 602
  • Регистрация: 29-июля 17
  • Webmoney BL

Отправлено 18 марта 2018 - 23:16

 

Практическое заключается в том, что он таки способен выдержать в разы большее количество транзакций без роста задержек и комиссии.

Насколько помню там всего лишь размер блока увеличили?

Это намного больше, чем кажется!
Увеличенный размер блока означает, что за то же самое время и с затратами той же самой энергии на майнинг сеть способна обработать большее количество транзакций. Более того, чем больше размер блока и, соответственно, транзакций в нём, тем больше комиссии получает майнер без необходимости увеличения стоимости за отдельный байт (просто байтов в разы больше). То есть, увеличение размера блока выгодно и пользователям (быстрые и дешёвые транзакции) и майнерам (больше комиссии с каждого блока).
 

 

Изменения тоже есть значит это тоже уже не соответствует "истинному"?

В белой книге нет никакой информации о размере блока, зато полно информации о структуре блоков, которая теперь у Биткоина после SegWit отличается. То есть, Кеш всё ещё соответствует белой книге, а Биткоин - нет.
 
 

К тому же, насколько знаю, в белой книге описано как производить изменение на основании консенсуса сообщества...

Там консенсус описан для определения правильной цепочки блоков.
И только в заключении есть расплывчатая фраза:

Any needed rules and incentives can be enforced with this consensus mechanism.

Что можно трактовать и как то, что консенсус должен защитить от изменений.

 
 

Так а где брать в рипле монеты, если основатели их все забрали сразу себе...
Наверное так же и в IOTA?

А где мы доллары берём? :)
Собственно, лично для меня в этом плане нет никакой разницы между Биткоином и Риплом, ибо я не майнер и мне, чтоб получить любую из этих монет, надо идти на биржу.
Но Ripple - это больше, чем только монета XRP! Основное предназначение Ripple - это осуществление транзакций и обмена различных валют, в том числе и фиатных. А XRP выступает в роли резервной валюты системы.

 

сейчас самый выгодный для майнинга - Кеш, а не Биткоин.

Почему ж весь крупняк не перешёл на него?

Там разница в долях процента. Это больше принципиальный перевес, чем реальный. На текущий момент самый прибыльный там Mazacoin.


    • 0
  • Наверх

#148 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 20 марта 2018 - 01:12

увеличение размера блока выгодно и пользователям (быстрые и дешёвые транзакции) и майнерам (больше комиссии с каждого блока).

Зачем же с SegWit возились если лучшее было размер блока увеличить? 

А где мы доллары берём? :)
Собственно, лично для меня в этом плане нет никакой разницы между Биткоином и Риплом, ибо я не майнер и мне, чтоб получить любую из этих монет, надо идти на биржу.

Та не - без майнинга это не крипто валюта.
Крипта даёт шанс любому желающему её добыть а не только купить.

Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 0
  • Наверх

#149 Знаток Jetix (WMID 818757153425 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 602
  • Регистрация: 29-июля 17
  • Webmoney BL

Отправлено 20 марта 2018 - 05:07

Зачем же с SegWit возились если лучшее было размер блока увеличить?

Это принципиальная позиция Bitcoin Core - никакого увеличения размера блока. Они утверждают, что это нанесёт непоправимый удар по децентрализации. Тем временем, они продвигают свой LN, который был бы невозможен без SegWit.

В прошлом году из-за этого очень много споров было. В результате появился Кеш и чуть не состоялся SegWit2x.

 

 

Та не - без майнинга это не крипто валюта.

То есть, когда количество монет Биткоина достигнет лимита и новые перестанут эмитироваться - Биткоин перестанет быть криптовалютой? :)

Смысл криптовалют в децентрализации и алгоритмическом обеспечении надёжности, но не более того. Всё остальное уже додумки.

 

 

 

Крипта даёт шанс любому желающему её добыть а не только купить.

Только сейчас, чтоб добыть Биткоин, надо сначала купить асик за пару тысяч баксов, так что, если отбросить романтику, биржа - это самый простой способ его заполучить. С другими топовыми монетами ситуация не лучше: либо тоже дорогущие асики, либо топовые видеокарты (в зависимости от монеты), которые тоже совсем не дешёвые.

 

Моё мнение: майнинг - это бессмысленное уничтожение энергии. Сеть Биткоина ещё в прошлом году уже потребляла энергии, как вся Дания. А на этот год прогнозируют, что потребление дорастёт до уровня Аргентины.

В конечном счёте, майнинг начнут запрещать, как угрозу экологии и он переместиться в страны третьего мира с дешёвым ископаемым топливом и полным наплевательством на экологию.


    • 0
  • Наверх

#150 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 20 марта 2018 - 23:24

То есть, когда количество монет Биткоина достигнет лимита и новые перестанут эмитироваться - Биткоин перестанет быть криптовалютой? :)
Смысл криптовалют в децентрализации и алгоритмическом обеспечении надёжности, но не более того. Всё остальное уже додумки.

Та не, это не попонятиям :) - взял один жлоб штаманул себе все монеты и продаёт.
Это уже не крипта а ОАО какое то, точнее ICO.
Ещё и заблочить или забрать монеты обратно может, если ты ему чем то не понравишься, как в рипле.

Биток победил не только из за технической реализации (которая во многом довольно дохлая)
но в том числе из за новых Великих идей - каждый может накопать битков,
и копали пацаны себе сотнями и даже тысячами на единственной видяхе...
а также безотзывность и анонимность транзакций, децентрализация.
 
Когда БТС достигнет лимита он всё равно останется криптой, потому что монеты получены коллективным майнингом.
 

Моё мнение: майнинг - это бессмысленное уничтожение энергии. Сеть Биткоина ещё в прошлом году уже потребляла энергии, как вся Дания. А на этот год прогнозируют, что потребление дорастёт до уровня Аргентины.
В конечном счёте, майнинг начнут запрещать, как угрозу экологии и он переместиться в страны третьего мира с дешёвым ископаемым топливом и полным наплевательством на экологию.

Много всего делает человечество бессмысленного.
Оружия одного вон сколько штампуют - потом тратят ресурсы на его утилизацию... майнинг эт ещё мелочи.
И жизнь человечества это тоже вобщем то "бессмысленное уничтожение энергии".
Великие умы так и не смогли обяснить смысл существования биосферы.

Сообщение отредактировал Vampir: 20 марта 2018 - 23:27

Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 0
  • Наверх

#151 Знаток Jetix (WMID 818757153425 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 602
  • Регистрация: 29-июля 17
  • Webmoney BL

Отправлено 21 марта 2018 - 05:02

Биток победил

Кого победил?

Можно сказать, что он обрёл успех, но точно не победил.



но в том числе из за новых Великих идей - каждый может накопать битков

Это вообще не было идеей!

У награды за блок было два назначение:

1. Вознаградить майнера за поддержку сети.

2. Первичное распределение монет.

 

И вместе с описанием этих двух пунктов в том же параграфе белой книги написано:

 

Once a predetermined number of coins have entered circulation, the incentive can transition entirely to transaction fees and be completely inflation free.

Учитывая акцент на том, что по достижению лимита монет и переходу вознаграждения полностью на комиссии - вознаграждение за майнинг перестанет быть фактором инфляции, можно считать, что основной задачей было именно первичное распределение монет и такой способ был выбран, как самый простой, а не самый оптимальный.

 

Такой способ распространения позволял привлечь пользователей возможностью заполучить монеты условно бесплатно. Тем более, что автор был анонимен, так что никто б в такую монету даже сейчас не проинвестировал, не то что в до крипто времена.

 

А сейчас есть новый способ заполучения пользователей: форкать топовые монеты (прежде всего Биткоин). То есть, снова привлечение с помощью халявы, при чём ещё большей, ибо даже майнить не надо, а сразу на голову сваливаются монеты.

 

Некоторые пошли ещё дальше: Биткоин то дорогой, не у каждого есть хотя бы одна монета, так что и халявы им достанется мало, а потому решили раздавать монеты 1 к 10. Такая история, например, с Bitcoin Diamond, цена которого сейчас, похоже, стремиться к нулю. Учитывая, что там все разработчики анонимны, не удивительно, что они решили привлекать пользователей десятикратной щедростью.


    • 0
  • Наверх

#152 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 22 марта 2018 - 23:56

Кого победил?
Можно сказать, что он обрёл успех, но точно не победил.

Победил непробиваемое убеждение что весь финансовый мир устоялся уже десятилетиями или даже столетиями, и ничего принципиально нового возникнуть не может.
"Дырка от бублика" заставила лидеров крупнейших стран всерьёз обсуждать как она может повлиять на мировую финсиситему, и что с ней дальше делать.
Успех или победа называйте как хотите...

...основной задачей было именно первичное распределение монет и такой способ был выбран, как самый простой, а не самый оптимальный.
Такой способ распространения позволял привлечь пользователей возможностью заполучить монеты условно бесплатно. Тем более, что автор был анонимен, так что никто б в такую монету даже сейчас не проинвестировал, не то что в до крипто времена.

Вот именно такой способ распространения стал одной из основных фишек крипты.
А почему был выбран именно такой - уже не важно.

Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 0
  • Наверх

#153 Знаток Jetix (WMID 818757153425 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 602
  • Регистрация: 29-июля 17
  • Webmoney BL

Отправлено 23 марта 2018 - 04:15

Победил непробиваемое убеждение что весь финансовый мир устоялся уже десятилетиями или даже столетиями, и ничего принципиально нового возникнуть не может.

Не было никогда таких убеждений!

За последнюю сотню лет финансовый мир менялся непрерывно! Это и отказ от золотого стандарта (при чём он проходил в три этапа и окончательная отвязка от золота произошла фактически только в 1971 году, а формально - в 1976), и появление электронных платёжных систем (типа Visa/Mastercard), а затем и электронных денег. И самое свежее, что происходило параллельно с криптовалютами - превращение смартфонов в кошельки для бесконтактной оплаты.

 

Но если отбросить технические аспекты и говорить именно о финансовых системах, то в 20 веке было несколько переходов: сначала Бреттон-Вудская система и переход к золото-валютному стандарту, а затем Ямайская система (текущая) и переход к плавающим курсам не привязанным к золоту вообще. Плюс, в 2008, ещё до появления Биткоина, уже начинались обсуждения новой финансовой системы (из-за кризиса).

 

 

 

Вот именно такой способ распространения стал одной из основных фишек крипты.
А почему был выбран именно такой - уже не важно.

Это культ карго!

Папуасам тоже не важно, что настоящие самолёты не делают из соломы :)

 

Не нужно обожествлять Биткоин (или любую другую криптовалюту и криптовалюты вцелом) и видеть в нём лишь сплошное благо. У Биткоина полно недостатков, а его способ эмиссии монет - как раз один из корней зла!

 

Если б не было эмиссии путём майнинга и майнеры зарабатывали только на комиссиях, не было бы гонки мощностей поскольку при слишком быстрой генерации блоков заработок от комиссий падал бы (в один блок попадало бы меньше транзакций).

А без гонки мощностей не было бы такого стремительного увеличения сложности и не был бы разрушен один из действительно реальных принципов Биткоина, который задумывал Сатоши - децентрализация. Ибо без гонки мощностей блоки до сих пор можно было бы генерировать на обычных компьютерах и сохранился бы принцип прописанный в белой книге: "one-CPU-one-vote". То есть, присоединиться к сети мог бы любой владелец компьютера в любое время.

Плюс, без гонки мощностей сеть Биткоина потребляла бы на порядки меньше энергии.


    • 1
  • Наверх

#154 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 19 ноября 2018 - 23:58

Ну что там?! Где патриоты биткоина?! Вы сейчас-то ею пользуетесь - валютой будущего?!  :lol:

Уже ниже пятёрки упала супер-пупер-мегастабильная фигня валюта  :P

XHCJ7tboNf8.jpg


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#155 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 22 ноября 2018 - 10:08

Вот действительно интересно: где те восхваляющие члены общества, где писавшие о валюте будущего, где молебные песнопения о новое эре - где все эти люди? Они ж говорили, что биткоин нельзя сравнивать с тюльпановой лихорадкой, что это не пирамида. Где они?

И ещё один такой мааааленький моментик: в какой валюте будущего они хранят свои денежки вот прямо сейчас?

Шарлатаны, вот кто все эти люди. Не более  :lol:


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 1
  • Наверх

#156 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 23 ноября 2018 - 12:43

У кого чего болит тот об том и говорит (с)
А что биткоин исчез? Сеть его умерла и транзакции в ней не идут?

1биткоин как был 1биткоином так и остался
и останется им даже если за него будут давать 4цента...

А то что сейчас на уровне 4к его свободно скупают - этого мало?

Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 0
  • Наверх

#157 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 23 ноября 2018 - 12:45

Вот действительно интересно: где те восхваляющие члены общества, где писавшие о валюте будущего

Кто тут кроме Вас такое писал об "валюте будущего" и "новой эре"?
Дайте ссылку на номер поста в этой теме.

Они ж говорили, что биткоин нельзя сравнивать с тюльпановой лихорадкой, что это не пирамида.

Я говорил и говорю тоже самое.
Кошка не собака, но сравнивать можно и с конём. Тоже 4 лапы, хвост, зубы, уши и глаза...

ПИРАМИДЫ В ВЕБМАНЯХ ИСКЛЮЧЕНЫ!
Учите матчасть (соглашения которые приняли при регистрации в системе).

Или Вы упорно обвиняете систему в поддержке пирамидостроителей?
Может тогда Вам на выход отсюда?

И ещё один такой мааааленький моментик: в какой валюте будущего они хранят свои денежки вот прямо сейчас?

Как хранили так хранят, ещё и докупают на миллионы, Вам только со своей копеечкой не спится спокойно
https://forklog.com/...vseh-bitkoinov/

Сообщение отредактировал Vampir: 23 ноября 2018 - 13:24

Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 1
  • Наверх

#158 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 23 ноября 2018 - 23:15

У кого чего болит тот об том и говорит (с)

Да чего так, сразу бы "На вору и шапка горит"  :) 
Честно, рассматриваю, как инструмент торговли эту "валюту": вошёл и вышел, как говорится. Не более  :)  
 

1биткоин как был 1биткоином так и остался

Вы упустили один не мало важный момент: один и тот же товар можно было раньше купить за 1 биткоин, а сейчас за 5. Ну, так, на минуточку  :lol: 
Валюта - класс :like:
 

А то что сейчас на уровне 4к его свободно скупают - этого мало?

У тех, кто скупал по 20к?  :lol: 
 
 
 

Кто тут кроме Вас такое писал об "валюте будущего" и "новой эре"?
Дайте ссылку на номер поста в этой теме.

Речь идёт не только о этой теме. Это был риторический вопрос, ибо реклама, постоянные посты на хабре пропали. Восхваления, я б даже сказал  :D 
 

Я говорил и говорю тоже самое.
Кошка не собака, но сравнивать можно и с конём. Тоже 4 лапы, хвост, зубы, уши и глаза...

Если Вы аналогии в текущий момент не видите, тогда через 20 лет увидите. Хотя, может и быстрее.
 

ПИРАМИДЫ В ВЕБМАНЯХ ИСКЛЮЧЕНЫ!
Учите матчасть (соглашения которые приняли при регистрации в системе).

Пирамиды, в их естественной форме запрещены. И криптовалюты, как пирамиды называю не я один, хотя всегда считал их пирамидой. И кстати процентов 500 я сделал на этой пирамиде, если не больше. Сознаюсь  :rolleyes: 
 

Как хранили так хранят, ещё и докупают на миллионы, Вам только со своей копеечкой не спится спокойно
https://forklog.com/...vseh-bitkoinov/

Это ссылка на сайт с выводами от икспердов?
Кстати, я так и не понял, исследование проводил кто?
Да и объём продаж указывать в USD - это очень по технически. Прямо технический анализ.


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#159 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 24 ноября 2018 - 01:41

Вы упустили один не мало важный момент: один и тот же товар можно было раньше купить за 1 биткоин, а сейчас за 5. Ну, так, на минуточку  :lol: 
Валюта - класс :like:

За гривну в 2013году тоже можно было купить в 3.5раз больше...Валюта - класс :like:
 

У тех, кто скупал по 20к?  :lol:

Кто то  по 20К скупал, а кто то по 0,3 скупал, а кто то намайнил, а кто то по 4К сейчас скупает - и шо с того?
Кому как повезло в этой жизни - кто то в миллионных особняках у моря живёт, а кто то с мусорки питается...

Речь идёт не только о этой теме. Это был риторический вопрос, ибо реклама, постоянные посты на хабре пропали. Восхваления, я б даже сказал  :D

Там на хабре и ищите их...тут я тему создал не для восхваления, а для понимания сильных и слабых сторон крипты.

Если Вы аналогии в текущий момент не видите, тогда через 20 лет увидите. Хотя, может и быстрее.

Почему ж не вижу, она есть и с тюльпанами, и с кризисом доткомов, и с пузырём недвижимости, и с МММами разными...но есть и различия небольшие,
Например рысь тоже кошка, но если домашняя кошка трётся у ног просит поесть то рысь поест Вас сама - такое вот различие небольшое.

хотя всегда считал их пирамидой

В учреддоках Вебмань есть определение пирамиды - "мошенническая схема..." и далее по тексту
скопируйте сюда и подскажите что там подходит под описание биткоина.

И кстати процентов 500 я сделал на этой пирамиде, если не больше. Сознаюсь  :rolleyes:

Ваши копейки никому не интересны, на них хоть 500% хоть 5000% всё равно копейки.
Те кто поднял чёто серьёзное сидит тихо и не хвалятся.

Это ссылка на сайт с выводами от икспердов?
Кстати, я так и не понял, исследование проводил кто?
Да и объём продаж указывать в USD - это очень по технически. Прямо технический анализ.

Блокчейн открыт - можете сами смотреть, проверять и делать свой технический анализ.

Сообщение отредактировал Vampir: 24 ноября 2018 - 11:55

Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 1
  • Наверх

#160 Новичок Добро (WMID 293372676508 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 17-декабря 11
  • МестоположениеMoscow
  • Webmoney BL

Отправлено 27 января 2019 - 21:37

А ведь были люди, которые писали о нем еще в 2014-15 году, впрочем правило одно - потерял деньги только когда продал. криптовалюта - это инвестиция

 

Вот действительно интересно: где те восхваляющие члены общества, где писавшие о валюте будущего, где молебные песнопения о новое эре - где все эти люди? Они ж говорили, что биткоин нельзя сравнивать с тюльпановой лихорадкой, что это не пирамида. Где они?

И ещё один такой мааааленький моментик: в какой валюте будущего они хранят свои денежки вот прямо сейчас?

Шарлатаны, вот кто все эти люди. Не более  :lol:


    • 0
  • Наверх