Перейти к содержимому


Фотография

не согласен с решением по иску


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
11 ответов в данной теме

#1 Новичок waper3 (WMID 136693555649 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 17-сентября 16
  • Webmoney BL

Отправлено 23 августа 2017 - 21:03

Доброго времени суток. Я подавал иск под номером

Иск#59281

суть иска в том что я оплатил заказ (а именно 2 телефона) а мне их не выслали, предоставил все скриншоты переписок с продавцом, чек оплаты (с вм на вм), на что мне ответили :

 

Рассмотрение иска прекращено в связи с отсутствием предпосылок, необходимых для рассмотрения и разрешения дела по существу.
Владельцу WMID ответчика приостановлены права по использованию WM, средства на кошельках ответчика для удовлетворения исковых требований отсутствуют. 
Ответчик участия в разбирательстве не принял, отзыв не предоставил. 
Рассмотрение вопроса прекращения приостановления права пользования WMID ответчика возможно после предоставления владельцем 
образца собственноручной подписи путем прохождения процедуры получения персонального аттестата и (или) разрешения заявленного по иску.

 

немогу понять, как ето отсутствие предпосылок? на скриншотах видно как он подтверждает наличие телефонов (фото), как дает свой кошелек, как подтверждает получение денег, как дает номер посылки (которую все сайты пишут как ненайден груз, посылка должна была быть сз латвии в украину), и как потом везде блочит и игнорит. Прошу обьяснить мне, почему иск закрыт и почему нет розберательств! Там сумма за телефоны 316 евро, збор в арбитраж заплатил 32 бакса, только вот за что заплатил??? Никто так и ничего не разобрался, деньги не вернули. Жду ответа администрации


    • 0
  • Наверх

#2 Новичок waper3 (WMID 136693555649 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 17-сентября 16
  • Webmoney BL

Отправлено 23 августа 2017 - 21:06

если сами не можете разобраться, требую сканы его документов которые он давал для получения атестата, буду ити с етим в полицию, на его профиле увидел что он подтвердил и паспорт и прописку.


    • 0
  • Наверх

#3 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 848
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 23 августа 2017 - 21:39

если сами не можете разобраться, требую сканы его документов которые он давал для получения атестата, буду ити с етим в полицию, на его профиле увидел что он подтвердил и паспорт и прописку.

Потребовать такое могут только компетентные органы, уже после вашего заявления в полицию, а лично вам - никто ничего не предоставит.
*средства на кошельках ответчика для удовлетворения исковых требований отсутствуют* и взяться им там уже неоткуда будет.
    • 0
  • Наверх

#4 Новичок waper3 (WMID 136693555649 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 17-сентября 16
  • Webmoney BL

Отправлено 23 августа 2017 - 23:09

 

если сами не можете разобраться, требую сканы его документов которые он давал для получения атестата, буду ити с етим в полицию, на его профиле увидел что он подтвердил и паспорт и прописку.

Потребовать такое могут только компетентные органы, уже после вашего заявления в полицию, а лично вам - никто ничего не предоставит.
*средства на кошельках ответчика для удовлетворения исковых требований отсутствуют* и взяться им там уже неоткуда будет.

 

ну так человек потратил полученые нечестным способом деньги, пусть отзовут платежы, если я украду миллион и потрачу - ето же не значит что его не нужно отдавать


    • 0
  • Наверх

#5 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 23 августа 2017 - 23:41

Средства, он , скорее всего, вывел - нечего с него взять...
А чтобы Вас серёзнее воспринимали аттестат предлагают персональный получить...

Сообщение отредактировал Vampir CrHold.ru: 23 августа 2017 - 23:42

Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 0
  • Наверх

#6 Новичок waper3 (WMID 136693555649 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 17-сентября 16
  • Webmoney BL

Отправлено 24 августа 2017 - 20:37

1. Какая разница какой атестат, есть все доказательства, нет никаких решений и действий, то что он вывел кто понятно, но повторюсь, если я украду и потрачу - не значит что не нужно возвращать, есть же возможность отозвать платеж, для того и согласился только на вебмани, так как думал что надежная система.

 

2. И на кого мне писать заявление если незнаю даже фио ? Как органам получить нужную информацию у вебмани если в Украине нет офисов, а с Россией отношения не ок.

 

3. Так толком никто не ответил, почему нет розберательств, хотя все доказательства я предоставил. И что мне делать если я дома буду в декабре, тогда только писать заявление? Всем пофиг так как их не касаеться.

 

4. Что бы Вы делали в такой ситуации, для чего вообще тогда арбитраж? Что мне делать? Ему только предложили атестат получить и все ок, а я потерял 312 евро.

 

5. Что еще нужно чтобы решить проблему? Мое мнение - сделайте ему минусовый баланс или о зовите платеж, для чего еще подтверждать адрес и паспорт если не для таких случаев, а у него ето все подтверждено. Войдите в мое положение, будьте людьми в конце концов


    • 0
  • Наверх

#7 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 24 августа 2017 - 23:05

Какой ВМИД у ответчика?

Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 0
  • Наверх

#8 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 24 августа 2017 - 23:30

1. Аттестат персональный подтверждает личность, может Вы не тот за кого себя выдаёте...
Это система безотзывных транзакций.
Что отзывать если там пусто?

2,3 А Вебмань в России, по Вашему? Надо было думать до того как заплатили что потом делать если...
Сделка защищённая была?
А если б через банк платили и получатель не прислал товар - чего бы делали тогда?

4 Как Вы себе представляете "минусовый баланс", за чей счёт должен быть этот возврат?
У него в системе денег уже нет, кто должен Вам возместить Ваш личный промах?

Вы не потеряли 312евро, Вы купили себе урок за эти деньги.

Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 0
  • Наверх

#9 Знаток WM Technical Support (WMID 941977853154 )

  • Группа: Support
  • сообщений 1 632
  • Регистрация: 14-ноября 05
  • Webmoney BL

Отправлено 25 августа 2017 - 11:47

 Уважаемый , waper3 !  Посмотрите в протоколе Арбитража по Иску 59281, там для Вас итоговое сообщение с данными мошенника и реквизитами вывода им Ваших средств. Мошенник , кстати, тоже из Украины, поэтому никаких препятствий для обращения в полицию нет.

  Ну и пожелание - если Вы в каких -то подворотнях интернета встречаете объявление что кто-то продает "телефоны" с китайского магазина на 40% дешевле чем в Китае - не верьте. Деда Мороза , увы , нет.


    • 0
  • Наверх

#10 Участник Drakonberg (WMID 705327306630 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 23
  • Регистрация: 23-ноября 16
  • Webmoney BL

Отправлено 28 августа 2017 - 14:10

2,3 А Вебмань в России, по Вашему? .
 

Мне все же одно интересно: 

ВебМани - это чья компания? Ведь регистрация вроде в Литве, значит, не российская формально, а европейская. Почему же тогда все считают ее российской* Почему с ней воюет Украина и не разрешают США? Популярность в России - это ведь не криминал, даже с политической точки зрения...

"Сейчас ваша рука сжата в кулак. И часто вы сами себе даете по носу". (с) Шри Шри Рави Шанкар

 

    • 0
  • Наверх

#11 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 28 августа 2017 - 17:25

Почему с ней воюет Украина и не разрешают США?

Гарант по wmu сейчас легально работает в Украине и имеет лицензию НБУ.
Со штатами труднее, там органы финнадзора диктуют свои правила...

Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 0
  • Наверх

#12 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 03 сентября 2017 - 19:23

1. Какая разница какой атестат, есть все доказательства, нет никаких решений и действий, то что он вывел кто понятно, но повторюсь, если я украду и потрачу - не значит что не нужно возвращать, есть же возможность отозвать платеж, для того и согласился только на вебмани, так как думал что надежная система.

А почему система должна нести Вашу ответственность?

Вы так же точно переведите со своего банковского счёта на другой банковский счёт средства и если средства уже отправлены, то Вам банк ничего не сможет вернуть. А сотрудники банка так же точно скажут идти в полицию.
 

4. Что бы Вы делали в такой ситуации, для чего вообще тогда арбитраж? Что мне делать? Ему только предложили атестат получить и все ок, а я потерял 312 евро.

А сколько в Украине "хищение в особо крупных размерах"? Случаем не 4000 грн.? Хотя тут написано, что 600 грн...

Статья 190. Мошенничество

4. Мошенничество, совершенное в особо крупных размерах или организованной группой, - наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Так что у Вас все шансы впаять по-полной B)
 

5. Что еще нужно чтобы решить проблему? Мое мнение - сделайте ему минусовый баланс или о зовите платеж, для чего еще подтверждать адрес и паспорт если не для таких случаев, а у него ето все подтверждено. Войдите в мое положение, будьте людьми в конце концов

Идти и писать заявление в полицию и прокуратуру. Это же их работа.


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх