Перейти к содержимому


Фотография

Пропали деньги (WME). Это нормально?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
29 ответов в данной теме

#21 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 20 августа 2017 - 08:28

Хах, вопрос к просвещенным Европам)

Кстати, в "просвященных Европах" в соответствии с постановлением ЕЦБ 50 000 Евро - максимальная сумма одного перевода.

 

А вот если Ваш банк-корреспондент находится в России, тогда и вопрос задавайте не WebMoney, а в тот банк в России. Вам будет проще связаться с сотрудниками банка-корреспондента. Поэтому я и говорю, чтоб Вы узнали название того банка и его местонахождение.

Такое впечатление, как-будто это сверх секретная государственная тайна - название банка.


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#22 Участник Oleggor (WMID 347002332953 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 10-августа 17
  • Webmoney BL

Отправлено 22 августа 2017 - 06:12

Ну вот так. Не согласен, платеж проводили WM- это из забота и ответственность.

Мутное вообщем дело это. Название сервиса только мелькало- world pay, и то уж не помню где.

 

В общем,  в 23:57, в воскресенье, после 25 дней прогулки по миру,  WME таки вернулись. То же, такое, своеобразное понятие  вечера. 

Теперь, даже боюсь что-то делать с ними.


    • 0
  • Наверх

#23 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 847
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 22 августа 2017 - 06:27

Ну вот так. Не согласен, платеж проводили WM- это из забота и ответственность.

Мутное вообщем дело это. Название сервиса только мелькало- world pay, и то уж не помню где.

 

В общем,  в 23:57, в воскресенье, после 25 дней прогулки по миру,  WME таки вернулись. То же, такое, своеобразное понятие  вечера. 

Теперь, даже боюсь что-то делать с ними.

Меняйте в рубли и выводите в банк. Так надежней будет, да и дешевле, скорее всего.


Сообщение отредактировал ! добрый торговец !: 22 августа 2017 - 06:30

    • 1
  • Наверх

#24 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 22 августа 2017 - 07:39

Не согласен, платеж проводили WM- это из забота и ответственность.

Как Вы умело перекладываете чужую ответственность происходящую вне системы WebMoney на WebMoney.

Это всё равно, что, например, мой банк заблокирует карту VISA, а я буду валить вину не на свой банк, а на платёжную систему VISA. Логика?
 

Мутное вообщем дело это. Название сервиса только мелькало- world pay, и то уж не помню где.

WorldPay - это юр. лицо, которое и выполняет / принимает переводы на / с счета физ. лиц. Но и оно тут никакого отношения не имеет к блокировке средств. Заблочил какой-то российский банк Ваши средства, а не WorldPay.
 

В общем, в 23:57, в воскресенье, после 25 дней прогулки по миру, WME таки вернулись. То же, такое, своеобразное понятие вечера.
Теперь, даже боюсь что-то делать с ними.

Когда банк корреспондент вернул средства, тогда WM вернуло Вам. Вы же не думаете, что WM будет платить Вам со своего кармана?

 

И почему сразу не было выводить на счёт в рублях? Или Вам нужны были именно EUR?


Сообщение отредактировал ^-^: 22 августа 2017 - 07:40

Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#25 Участник Oleggor (WMID 347002332953 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 10-августа 17
  • Webmoney BL

Отправлено 23 августа 2017 - 04:54

 ! добрый торговец !

Да, так и поступлю. Насчет дешевле- отнюдь. В пару раз дороже. Плюс разница в курсах(

 

 

 ^-^

Вы глупости пишите. Какая "чужая" ответственность? Webmoney в данном случае не предоставляет даже справочной информации о тех сервисах и банках которые использует при переводе средств, и судя по переписке- это  принципиальная позиция. 

На ком еще, по вашему, должна быть ответственность, если имеются лишь 2 действующих лица?)

 

какой-то российский банк

 

Эта откуда информация у вас?)

 

А моя логика- если десяток российских банков, несколько иностранных, не имели и не имеют претензий к моих переводам которые я делал самостоятельно...То, возможно ли, что проблема в работе сервиса? В выборе банков сервисом?

И последующая реакция на задержку еще больше заставила задуматься об этом.

 

Но это уже прошлое.

Мне было бы реально интересно узнать выводил ли кто-либо успешно WME, и услышать что задержки и пропажи бывают редко-редко.


Сообщение отредактировал Oleggor: 23 августа 2017 - 04:57

    • 0
  • Наверх

#26 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 23 августа 2017 - 09:34

Webmoney в данном случае не предоставляет даже справочной информации о тех сервисах и банках которые использует при переводе средств, и судя по переписке- это  принципиальная позиция.

Получается, что это секретная информация? :)
 

 

какой-то российский банк

Эта откуда информация у вас?)

 

Т.к. счёт в РФ, то там своя используется система денежных переводов для счетов пользователей.
А в

просвещенным Европам)

используются прямые банковские счета. Нет никаких счетов посредников. Поэтому бабки или висят сразу в банке отправителе (если сумма большая), или не зависают вообще.
 

Мне было бы реально интересно узнать выводил ли кто-либо успешно WME, и услышать что задержки и пропажи бывают редко-редко.

Я бы проверил вывод, но в этом нет необходимости. А тестить на 20 евро из которых 10 уйдёт на вывод не очень хочется :)

Кстати, пополнял кошелёк через тот же WorldPay. Средства были отправлены банком в понедельник, т.е. позавчера, а получил я их уже вчера после обеда. Хотя банк отправитель заявляет, что средства идут до 3ёх дней.

Т.е. WorldPay никак не задержал средства, а в тот же день обработал заявку и пополнил кошелёк.


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#27 Участник Oleggor (WMID 347002332953 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 10-августа 17
  • Webmoney BL

Отправлено 24 августа 2017 - 05:16

Я думаю, насчет секретности вопрос точно не ко мне.

Насчет WorldPay, интересно, нужно будет присмотреться.

 

В любом случае тема данная закрыта, и надеюсь более подобных тем создавать будет не нужно.


    • 0
  • Наверх

#28 Новичок Romanko (WMID 336401547973 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 31-мая 17
  • Webmoney BL

Отправлено 17 апреля 2020 - 10:35

Жаль что не прочел этот тред две недели назад когда в голову пришла идея отправить WME в том же направлении и тем же методом. Жду перевода до сих пор. Банк получатель по моему запросу отвечает, что обращений в их сторону по моему переводу не поступало. Ситуация точь-в-точь такая же как у Oleggor и завершится, думаю, таким же образом.

 

Складывается стойкое ощущение, что Webmoney просто предоставляет фактически не работающий канал переводов в данном случае. Не знаю как насчет других направлений и валют, но конкретно WME в банки РФ просто не пропускает Европа, судя по всему. Но все это не имеет значения для Webmoney, т.к. за фактически не доставленный перевод они уже получили свою комиссию. Теперь можно отвечать раз в день и даже показать копию SWIFT сообщения, но услуга с заявленным регламентом исполнения (4 дня) так или иначе не оказана.

 

Надеюсь, эта информация поможет кому-нибудь не наступить на те же грабли :)


    • 0
  • Наверх

#29 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 847
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 17 апреля 2020 - 10:57

Не знаю как насчет других направлений и валют, но конкретно WME в банки РФ просто не пропускает Европа, судя по всему.

Да ну, какое дело Европе до ваших мелочей? :) Или там на десятки тысяч перевод был?

Много-много раз уже предостережения были: не отправляйте валютные переводы в Россию, нехорошо это и могут быть последствия, от задержек в банке, до интереса всяких различных органов, валюта - на контроле, как и трансграничные переводы. Отправляйте рубли.
Скорее всего виноват как раз таки банк получатель, только не чешется.
    • 0
  • Наверх

#30 Новичок Romanko (WMID 336401547973 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 31-мая 17
  • Webmoney BL

Отправлено 17 апреля 2020 - 11:22

 

Не знаю как насчет других направлений и валют, но конкретно WME в банки РФ просто не пропускает Европа, судя по всему.

Да ну, какое дело Европе до ваших мелочей? :) Или там на десятки тысяч перевод был?

Много-много раз уже предостережения были: не отправляйте валютные переводы в Россию, нехорошо это и могут быть последствия, от задержек в банке, до интереса всяких различных органов, валюта - на контроле, как и трансграничные переводы. Отправляйте рубли.
Скорее всего виноват как раз таки банк получатель, только не чешется.

 

Вы, наверняка, хорошо осведомлены в теме межгосударственных отношений в сфере финансов, но в моем понимании РФ, Украина и Белоруссия - это зоны повышенного риска для заграничных банков, и не только европейских. Связано это с санкционным режимом и другими факторами, о которых лично мне сложно сейчас рассуждать. Некоторые  банки в принципе отказываются переводить средства на валютные счета в РФ.

 

Что касается банка получателя, то он достаточно оперативно и охотно реагирует на мои просьбы проверить поступление средств. Деньги до их европейского корреспондента не доходят, из чего я и сделал вывод, что перевод застрял именно на отправляющей стороне и в цепочке Webmoney -> Paymaster24 -> WordlPay -> Barclays UK наиболее вероятным тормозящим звеном выглядит именно последний.


    • 0
  • Наверх