Перейти к содержимому


Фотография

Пропали деньги (WME). Это нормально?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
29 ответов в данной теме

#1 Участник Oleggor (WMID 347002332953 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 10-августа 17
  • Webmoney BL

Отправлено 10 августа 2017 - 12:04

26 июля осуществил перевод WME в ВТБ24 с помощью сервиса денежных переводов WMID 689815777744.

 

Сейчас 10 августа, деньги не пришли, никакой информации в банке о них нету, в извещениях WM тоже. Абсолютная тишина.

 

Это нормально? Малый срок?


    • 0
  • Наверх

#2 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 850
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 10 августа 2017 - 14:32

26 июля осуществил перевод WME в ВТБ24 с помощью сервиса денежных переводов WMID 689815777744.
 
Сейчас 10 августа, деньги не пришли, никакой информации в банке о них нету, в извещениях WM тоже. Абсолютная тишина.
 
Это нормально? Малый срок?

Ссылку дайте, где там WME в ВТБ24 переводить можно, а то что-то, видимо, не туда смотрю.
    • 0
  • Наверх

#3 Участник Oleggor (WMID 347002332953 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 10-августа 17
  • Webmoney BL

Отправлено 10 августа 2017 - 16:11

https://withdraw.web.money/Home/Index

 

Вывод WebMoney через системы банковских переводов

Хочется отметить, что банк в течении часа по заявлению на розыск совершил проверку и сообщил что денежные средства в течении этого срока не поступали, т.е. ошибка исключена.

 

От сотрудников WebMoney же никакого ответа нет. Более того, из личного кабинета пропали оба моих обращения по поводу пропажи. И на телефонной линии мне сказали что бы я...

Оставил обращение по поводу пропажи обращений...:) И это ВСЕ чем они могут помочь.

 

Очень качественная работа, профессионализм, что сказать.

 

Я СЕМЬ лет понемногу пользовался WM, и вот первый раз решил вывести средства. Никогда не представлял что их качество работы в этом плане- НУЛЕВОЕ. 

Зачисление? Без проблем, все проходило мигом, ответы за секунды, и расчеты за миг. А вывод, получается да..тяжело.


Сообщение отредактировал Oleggor: 10 августа 2017 - 16:29

    • 0
  • Наверх

#4 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 850
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 10 августа 2017 - 16:24

https://withdraw.web.money/Home/Index
 
Вывод WebMoney через системы банковских переводов

Обращайтесь в саппорт, времени достаточно уже прошло:

 

WMID#689815777744 либо withdraw(sobaka]web.money


    • 0
  • Наверх

#5 Участник Oleggor (WMID 347002332953 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 10-августа 17
  • Webmoney BL

Отправлено 10 августа 2017 - 16:37

Так обратился и предоставил все данные. На что получил ответ- ожидайте, нам нужно сделать запрос, это потребует времени... И пропали обе жалобы из личного кабинета).

 

Я ведь не пользовался никакими посредниками, переводил используя сервис самих WebMoney.

Какие могут быть технические трудности им посмотреть в режиме онлайн и найти деньги то? Пропали, потеряли их, задержали, или что там может быть с ними. 

 

Это ведь бред. Отправлял валюту сам себе с помощью разных банков. Даже лапотный ВТБ способен в течении пару часов заставить сотрудницу сделать мегаогромные усилия в виде пары кликов мышки и проверить куда  ушли день, как поживают и сообщить причины возможной задержки.


Сообщение отредактировал Oleggor: 10 августа 2017 - 16:42

    • 0
  • Наверх

#6 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 850
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 10 августа 2017 - 17:38

Так обратился и предоставил все данные. На что получил ответ- ожидайте, нам нужно сделать запрос, это потребует времени... И пропали обе жалобы из личного кабинета).

 

Я ведь не пользовался никакими посредниками, переводил используя сервис самих WebMoney.

Какие могут быть технические трудности им посмотреть в режиме онлайн и найти деньги то? Пропали, потеряли их, задержали, или что там может быть с ними. 

 

Это ведь бред. Отправлял валюту сам себе с помощью разных банков. Даже лапотный ВТБ способен в течении пару часов заставить сотрудницу сделать мегаогромные усилия в виде пары кликов мышки и проверить куда  ушли день, как поживают и сообщить причины возможной задержки.

Какой еще личный кабинет, если там мыло указано для связи? видимо, не туда обращались.


    • 0
  • Наверх

#7 Новичок subdigger (WMID 654625788441 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 27-сентября 12
  • Webmoney BL

Отправлено 10 августа 2017 - 19:34

26 июля осуществил перевод WME в ВТБ24 с помощью сервиса денежных переводов WMID 689815777744.

 

Сейчас 10 августа, деньги не пришли, никакой информации в банке о них нету, в извещениях WM тоже. Абсолютная тишина.

 

Это нормально? Малый срок?

Здравствуйте,

 

Сегодня службой поддержки от вас был получен запрос по данному платежу, и после вашего обращения сразу был отправлен запрос на розыск платежа  на сервис осуществляющий данный вывод. Ответ от сервиса обычно занимает 1-2 дней. Не волнуйтесь, ваши средства ни куда не пропадут. В ближайшее время мы получим информацию и вам ответят на ваше обращение. Средства или будут возвращены на ваш кошелек в полном обьеме, либо будет произведен вывод на банковский счет. Это зависит от причины по которой платеж не дошел до вашего счета.


Сообщение отредактировал subdigger: 10 августа 2017 - 19:34

    • 0
  • Наверх

#8 Участник Oleggor (WMID 347002332953 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 10-августа 17
  • Webmoney BL

Отправлено 10 августа 2017 - 20:17

Торговец- все жалобы и обращения у каждого WMID в личном кабинете по адресу)

https://support.wmtransfer.com 

 

Мои сообщения несколько эмоциональны, это верно. Но причина этому- глубокое разочарование в системе которую я считал стабильной и надежной, пользователем которой я много лет являюсь- WebMoney. Даже тут на форуме многие предлагают вывод средств, но доверяя бренду я переводил напрямую через сайт webmoney, и не совсем понимаю о каком сервисе мне говорят.

 

В любом случае- о любых задержках и проблемах в движении средств должно быть  информирование.

Если ситуация когда деньги пропали на 2 недели- это норма, об это тоже следует сообщать, а не давать информацию про 4 рабочих дня для движения средств.

 

А если бы это была совсем крупная сумма, деньги на операцию или лечение- необходимые срочно? Не работают так с финансами. Вообще и в принципе.

 

Как я понимаю, без моих обращений этот перевод бы просто пропал, не дошли и не дошли, кому это нужно следить за этим, верно)

 

И представьте какой у меня замечательный опыт и как это выглядит со стороны. Банк МОМЕНТАЛЬНО переводил денежные средства на кошельки WM> Обратно же, на мой личный счет эти деньги идут ПОЛМЕСЯЦА, и даже ПРОСТО УЗНАТЬ о них можно лишь через 1-2 суток, в письменном виде.) 

Ведь это огромный труд, куда там ВТБ с десятками миллионами клиентов которые сообщают о движение любых валютных средств в течении нескольких часов.


Сообщение отредактировал Oleggor: 10 августа 2017 - 20:24

    • 0
  • Наверх

#9 Новичок subdigger (WMID 654625788441 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 27-сентября 12
  • Webmoney BL

Отправлено 10 августа 2017 - 20:38

Торговец- все жалобы и обращения у каждого WMID в личном кабинете по адресу)

https://support.wmtransfer.com 

 

Мои сообщения несколько эмоциональны, это верно. Но причина этому- глубокое разочарование в системе которую я считал стабильной и надежной, пользователем которой я много лет являюсь- WebMoney. Даже тут на форуме многие предлагают вывод средств, но доверяя бренду я переводил напрямую через сайт webmoney, и не совсем понимаю о каком сервисе мне говорят.

 

В любом случае- о любых задержках и проблемах в движении средств должно быть  информирование.

Если ситуация когда деньги пропали на 2 недели- это норма, об это тоже следует сообщать, а не давать информацию про 4 рабочих дня для движения средств.

 

А если бы это была совсем крупная сумма, деньги на операцию или лечение- необходимые срочно? Не работают так с финансами. Вообще и в принципе.

 

Как я понимаю, без моих обращений этот перевод бы просто пропал, не дошли и не дошли, кому это нужно следить за этим, верно)

 

И представьте какой у меня замечательный опыт и как это выглядит со стороны. Банк МОМЕНТАЛЬНО переводил денежные средства на кошельки WM> Обратно же, на мой личный счет эти деньги идут ПОЛМЕСЯЦА, и даже ПРОСТО УЗНАТЬ о них можно лишь через 1-2 суток, в письменном виде.) 

Ведь это огромный труд, куда там ВТБ с десятками миллионами клиентов которые сообщают о движение любых валютных средств в течении нескольких часов.

Webmoney это не банк. Соответственно все действия с банковскими переводами осуществляют специализированные сервисы и банки. В случае, если вы не получили средства в положенный срок , вам стоило сразу же сообщить об этом. Переводы из за рубежа в РФ не всегда проходят без каких либо проблем  а при этом банк дает статус что перевод исполнен. В РФ в банках тоже самое. Перевод может быть исполнен но не дошел до адресата. Как правило эти проблемы бывают с валютными переводами из за банков корреспондентов. И ваш платеж скорее всего повис в банке корреспонденте. По каким причинам - это и выясняется на данный момент. 


    • 0
  • Наверх

#10 Участник Oleggor (WMID 347002332953 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 10-августа 17
  • Webmoney BL

Отправлено 11 августа 2017 - 12:13

В таком случае оглашайте подобную информацию прямым текстом и заранее :
"Четко проверяйте сроки нашей работы."
"Наш сервис не имеет возможности точно знать как он выполнит работу за которую вы ему заплатите"
"Если сервис или банки с которыми он работает допустили ошибку, вы должны будете ждать несколько суток дабы просто узнать что случилось."
 
 
WebMoney, конечно, не банк.
Однако, это финансовая организация- суть ее деятельности операции с доверяемыми ей средствами.
И слышать- "Ну ждите несколько ДНЕЙ, пока мы скажем, почему работу свою не выполнили и куда мы дели деньги что вы нам дали..."
 
Это  нечто.
Прямо воплощение стабильности, профессиональности и уверенности.
 
У меня зависали пару раз валютные переводы в разных банках. Звонок в валютный отдел, сотрудники связываются с банками-посредниками, получают информацию о движении денежных средств и передают мне. Все в течении пару часов.
 
Растянуть эту простую операцию на несколько суток...даже не знаю, это просто надо иметь какие-то мега бюрократические навыки работы. Почтовыми голубями общаться? 
И это ведь сервис, целая организация, юридическое лицо имеющее и связи, и знакомых сотрудников в банках! 
 
Мне вот для общего развития можно узнать- Откуда у этого сервиса такое специфическое отношение к клиентам?
В любой организации проверить-исправить свои возможные ошибки- это первоочередная задача. Может сбой технический, оператор не ту кнопку нажала, взлом (да тысячи ситуаций)
Может это какой-то не совсем правильный сервис, если он ситуацию пропажи денег рассматривает как норму и размышляет о ней в течении нескольких дней?
Такое великолепное качество работы - имеются сотни и тысячи зависших переводов и целыми днями с ними разбираются?

Сообщение отредактировал Oleggor: 11 августа 2017 - 12:15

    • 0
  • Наверх

#11 Знаток WM Technical Support (WMID 941977853154 )

  • Группа: Support
  • сообщений 1 632
  • Регистрация: 14-ноября 05
  • Webmoney BL

Отправлено 11 августа 2017 - 16:52

 Вы, Олег Владимирович , конечно правы, НО, откуда мы-то можем знать что Вам куда-то во внешнюю систему средства "не дошли" ? Только от Вас.  Вы вчера сообщили - их сразу стали искать у внешних партнеров. Ничем это от обычной банковской реакции не отличается. Нет никакого повода заламывать руки и писать жирным шрифтом  легенды про "пару часов"  .  Как и что происходит в банковской сфере мы знаем изнутри, поэтому если хотите скорости , мгновенности и автоматизма - переводите своим контрагентам WM (и пусть у них голова болит о выводе) , а все что вне WM - непредсказуемый адЪ .


    • 0
  • Наверх

#12 Участник Oleggor (WMID 347002332953 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 10-августа 17
  • Webmoney BL

Отправлено 12 августа 2017 - 04:22

Ну право же, какие легенды. Именно в течении пару часов я получал информацию, о том что не повезло и  перевод попал под внимание валютного контроля банка-корреспондента да "завис"  на пару недель.

Судя по предоставленной мне информации и цитатам из банка, данный случай схожий и перевод задержан до выяснения, так сказать.

 

Вот только в нашем случае мы имеем совсем небольшую сумму, и "сомневаться" в ней банку в течении уже 18 дней...Скажем так, ну совсем редкость.

Поэтому, уж оставлю за собой толику сомнения в 100% качественности работы сервиса и внешних партнеров.


    • 0
  • Наверх

#13 Участник Oleggor (WMID 347002332953 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 10-августа 17
  • Webmoney BL

Отправлено 12 августа 2017 - 04:23

Glitch


Сообщение отредактировал Oleggor: 12 августа 2017 - 04:25

    • 0
  • Наверх

#14 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 850
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 12 августа 2017 - 12:12

Сервис вроде как - новый, видимо, работа еще не вполне отлажена. Да евры, видимо, в ВТБ посылаются с Чертовых Куличек:)


    • 0
  • Наверх

#15 Участник Oleggor (WMID 347002332953 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 10-августа 17
  • Webmoney BL

Отправлено 17 августа 2017 - 22:20

Ага, больше 23 дней уже идут))  Это даже не сервис, это просто...я даже не знаю, это реально люди считают своей работой  и получают за это деньги? С их стороны идет задержка, и в то же время, во время личной перепиcки сообщать :

 

"Если до ПОНЕДЕЛЬНИКА платеж не пройдет, мы можем инициировать возврат" . Ну хорошо, ладно.

И внимание! работники сервиса снова пропадают, и вспоминают о платеже В СРЕДУ.  И только в ЧЕТВЕРГ, они отвечают и инициируют возврат.

 

Как удивительно правда, что у этих людей медленно деньги идут или вообще пропали?) Не может такое быть! Банк виноват и Чертовы Куличики.

 

WMID  689815777744 -

Не нужны такие сервисы. вообще. Прав был я в своих первых сообщениях.

 

И внимание!  Была дана информация о сроке возврата 1-2 рабочих дня. Вот абсолютно уверен что это прямая, наглая дезинформация и ложь, и возврат будет идти дольше. Просто это их обычная практика работы.


Сообщение отредактировал Oleggor: 17 августа 2017 - 22:21

    • 0
  • Наверх

#16 Участник Oleggor (WMID 347002332953 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 10-августа 17
  • Webmoney BL

Отправлено 19 августа 2017 - 07:48

Итак, 1-2 рабочих дня обещанных мне службой технической поддержки WebMoney истекли.

 

У меня вот после все этого, остается вопрос. WM со всеми так работает, на основе дезинформации и лжи? Без способности выполнить элементарную операцию в течении месяца.

Или я чем то выделился?

Может, какой фильтр особый- дескать человек 7 лет тихонько себе пользовался себе WebMoney, вводил денюшку понемногу,  оплачивал игрушки и сотовую связь, а теперь давайте-ка тупо заберем у него рублей так 100 000, почему бы и нет, вдруг прокатит?

Это так происходит?

У кого есть опыт, поделитесь.

 

P.S.

Даже в самой мелкой и начинающий конторе, даже секретарш приучают не говорить клиентам точные сроки выполнения чего-либо, без 250% уверенности в этом. А тут...

 

Как то... элементарное самоуважение позволяет спокойно нарушать свои же  собственные слова?

Никто же не заставляет писать эти сроки . Два раза.


    • 0
  • Наверх

#17 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 19 августа 2017 - 22:09

перевод попал под внимание валютного контроля банка-корреспондента да "завис"  на пару недель.

А что это за такой "валютный контроль"? И какой именно банк-корреспондент Вы не узнавали?

 

У Вас счёт прямой или через корреспондентский счёт идёт пополнение Вашего счёта?


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#18 Участник Oleggor (WMID 347002332953 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 10-августа 17
  • Webmoney BL

Отправлено 19 августа 2017 - 22:49

В данном случае, я имел ввиду процедуру, когда людям в отделе банка платеж из другой страны и в другой валюте кажется подозрительным, они не проводят его, запрашивают дополнительную информацию, в том числе у органов государственной власти.

 

Через корреспондентский счет идет пополнения.

 

Не узнавал, где именно зависли день в этот раз. Кстати, это тоже минус- вся информация от поддержки идет в таком обезличенном ключе, без названий. Некий сервис. Некий банк... Мне, как добропорядочному человеку это не особо интересно, тем более, что в самом неприятном случае этим все равно юристы должны заниматься. Но все равно, с указанием четких наименований градус доверия и терпения существенно бы повысился. А тут стандартные отписки по шаблону..(

 

Может, специалисты занимающиеся этим вопросом будут проходить мимо этой темы и поделятся всей фактической информацией. 

В любом случае, сегодня представитель WebMoney телефонным звонком уведомил, что деньги вернутся завтра вечером.

(поясняя, что мне просто страшно-страшно не повезло-банк заподозрил меня в чем-то совсем нехорошем)

Надеюсь, его слова окажутся правдой, и WME вернутся домой в кошёлку уже завтра. 


Сообщение отредактировал Oleggor: 19 августа 2017 - 22:51

    • 0
  • Наверх

#19 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 19 августа 2017 - 23:02

В данном случае, я имел ввиду процедуру, когда людям в отделе банка платеж из другой страны и в другой валюте кажется подозрительным, они не проводят его, запрашивают дополнительную информацию, в том числе у органов государственной власти.

Вы же отправитель средств и пополняете свой счёт. Не ясно, что тут подозревать? :wacko:


Сообщение отредактировал ^-^: 19 августа 2017 - 23:02

Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#20 Участник Oleggor (WMID 347002332953 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 10-августа 17
  • Webmoney BL

Отправлено 20 августа 2017 - 00:07

Хах, вопрос к просвещенным Европам) Отсюда и мое недоумение. Не хватает фантазии представить, что они могли выдумать. Ладно бы, я слал деньги в иностранный банк, выезжал за границу. Какое-нибудь противодействие коррупции, отмывание доходов. 

Но пополнение своего же счета, в банке своего города который через дорогу находится...Что может быть проще и невиннее?

Всегда со скепсисом относился к людям, хранящим средства "под подушкой" и в стеклянной банке. Дескать, 21 век же. Электронные платежи, открытые границы и цифровая экономика. А теперь повод задуматься, как это все зыбко и эфемерно.


    • 0
  • Наверх