Перейти к содержимому


Фотография

Автоматический прием платежей без сайта. Возможно ли?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
9 ответов в данной теме

#1 Пользователь sergp (WMID 058620763186 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 12-августа 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 31 мая 2017 - 11:59

Есть некая, написанная мной, программа, к которой я бы хотел прикрутить возможность чтобы она сама себя продавала. Т.е. мне нужно чтобы программа могла предложить потенциальному пользователю ее купить и при покупке сразу же проверить этот факт, чтобы разблокировать для пользователя нужные ему функции. Кроме того нужна еще возможность убедиться что WMID  c с которого была куплена программа принадлежит пользователю (для восстановления работоспособности программы при смене оборудования или для копирования на другой компьютер, который также принадлежит купившему программу пользователю).

 

Что касается автоматического приема платежей  - почитал описание Web Merchant Interface и понял что он не совсем подходит для этого, так как оповещение о совершении платежа, насколько я понял, посылает сам сервис напрямую сайту с помощью POST-запроса. Если же я встрою в программу HTTP-сервер, то я все равно не смогу принять этот запрос в большинстве случаев, из-за файерволов, NAT-ов и пр.

Создавать для этого сайт пока не хочу.

Можно ли как-то обойтись все-таки без сайта?


    • 0
  • Наверх

#2 Знаток WM Technical Support (WMID 941977853154 )

  • Группа: Support
  • сообщений 1 632
  • Регистрация: 14-ноября 05
  • Webmoney BL

Отправлено 31 мая 2017 - 12:50

https://news.wmtrans..._ili_bitkoinami


    • 0
  • Наверх

#3 Пользователь sergp (WMID 058620763186 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 12-августа 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 31 мая 2017 - 13:21

 

Это хорошо. Но сможет ли программа, запущенная на компьютере плательщика проверить факт того что платеж совершен?


    • 0
  • Наверх

#4 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 848
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 31 мая 2017 - 13:34

 

 

Это хорошо. Но сможет ли программа, запущенная на компьютере плательщика проверить факт того что платеж совершен?

 

Ну БД на своем сервере сделайте, вносите туда данные автоматом и проверяйте сколько хотите.


    • 0
  • Наверх

#5 Знаток WM Technical Support (WMID 941977853154 )

  • Группа: Support
  • сообщений 1 632
  • Регистрация: 14-ноября 05
  • Webmoney BL

Отправлено 31 мая 2017 - 13:40

при должной квалификации программиста - он может все)

https://www.webmoney...opers/api.shtml


    • 0
  • Наверх

#6 Пользователь sergp (WMID 058620763186 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 12-августа 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 01 июня 2017 - 13:21

 

 

 

Это хорошо. Но сможет ли программа, запущенная на компьютере плательщика проверить факт того что платеж совершен?

 

Ну БД на своем сервере сделайте, вносите туда данные автоматом и проверяйте сколько хотите.

 

Вообще-то вопрос я задавал чтобы узнать как это можно сделать без использования своего сайта/сервера с БД.

 

Будет ли работать Web Merchant Interface без использования ResultUrl?


    • 0
  • Наверх

#7 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 848
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 июня 2017 - 13:35

 

 

 

 

Это хорошо. Но сможет ли программа, запущенная на компьютере плательщика проверить факт того что платеж совершен?

 

Ну БД на своем сервере сделайте, вносите туда данные автоматом и проверяйте сколько хотите.

 

Вообще-то вопрос я задавал чтобы узнать как это можно сделать без использования своего сайта/сервера с БД.

 

Будет ли работать Web Merchant Interface без использования ResultUrl?

 

Вообще-то, это бред. Вы что, в каждую копию программы ключи от своего кипера пихать собираетесь, чтобы напрямую, с клиентской части получать приватные данные, о том, действительно ли был произведен платеж? Как вы защиту от мошенничества организовать собираетесь?

Мерчант-то работать будет и оплата пройдет, проблема совсем не в этом.


    • 0
  • Наверх

#8 Пользователь sergp (WMID 058620763186 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 12-августа 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 01 июня 2017 - 14:05

 

Вообще-то, это бред. Вы что, в каждую копию программы ключи от своего кипера пихать собираетесь, чтобы напрямую, с клиентской части получать приватные данные, о том, действительно ли был произведен платеж? Как вы защиту от мошенничества организовать собираетесь?

Мерчант-то работать будет и оплата пройдет, проблема совсем не в этом.

 

 

Нет конечно, я не собираюсь пихать в программу свои ключи. А оплату хотелось бы проверять в процессе самой оплаты.

Пока немножко поэкспериментировал. В Result URL можно вставить мыло и тогда Web Merchant Interface просто отошлет отчет на него вместо того чтобы пытаться дергать какой-то УРЛ... так что с этим проблем уже нет.

А вот проверять оплату пока думаю по success URL. Как раз сижу, читаю, пытаюсь разобраться, как можно убедиться в том, что передаваемые параметры в success URL не подменены мошенником. Особо сильной защиты и не требуется, ведь существует вероятность взлома самой программы. Так что если трудность подмены данных в  success URL будет на уровне трудности взлома самой программы то это уже вполне сойдет. В любом случае я рискую только тем что кто-то сможет воспользоваться моей программой не заплатив за нее. А учитывая незначительную цену, думаю что мало кто захочет заниматься таким мошенничеством.


    • 0
  • Наверх

#9 Пользователь sergp (WMID 058620763186 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 12-августа 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 01 июня 2017 - 15:29

Хм. и по success URL проверять прохождение платежа похоже что ненадежно, так как там нет параметра, аналогичного LMI_HASH. Что же придумать можно?


    • 0
  • Наверх

#10 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 848
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 июня 2017 - 22:42

Хм. и по success URL проверять прохождение платежа похоже что ненадежно, так как там нет параметра, аналогичного LMI_HASH. Что же придумать можно?

Потому что success URL для этого не предназначен, это всего только адрес для перенаправления покупателя.
Без промежуточного звена, где будет храниться инфа о платеже, вам не обойтись.
    • 0
  • Наверх