Перейти к содержимому


Фотография

Неисполнение условий Арбитражного Контракта - административно-уголовный практикум


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
41 ответов в данной теме

#41 Знаток 337797195869 (WMID 337797195869 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 180
  • Регистрация: 21-августа 14
  • Webmoney BL

Отправлено 11 декабря 2016 - 18:34

del


Сообщение отредактировал Fureno: 11 декабря 2016 - 18:34

    • 0
  • Наверх

#42 Продвинутый пользователь 176048944053 (WMID 176048944053 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 37
  • Регистрация: 18-января 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 15 декабря 2016 - 16:13

 

Полностью с вами согласен, тут система хоть финансированию террористам - подспорье. Странно, что ФСБ и Управление К не занимается ими. Я наверно не первый и не последний обманутый / кинутый пользователь системы. Системе наплевать, как вы правильно подметили выше, она не подчиняется конституции РФ.

 

Да и везде такая практика существует, все крупные компании - все офшоры: Киви, Альпари и прочие  подобные, которые работают с финансами... они их на бумаге превращают в конфетные фантики. А пользователи рублем обеспечивают эти фантики. Законно подобраться к этому товарищу видимо у меня не получится, попробую еще подергать юристов, либо буду действовать иначе... Человек то живой :)

 

 

Тут я с вами не согласен. Мошенники были всегда, и заниматься ими действительно должны правоохранительные органы, а не Администрация системы за свой счет. Ну и самим пользователям стоит повышать финансовую грамотность. Большинство жалоб пользователей на форуме из разряда "Я заплатила за сапожки 2 тыщи рублей, после чего меня кинули в чс." или "Мне написало, что нужно оплатить комиссию 5 WMZ, чтобы получить перевод на 3 тыщи рублей". Ну и так далее. Тут людям никто не поможет, кроме повышения собственной грамотности. Кстати, в таких случаях Арбитраж очень оперативно блокирует кошельки мошенников и при наличии остатков на них помогает вернуть средства.

 

Что касается вашей ситуации - тут все намного сложнее банального развода внутри системы между 2 пользователями на 5 баксов. В вашем деле фигурирует БА, дольщики, договора, юридические лица и, как вы выражаетесь, "фиктивные сделки" Разумеется, как верно подметил WM Support, решать такие вопросы должны правоохранительные органы, а не администрация системы своими силами.

 

 

 

Речь о том, каким образом законно произошла передача активов (домен и размещенный на домене сайт) от должника 3-ему юр лицу. Потому как смена так же произошла и в самой системе, то и договор купли-продажи и передачи от одного WMID другому WMID в самой системе так же должен быть отражен. С этим утверждением вы согласны ? Фактически система потворствует данному виду фиктивных сделок, что и является мошенничеством в особо крупном размере ст. 159 часть 2 УК РФ

 

Арбитраж ВМ зафиксировал факт долга старого WMID. Которому принадлежал данный бизнес, в структу (собственность) бизнеса входило доменное имя и аппаратно-программный комплекс (обменник). Это все прописано в  Уставе БА. Но Вебмани меня куда-то все время отсылает с этими опоросами, в итоге вообще оказывается, что Вебмани с деньгами не имеет никаких отношений, с физ. лицами они не работают вообще, юридически они зарегистрированы в Латвии (не известно на кого), а на территории России работают от некоего ООО Вебмани, то есть якобы представителей, которые не поддаются юрисдикции России. Вобщем муть мутная... Я так понял, в любой момент система свернется и никто ни копейки не дождется  :lol:

 

PS: Насчет доменного имени. По истории владельцев видно, что владелец домена предыдущий ООО Интера (наш должник), а теперь новый владелец ООО Интеррекс ?законно ли, при долгах? Контракт ведь является аналогией документа, который несет юридическую силу ! Хотя тут я уже начинаю сомневаться, в каких то силах, Вебмани это так, мыло мыльное, с их же слов  :ph34r:


Сообщение отредактировал iNtel2: 15 декабря 2016 - 16:18

    • 0
  • Наверх