Перейти к содержимому


Фотография

Украина: запретили вебмани?

Украина запрет

  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
812 ответов в данной теме

#1 Участник Олег (WMID 348447375082 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 12
  • Регистрация: 25-сентября 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 07 ноября 2016 - 20:53

http://ubr.ua/financ...yh-deneg-446455 Кто что может прокомментировать?


    • 3
  • Наверх

#2 Новичок denisko427 (WMID 400346484254 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 07-ноября 16
  • Webmoney BL

Отправлено 07 ноября 2016 - 21:11

http://ubr.ua/financ...yh-deneg-446455 Кто что может прокомментировать?

Прочитал на одном из сайтов
"НБУ декларирует, что платежные системы "Webmoney", "Яндекс.Деньги", "QIWI Wallet", "Wallet one" и другие не согласовывали свою деятельность с правилами НБУ и в связи с этим услуги пополнения кошельков указанных систем формально запрещены, но требования как такового там нет. В то же время в письме упоминается, что WebMoney.ua (эмитент WMU) правила согласовала и там все гуд."

Так все таки стоит ли пополнять Webmoney ?? Есть ли риск что пополнив кошелек, в один прекрасный момент мой кошелек могут заблокировать??


    • 0
  • Наверх

#3 Пользователь Animal (WMID 637675393723 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 09-марта 15
  • Webmoney BL

Отправлено 07 ноября 2016 - 21:14

 

НБУ декларирует, что платежные системы "Webmoney", "Яндекс.Деньги", "QIWI Wallet", "Wallet one" и другие не согласовывали свою деятельность с правилами НБУ и в связи с этим услуги пополнения кошельков указанных систем формально запрещены, но требования как такового там нет. В то же время в письме упоминается, что WebMoney.ua (эмитент WMU) правила согласовала и там все гуд.

Что мы имеем в сухом остатке: указанные платежные системы как работали полулегально, так и дальше будут работать. WebMoney.ua работает полностью легально. Системы переводов "Золотая Корона" и другие должны прекратить свою работу в Украине.

 

 

Только что без труда перевел часть суммы - все работает и будет работать дальше. Желтая пресса выдала желаемое за действительное, поставив людей на уши.
Расходимся...


    • 2
  • Наверх

#4 Новичок Іgorkho (WMID 639095497506 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 07-ноября 16
  • Webmoney BL

Отправлено 07 ноября 2016 - 21:18

 

 

НБУ декларирует, что платежные системы "Webmoney", "Яндекс.Деньги", "QIWI Wallet", "Wallet one" и другие не согласовывали свою деятельность с правилами НБУ и в связи с этим услуги пополнения кошельков указанных систем формально запрещены, но требования как такового там нет. В то же время в письме упоминается, что WebMoney.ua (эмитент WMU) правила согласовала и там все гуд.

Что мы имеем в сухом остатке: указанные платежные системы как работали полулегально, так и дальше будут работать. WebMoney.ua работает полностью легально. Системы переводов "Золотая Корона" и другие должны прекратить свою работу в Украине.

 

 

Только что без труда перевел часть суммы - все работает и будет работать дальше. Желтая пресса выдала желаемое за действительное, поставив людей на уши.
Расходимся...

 

ну может пока работает.а завтра может и не работать )


    • 0
  • Наверх

#5 Новичок Rabotka UA (WMID 126008714714 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 21-июля 16
  • Webmoney BL

Отправлено 07 ноября 2016 - 21:26

"Я в очередной раз убеждаюсь, что нормальных журналистов в нашей стране нет и все уже разучились проверять информацию.

Давайте разберемся где тут зрада. В материале на UBR ссылаются на письмо НБУ № 57-0002/90626: https://buhgalter911.com/norma...

В чем его суть:

1. Банки должны прекратить работу с платежными системами: "Золотая Корона", "BLIZKO", "Международные Денежные Переводы ЛИДЕР", "ANELIK", "ЮНИСТРИМ" и "Колибри" в связи с вводом санкций в средине октября.

2. НБУ декларирует, что платежные системы "Webmoney", "Яндекс.Деньги", "QIWI Wallet", "Wallet one" и другие не согласовывали свою деятельность с правилами НБУ и в связи с этим услуги пополнения кошельков указанных систем формально запрещены, но требования как такового там нет. В то же время в письме упоминается, что WebMoney.ua (эмитент WMU) правила согласовала и там все гуд.

Что мы имеем в сухом остатке: указанные платежные системы как работали полулегально, так и дальше будут работать. WebMoney.ua работает полностью легально. Системы переводов "Золотая Корона" и другие должны прекратить свою работу в Украине. Письмо можно свести к фразе: "а баба яга против".

Вот и вся зрада зрадная, все как было - так и останется, расходимся."


    • 5
  • Наверх

#6 Новичок 292867596468 (WMID 292867596468 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 07-сентября 16
  • Webmoney BL

Отправлено 07 ноября 2016 - 21:58

http://ain.ua/2016/11/07/680578
Однако запрет не касается внутригосударственной системы расчетов WebMoney.UA, зарегистрированной в июне прошлого года. Как объяснили AIN.UA, система использует только гривну и не проводит операции с электронными деньгами. Правда, по факту пользователи системы могут рассчитываться онлайн-магазинах WebMoney – правами требования, которые учтены в титульных знаках (WMU) и номинированы в гривне.

а как быть тем кто живёт в Украине и работает через WMR?


    • 0
  • Наверх

#7 Новичок 274860000937 (WMID 274860000937 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 04-февраля 15
  • Webmoney BL

Отправлено 07 ноября 2016 - 22:00

http://ukrbuy.com/

 

Сервис временно не доступен.

началось !

 

все помнят 2014 год?


    • 1
  • Наверх

#8 Новичок Ann 22333 (WMID 320410266384 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 18-февраля 15
  • Webmoney BL

Отправлено 07 ноября 2016 - 22:04

Я надеюсь что все обойдется.


    • 0
  • Наверх

#9 Новичок AUG (WMID 413917969990 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 01-марта 16
  • Webmoney BL

Отправлено 07 ноября 2016 - 22:17

Хотелось бы услышать мнение собственно представителей Webmoney по вопросам:
1) Можно ли и дальше покупать знаки WMZ через Приват24 (посредством различных обменников);
2) Чем вообще грозит ситуация?
 


    • 1
  • Наверх

#10 Новичок Iryna.olegovna (WMID 214402403368 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 07-ноября 16
  • Webmoney BL

Отправлено 07 ноября 2016 - 23:17

Хотелось бы услышать мнение собственно представителей Webmoney по поводу запрета в Украине..


    • 2
  • Наверх

#11 Пользователь AbruptMan2 (WMID 423264981992 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 20-марта 14
  • Webmoney BL

Отправлено 07 ноября 2016 - 23:24

Это полная жопа будет если запретят. У меня работа в интернете вся накроется тогда. Чего они добиваются? Мне тогда уезжать придется из страны из за этого.


    • 0
  • Наверх

#12 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 08 ноября 2016 - 00:08

http://ain.ua/2016/11/07/680578
Однако запрет не касается внутригосударственной системы расчетов WebMoney.UA, зарегистрированной в июне прошлого года. Как объяснили AIN.UA, система использует только гривну и не проводит операции с электронными деньгами. Правда, по факту пользователи системы могут рассчитываться онлайн-магазинах WebMoney – правами требования, которые учтены в титульных знаках (WMU) и номинированы в гривне.

а как быть тем кто живёт в Украине и работает через WMR?

Вы не работаете и не работали в Украине через WMR.

Через какой украинский банк Вы вводили или выводили WMR?


Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 0
  • Наверх

#13 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 08 ноября 2016 - 00:12

Это полная жопа будет если запретят. У меня работа в интернете вся накроется тогда. Чего они добиваются? Мне тогда уезжать придется из страны из за этого.

РАБОТА? УЕЗЖАТЬ из за вебмань? )))))

судя по Ы=14 за 5+ лет у Вас огромные обороты/прибыля, из за них конечно стоит переехать в другую страну :)

Тока в США не едьте, а то там вообще нету вебмань.


Сообщение отредактировал Vampir CrHold.ru: 08 ноября 2016 - 00:15

Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 2
  • Наверх

#14 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 08 ноября 2016 - 00:17

http://ukrbuy.com/

 

Сервис временно не доступен.

началось !

 

все помнят 2014 год?

У меня открылся, 2014й помню :) история развивается по спирали...


Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 1
  • Наверх

#15 Новичок Aleksab (WMID 344315266758 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 22-февраля 16
  • Webmoney BL

Отправлено 08 ноября 2016 - 00:19

Просто формальная оговорка, которую раздули журналисты. Запретить вебмани это как запретить чистить зубы или ковыряться в носу - ну запретили, и что? Три года назад было намного серьезнее, и то ничего не вышло.

Сайты, кстати, не работали из-за того что на них ринулись все, и положили разумеется - неужели нельзя было догадаться?Еще и в приват гривны выводят массово, судя по обменникам=)


    • 0
  • Наверх

#16 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 08 ноября 2016 - 00:20

"Я в очередной раз убеждаюсь, что нормальных журналистов в нашей стране нет и все уже разучились проверять информацию.

Давайте разберемся где тут зрада. В материале на UBR ссылаются на письмо НБУ № 57-0002/90626: https://buhgalter911.com/norma...

В чем его суть:

1. Банки должны прекратить работу с платежными системами: "Золотая Корона", "BLIZKO", "Международные Денежные Переводы ЛИДЕР", "ANELIK", "ЮНИСТРИМ" и "Колибри" в связи с вводом санкций в средине октября.

2. НБУ декларирует, что платежные системы "Webmoney", "Яндекс.Деньги", "QIWI Wallet", "Wallet one" и другие не согласовывали свою деятельность с правилами НБУ и в связи с этим услуги пополнения кошельков указанных систем формально запрещены, но требования как такового там нет. В то же время в письме упоминается, что WebMoney.ua (эмитент WMU) правила согласовала и там все гуд.

Что мы имеем в сухом остатке: указанные платежные системы как работали полулегально, так и дальше будут работать. WebMoney.ua работает полностью легально. Системы переводов "Золотая Корона" и другие должны прекратить свою работу в Украине. Письмо можно свести к фразе: "а баба яга против".

Вот и вся зрада зрадная, все как было - так и останется, расходимся."

И я примерно такого же мнения :)

У обменников могут возникнуть проблемы, но я так понял что их и так осталось не много в Украине...


Сообщение отредактировал Vampir CrHold.ru: 08 ноября 2016 - 00:22

Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 1
  • Наверх

#17 Пользователь Focus (WMID 236134635047 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 08-ноября 16
  • Webmoney BL

Отправлено 08 ноября 2016 - 02:27

http://korrespondent...andeksdenhy-smy

 

 

Сообщается, что запрет на использование касается не только участников, но и пользователей.

 

т.е. мне как простому пользователю теперь нельзя использовать эту систему?

 

http://strana.ua/new...deks-dengi.html

 

 

 Юристы прокомментировали этот вопрос таким образом:  "Учитывая полномочия НБУ, можно ожидать, что при помощи своего финмониторинга смогут заблокировать счета людей, которые нарушают его запреты. Ведь люди перечисляют средства, которые находятся на их банковских счетах", об этом рассказал  старший партнер адвокатской компании "Кравец и партнеры" Ростислав Кравец.

 

т.е. как я понимаю они говорят именно о блокировки банковских счетов? 

 

так же не могу найти сайт на котором говорилось что система обязана уведомить пользователей системы о прекращении ее использования!! ну и прекратить обслуживание клиентских аккаунтов. 

 

собственно не понятна работа с системой webmoney.ua т.е. сейчас мы сможем хранить и использовать только wmu?

и как теперь быть с титульными знаками wmz?

 

много перечитал комментариев к этим новостям где люди писали что они используют wmz как средство хранения своего капитала.  т.е. отсюда и вопрос как поведет себя сама система? не заблокируют ли они деньги на счетах?

все таки хранить деньги в wmz надежней чем наличку под матрасом, тем более с такой криминогенной ситуацией в Украине.  только недавно к моим знакомым воры среди дня пробрались в квартиру с сигнализацией и вынесли налички на 17 000 долларов. 

 

в случаи каких то "недопониманий" с системой (например блокировка вашего аккаунта) - предлагается вывести свои средства на банковский счет на ваше имя. но при данном запрете как теперь будет действовать это правило?

 

конечно же хотелось бы в начале услышать официальное заявление администрации системы по данному запрету. прежде чем пойду блокировки и так далее. 

все же не чего на данный момент непонятно как и что взаимодействует. и что именно понимать под запретом самой системы в Украине? если все средства хранятся на webmoney.ru и это запрещено но при этом webmoney.ua пользоваться разрешено но там не хранятся титульные знаки

 

если же система покажет им большой и толстый х... этой недоразвитой украинской власти.. я сделаю то же самой и принципиально дальше буду использовать эту систему. она по прежнему останется моей любимой и предпочитаемой.. 

я даже готов пользоваться через частные обменники, через партнеров в России.. платить больший % за обналичку.. но принципиально положу х.. на этот запрет..  если только система пойдет навстречу своим пользователям. 


    • 2
  • Наверх

#18 Пользователь Focus (WMID 236134635047 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 08-ноября 16
  • Webmoney BL

Отправлено 08 ноября 2016 - 02:31

 

И я примерно такого же мнения  :)

У обменников могут возникнуть проблемы, но я так понял что их и так осталось не много в Украине..

https://www.bestchan...ivat24-uah.html

не много говоришь? 


Сообщение отредактировал 236134635047: 08 ноября 2016 - 02:31

    • 1
  • Наверх

#19 Новичок Olenagr (WMID 284218004461 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 08-ноября 16
  • Webmoney BL

Отправлено 08 ноября 2016 - 10:03

 

 

НБУ декларирует, что платежные системы "Webmoney", "Яндекс.Деньги", "QIWI Wallet", "Wallet one" и другие не согласовывали свою деятельность с правилами НБУ и в связи с этим услуги пополнения кошельков указанных систем формально запрещены, но требования как такового там нет. В то же время в письме упоминается, что WebMoney.ua (эмитент WMU) правила согласовала и там все гуд.

Что мы имеем в сухом остатке: указанные платежные системы как работали полулегально, так и дальше будут работать. WebMoney.ua работает полностью легально. Системы переводов "Золотая Корона" и другие должны прекратить свою работу в Украине.

 

 

Только что без труда перевел часть суммы - все работает и будет работать дальше. Желтая пресса выдала желаемое за действительное, поставив людей на уши.
Расходимся...

 

Дай Бог конечно чтобы кошелек мой работал....написала в поддержу WebMoney.ua они ничего не ответили...что делать если реально заморозят деньги?


    • 0
  • Наверх

#20 Новичок vovik6611 (WMID 155069234431 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 08-ноября 16
  • Webmoney BL

Отправлено 08 ноября 2016 - 10:21

Да что делать то...Ждать пока все розрулится..
    • 0
  • Наверх