Перейти к содержимому


Фотография

Украина: запретили вебмани?

Украина запрет

  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
812 ответов в данной теме

#181 Новичок Sergіjl (WMID 237534076319 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 05-июля 09
  • МестоположениеУкраина, Полтава
  • Webmoney BL

Отправлено 24 мая 2018 - 23:51

Спасибо за совет поповоду вывода WMZ через Telepay  :) ! Получилось перевести 38 $ на карту Приватбанка, хотя система автоматически сделала обмен долларов на гривны в самом профиле Приват24. Были уже печальные мысли, думал, что лишился своих денег на Webmoney. Хотя, конечно, всё-же потерял примерно гривень 400 из-за обмена WMU=>WMZ и WMZ=>Приват24.. :( .

и сколько упало на карту, 600 грн?
982,30 грн. Но уж лучше хоть так, чем вообще остаться ни с чем, при этом зная, что в Webmoney Keeper лежит (точнее, уже лежала) немалая сумма денег, фактически "замороженных".
    • 0
  • Наверх

#182 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 24 мая 2018 - 23:56

Интереснее то, что одноклассники заблокированы, однако ОК покупать в них можно спокойно с карт банков Украины в гривне  :lol:

Меняются только лица. Институт власти далёк от изменения.


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#183 Участник Natalgo (WMID 149617656645 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 10
  • Регистрация: 23-июля 15
  • Webmoney BL

Отправлено 24 мая 2018 - 23:58

Спасибо за совет поповоду вывода WMZ через Telepay  :) ! Получилось перевести 38 $ на карту Приватбанка, хотя система автоматически сделала обмен долларов на гривны в самом профиле Приват24. Были уже печальные мысли, думал, что лишился своих денег на Webmoney. Хотя, конечно, всё-же потерял примерно гривень 400 из-за обмена WMU=>WMZ и WMZ=>Приват24.. :( .

А мне написало:

Оплата с 
WMZ кошелька 

Сколько будет списано с кошелька?

Сервис временно недоступен, попробуйте повторить операцию позднее.....
после пишет:
Ошибка!

Переводы в USD/EUR на карты Приватбанка временно недоступны, воспользуйтесь опцией перевода в UAH.
О-хре-не-ли они там все?!! 


Сообщение отредактировал Natalgo: 25 мая 2018 - 00:23

    • 0
  • Наверх

#184 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 25 мая 2018 - 00:03

Меняются только лица. Институт власти далёк от изменения.

Да, ещё один презик пошёл тем же путём...теперь не досчитается голосов пользователей Вебмань на выборах.

Потому и придумали крипту, что бы всякие "палки в колёса" не совали...


Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 0
  • Наверх

#185 Новичок Sergіjl (WMID 237534076319 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 05-июля 09
  • МестоположениеУкраина, Полтава
  • Webmoney BL

Отправлено 25 мая 2018 - 00:11

Спасибо за совет поповоду вывода WMZ через Telepay :) ! Получилось перевести 38 $ на карту Приватбанка, хотя система автоматически сделала обмен долларов на гривны в самом профиле Приват24. Были уже печальные мысли, думал, что лишился своих денег на Webmoney. Хотя, конечно, всё-же потерял примерно гривень 400 из-за обмена WMU=>WMZ и WMZ=>Приват24.. :( .

А мне написало:
Оплата с
WMZ кошелька
Сколько будет списано с кошелька?
Сервис временно недоступен, попробуйте повторить операцию позднее
Хм, действительно, уже не работает, а ведь на момент написания моего первого комментария все работало...странно, уже заблокировали, что ли...Сожалею, не знаю даже, чем и помочь...:(

Сообщение отредактировал Sergіjl: 25 мая 2018 - 00:12

    • 0
  • Наверх

#186 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 25 мая 2018 - 00:27

Если уже думают над заявлением, да еще и с юристами, значит блоки уже последовали.
    • 0
  • Наверх

#187 Пользователь Oleksag (WMID 105384681798 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 24-октября 16
  • Webmoney BL

Отправлено 25 мая 2018 - 00:48

Я так понимаю через обменники как выводили деньги так и будут выводится? Правда после новости курс в обменниках упал до 24 грн за доллар. 


    • 0
  • Наверх

#188 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 25 мая 2018 - 00:53

Я так понимаю через обменники как выводили деньги так и будут выводится? Правда после новости курс в обменниках упал до 24 грн за доллар.

Конечно, будут. Только курс рухнет, как бы не в разы, т.к. обменникам куда-то нужно девать wmu.
    • 0
  • Наверх

#189 Пользователь Лилия73 (WMID 394651118615 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 02-июня 15
  • Webmoney BL

Отправлено 25 мая 2018 - 00:58

 

 

Спасибо за совет поповоду вывода WMZ через Telepay :) ! Получилось перевести 38 $ на карту Приватбанка, хотя система автоматически сделала обмен долларов на гривны в самом профиле Приват24. Были уже печальные мысли, думал, что лишился своих денег на Webmoney. Хотя, конечно, всё-же потерял примерно гривень 400 из-за обмена WMU=>WMZ и WMZ=>Приват24.. :( .

А мне написало:
Оплата с
WMZ кошелька
Сколько будет списано с кошелька?
Сервис временно недоступен, попробуйте повторить операцию позднее
Хм, действительно, уже не работает, а ведь на момент написания моего первого комментария все работало...странно, уже заблокировали, что ли...Сожалею, не знаю даже, чем и помочь... :(

 

Они там вручную штекеры выдёргивают, что ли? Только что последний полтинник выдернул, слава Джа. Спасибо девахе, которая попросила телефон вечером пополнить, так бы и не сунулся хбз до какого времени. Новость-то прочёл, но уже ведь было такое, да и Яшу/ВК/ОК они криво ж так заблокировали, а вот поди...


    • 0
  • Наверх

#190 Знаток Jetix (WMID 818757153425 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 602
  • Регистрация: 29-июля 17
  • Webmoney BL

Отправлено 25 мая 2018 - 01:41

Я так понимаю через обменники как выводили деньги так и будут выводится? Правда после новости курс в обменниках упал до 24 грн за доллар.

Конечно, будут. Только курс рухнет, как бы не в разы, т.к. обменникам куда-то нужно девать wmu.

А вот куда они его девать будут, если его вывести через Гаранта нельзя будет и потратить тоже нельзя будет?

 

Я думаю, что вариантов только два: либо WebMoney.UA и Гарант WMU таки найдут способ как-то продолжить работу, либо с WMU произойдёт то же, что в своё время с WMY. Кстати, тогда WebMoney автоматом всем конвертировала остатки на WMY кошельках в WMZ.


    • 0
  • Наверх

#191 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 25 мая 2018 - 01:59

Я так понимаю через обменники как выводили деньги так и будут выводится? Правда после новости курс в обменниках упал до 24 грн за доллар.

Конечно, будут. Только курс рухнет, как бы не в разы, т.к. обменникам куда-то нужно девать wmu.

А вот куда они его девать будут, если его вывести через Гаранта нельзя будет и потратить тоже нельзя будет?
 
Я думаю, что вариантов только два: либо WebMoney.UA и Гарант WMU таки найдут способ как-то продолжить работу, либо с WMU произойдёт то же, что в своё время с WMY. Кстати, тогда WebMoney автоматом всем конвертировала остатки на WMY кошельках в WMZ.

Хм, не знаю, как тогда, но у меня WMY в WMZ только совсем недавно конвертированы были, летом прошлого года.
Наверное, все будет зависеть от того, сколько реальных средств заблокировано на банковских счетах. Возможно, что предыдущий опыт блокировки не прошел даром и средства где-то в менее доступном месте хранятся, да и время на раздумия по этому поводу, наверное, поболее было, чем прошлый раз.
А вот, быть или не быть wmu вообще, это конечно вопрос. Если нельзя будет официально пополнить/вывести на тер Украины (даже наверное не так, а будут ли за это преследовать или нет), то, получается, что и незачем быть, даже *в изгнании*, как тот же wmz...

Сообщение отредактировал ! добрый торговец !: 25 мая 2018 - 02:03

    • 0
  • Наверх

#192 Новичок Olenado (WMID 166182471385 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 04-марта 15
  • Webmoney BL

Отправлено 25 мая 2018 - 02:41

Хочу сказать что на сайте obmennik.ua/ru/ можно вывести гривны на карточку на любую карту visa/mastercard ,Приватбанк ,или же Приват 24 . Но при этом деньги должны быть в wmr, т,е в рублях или же в wmz,т.е в долларах . Сама полчаса назад делала вывод .Все получилось гривны вывела на украинскую карту .Кому надо ,удачи .


    • 0
  • Наверх

#193 Новичок Andrei_Sinyak (WMID 260366427944 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 27-декабря 16
  • Webmoney BL

Отправлено 25 мая 2018 - 02:44

Всем доброго времени суток.
Ситуация у меня такая.
Днём, как все знают, лежал сервис Вебмани.юа.
Но потом он начал работать и даже появилась возможность сделать вывод ВМУ на Приват.
Сейчас, правда, пишет система, что вывод таким способом временно приостановлен.
Счёт я уже оплатил.
Собственно, вопрос в том, что будет с этими деньгами? Действительно ли они могут быть выведены на Приват? Или тупо вернутся назад на ВМУ кошелёк?
Если всё-таки вернутся, то что с ними делать?
Спасибо всем, кто откликнется
    • 0
  • Наверх

#194 Новичок Andrei_Sinyak (WMID 260366427944 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 27-декабря 16
  • Webmoney BL

Отправлено 25 мая 2018 - 02:46

Хочу сказать что на сайте obmennik.ua/ru/ можно вывести гривны на карточку на любую карту visa/mastercard ,Приватбанк ,или же Приват 24 . Но при этом деньги должны быть в wmr, т,е в рублях или же в wmz,т.е в долларах . Сама полчаса назад делала вывод .Все получилось гривны вывела на украинскую карту .Кому надо ,удачи .


А как вы это сделали? Сначала поменяли ВМУ на ВМР, а потом ВМР через обменник на Приват?
    • 0
  • Наверх

#195 Знаток Jetix (WMID 818757153425 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 602
  • Регистрация: 29-июля 17
  • Webmoney BL

Отправлено 25 мая 2018 - 02:55

Собственно, вопрос в том, что будет с этими деньгами? Действительно ли они могут быть выведены на Приват? Или тупо вернутся назад на ВМУ кошелёк?

Это сейчас зависит от Гаранта WMU, который пока свою позицию ещё не озвучивал.


    • 0
  • Наверх

#196 Новичок Andrei_Sinyak (WMID 260366427944 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 27-декабря 16
  • Webmoney BL

Отправлено 25 мая 2018 - 03:20

Собственно, вопрос в том, что будет с этими деньгами? Действительно ли они могут быть выведены на Приват? Или тупо вернутся назад на ВМУ кошелёк?

Это сейчас зависит от Гаранта WMU, который пока свою позицию ещё не озвучивал.

То есть, в перспективе деньги могут вообще застрять непонятно где?
    • 0
  • Наверх

#197 Новичок Артур (WMID 207939650210 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 28-ноября 16
  • Webmoney BL

Отправлено 25 мая 2018 - 05:49

мне пополнили кошелек , думал как обычно сниму на карту, снять не могу оператора нет, все орут блок снимайте быстрее, что делать как снять, и стоит вообще переводить куда либо будет ли еще доступ вывода на карту?


    • 0
  • Наверх

#198 Пользователь Andrij (WMID 184349820156 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 01-сентября 16
  • Webmoney BL

Отправлено 25 мая 2018 - 09:06

Как можно вывести WMU?

При выводе на карту Приватбанка пишет: "Сервис временно недоступен".


    • 0
  • Наверх

#199 Продвинутый пользователь Andrey (WMID 604013600447 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 56
  • Регистрация: 10-июля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 25 мая 2018 - 09:08

Как можно вывести WMU?

При выводе на карту Приватбанка пишет: "Сервис временно недоступен".

Пока никак. Надо ждать как при Янеке. Может опять сделают промежуточный сайт и будет возможность выводить.  Правда тогда это было за значительно большую комиссию и приходилось ловить окно вывода. Тогда расчехлялись несколько недель. Как будет сейчас будем смотреть.  Как-то так....


    • 0
  • Наверх

#200 Продвинутый пользователь Andrey (WMID 604013600447 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 56
  • Регистрация: 10-июля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 25 мая 2018 - 09:13

 

 

Собственно, вопрос в том, что будет с этими деньгами? Действительно ли они могут быть выведены на Приват? Или тупо вернутся назад на ВМУ кошелёк?

Это сейчас зависит от Гаранта WMU, который пока свою позицию ещё не озвучивал.

То есть, в перспективе деньги могут вообще застрять непонятно где?

 

Они уже застряли как в прошлый раз. Тогда все что было в стадии вывода блоканули надолго пока власть не сменилась.


    • 0
  • Наверх