Перейти к содержимому


Фотография

Вывод WM на р/с для ИП


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
8 ответов в данной теме

#1 Новичок rtem1qaz (WMID 693745634067 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 19-октября 14
  • Webmoney BL

Отправлено 19 мая 2016 - 11:23

Всем доброго времени суток! Решил легализовать доходы, связанные с работой в интернете. Так как в основном средства поступают на WM - было логично двигаться в этом направлении WM -> р/с

Основным (а может и единственным) вариантом для реализации данного варианта была регистрация в Агенстве Гарантий. Тем более у них достаточно подробные инструкции http://www.guarantee...tity/capitaller(смотрим от середины "Для Индивидуальных Предпринимателей существует более упрощенный вариант сотрудничества: ..."

 

Заполнил все формы, прикрепил сканы, отправил. Ответа нет. Звоню в поддержку - мне объясняют, что с ИП больше договоров не заключают, но на всякий случай дают другой номер. 

Там мне объясняют, что на сайте http://info.paymaster.ruможно подать заявку и все будет окей.

 

Перед подачей заявки решаю еще раз позвонить по общему телефону поддержки, по которому милая девушка снова перенаправляет меня к более просвещенному в этом вопросе оператору, который снова сообщает мне, что теперь договора с ИП не заключаются и вывод на р/с возможен только для "физиков". Собственно, после всех переговоров вопросов стало еще больше.

 

Ну и теперь (ура!) главный вопрос - как же все-таки можно выводить средства со счета WM на р/с ИП. Кто сталкивался? Кто решил этот вопрос?

 

Всем заранее спасибо!


    • 0
  • Наверх

#2 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 20 мая 2016 - 12:38

Попробуйте вариант "Любая квитанция" в payments-сервисе.
Либо заключайте договора с обменниками
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#3 Новичок rtem1qaz (WMID 693745634067 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 19-октября 14
  • Webmoney BL

Отправлено 25 мая 2016 - 10:13

Попробуйте вариант "Любая квитанция" в payments-сервисе.
Либо заключайте договора с обменниками

Спасибо за совет, попробую Ваши варианты, если не получится с wire.exchanger.ru. Насколько я понял, эту биржу тоже можно рассматривать как вариант вывода на р/с


    • 0
  • Наверх

#4 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 847
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 08 июня 2016 - 15:12

 

Попробуйте вариант "Любая квитанция" в payments-сервисе.
Либо заключайте договора с обменниками

Спасибо за совет, попробую Ваши варианты, если не получится с wire.exchanger.ru. Насколько я понял, эту биржу тоже можно рассматривать как вариант вывода на р/с

 

Таки что, получилось?


    • 0
  • Наверх

#5 Пользователь Sympaty (WMID 148593323690 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 07-декабря 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 июня 2016 - 00:53

Спасибо за совет, попробую Ваши варианты, если не получится с wire.exchanger.ru. Насколько я понял, эту биржу тоже можно рассматривать как вариант вывода на р/с

 

Напишите, получилось ли вывести на р/с и как именно!


    • 0
  • Наверх

#6 Пользователь Sympaty (WMID 148593323690 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 07-декабря 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 июня 2016 - 00:59

Так, на payments.webmoney.ru выдает вот что:

 

Ошибочные данные:
  • Платежи можно совершать только на счета юридических лиц
  • Платежи можно совершать только на счета юридических лиц
  • при платеже в адрес ИП, получатель не может совпадать отправителем

Т.е.на собственный р/с вывести нельзя.


    • 0
  • Наверх

#7 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 847
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 июня 2016 - 16:19

Так, на payments.webmoney.ru выдает вот что:

Ошибочные данные:

  • Платежи можно совершать только на счета юридических лиц
  • Платежи можно совершать только на счета юридических лиц
  • при платеже в адрес ИП, получатель не может совпадать отправителем
Т.е.на собственный р/с вывести нельзя.

 

Ну, очевидно, что необходимо двум ИП/ЮЛ скооперироваться и друг-друга выручать ;)

Можно еще на бирже попробовать, но, никто так и не отписался, гладко ли все прошло. 

В вм-сервисе - Капиталлер, можно было раньше бюджетный автомат на ИП оформить и выводить прямиком на р/c. Но сейчас непонятно, заключение новых договоров, вроде, приостановлено, а стал доступен вывод через биржу.

Можно через альтернативные обменные сервисы с услугой вывода на р/c ЮЛ, с заключением договора. Вот в подписи как раз такой сервис с недорогим выводом. Но с резервами на вывод сейчас напряги, хотя, стоит с тех поддержкой пообщаться, может, для серьезных клиентов будут и условия серьезные, с заключением договора.


Сообщение отредактировал ! добрый торговец !: 21 июня 2016 - 16:21

    • 0
  • Наверх

#8 Новичок rtem1qaz (WMID 693745634067 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 19-октября 14
  • Webmoney BL

Отправлено 22 июля 2016 - 17:48

Очень долго разбирался с этой темой, в итоге на данный момент для ИП вывода на р/с нет. Видимо, это напрямую связано с текущими проблемами с банками на территории РФ.

Единственный вариант - заключать договор напрямую с клиентами. Но тут, опять же, хорошо, если Вы работаете с 1-3 клиентами крупными, если же заказчиков много и все они мелкие - намучаетесь!

Если у кого-то все же есть варианты - буду рад выслушать.


    • 1
  • Наверх

#9 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 847
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 22 июля 2016 - 19:08

Очень долго разбирался с этой темой, в итоге на данный момент для ИП вывода на р/с нет. Видимо, это напрямую связано с текущими проблемами с банками на территории РФ.

Единственный вариант - заключать договор напрямую с клиентами. Но тут, опять же, хорошо, если Вы работаете с 1-3 клиентами крупными, если же заказчиков много и все они мелкие - намучаетесь!

Если у кого-то все же есть варианты - буду рад выслушать.

Вам просто выводить или и документальное сопровождение надо? Все это можно через соответствующие обменники делать, например.


    • 0
  • Наверх