Перейти к содержимому


Фотография

Вывод через денежные переводы Unistream


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
54 ответов в данной теме

#21 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 22 марта 2016 - 11:26

помогите!!!!!!!!!! где взять код!!!!!!!!!!! Неужели никто не поможет? Писала выше о проблеме... (((

Сообщение № 11 в данном топике плохо видно?


В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 0
  • Наверх

#22 Участник exclusive (WMID 397522083986 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 10-марта 16
  • Webmoney BL

Отправлено 22 марта 2016 - 11:46

3 часа прошло, а ответа все нет (ответы тролей - не ответы).

Наталья, отправьте пожалуйста мне код.

 

П.С. Сейчас обновила "мои выплаты" - там появился вывод с Юнистрим вместе с кодом. У кого проблемы - попробуйте обновить список операций.

 

П.П.С. Такое чувство, что вебмани троллят твоих пользователей.


Сообщение отредактировал exclusive: 22 марта 2016 - 11:50

    • 0
  • Наверх

#23 Новичок Ocelot (WMID 397306695202 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 16-января 16
  • Webmoney BL

Отправлено 22 марта 2016 - 12:04

Всё заработало, однако.


    • 0
  • Наверх

#24 Пользователь 170055509191 (WMID 170055509191 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 13-июня 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 22 марта 2016 - 12:13

Код появился в моих операциях, спасибо! Надеюсь юнистрим останется рабочим.


    • 0
  • Наверх

#25 Новичок Кольвиния (WMID 274338929161 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 11-марта 16
  • Webmoney BL

Отправлено 25 марта 2016 - 14:35

подскажите, пожалуйста, если выбрана любая точка юнистрим для получения, это нормально? или нужно обязательно конкретный пункт указывать? на что это влияет?


    • 0
  • Наверх

#26 Участник exclusive (WMID 397522083986 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 10-марта 16
  • Webmoney BL

Отправлено 27 марта 2016 - 16:12

подскажите, пожалуйста, если выбрана любая точка юнистрим для получения, это нормально? или нужно обязательно конкретный пункт указывать? на что это влияет?

в любой


    • 0
  • Наверх

#27 Новичок pvl79 (WMID 315927290038 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 27-марта 16
  • Webmoney BL

Отправлено 27 марта 2016 - 19:27

Сейчас-то нормально на Юнистрим выводится? Надоело уже по разным банкам бегать и системы перевода менять. Только открыл для себя Золотую Корону - и привет. В России как обычно: было дешево и удобно, пришли умники, всё сломали, теперь дорого и неудобно.


    • 1
  • Наверх

#28 Новичок Natalba (WMID 118715004910 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 17-марта 16
  • Webmoney BL

Отправлено 31 марта 2016 - 08:36

подскажите как получить повторно код перевода? на Юнистрим


    • 0
  • Наверх

#29 Новичок gameone (WMID 274815722861 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 09-июля 15
  • Webmoney BL

Отправлено 31 марта 2016 - 09:23

Только что отправил перевод через юнистрим, деньги ушли, пришла на емейл квитанция об оплате. Но написано, что "платёж отменён". На вебмани деньги не вернулись. Где теперь искать деньги?

 

upd: Вопрос решён, перевод появился в истории операций.


Сообщение отредактировал gameone: 31 марта 2016 - 11:42

    • 0
  • Наверх

#30 Пользователь shar (WMID 341153147904 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 06-февраля 15
  • Webmoney BL

Отправлено 06 апреля 2016 - 23:57

Тоже "докипаю" постепенно. Думаю, это последние "кувырки".
Карты не работают, через обменник тоже не выведешь (опять с картой проблемы, хотя раньше ввыводил, карта та же).
Сейчас отправил через Contact все заполнил, там обновляется "операци осуществляется". И в конце красный фон - "платеж отменен". Деньги с кошелька списаны. В самой транзации выдает квитацнцию об оплате с надписью в графе Результат - УСПЕШНО. На сайте merchant.webmoney.ru выдает ту же "УСПЕШНУЮ" квитанцию. Никаких смс с кодом, ничего. Захожу на сайт Conract, какие только цифры не вводил из квитанции - "ваш перевод не найден". Деньги утром нужны, просто крайне. Саппорт молчит. Если с утра не получу... Больше ни ногой...


    • 0
  • Наверх

#31 Пользователь shar (WMID 341153147904 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 06-февраля 15
  • Webmoney BL

Отправлено 07 апреля 2016 - 10:04

12 часов (половина суток), а суппорт так и молчит. Потрясающе!


    • 0
  • Наверх

#32 Пользователь shar (WMID 341153147904 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 06-февраля 15
  • Webmoney BL

Отправлено 07 апреля 2016 - 10:59

И сейчас с сайта денежных переводов контрагент "Contact" пропадает. Великолепно!

По телефону говорят, ждите ответа суппорта, суппорт молчит, денег на кошельке нет!

Уважаемая администрация системы webmoney, не мне Вас учить, репутация нарабатывается годами, а теряется за месяцы!

 

P.S. Технические проблемы возможны у всех, но с клиентом надо быть "на связи".

 

P.S.2. Могу с 99%-ой вероятностью расписать сегодняшний день. - Саппорт ответит аккурат в рамках 24 часов, что то вроде "Знаем, проблемы, решаем, сроки неизвестны. Денег на кошелек не получишь, они уже ушли".

Ребят, наверное целесообразнее вернуть деньги на кошелек, и решать проблемы сколько угодно? Я же сделал все правильно, все кнопки нажал правильно, все адреса ввел правильно, все комиссии уплатил. Или в свои проблемы необходимо вовлекать денежные средства клиентов?


Сообщение отредактировал shar: 07 апреля 2016 - 11:54

    • 0
  • Наверх

#33 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 апреля 2016 - 14:05

И сейчас с сайта денежных переводов контрагент "Contact" пропадает. Великолепно!
По телефону говорят, ждите ответа суппорта, суппорт молчит, денег на кошельке нет!
Уважаемая администрация системы webmoney, не мне Вас учить, репутация нарабатывается годами, а теряется за месяцы!
 
P.S. Технические проблемы возможны у всех, но с клиентом надо быть "на связи".
 
P.S.2. Могу с 99%-ой вероятностью расписать сегодняшний день. - Саппорт ответит аккурат в рамках 24 часов, что то вроде "Знаем, проблемы, решаем, сроки неизвестны. Денег на кошелек не получишь, они уже ушли".
Ребят, наверное целесообразнее вернуть деньги на кошелек, и решать проблемы сколько угодно? Я же сделал все правильно, все кнопки нажал правильно, все адреса ввел правильно, все комиссии уплатил. Или в свои проблемы необходимо вовлекать денежные средства клиентов?

На банковский счет не проще выводить? Не мгновенно, конечно, но без лишних заморочек, пошел через пару дней и взял прямо в банке или в банкомате. http://banking.guara...PayOut/WMR.aspx
    • 0
  • Наверх

#34 Новичок usop (WMID 254545040753 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 07-апреля 16
  • Webmoney BL

Отправлено 07 апреля 2016 - 14:43

Почему-то в самый последний момент платёж через "Юнистрим" отменился. Деньги на месте. :wacko: Время уже очень поджимает.

 

 

 

И сейчас с сайта денежных переводов контрагент "Contact" пропадает. Великолепно!
По телефону говорят, ждите ответа суппорта, суппорт молчит, денег на кошельке нет!
Уважаемая администрация системы webmoney, не мне Вас учить, репутация нарабатывается годами, а теряется за месяцы!
 
P.S. Технические проблемы возможны у всех, но с клиентом надо быть "на связи".
 
P.S.2. Могу с 99%-ой вероятностью расписать сегодняшний день. - Саппорт ответит аккурат в рамках 24 часов, что то вроде "Знаем, проблемы, решаем, сроки неизвестны. Денег на кошелек не получишь, они уже ушли".
Ребят, наверное целесообразнее вернуть деньги на кошелек, и решать проблемы сколько угодно? Я же сделал все правильно, все кнопки нажал правильно, все адреса ввел правильно, все комиссии уплатил. Или в свои проблемы необходимо вовлекать денежные средства клиентов?

На банковский счет не проще выводить? Не мгновенно, конечно, но без лишних заморочек, пошел через пару дней и взял прямо в банке или в банкомате. http://banking.guara...PayOut/WMR.aspx

 

Реально будет успеть до утра субботы?

 

upd: Почитал форум, теперь всё ясно.


Сообщение отредактировал usop: 07 апреля 2016 - 15:35

    • 0
  • Наверх

#35 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 08 апреля 2016 - 01:32

В самой транзации выдает квитацнцию об оплате с надписью в графе Результат - УСПЕШНО. На сайте merchant.webmoney.ru выдает ту же "УСПЕШНУЮ" квитанцию.

Если бы Вы были внимательнее, то осознали, что Вас по этой части никто и не обманывает.
Эти "квитанции" относятся к переводам внутри системы между кошельками, и после оплаты "успешно" будет всегда - иначе быть не может, так технически устроен механизм перевода вебманек.
А уж что Вам там взамен за вебманьки должны передать или сделать - это уже не касается данных квиточков и истории операций в кипере
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#36 Новичок Zarinar (WMID 707321741790 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 26-декабря 15
  • Webmoney BL

Отправлено 08 апреля 2016 - 12:20

Хочу предупредить по поводу вывода денег через систему Юнистрим в г. Пушкино МО. Когда выводите деньги он показывает 2 банка. Я выводила по адресу Московский проспект 44. Приехав туда мне отказали выдать деньги, мотивирую тем что система у них только появилась и операции пока не проводятся.

 

Не понимаю зачем дезинформировать людей. Я потратила время и деньги, чтоб добраться туда, а в итоге ничего не получила. Пришлось ехать в Москву.

 

Будьте внимательны с выводом и лучше позвоните в банк где будете снимать.


    • 0
  • Наверх

#37 Пользователь shar (WMID 341153147904 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 06-февраля 15
  • Webmoney BL

Отправлено 08 апреля 2016 - 19:56

 

В самой транзации выдает квитацнцию об оплате с надписью в графе Результат - УСПЕШНО. На сайте merchant.webmoney.ru выдает ту же "УСПЕШНУЮ" квитанцию.

Если бы Вы были внимательнее, то осознали, что Вас по этой части никто и не обманывает.
Эти "квитанции" относятся к переводам внутри системы между кошельками, и после оплаты "успешно" будет всегда - иначе быть не может, так технически устроен механизм перевода вебманек.
А уж что Вам там взамен за вебманьки должны передать или сделать - это уже не касается данных квиточков и истории операций в кипере

 

Вопрос вчера был снят. Мой перевод появился в системе и я снял деньги. Да и "Contact" снова появился в системе вывода. Поэтому извиняюсь за излишнюю эмоциональность. На то были свои причины - жесткая привязка денежных средств ко времени, жизненные обстоятельства. Так что приношу свои извинения администрации за излишнюю эмоциональность. Просто ваш сбой наложился на мои жизненные обстоятельства.

 

А теперь отвечу Вам - AndrewTishkin.

Если бы Вы были внимательнее, Вы бы заметили, что я не употребил слово обман и даже никакое однокоренное слово. Я - вполне вменяемый и здравомыслящий человек и отлично понимаю, что и люди и машины, и ошибаются и ломаются. В данном конкретном случае, мне срочно необходимы деньги. Я мало разбираюсь в подобных системах. Но, предположил, что так как и система "webmoney" и система "contact" продолжали функционировать, значит произошла поломка в каком то "мосте" между ними. И все о чем я "кричал" это об отсутствии обратной связи. Я не понимал, стоит ли мне решать жизненные вопросы параллельно, либо стоит дождаться когда "мост" заработает (а он мог заработать через час, день, неделю, месяц - аналогию с картами мы все сейчас наблюдаем). И этой обратной связи я не получал.

Теперь об "успешной" квитанции. Я (не знаю как Вы) рассматриваю систему webmoney как комплексный сервис, я имею средства на кошельке, нажимаю пару кнопок, делу пару выборов и.... приходит смс "код, получите средства". И мне нет необходимости звонить в "Contact" и говорить: "Здравствуйте, я Вам отправил деньги из системы "webmoney", отправка на такую то сумму, с такого то wmid, подскажите мне пожалуйста, какой у меня код и когда я смогу получить свои денежные средства?" Понимаете? Комлпексный сервис. Понимаете? :)  Нажимаешь кнопку, деньги списываются, приходит смс с кодом, идешь получаешь. И мне (я извиняюсь), плевать на какие то там внутренние процессы в системе. Понимаете? :) 21 век на дворе.
Я понимаю, что у Вас статус "staff", и Вы получаете деньги, за то, что "сглаживаете здесь углы". Но Вы либо приведите аргументы, либо извинитесь. Я же извинился за излишнюю эмоциональность. А вина была "системы", была задержка, это факт. Сейчас вопрос снят.


Сообщение отредактировал shar: 08 апреля 2016 - 20:03

    • 0
  • Наверх

#38 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 09 апреля 2016 - 13:38

Вы получаете деньги, за то, что "сглаживаете здесь углы".

Ух ты, а я и не знал. Скажите тогда уж, сколько, я хоть облизнусь суммам, которые теряю. :)

Но Вы либо приведите аргументы, либо извинитесь.

Вот это поворот!
Я был предельно внимателен и вообще не касался Contact-перевода (Вы этого не заметили разве?! Больно подозрительная реакция на моё безобидное уточнение таким количеством букв), вообще не занимался никаким сглаживанием или оправданием косяка с выдачей кода, прокомментировал только то, как Вы уж больно настойчиво делали акцент на "успешности" и квитанциях, имеющих отношение только в внутрисистемным транзакциям между WM-кошельками (я предельно лаконично рассказал суть, никаких аргументов по описанию этого момента более не требуется, если Вы не поняли - перечитайте столько раз, сколько необходимо для понимания, так как столько же раз писать одно и то же - нецелесообразно и неэффективно).
Я просто проходя мимо постарался сделать Ваши познания об устройстве WM более полными. И мне ещё за это извиняться, как это я посмел покушаться на Ваше неверное представление о "комплексном обслуживании"? Уважаемый, это уже на какую-то наглость смахивает, я со своим нейтрально-безобидным покушением на невнимательность на таком фоне в ангелочка с крылышками превращаюсь.
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#39 Пользователь shar (WMID 341153147904 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 06-февраля 15
  • Webmoney BL

Отправлено 09 апреля 2016 - 14:55

1. Ух ты, а я и не знал. Скажите тогда уж, сколько, я хоть облизнусь суммам, которые теряю. :)
Ну давайте не будем иронизировать по этому поводу. Естественно я не знаю, а лишь предполагаю. И ваши 16 тысяч сообщений могут указывать на 4 факта: 1. Вам за это платят; 2. Вы получаете какие то "плюшки" в другой форме; 3. у Вас не в порядке с головой; 4. Вы широчайшей доброты души человек и Вам нравиться помогать людям (чего я не исключаю, я Вас лично не знаю).

2. Теперь по ситуации.
Давайте я Вам приведу пример. Может так Вы поймете.
Вы приходите в продуктовый магазин, набираете продуктов, проходите к кассе, кассир все пробивает, вы платите, получаете чек и..... Вам дают пинка.
Далее Вы описываете ситуацию, говорите, что у Вас есть чек, а я Вам отвечаю: "Если бы Вы были внимательны, то ОСОЗНАЛИ, что Вас по этой части никто и не обманывает. Наличие чека не гарантирует того, что Вам не дадут пинка."
Но я бы так не написал, потому что это глупость.

3. Не считайте других дураками. Я отлично понимаю, что наличие квитанции указывает лишь на перевод средств между кошельками, а акцентирование внимания с моей стороны на эту квитанцию было обусловлено:
а) отсутствием каких либо других доказательств моих действий
б) предположением, что мне предлагаю комплексный сервис, и нажав на кнопку 1 раз, программное обеспечение сделает все необходимые транзации и деньги на кошельке превратяться в деньги в кассе отделения в банке.

И еще, судя по 16 тысячам сообщений, Вы наверное достаточно хорошо знаете, как функционирует система webmoney, и достаточно хорошо можете излагать свои мысли на бумагу (в электронные сообщения). Не сочтите за иронию, это действительно вызывает уважение.
Но, все же позволю Вас еще немножко поправить. Вы употребили глагол "осозновать". Он здесь не уместе, у него достаточно тяжелая смысловая нагрузка. Это как, например, Вы прочитали какой то философский трактат или какой то большой религиозный текст, долго думали над ним и.... вдруг осознали. Понимаете?
А здесь, где мы с Вами находимся, нет необходимости что либо осозновать, здесь все просто :) . Ноль-один, дебет-кредит, да-нет. Информационные технологии :) , комлексное обслуживание :) .

И в заключение, вопрос, если есть возможность и желание, будьте добры, ответьте. Я так понимаю, что Вы мою ситуацию видите насквозь. Я прав или система?

 

И еще, Вы бы лучше тогда (как Вы выразились) прошли мимо и все.

Давайте развернем ситуацию. В примере с продуктовым магазином.
Происходит эта ситуация, Вы ее описываете, а я Вам пишу:
"Дружище, ОСОЗНАЙ, кассовый чек, это не гарантия, что ты не получишь пинка."
Что бы Вы обо мне подумали и как бы Вы отреагировали?


    • 0
  • Наверх

#40 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 09 апреля 2016 - 16:22

Естественно я не знаю, а лишь предполагаю.

Вот мы и выявили главную проблему - чрезмерно увлекаетесь предположениями, которые заводят не совсем туда.
Общение на форуме - это взаимное обогащение знаниями.
Из меркантильных интересов - когда-то небольшой доход приносила реклама в подписи, с тех пор больше пока нет, хотя наверное давно стоило договориться с каким-нибудь обменником, правда помехой будут мои принципы стремления к наибольшей выгодности услуги для людей, а они расходится с целями бизнеса.

Я отлично понимаю, что наличие квитанции указывает лишь на перевод средств между кошельками

Слава небесам, теперь я знаю, что Вы знаете, и могу быть спокоен. А то напугался фразой

какие только цифры не вводил из квитанции - "ваш перевод не найден"

На этом можно было и закончить, но теперь уж закрутилось о другом, придётся расхлёбывать...

Давайте я Вам приведу пример.

Аналогия интересная, но некорректная. Верная будет такая.
Вы подходите к автомату с газировкой, у него несколько краников, одновременно обслуживается несколько клиентов. Вы вставили монетку, Вам показали на экране, что монета принята, ну пусть даже какой-то чек напечатали. Но вот незадача - рядом стоящему человеку автомат нацедил остатки газ.воды, а на Вашу порцию уже не хватило. Выдать монету обратно механизм не позволяет, возврат идёт только на этапе оплаты, при проверке монеты, теперь же она укатилась во внутренности, нужно вмешательство владельца, который по логам-отчётам посмотрит количество разлитых стаканов и оплат, сосчитает монеты, и вернёт деньги или же нальёт газировку.

"Дружище, ОСОЗНАЙ, кассовый чек, это не гарантия, что ты не получишь пинка."

Пинок был бы, если в итоге Вы не получили пробитый в чеке товар. Чек подтверждает успешную оплату и право на получение товара. Если получилось так, что чек пробили на закончившийся товар, то право не теряется. В магазине было бы ещё сложнее доказать тот факт, что товар не забрали ранее, ибо отдельной отчётности по выдаче продуктов не ведётся, сам процесс подразумевает невозможность отбить то, что уже закончилось, это не предзаказ какой-то.
В данном случае доказать факт неполучения услуги просто, у perevod-сервиса своя отдельная история, в которой из-за сбоя не было следов.

деньги на кошельке превратяться в деньги в кассе отделения в банке

Не превратятся. Нет никакого превращения. Я в таких случаях привожу следующую аналогию:

Естественно, что WM движутся между WM-кошельками, как поезда не ездят по шоссе, а автомобили по железнодорожным путям.
Сервис получил WM-фантики на свой кошелёк, а взамен обязался в банковской реальности сделать банковский перевод реальными деньгами - рублями.

И ещё раз - писюльки про движение вебманек внутри системы не имеют отношения к движению денег за её пределами. Автомобили катаются по шоссе, поезда - по рельсам. WM-фантики перетекли с Вашего кошелька на кошелёк сервиса R-гаранта, а совершенно независимо от этого в параллельной реальности идёт отправка живых денег с банковского счёта юридического лица гаранта на Ваш банковский счёт физического лица. По своим правилам и со своими подробностями.

Только в данном случае речь не о банковских безналичных, а о денежных наличных переводах, но суть одна - нет никакой ни химии, ни алхимии. Вещества не меняются, не взаимодействуют, текут по разным трубкам.

Я так понимаю, что Вы мою ситуацию видите насквозь. Я прав или система?

В чём правы? В том, что недовольны тем, что уплаченный Вебманями Контакту аванс для отправки денежных переводов закончился, поэтому не были отправлены некоторые заказанные в этот момент переводы, а сам Contact на perevod-сайте пришлось временно выключить, и что Вас потом несколько дней мурыжили с выдачей кода - конечно, это крайне печально и некрасиво.
В том, что система является неким монолитом, а не кучей шестерёнок - не правы.

здесь все просто

Ошибаетесь, WM никогда не была простой системой, причём раньше ещё сложнее и менее дружелюбней. Есть некий "порог вхождения", набор знаний или навыков, не всем пользователям дано перешагнуть его, а не споткнуться, кроме того нужна любознательность, чтобы во многое вникнуть. Так что вряд ли я сильно перегнул палку с "осознанием".
Простота с интуитивностью - это Яндекс.Деньги, QIWI и т.п.

Как раз наткнулся и читаю интересное прошлогоднее интервью.
Пётр Дарахвелидзе: "Да, мы действительно для более продвинутой и для более ориентированной на бизнес аудитории."

В частности, каждому пользователю нужно знать то, что система не монолит юридически.
Это куча контор из разных стран, очень хитро взаимодействующих. Техническое обслуживание осуществляет одна, за финансы по каждой WM-валюте отвечает другая (гарант), причём для WMR гарант - это аж 3-4 конторы, владелец системы - вообще тёмная лошадка. Однако именно благодаря такой хитромудрёной раздробленности при дыре в одном месте не идёт ко дну весь корабль.
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх