Перейти к содержимому


Фотография

Стоимость арбитражного иска


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
17 ответов в данной теме

#1 Новичок Vasilyev (WMID 420157793085 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 04-июня 15
  • Webmoney BL

Отправлено 11 октября 2015 - 09:07

   Добрый день!
Хотел подать иск через WebMoney, но нужно было заплатить арбитражный сбор стоимостью 7 WMZ, при всём при том, что от "исца" я хотел бы вернуть свои деньги в размере 6,5 WMZ.

Вопрос - почему стоимость арбитражного сбора больше суммы которую я хочу получить?


    • 0
  • Наверх

#2 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 11 октября 2015 - 09:39

   Добрый день!
Хотел подать иск через WebMoney, но нужно было заплатить арбитражный сбор стоимостью 7 WMZ, при всём при том, что от "исца" я хотел бы вернуть свои деньги в размере 6,5 WMZ.

Вопрос - почему стоимость арбитражного сбора больше суммы которую я хочу получить?

 

 

Размер арбитражного сбора устанавливается Оператором в зависимости от цены и предмета иска, но не может превышать 200 WMZ.

Если суть иска заключается в протесте против проведения платежей с кошелька истца, которые по его утверждению им не проводились, то размер арбитражного сбора устанавливается в размере 10% от цены иска.

Если суть иска заключается в невыполнении ответчиком условий сделки (недоставка товара, услуги), то размер арбитражного сбора устанавливается в размере 10% от цены иска, но не менее 7 WMZ.

Если суть иска заключается в претензии на владение WM идентификатором, то размер арбитражного сбора устанавливается в размере 10 WMZ.

Если суть иска заключается в опротестовании неправомерно поданной на WMID истца претензии, то размер арбитражного сбора устанавливается в размере 7 WMZ.


В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 0
  • Наверх

#3 Знаток 698389099381 (WMID 698389099381 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 118
  • Регистрация: 08-февраля 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 16 октября 2015 - 16:30

Если вы выигрываете иск, то с виновной стороны вы также можете получить компенсацию за расходы на иск.


    • 0
  • Наверх

#4 Участник wsok (WMID 894596437669 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 20
  • Регистрация: 14-июля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 16 октября 2015 - 16:41

Если вы выигрываете иск, то с виновной стороны вы также можете получить компенсацию за расходы на иск.

Просто не все могут изыскать средства даже на этот залоговый сбор (с целью блокировки WMID ответчика), вот я сейчас составлял претензию, так с меня потребовали оплатить сбор в размере около 150 WMZ, для меня это довольно приличные деньги и я себе не могу позволить такие растраты, пусть даже правда на моей стороне и их мне вернут, просто нет у меня лишних денег на такого рода сборы, остается надеется, что мою претензию рассмотрят без сбора за блокировку WMID ответчика.


    • 0
  • Наверх

#5 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 16 октября 2015 - 16:49

 

Если вы выигрываете иск, то с виновной стороны вы также можете получить компенсацию за расходы на иск.

Просто не все могут изыскать средства даже на этот залоговый сбор (с целью блокировки WMID ответчика), вот я сейчас составлял претензию, так с меня потребовали оплатить сбор в размере около 150 WMZ, для меня это довольно приличные деньги и я себе не могу позволить такие растраты, пусть даже правда на моей стороне и их мне вернут, просто нет у меня лишних денег на такого рода сборы, остается надеется, что мою претензию рассмотрят без сбора за блокировку WMID ответчика.

 

Иск и претензия-блокировка это два разных и мало связанных момента.


В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 0
  • Наверх

#6 Участник wsok (WMID 894596437669 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 20
  • Регистрация: 14-июля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 16 октября 2015 - 17:19

 

 

Если вы выигрываете иск, то с виновной стороны вы также можете получить компенсацию за расходы на иск.

Просто не все могут изыскать средства даже на этот залоговый сбор (с целью блокировки WMID ответчика), вот я сейчас составлял претензию, так с меня потребовали оплатить сбор в размере около 150 WMZ, для меня это довольно приличные деньги и я себе не могу позволить такие растраты, пусть даже правда на моей стороне и их мне вернут, просто нет у меня лишних денег на такого рода сборы, остается надеется, что мою претензию рассмотрят без сбора за блокировку WMID ответчика.

 

Иск и претензия-блокировка это два разных и мало связанных момента.

 

ну тем не менее, довольно приличную сумму запросили, по идее в случае признания иска обоснованным (учитывая все доказательства), по умолчанию уже должны блокировать WMID  ответчика, до тех пор, пока он не устранит то, к чему были претензии.


    • 0
  • Наверх

#7 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 16 октября 2015 - 17:39

 

 

 

Если вы выигрываете иск, то с виновной стороны вы также можете получить компенсацию за расходы на иск.

Просто не все могут изыскать средства даже на этот залоговый сбор (с целью блокировки WMID ответчика), вот я сейчас составлял претензию, так с меня потребовали оплатить сбор в размере около 150 WMZ, для меня это довольно приличные деньги и я себе не могу позволить такие растраты, пусть даже правда на моей стороне и их мне вернут, просто нет у меня лишних денег на такого рода сборы, остается надеется, что мою претензию рассмотрят без сбора за блокировку WMID ответчика.

 

Иск и претензия-блокировка это два разных и мало связанных момента.

 

ну тем не менее, довольно приличную сумму запросили, по идее в случае признания иска обоснованным (учитывая все доказательства), по умолчанию уже должны блокировать WMID  ответчика, до тех пор, пока он не устранит то, к чему были претензии.

 

Как я уже писал выше, иск и претензия-блокировка это разные не связанные действия, с разной стоимостью.

За иск ты ПЛАТИШЬ арбитрам, а за претензию вносишь ЗАЛОГ, который сразу возвращается, если претензия признана обоснованной, а WMID ответчика блокируется автоматически при взносе залога.


В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 0
  • Наверх

#8 Участник wsok (WMID 894596437669 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 20
  • Регистрация: 14-июля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 16 октября 2015 - 18:03

 

 

 

 

Если вы выигрываете иск, то с виновной стороны вы также можете получить компенсацию за расходы на иск.

Просто не все могут изыскать средства даже на этот залоговый сбор (с целью блокировки WMID ответчика), вот я сейчас составлял претензию, так с меня потребовали оплатить сбор в размере около 150 WMZ, для меня это довольно приличные деньги и я себе не могу позволить такие растраты, пусть даже правда на моей стороне и их мне вернут, просто нет у меня лишних денег на такого рода сборы, остается надеется, что мою претензию рассмотрят без сбора за блокировку WMID ответчика.

 

Иск и претензия-блокировка это два разных и мало связанных момента.

 

ну тем не менее, довольно приличную сумму запросили, по идее в случае признания иска обоснованным (учитывая все доказательства), по умолчанию уже должны блокировать WMID  ответчика, до тех пор, пока он не устранит то, к чему были претензии.

 

Как я уже писал выше, иск и претензия-блокировка это разные не связанные действия, с разной стоимостью.

За иск ты ПЛАТИШЬ арбитрам, а за претензию вносишь ЗАЛОГ, который сразу возвращается, если претензия признана обоснованной, а WMID ответчика блокируется автоматически при взносе залога.

 

просто я не каждый день пишу абузы, потому и несколько смутил любой вид сборов за иски, претензии т .п...


    • 0
  • Наверх

#9 Новичок Sergejk (WMID 110443497036 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 16-октября 15
  • Webmoney BL

Отправлено 17 октября 2015 - 18:56

а что будет если ответчик не ответит в течении 7 дней?


    • 0
  • Наверх

#10 Знаток 698389099381 (WMID 698389099381 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 118
  • Регистрация: 08-февраля 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 18 октября 2015 - 10:28

а что будет если ответчик не ответит в течении 7 дней?

Если ответчик не отвечает и у арбитража есть основания признать его виновным, то арбитраж ждет пару месяцев и выносит решение по иску.

Если у ответчика есть деньги на кошельке, то с  его кошелька деньги переводятся пострадавшему, так же переводится компенсация на расходы по иску.

Причем очень интересна процедура перевода.

Выигравшему иск дается доступ к кошельку ответчика и выигравший иск сам делает перевод с кошелька ответчика на свой кошелек.


    • 0
  • Наверх

#11 Новичок Artemga (WMID 670288849743 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 07-июля 17
  • Webmoney BL

Отправлено 10 июля 2017 - 09:26

А если кошелек ответчика был блокирован до того, как я ему перевел деньги? Просто он мне дал номер кошелька и я перевел деньги с карты сбера ему на вебмани. После узнал, что он мошенник и я перевел деньги на заблокированный кошеле


    • 0
  • Наверх

#12 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 12 июля 2017 - 23:07

А если кошелек ответчика был блокирован до того, как я ему перевел деньги? Просто он мне дал номер кошелька и я перевел деньги с карты сбера ему на вебмани. После узнал, что он мошенник и я перевел деньги на заблокированный кошеле

Попробуйте в Арбитраж обратиться: http://support.wmtransfer.com

А вообще, это уже дело полиции - разбираться кто и кому перевел, с чьей карты и зачем.


    • 0
  • Наверх

#13 Участник MATADOR (WMID 143935079420 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 09-апреля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 18 июля 2017 - 13:10

Раньше можно было подать иск бесплатно, а теперь заплати сбор и не факт, что арбитраж вынесет верное решение(((


    • 0
  • Наверх

#14 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 18 июля 2017 - 13:20

Раньше можно было подать иск бесплатно, а теперь заплати сбор и не факт, что арбитраж вынесет верное решение(((

Есть претензия-блокировка, там только залог.
    • 0
  • Наверх

#15 Новичок stil (WMID 360475027964 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 11-марта 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 20 июля 2017 - 14:09

 

Раньше можно было подать иск бесплатно, а теперь заплати сбор и не факт, что арбитраж вынесет верное решение(((

Есть претензия-блокировка, там только залог.

 

Ага, только залог... Сегодня написал претензию из-за 260 рублей за неоказанную услугу, мне предложили внести залог в размере 1064 wmz. Это что, шутка такая? Спасибо, поржал. У меня таких денег отродясь на кошельке не водилось. Что-то начинает напрягать вся эта канитель вокруг денег. Все так и норовят тебя облапошить.


    • 0
  • Наверх

#16 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 20 июля 2017 - 15:12

Раньше можно было подать иск бесплатно, а теперь заплати сбор и не факт, что арбитраж вынесет верное решение(((

Есть претензия-блокировка, там только залог.

Ага, только залог... Сегодня написал претензию из-за 260 рублей за неоказанную услугу, мне предложили внести залог в размере 1064 wmz. Это что, шутка такая? Спасибо, поржал. У меня таких денег отродясь на кошельке не водилось. Что-то начинает напрягать вся эта канитель вокруг денег. Все так и норовят тебя облапошить.

Ну вы б хоть вмид показали и суть претензии. Бывает, что претензию за неоказанную услугу пытаются предъявить, например, агрегатору, который только платежи собирает в пользу продавца услуги.
Думаете, система вам должна предоставлять возможность на основании двух строчек текста, за три копейки блокировать вмид в разы (если не в десятки раз) круче вашего, ворочающий миллионами? :) Сейчас бы уже все вмид были поблочены конкурентами по надуманным предлогам!
    • 0
  • Наверх

#17 Новичок stil (WMID 360475027964 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 11-марта 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 20 июля 2017 - 16:49

 

 

 

Раньше можно было подать иск бесплатно, а теперь заплати сбор и не факт, что арбитраж вынесет верное решение(((

Есть претензия-блокировка, там только залог.

 

Ага, только залог... Сегодня написал претензию из-за 260 рублей за неоказанную услугу, мне предложили внести залог в размере 1064 wmz. Это что, шутка такая? Спасибо, поржал. У меня таких денег отродясь на кошельке не водилось. Что-то начинает напрягать вся эта канитель вокруг денег. Все так и норовят тебя облапошить.

 

Ну вы б хоть вмид показали и суть претензии. Бывает, что претензию за неоказанную услугу пытаются предъявить, например, агрегатору, который только платежи собирает в пользу продавца услуги.
Думаете, система вам должна предоставлять возможность на основании двух строчек текста, за три копейки блокировать вмид в разы (если не в десятки раз) круче вашего, ворочающий миллионами? :) Сейчас бы уже все вмид были поблочены конкурентами по надуманным предлогам!

 

Если вы считаете, что взимание денег за услугу и неоказание данной услуги - это надуманный предлог, тогда о чем вообще тут разговаривать?.. Видимо, я нахожусь в другой реальности, в которой другие ценности и законы. А вмид пожалуйста: WMID#356307440270 сайт reghunter.ru - регистрирует домены и предоставляет хостинг. Плату принимает через специальную панель, т.е. в Личном кабинете пополняешь баланс, затем заказываешь услугу, нажимаешь кнопку Оплатить и тебе пишут, что услуга успешно оказана, деньги списались со счета и ты радуешься, как дебил, а потом заходишь в WHOIS и проверяешь: оказывается домен не продлен, а другой не зарегистрирован. С поддержкой, как выяснилось позже, связи никакой нет, почта на сайте липовая. Через Keeper пытался связаться - бесполезно. С момента оплаты прошло уже 4 суток.


    • 0
  • Наверх

#18 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 20 июля 2017 - 17:50

Ну, претензию написали и хватит, о ней должно оповещение прийти на вмид. Неоказание услуги в любом случае доказывать пришлось бы.

Сообщение отредактировал ! добрый торговец !: 20 июля 2017 - 17:55

    • 0
  • Наверх