Перейти к содержимому


Фотография

Предложения по совершенствованию долгового сервиса


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
131 ответов в данной теме

#41 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 07 августа 2010 - 22:57

Здравствуйте. Дело в том, что много WMID с формальными аттестатами создают заявки на выдачу кредита, а как оказывается это мошенники, которые просят либо отправить залог в виде какой то суммы WMZ, либо открыть лимит с 1/2 чтобы получить займ. Не раз видел такие WMID с претензиями. Но есть и нормальные кредиторы с формальными аттестатами, а мошенники просто засоряют сервис. Как с этим быть, ведь и находятся такие люди которые ведутся на очень низкий процент и оплачивают какие либо счета типа "залога". Может быть ограничить доступ по определённому показателю BL.


Просто смотреть надо с кем общаетесь.

Первый признак мошенничества: требование предварительной оплаты и не только при выдаче кредита.

Просто абсурд по сути: "заплатите мне, а я потом Вам выдам кредит, может быть, а может и не быть."

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#42 Новичок fleshkyru (WMID 165707972452 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 21-ноября 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 17 августа 2010 - 18:50

Было, не плохо применение стандартных процедур санкций к дополнительным WMID-ам одного и того же владельца, вслучае не возврата кредита.

Добиться быстрой отдачи в реализации товаров и услуг под средством бесплатные доски объявлений без регистрации. Упростить свой поиск товара или услуг в нужном направление.
    • 0
  • Наверх

#43 Знаток forest (WMID 316896128694 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 206
  • Регистрация: 30-июня 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 03 сентября 2010 - 14:39

Было очень хорошо если на долговом сервисе появилась возможность скрывать просроченные займы
    • 0
  • Наверх

#44 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 04 сентября 2010 - 08:10

Возникла настоятельная необходимость добавить в стандартный Договор,
заключаемый при выдаче кредита, добавить пункт, что заёмщик соглашается с
публикацией своих персональных данных в случае невозврата кредита
вовремя.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#45 Продвинутый пользователь guest512 (WMID 243841548206 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 66
  • Регистрация: 06-сентября 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 сентября 2010 - 05:40

Стандартный контракт (и интерфейс открытия лимита выдачи) дополнить следующими настраиваемыми условиями:

1) % ставка на просрочку

2) размер штрафа за требование досрочного возврата

 

Список уточняется.

    • 0
  • Наверх

#46 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 07 сентября 2010 - 09:46

Стандартный контракт (и интерфейс открытия лимита выдачи) дополнить следующими настраиваемыми условиями:

1) % ставка на просрочку

2) размер штрафа за требование досрочного возврата

 

Список уточняется.


На дебт не писал, но в ответ на тикет, написанный на кредитную биржу получил(недословно, если надо попозже могу текст из тикета скопировать).

Никаких изменений в стандартный договор вносится не будет, если надо заключайте свой договор через сервис арбитражных контрактов.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#47 Знаток Монарх™ (WMID 233780605369 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 134
  • Регистрация: 05-апреля 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 14 сентября 2010 - 20:21

Очень Важный аспект в кредитовании на депте, которым мы сами-же загоняем добросовестного заемщика в кабалу...

Убрать кнопку "Вернуть досрочно"!!!

http://www.WM-Centr.net - Оперативное пополнение, вывод средств, оплата услуг в России, Украине и по всему свету.
    • 0
  • Наверх

#48 Продвинутый пользователь © Chel-WebMoney (WMID 400943027752 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 55
  • Регистрация: 27-июня 10
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 14 сентября 2010 - 23:20

Хочется заострить внимание на досрочном возврате долга !!! не имеет значение вернул ты себе деньги или нет проценты обнуляются !!! как то не правильно !!! Предлагаю обнулять проценты если долг вернулся, а если деньги не вернул проценты остаются !!! Я думаю так будет честно по отношению ко всем !!!

Не деньги делают нас, а мы делаем их!
    • 0
  • Наверх

#49 Знаток Монарх™ (WMID 233780605369 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 134
  • Регистрация: 05-апреля 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 15 сентября 2010 - 18:26

Хочется заострить внимание на досрочном возврате долга !!! не имеет значение вернул ты себе деньги или нет проценты обнуляются !!! как то не правильно !!! Предлагаю обнулять проценты если долг вернулся, а если деньги не вернул проценты остаются !!! Я думаю так будет честно по отношению ко всем !!!

Прежде чем дать человеку средства, Вы же договариваетесь с ним на определенный срок, проценты, выставляете эти данные на депте, и только поле он получает их на Ваших условиях....
Скажите мне плиз, для чего Вам вообще эта кнопка "досрочного возврата долга"???

И если уж говорить о честности, то не стоит жать на досрочный возврат вообще, договоренность есть, условия выставлены.... А из-за особо нервных кредиторов, которые увидев БЛ ноль, тут-же судорожно начинают давить по кнопкам досрочного возврата и блокировать заемщиков, не понимая что данным отзывом своих средств только усугубляют ситуацию....
Для них, хочу сказать, если Вас собирались кинуть, и кинули, то это кнопка не поможет вернуть средства, а если человек продолжает работать, то выделаете только пакость!!!!
http://www.WM-Centr.net - Оперативное пополнение, вывод средств, оплата услуг в России, Украине и по всему свету.
    • 0
  • Наверх

#50 Продвинутый пользователь © Chel-WebMoney (WMID 400943027752 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 55
  • Регистрация: 27-июня 10
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 16 сентября 2010 - 15:37

Хочется заострить внимание на досрочном возврате долга !!! не имеет значение вернул ты себе деньги или нет проценты обнуляются !!! как то не правильно !!! Предлагаю обнулять проценты если долг вернулся, а если деньги не вернул проценты остаются !!! Я думаю так будет честно по отношению ко всем !!!

<br />Прежде чем дать человеку средства, Вы же договариваетесь с ним на определенный срок, проценты, выставляете эти данные на депте, и только поле он получает их на Ваших условиях....<br />Скажите мне плиз, для чего Вам вообще эта кнопка "досрочного возврата долга"???<br /><br />И если уж говорить о честности, то не стоит жать на досрочный возврат вообще, договоренность есть, условия выставлены.... А из-за особо нервных кредиторов, которые увидев БЛ ноль, тут-же судорожно начинают давить по кнопкам досрочного возврата и блокировать заемщиков, не понимая что данным отзывом своих средств только усугубляют ситуацию....<br />Для них, хочу сказать, если Вас собирались кинуть, и кинули, то это кнопка не поможет вернуть средства, а если человек продолжает работать, то выделаете только пакость!!!!

Ну если вам эта кнопка не нужна не пользуйтесь ей, а про особо нервных кредиторов... за последние 40-50 дней мое хладнокровие обошлось порядка 1700 WMZ (без процентов) по моим подсчетам около 30 % можно было спасти досрочным возвратом !!!

Не деньги делают нас, а мы делаем их!
    • 0
  • Наверх

#51 Знаток Монарх™ (WMID 233780605369 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 134
  • Регистрация: 05-апреля 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 17 сентября 2010 - 01:47

Ну если вам эта кнопка не нужна не пользуйтесь ей, а про особо нервных кредиторов... за последние 40-50 дней мое хладнокровие обошлось порядка 1700 WMZ (без процентов) по моим подсчетам около 30 % можно было спасти досрочным возвратом !!!

Можно было спасти, или загнать заемщика в еще большую попу?!?!?! ;)
Речь не идет именно о Вас, речь идет о кнопке, которая дает цепную реакцию, и заемщик просто не в силах вернуть за один день объем, который он набирал год, а то и два....
http://www.WM-Centr.net - Оперативное пополнение, вывод средств, оплата услуг в России, Украине и по всему свету.
    • 0
  • Наверх

#52 Пользователь vitalyserov (WMID 009425789544 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 08-августа 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 02 октября 2010 - 17:35

Всем привет!

Очень хочется видеть в табличном выводе информации ФИЛЬТР.
Например по процентам. А то когда ищешь нужного заемщика, то ориентируешься на ставки 0,5 - 1,2 % , пока долистаешь до них с любого конца списка... Да и вообще пора сделать админку как в СУБД например.

    • 0
  • Наверх

#53 Новичок Фирма (WMID 932018734433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 08-октября 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 16 октября 2010 - 19:14

Предлагаю:
1. Добавить в таблицу Предложений колонку BL (и разумеется ввести возможность сортировки предложений по бизнес-уровню). Очень бы полезно было это! Да и сделать это я думаю не сложно.

2. Закрыть доступ в сервис Debt личностям с формальными аттестатами и ниже (так как заспамливают они сервис неимоверно совершенно глупыми запросами). И все равно им никто займ не предоставит.

    • 0
  • Наверх

#54 Знаток unknown (WMID 718598822938 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 182
  • Регистрация: 27-августа 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 17 октября 2010 - 04:37

Думаю, очень полезным окажется хотя бы краткая статистика заёмщика, как на бирже: сколько взял всего, сколько к возврату, сколько вернул. Так будет понятней, кто есть кто. А то некоторые заёмщики на бирже выглядят "чистенькими", а на дебте у них чёрт знает что творится, и никто об этом не знает.

Ещё неплохо было бы дать возможность увидеть все открытые для данного заёмщика лимиты с процентами. Правда, с одной стороны это личная информация каждого кредитора (я про проценты). Но с другой стороны так можно судить о честности заёмщика. В сильно нашумевшей здесь недавно теме про одного заёмщика узнал, что он брал лимиты под 46% в месяц немаленькие суммы (а может, и больше), но такие проценты в заявках на бирже/дебте не фигурировали. Знание такого факта могло бы скорректировать решение потенциальных кредиторов, кредитовать или нет. Только теперь уже поздно...
Вот чтоб такое не повторялось, я предлагаю это нововведение.

    • 1
  • Наверх

#55 Пользователь Maxkhal (WMID 397420266940 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 09-августа 10
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL

Отправлено 20 октября 2010 - 02:45

Думаю, очень полезным окажется хотя бы краткая статистика заёмщика, как на бирже: сколько взял всего, сколько к возврату, сколько вернул. Так будет понятней, кто есть кто. А то некоторые заёмщики на бирже выглядят "чистенькими", а на дебте у них чёрт знает что творится, и никто об этом не знает.

Ещё неплохо было бы дать возможность увидеть все открытые для данного заёмщика лимиты с процентами. Правда, с одной стороны это личная информация каждого кредитора (я про проценты). Но с другой стороны так можно судить о честности заёмщика. В сильно нашумевшей здесь недавно теме про одного заёмщика узнал, что он брал лимиты под 46% в месяц немаленькие суммы (а может, и больше), но такие проценты в заявках на бирже/дебте не фигурировали. Знание такого факта могло бы скорректировать решение потенциальных кредиторов, кредитовать или нет. Только теперь уже поздно...
Вот чтоб такое не повторялось, я предлагаю это нововведение.


Очень поддерживаю по поводу статистики.

    • 1
  • Наверх

#56 Продвинутый пользователь guest512 (WMID 243841548206 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 66
  • Регистрация: 06-сентября 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 25 октября 2010 - 13:59

Не понимаю почему в договоре не прописывается дата рождения заемщика. Очень важная информация, в т.ч. для идентификации личности. Обязательно исправить эту оплошность.

Кроме того неплохо бы принудительно (т.е. независимо от желания заемщика) прикручивать доверенность на просмотр операций по всем кошелькам заемщика, чтобы видеть куда уходят деньги и от кого приходят (т.е. иметь реальное представление о деятельности заемщика).

Во скока у меня хотелок :)

    • 0
  • Наверх

#57 Знаток Sergey (WMID 001510954323 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 135
  • Регистрация: 25-февраля 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 25 октября 2010 - 14:58

Кроме того неплохо бы принудительно (т.е. независимо от желания заемщика) прикручивать доверенность на просмотр операций по всем кошелькам заемщика, чтобы видеть куда уходят деньги и от кого приходят

Ага... и еще ключ от квартиры.
wmHome.ru - ваша домашняя страница.
Rubbi.ru - домены по "вкусным" ценам. Попробуй!
    • 0
  • Наверх

#58 Продвинутый пользователь guest512 (WMID 243841548206 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 66
  • Регистрация: 06-сентября 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 25 октября 2010 - 20:05

Кроме того неплохо бы принудительно (т.е. независимо от желания заемщика) прикручивать доверенность на просмотр операций по всем кошелькам заемщика, чтобы видеть куда уходят деньги и от кого приходят

Ага... и еще ключ от квартиры.

Нормальное требование... для крупных сумм. Скажем, от 5000вмз, чтобы отсеять нервную школоту с двумя баксами. Я кредитор, даю СВОИ деньги, и имею полное право видеть всю деятельность заемщика, т.к. риски несу именно я.
    • 0
  • Наверх

#59 Пользователь borodada (WMID 237283808481 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 23-июля 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 27 октября 2010 - 20:44

Куча дельных предложений,пользователи что то предлагают изменить ,но реакции создателей системы не видно,устраивает наверное такой хаос на бирже.Свои % система получает ,а пользователи остаются один на один с проблемами.Если я не прав то где мне и другим пользователям ознакомиться с реакцией на эти предложения,где отзывы на них администрации сервиса?Подскажите ,я не могу найти и ознакомиться.Или эта информация закрыта и доступна только избраным.Не хочу быть слепым кошаком.

    • 0
  • Наверх

#60 Пользователь vitalyserov (WMID 009425789544 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 08-августа 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 06 ноября 2010 - 21:21

Уважаемая администрация!

Сюда вообще кто нибудь из Вас заходит, а то возникает ощущение разговора со стенкой.
Может вообще удалим эту ветку?

    • 0
  • Наверх