Перейти к содержимому


Фотография

Перевод денег


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
ответов в данной теме 1

Опрос: Перевод денег (5 пользователей проголосовало)

Как вам удобнее переводить деньги?

  1. Вводить сумму для получения (2 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  2. Вводить сумму для отправки (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Выбирать из первых двух вариантов (3 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Новичок 184326565604 (WMID 184326565604 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 27-января 15
  • Webmoney BL

Отправлено 27 января 2015 - 15:02

Я использую Webmoney Keeper Light уже достаточно давно и пользуюсь им, в основном, по следующей схеме: получаю перевод на некоторую сумму, которую я сразу же вывожу на привязанный счет. Дело в том, что, по крайней мере, кипер лайт не дает вывести всю сумму, а прибавляет к введенной еще проценты. Из-за этого у меня на счете постоянно остаются какие-то копейки. А мне было бы удобнее, чтобы он эти проценты вычел и просто зачислил остаток на карточку, сняв все деньги с вебмани. С другой стороны, текущая система удобна тогда, когда нужно перевести точную сумму, доплатив проценты сверху. Например, если я хочу перевести на другой счет 1000 WMR, то удобнее ввести эту сумму и заплатить 1000 + 0,8%. Отсюда предложение: сделать так, чтобы пользователь мог выбирать, хочет ли он перевести точную сумму, как сейчас, или точную сумму снять с кошелька. Такая система реализована, например, в Яндекс.Деньгах: там пользователь вводит сумму в одно из двух полей (снять со счета и зачислить на счет), а во втором поле сумма рассчитывается автоматически.


    • 1
  • Наверх

#2 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 847
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 28 января 2015 - 08:59

Я использую Webmoney Keeper Light уже достаточно давно и пользуюсь им, в основном, по следующей схеме: получаю перевод на некоторую сумму, которую я сразу же вывожу на привязанный счет. Дело в том, что, по крайней мере, кипер лайт не дает вывести всю сумму, а прибавляет к введенной еще проценты. Из-за этого у меня на счете постоянно остаются какие-то копейки. А мне было бы удобнее, чтобы он эти проценты вычел и просто зачислил остаток на карточку, сняв все деньги с вебмани. С другой стороны, текущая система удобна тогда, когда нужно перевести точную сумму, доплатив проценты сверху. Например, если я хочу перевести на другой счет 1000 WMR, то удобнее ввести эту сумму и заплатить 1000 + 0,8%. Отсюда предложение: сделать так, чтобы пользователь мог выбирать, хочет ли он перевести точную сумму, как сейчас, или точную сумму снять с кошелька. Такая система реализована, например, в Яндекс.Деньгах: там пользователь вводит сумму в одно из двух полей (снять со счета и зачислить на счет), а во втором поле сумма рассчитывается автоматически.

Это не только в Keeper Light, а во всей системе вебмани, привыкайте. Такая возможность выбора, наоборот, только путать будет. Если охота не оставлять более одной копейки на кошельке, воспользуйтесь калькулятором :) Алгоритм: Допустим, у вас на кошельке 1734.65 WMR. Набираете эту сумму на калькуляторе, минусуете 0.8%, округляете до целых копеек (в меньшую сторону), минусуете 1 копейку (на всякий случай), получаете результирующую сумму для получения = 1720.76 WMR, оставшуюся копейку потом (но не ранее!) можно отправить в резервный фонд *пожарных случаев* :D
    • 0
  • Наверх