Перейти к содержимому


Фотография

Сверка документов


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
21 ответов в данной теме

#1 Новичок Melanargia (WMID 325325357662 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 09-июля 14
  • Webmoney BL

Отправлено 09 июля 2014 - 21:20

Добрый день, отослала документы на проверку они прошли проверку.... в разделе "Ваши документы" копия помечена зеленым и проверена, но заветного  паспорта аттестации я не получила, в чем может быть проблема?


    • 0
  • Наверх

#2 Знаток Надежда (WMID 794765093710 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4 188
  • Регистрация: 05-ноября 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 июля 2014 - 12:37

Добрый день, отослала документы на проверку они прошли проверку.... в разделе "Ваши документы" копия помечена зеленым и проверена, но заветного  паспорта аттестации я не получила, в чем может быть проблема?

Ваш документ сверен.


    • 0
  • Наверх

#3 Новичок Natalic (WMID 885260756122 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 29-ноября 17
  • Webmoney BL

Отправлено 01 декабря 2017 - 15:59

Добрый день, отослала документы на проверку они прошли проверку.... в разделе "Ваши документы" копия помечена зеленым и проверена, но заветного  паспорта аттестации я не получила, в чем может быть проблема?Анологичная проблемма .Помогите.


    • 0
  • Наверх

#4 Знаток 365811485370 (WMID 365811485370 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 14-сентября 17
  • Webmoney BL

Отправлено 01 декабря 2017 - 16:36

 

Добрый день, отослала документы на проверку они прошли проверку.... в разделе "Ваши документы" копия помечена зеленым и проверена, но заветного  паспорта аттестации я не получила, в чем может быть проблема?Анологичная проблемма .Помогите.

 

У тебя формальный аттестат с проверенным паспортом. Смотри внимательно на http://passport.webm...id=885260756122


    • 0
  • Наверх

#5 Участник jezz (WMID 224001178729 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 19
  • Регистрация: 23-февраля 16
  • Webmoney BL

Отправлено 14 декабря 2017 - 21:01

Скажите куда можно обратится по поводу того, что в профиле в строке кем выдан паспорт орфографическая ошибка. "Казанско-Ленским РОВД", а правильно "Казачиско-Ленским РОВД". Может зря переживаю и это не страшно


    • 0
  • Наверх

#6 Знаток Денис (WMID 144299875603 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 262
  • Регистрация: 16-октября 14
  • Webmoney BL

Отправлено 15 декабря 2017 - 10:15

Скажите куда можно обратится по поводу того, что в профиле в строке кем выдан паспорт орфографическая ошибка. "Казанско-Ленским РОВД", а правильно "Казачиско-Ленским РОВД". Может зря переживаю и это не страшно

Здравствуйте!

 

Изменения внесены. 


    • 1
  • Наверх

#7 Участник jezz (WMID 224001178729 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 19
  • Регистрация: 23-февраля 16
  • Webmoney BL

Отправлено 19 декабря 2017 - 15:23

 

Скажите куда можно обратится по поводу того, что в профиле в строке кем выдан паспорт орфографическая ошибка. "Казанско-Ленским РОВД", а правильно "Казачиско-Ленским РОВД". Может зря переживаю и это не страшно

Здравствуйте!

 

Изменения внесены. 

 

Прошу прощения - моя вина, я сам опечатался в спешке. упустил букву - правильно будет "Казачинско-Ленским РОВД"


    • 0
  • Наверх

#8 Знаток Денис (WMID 144299875603 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 262
  • Регистрация: 16-октября 14
  • Webmoney BL

Отправлено 20 декабря 2017 - 10:11

 

 

Скажите куда можно обратится по поводу того, что в профиле в строке кем выдан паспорт орфографическая ошибка. "Казанско-Ленским РОВД", а правильно "Казачиско-Ленским РОВД". Может зря переживаю и это не страшно

Здравствуйте!

 

Изменения внесены. 

 

Прошу прощения - моя вина, я сам опечатался в спешке. упустил букву - правильно будет "Казачинско-Ленским РОВД"

 

Изменения внесены. 


    • 2
  • Наверх

#9 Новичок Matyakm (WMID 131268914191 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 01-января 18
  • Webmoney BL

Отправлено 01 января 2018 - 16:36

Здравствуйте, я подал иск на участника системы, и арбитры потребовали получить персональный аттестат. Я оплатил получение аттестата в центре аттестации №1 и отправил документы. Получив документы, центр аттестации провел во мной беседу. После этого мне написали, что не смогли дозвониться до нотариуса. Я попросил мобильный номер нотариуса и дал им, но они сказали, что нотариус не берет. Затем они попросили отправить скриншот страницы с номером нотариуса. На странице министерства юстиции моей страны указаны старые номера телефонов и неправильные адреса нотариусов, о чем я сообщил службе поддержке Webmoney и отправил скриншот. Служба поддержки сказала, что они не могут выдать персональный аттестат, если номера нотариуса нет в базе, хотя в требованиях ясно сказано, что номер нотариуса надо приложить в свободной форме, ни о какой базе слова нет. На мой вопрос где можно подробнее узнать про это требование, они вернули деньги за аттестацию и сказали заново оплатить. Теперь центр поддержки на все вопросы отвечает словами "Сначала оплатите получение аттестата", и больше ничего. Мне не ясно, откуда это требование, что изменится если я заново оплачу, и почему служба поддержки отвечает одно и то же?


    • 0
  • Наверх

#10 Знаток Mart (WMID 697343309585 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 924
  • Регистрация: 27-октября 11
  • Webmoney BL

Отправлено 01 января 2018 - 20:33

После этого мне написали, что не смогли дозвониться до нотариуса. Я попросил мобильный номер нотариуса и дал им, но они сказали, что нотариус не берет. Затем они попросили отправить скриншот страницы с номером нотариуса. На странице министерства юстиции моей страны указаны старые номера телефонов и неправильные адреса нотариусов, о чем я сообщил службе поддержке Webmoney и отправил скриншот.

Если бы вы работали в службе поддержки, как бы поступили вы?

Поверили  бы на слово соискателю аттестата? Взяли бы на себя такую ответственность? Если так, то это весьма безответственно.

Им нужно убедиться, из официальных источников убедиться, что есть такой нотариус. Им нужно убедиться, что этот нотариус заверял вашу подпись на заявлении. Если контакты нотариуса на сайте министерства юстиции указаны неправильно, то как можно доверять документу, выданному этим нотариусом? Да еще он и на звонки не отвечает.


    • 2
  • Наверх

#11 Новичок Matyakm (WMID 131268914191 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 01-января 18
  • Webmoney BL

Отправлено 06 января 2018 - 13:58

Я уже написал письмо в министерство, попросил поменять номер и адрес на правильные. Понятно, что требуется проверить, действительно ли заверял нотариус подпись, это есть в требованиях. Мне непонятно откуда взялось требование о наличии номера в базе нотариусов, ведь в правилах написано, что номер нотариуса прикрепляется в свободной форме? Тему просто перенесли в архив, решив не разбираться в ситуации. Последним ответом было заплатить за аттестацию. Я оплачу, хорошо, но что потом? Я опять пойду заверять подпись, заново отправлю письмо, центр аттестации получит его и опять скажет, что нотариуса нет в базе данных и закроет тему.
    • 0
  • Наверх

#12 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 850
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 06 января 2018 - 16:46

Я уже написал письмо в министерство, попросил поменять номер и адрес на правильные. Понятно, что требуется проверить, действительно ли заверял нотариус подпись, это есть в требованиях. Мне непонятно откуда взялось требование о наличии номера в базе нотариусов, ведь в правилах написано, что номер нотариуса прикрепляется в свободной форме? Тему просто перенесли в архив, решив не разбираться в ситуации. Последним ответом было заплатить за аттестацию. Я оплачу, хорошо, но что потом? Я опять пойду заверять подпись, заново отправлю письмо, центр аттестации получит его и опять скажет, что нотариуса нет в базе данных и закроет тему.

Ну так требуйте с министерства. Или идите к другому нотариусу, который в базе нормально прописан.

Сообщение отредактировал ! добрый торговец !: 06 января 2018 - 16:48

    • 0
  • Наверх

#13 Новичок Matyakm (WMID 131268914191 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 01-января 18
  • Webmoney BL

Отправлено 12 января 2018 - 17:18

К сожалению все нотариусы моего города указаны с неверными номерами,а некоторые уже не работают. Министерство пообещало до конца месяца обновить данные. Если с консульства делать заверение, номер нотариуса не будет нужен?
    • 0
  • Наверх

#14 Знаток Mart (WMID 697343309585 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 924
  • Регистрация: 27-октября 11
  • Webmoney BL

Отправлено 12 января 2018 - 18:49

 Мне непонятно откуда взялось требование о наличии номера в базе нотариусов, ведь в правилах написано, что номер нотариуса прикрепляется в свободной форме?

 

Не взялось это требование ниоткуда, а всегда оно и было. И требование это не системы WebMoney, и требование это не к соискателям аттестата, ибо не они базами данных управляют.

Это требование для всех, кто хочет проверить достоверность нотариальной доверенности. Для примера можете загуглить "как Греф извинялся"

https://snob.ru/selected/entry/94617

 

Видите? Не только WebMoney, но и банк, да и любая другая организация должна иметь возможность проверить подлинность доверенности. Одним из способов проверки может являться звонок нотариусу по официальному номеру. Могут существовать еще и другие способы. Все вам перечислять никто не будет. Вам выдвинули требование: дать номер в свободной форме, а уж как они проверять будут, это их дело.

 

Понятно теперь, что это требование взялось из общих правил работы с доверенностями, не только нотариальными, а вообще с любыми? Понятно?


    • 0
  • Наверх

#15 Знаток Mart (WMID 697343309585 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 924
  • Регистрация: 27-октября 11
  • Webmoney BL

Отправлено 12 января 2018 - 18:51

Если с консульства делать заверение, номер нотариуса не будет нужен?

 

А вы почитайте как Греф извинялся, там как раз про заверенную консулом доверенность.


Сообщение отредактировал Mart: 12 января 2018 - 19:07

    • 0
  • Наверх

#16 Новичок 125540582900 (WMID 125540582900 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 13-января 18
  • Webmoney BL

Отправлено 13 января 2018 - 11:13

хотел задать такой вопрос - что за бред с фотографией себя с паспортом для получения аттестата? зачем это нужно, если подтверждал аккаунт через госуслуги? колхоз какой то. наболело.


    • 0
  • Наверх

#17 Знаток Jetix (WMID 818757153425 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 602
  • Регистрация: 29-июля 17
  • Webmoney BL

Отправлено 13 января 2018 - 22:44

хотел задать такой вопрос - что за бред с фотографией себя с паспортом для получения аттестата? зачем это нужно, если подтверждал аккаунт через госуслуги? колхоз какой то. наболело.

Вообще, фотография с документом - это довольно распространённая практика для подтверждения, что документ действительно принадлежит вам.

Но для получения аттестата, если ничего в правилах не изменилось, PhotoID не нужно, оно нужно, например, для получения займов.


    • 0
  • Наверх

#18 Знаток 365811485370 (WMID 365811485370 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 14-сентября 17
  • Webmoney BL

Отправлено 14 января 2018 - 01:45

 

хотел задать такой вопрос - что за бред с фотографией себя с паспортом для получения аттестата? зачем это нужно, если подтверждал аккаунт через госуслуги? колхоз какой то. наболело.

Вообще, фотография с документом - это довольно распространённая практика для подтверждения, что документ действительно принадлежит вам.

Но для получения аттестата, если ничего в правилах не изменилось, PhotoID не нужно, оно нужно, например, для получения займов.

 

Это не так.

PhotoID это обязательное требование при получении начального аттестата через "Госуслуги".


    • 0
  • Наверх

#19 Знаток Jetix (WMID 818757153425 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 602
  • Регистрация: 29-июля 17
  • Webmoney BL

Отправлено 14 января 2018 - 14:38

Это не так.
PhotoID это обязательное требование при получении начального аттестата через "Госуслуги".

Ну, либо правила изменились, либо дело в стране, но я начальный получал без PhotoID (тоже онлайн, но не через Госуслуги, а через BankID, ибо не РФ).


    • 0
  • Наверх

#20 Знаток 365811485370 (WMID 365811485370 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 14-сентября 17
  • Webmoney BL

Отправлено 14 января 2018 - 18:14

 

Это не так.
PhotoID это обязательное требование при получении начального аттестата через "Госуслуги".

Ну, либо правила изменились, либо дело в стране, но я начальный получал без PhotoID (тоже онлайн, но не через Госуслуги, а через BankID, ибо не РФ).

 

В какой, нахрен, стране, если "Госуслуги" это только Россия?


    • 0
  • Наверх