Перейти к содержимому


Фотография

Владельцу данного WM идентификатора отказано в обслуживании.

Владельцу данного WM идентифи

  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
32 ответов в данной теме

#1 Пользователь 216980218861 (WMID 216980218861 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 24-мая 13
  • Webmoney BL

Отправлено 24 мая 2013 - 19:04

Владельцу данного WM идентификатора отказано в обслуживании. Отказ в обслуживании применяется в случае нарушения пользователем соглашений, принятых в системе WEBMONEY TRANSFER, а также в случае, если участник системы отказывается от их выполнения.

 

takaya situaciya

1. Podzvonil agentu sprosil kak men na moi bankovskiy shchet vivodit dengi, on govorit nado kartu privyazat t.k moi passport uje bili proverennie i bila zaelonaya galochka, no mne ne udalos ya oplatil 18 euro no oni ne prinal ichtoto tam ne sovpadalo i srazu zelonaya galochka propala.

2. segodnya popitalsa perevesti napisal v support mne skazali zakinte licevuyu storonu akrti i passport ya skinul i opyat chtoto ne tak ya uje pitayus mesyac vivesti dengi v itoge segodnya zablokirovali kak mne vivesti dengi v takom sluchae t.k mne do voskriseniya nujni dengi


    • 0
  • Наверх

#2 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 24 мая 2013 - 19:29

Владельцу данного WM идентификатора отказано в обслуживании. Отказ в обслуживании применяется в случае нарушения пользователем соглашений, принятых в системе WEBMONEY TRANSFER, а также в случае, если участник системы отказывается от их выполнения.

 

takaya situaciya

1. Podzvonil agentu sprosil kak men na moi bankovskiy shchet vivodit dengi, on govorit nado kartu privyazat t.k moi passport uje bili proverennie i bila zaelonaya galochka, no mne ne udalos ya oplatil 18 euro no oni ne prinal ichtoto tam ne sovpadalo i srazu zelonaya galochka propala.

2. segodnya popitalsa perevesti napisal v support mne skazali zakinte licevuyu storonu akrti i passport ya skinul i opyat chtoto ne tak ya uje pitayus mesyac vivesti dengi v itoge segodnya zablokirovali kak mne vivesti dengi v takom sluchae t.k mne do voskriseniya nujni dengi

 

Вы уверены что никому ничего не должны сначала вернуть?

 

Просто так отказ в обслуживании не дают. А на форуме никто уж точно помочь не сможет. Вопрос надо с арбитражем решать.


Сообщение отредактировал Firebadge: 25 мая 2013 - 20:39

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#3 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 24 мая 2013 - 19:30

Если Вы в саппорт сообщения пишете в таком же виде, я не удивлюсь, что их игнорируют. Это ж как надо напрячься, чтобы всмотреться в каждое слово и понять, какие слова были так сильно искажены. И не имеет значения, находится человек в Испании или Антарктиде, родной для него русский, испанский или английский. Виртуальные клавиатуры, проверки на ошибки и переводчики доступны каждому.


Только по причине хорошего настроения после ужина всё же отключу игнор и отвечу на транслит. Хотя при повторном написании сообщений в таком виде отвечать на них - себя не уважать. Так что мотайте на ус, если хотите продолжить разговор (хотя вообще-то почти всё тут уже сказано).

Соглашение о трансфере имущественных прав цифровыми титульными знаками

9.5. Если Мы аннулируем Соглашение, то в случае отсутствия к Вам требований о возврате титульных знаков отправителями, после предоставления Вами ИДЕНТИФИКАТОРА ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, «Пароля» и «файла ключа» кредитуем указанный Вами банковский счет, открытый на зарегистрированное в системе WEBMONEY TRANSFER имя (указанное при регистрации ИДЕНТИФИКАТОРА) в порядке возмещения. При этом сумма возмещения эквивалентна текущей рыночной стоимости остатка титульных знаков, учитываемых на реквизитах в Вашем WEBMONEY KEEPER с удержанием возмещения наших затрат на осуществление банковской операции по тарифам, опубликованным на Нашем сайте.

При наличии требований о возврате переданных Вам титульных знаков отправителями, до указания о кредитовании Вашего банковского счета Вы обязуетесь выполнять процедуры согласно п.5.2.l.

Отказ в обслуживании дают в основном если указать фальшивые/"левые" данные (чёрт его знает, что Вы там в аттестате указали, может данные мамы/папы/брата/тёти, а скан паспорта потом загрузили свой), или же если доконать саппорт своим непониманием и получить отказ как быстрое избавление от дальнейшшего мучительного общения с системой (опять же Вашу переписку с саппортом мы не видим и можем только гадать, что чем Вы там целый месяц занимались).

Неправильные данные можно изменить и после отказа в обслуживании, но через отправку заявления с нотариально заверенной подписью в Москву.
Если данные верные, сразу там, где вели переписку спрашивайте про вывод после отказа.

PS: про воскресенье забудьте. Во-первых - читать выше, во-вторых, банки по выходным не работают (как и арбитраж, между прочим, который решает вопросы по блокировкам и отказам), а банковские переводы весьма неторопливы

Сообщение отредактировал AndrewTishkin: 24 мая 2013 - 19:31

1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#4 Пользователь 216980218861 (WMID 216980218861 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 24-мая 13
  • Webmoney BL

Отправлено 24 мая 2013 - 19:50

delo v tom chto ya regalsa v 2010 godu i togda ya regal na UA passport no ya uehal za granicu i poluchil drugoe grazhdanstvo i u menya teper zagran passport ya im kidal zagran passport i DNI toest kakbi Ispanskiy  kartochka PMZH eslibi ya ne ibratilsa s vivodom deneg kak mne posovetuval agent nichegobi etogo ne bilobi + tam vse rozgovori zapisuyutca


    • 0
  • Наверх

#5 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 24 мая 2013 - 20:08

Не думаю, что из-за этого получили Отказ в обслуживании. Даже по испански Ivanov звучит очень похоже на Иванов.

 

Денег то много на кошельках?


Сообщение отредактировал Firebadge: 24 мая 2013 - 20:09

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#6 Пользователь 216980218861 (WMID 216980218861 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 24-мая 13
  • Webmoney BL

Отправлено 24 мая 2013 - 20:12

700 euro + s partnerki doljni prislat 1go 6000p


    • 0
  • Наверх

#7 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 24 мая 2013 - 20:21

700 euro + s partnerki doljni prislat 1go 6000p

 

Сочувствую...

 

Но с партнёрки наверное(вернее наверняка) уже не получите.

 

Пока не понятно в чём конкретно проблема.

 

Если данные в аттестате правильные, то не должно быть проблем с выводом.


Сообщение отредактировал Firebadge: 25 мая 2013 - 20:40

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#8 Пользователь 216980218861 (WMID 216980218861 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 24-мая 13
  • Webmoney BL

Отправлено 24 мая 2013 - 20:27

mojet v sud obratitca? a to s nimi 100% eto zatyanetca na 2 mesyaca kak minimum ya prosto ne poymu iz za chego rsli 2 dnya nazad bila galochka chto proverili passport i vse otlichno  aseychas chtoto ne tak

u menya sdes https://banking.wmeu...ut/History.aspx est 1 vivod mojet ego eshche odobryat?

+ tam daje mojno proverit chto postoyanno s 1 ip zahodili i on privyazan k telefonu akkaunt i vse dannie pravelnie


Сообщение отредактировал 216980218861: 24 мая 2013 - 20:32

    • 0
  • Наверх

#9 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 24 мая 2013 - 20:31

mojet v sud obratitca? a to s nimi 100% eto zatyanetca na 2 mesyaca kak minimum ya prosto ne poymu iz za chego rsli 2 dnya nazad bila galochka chto proverili passport i vse otlichno  aseychas chtoto ne tak

 

Суд точно не поможет.

 

Если подробнее расскажете проблему, возможно Вам что то и посоветуют, не обязательно я - я тут не самый в крутую варёный - есть и кручее.

 

П.С. А если сможете ещё и руссификатор поставить на свой комп, то и общаться легче будет.


Сообщение отредактировал Firebadge: 24 мая 2013 - 20:33

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#10 Пользователь 216980218861 (WMID 216980218861 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 24-мая 13
  • Webmoney BL

Отправлено 25 мая 2013 - 19:43

skolko dlitca vostanovlenie i kakie dokumenti nuzhno predostavit i kuda?


    • 0
  • Наверх

#11 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 25 мая 2013 - 20:06

skolko dlitca vostanovlenie i kakie dokumenti nuzhno predostavit i kuda?

 

Восстановление чего?

Отказ в обслуживании необратим.


В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 0
  • Наверх

#12 =) Alligator (WMID 342321554572 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 969
  • Регистрация: 09-декабря 10
  • МестоположениеУкраїна
  • Webmoney BL

Отправлено 25 мая 2013 - 20:10

skolko dlitca vostanovlenie i kakie dokumenti nuzhno predostavit i kuda?

Для оплаты товаров используйте терминалы и ВМ-чек, для приема платежей если Вы ИП используйте процессинг (если разрешат). Пользоваться кошельками Вам отказано.
    • 0
  • Наверх

#13 Знаток 331538553016 (WMID 331538553016 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 137
  • Регистрация: 05-сентября 07
  • Webmoney BL

Отправлено 25 мая 2013 - 22:18

skolko dlitca vostanovlenie i kakie dokumenti nuzhno predostavit i kuda?

 

Восстановление чего?

Отказ в обслуживании необратим.

я лично вспоминаю два случая помню когда был обратим.


    • 0
  • Наверх

#14 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 25 мая 2013 - 23:02

я лично вспоминаю два случая помню когда был обратим

Допустим что один - это отмена ошибочно выданного отказа в обслуживании.

А какой тогда второй случай?


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#15 Знаток 331538553016 (WMID 331538553016 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 137
  • Регистрация: 05-сентября 07
  • Webmoney BL

Отправлено 26 мая 2013 - 08:56

на форуме owebmoney.ru был как то описан еще один случай, сейчас найти не могу.


    • 0
  • Наверх

#16 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 26 мая 2013 - 16:59

на форуме owebmoney.ru был как то описан еще один случай, сейчас найти не могу

Видел там только тоже что-то с чьих-то слов, если это не оно, то интересно было бы увидеть...
 
+ на этом форуме совершенно непонятная фраза (видимо модератора), там скорее всего банальный блок был
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#17 Знаток 331538553016 (WMID 331538553016 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 137
  • Регистрация: 05-сентября 07
  • Webmoney BL

Отправлено 26 мая 2013 - 18:02

еще один был, ему спустя полгода от отзыва аттестата востановили.


    • 0
  • Наверх

#18 Участник 989373335826 (WMID 989373335826 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 19
  • Регистрация: 27-марта 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 29 мая 2013 - 19:04

skolko dlitca vostanovlenie i kakie dokumenti nuzhno predostavit i kuda?

Для оплаты товаров используйте терминалы и ВМ-чек, для приема платежей если Вы ИП используйте процессинг (если разрешат). Пользоваться кошельками Вам отказано.

 

Есть ли какой нибудь варианта банального получения средств с партнерки, ну и потом возможность их перевести на счет сервиса где я покупаю рекламу?

 

Что бы не было вопросов, получил отказ 4 года назад без точного понимания за что (точно не за мошенничество, так как в тот период я сам стал жертвой и есть обращение в арбитраж), сейчас нужно для целей описаных выше, по своей природе не приемлю темных противозаконных методов поэтому интересует такая возможность.


    • 0
  • Наверх

#19 =) Alligator (WMID 342321554572 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 969
  • Регистрация: 09-декабря 10
  • МестоположениеУкраїна
  • Webmoney BL

Отправлено 29 мая 2013 - 19:10

 

skolko dlitca vostanovlenie i kakie dokumenti nuzhno predostavit i kuda?

Для оплаты товаров используйте терминалы и ВМ-чек, для приема платежей если Вы ИП используйте процессинг (если разрешат). Пользоваться кошельками Вам отказано.

 

Есть ли какой нибудь варианта банального получения средств с партнерки, ну и потом возможность их перевести на счет сервиса где я покупаю рекламу?

 

Что бы не было вопросов, получил отказ 4 года назад без точного понимания за что (точно не за мошенничество, так как в тот период я сам стал жертвой и есть обращение в арбитраж), сейчас нужно для целей описаных выше, по своей природе не приемлю темных противозаконных методов поэтому интересует такая возможность.

Обратится на прямую в поддержку партнерки. 


    • 0
  • Наверх

#20 Участник 989373335826 (WMID 989373335826 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 19
  • Регистрация: 27-марта 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 29 мая 2013 - 19:18

 

 

skolko dlitca vostanovlenie i kakie dokumenti nuzhno predostavit i kuda?

Для оплаты товаров используйте терминалы и ВМ-чек, для приема платежей если Вы ИП используйте процессинг (если разрешат). Пользоваться кошельками Вам отказано.

 

Есть ли какой нибудь варианта банального получения средств с партнерки, ну и потом возможность их перевести на счет сервиса где я покупаю рекламу?

 

Что бы не было вопросов, получил отказ 4 года назад без точного понимания за что (точно не за мошенничество, так как в тот период я сам стал жертвой и есть обращение в арбитраж), сейчас нужно для целей описаных выше, по своей природе не приемлю темных противозаконных методов поэтому интересует такая возможность.

Обратится на прямую в поддержку партнерки. 

 

Не вариант, никто ради меня не будет что то переделывать в партнерке, особенно если там все автоматизировано.


    • 0
  • Наверх