Перейти к содержимому


Фотография

Налоги на входящие операции и покупки за WMR. Надо ли платить?

налоги покупки входящие

  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
12 ответов в данной теме

#1 Пользователь Skaty (WMID 332410557747 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 19-февраля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 19 февраля 2013 - 23:58

Доброго времени суток. Почитал ветку про налоги и у меня остался не решенным один вопрос. Поэтому решил не поднимать ту старую тему, а создал новую с более узкой направленностью. Так вот ситуация:

на мой кошелек периодически приходят средства от разных людей. Это и переводы WMR, и банковские переводы, и переводы с терминалов, через "Евросеть". На полученные средства я покупаю товары и оплачиваю комуслуги, телефон. То есть я эти средства НЕ обналичиваю через банк! И вот тут вопрос возник. Если я не произвожу обналичивание через банк, значит налог платить не нужно? Однако средства я получил, а значит это можно расценивать как доход и налог платить надо. Так ли это?


    • 0
  • Наверх

#2 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 20 февраля 2013 - 00:06

Доброго времени суток. Почитал ветку про налоги и у меня остался не решенным один вопрос. Поэтому решил не поднимать ту старую тему, а создал новую с более узкой направленностью. Так вот ситуация:

на мой кошелек периодически приходят средства от разных людей. Это и переводы WMR, и банковские переводы, и переводы с терминалов, через "Евросеть". На полученные средства я покупаю товары и оплачиваю комуслуги, телефон. То есть я эти средства НЕ обналичиваю через банк! И вот тут вопрос возник. Если я не произвожу обналичивание через банк, значит налог платить не нужно? Однако средства я получил, а значит это можно расценивать как доход и налог платить надо. Так ли это?

 

 

Конечно надо платить.

 

Пока система ещё не отработана.

 

http://yandex.ru/yan...=1909644&lr=213

 

http://www.support.i...money/nalog.htm


Сообщение отредактировал Firebadge: 20 февраля 2013 - 00:08

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#3 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 20 февраля 2013 - 00:49

Налог должны платить все, странно, что вас это удивляет © Фантомас - гангстерам ("Фантомас против Скотланд-Ярда")


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#4 Пользователь Skaty (WMID 332410557747 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 19-февраля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 20 февраля 2013 - 12:58

Почитал статью, спасибо. Но где же в моем случае купля-продажа ценных бумаг присутствует?? Если обналичивать WMR, то там да там прям пишется, что это продажа ценных бумаг. А здесь поступили средства на кошелек... может брат прислал. Что я, с подарка брата должен налог платить??


    • 0
  • Наверх

#5 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 20 февраля 2013 - 13:04

Не хочу искать - сами тут найдёте http://yandex.ru/yan...=1909644&lr=213

 

Иногда и за подарки надо платить налоги.


Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#6 Пользователь Skaty (WMID 332410557747 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 19-февраля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 20 февраля 2013 - 13:13

В общем ясно. Если я живу, то уже должен платить! Это я уже понял... давно. Ничего нового не узнал. Тогда вопрос немного иного характера: при обналичивании через банк мои операции сливаются банком в финнадзор. А webmoney сливает информацию в надзор? То есть как вообще мною могут заинтересоваться, если я в банках нигде не свечусь, только коммунальные услуги оплачиваю со своего кошелька WMR??


    • 0
  • Наверх

#7 Знаток 331538553016 (WMID 331538553016 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 137
  • Регистрация: 05-сентября 07
  • Webmoney BL

Отправлено 20 февраля 2013 - 13:52

Доброго времени суток. Почитал ветку про налоги и у меня остался не решенным один вопрос. Поэтому решил не поднимать ту старую тему, а создал новую с более узкой направленностью. Так вот ситуация:

на мой кошелек периодически приходят средства от разных людей. Это и переводы WMR, и банковские переводы, и переводы с терминалов, через "Евросеть". На полученные средства я покупаю товары и оплачиваю комуслуги, телефон. То есть я эти средства НЕ обналичиваю через банк! И вот тут вопрос возник. Если я не произвожу обналичивание через банк, значит налог платить не нужно? Однако средства я получил, а значит это можно расценивать как доход и налог платить надо. Так ли это?

если не выводишь напрямую в банк в России можешь спать спокойно, это уж точно. Просто тема налогов обсуждена по самое нихочу поэтому тебе так и отвечают.  


    • 0
  • Наверх

#8 Знаток 331538553016 (WMID 331538553016 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 137
  • Регистрация: 05-сентября 07
  • Webmoney BL

Отправлено 20 февраля 2013 - 14:01

>>при обналичивании через банк мои операции сливаются банком в финнадзор

угу банку делать нечего сливать мелкие операции куда либо. 


    • 0
  • Наверх

#9 Знаток МАЕ (WMID 213991519086 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 754
  • Регистрация: 28-февраля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 20 февраля 2013 - 15:26

Skaty - есть такая "армейская" пословица: " не е...т, не дергайся" (проблемы надо решать по мере их поступления)!Засветишься в налоговой, возьмут за "вымя" сам рад не будешь. А вообще то как "законопослушный гражданин" ....! Равняйся на депутатов.  :D


    • 1
  • Наверх

#10 Пользователь Skaty (WMID 332410557747 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 19-февраля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 20 февраля 2013 - 16:50

Skaty - есть такая "армейская" пословица: " не е...т, не дергайся" (проблемы надо решать по мере их поступления)!Засветишься в налоговой, возьмут за "вымя" сам рад не будешь. А вообще то как "законопослушный гражданин" ....! Равняйся на депутатов.  :D

Дык вот и не хочется, чтобы проблемы поступили... Как-то неприятно ждать, а вдруг придут...

В общем, как я понял, лучше особо не светиться, не обналичивать, большими суммами не ворочать и сидеть тихо. Тогда если и заинтересуются мной, то это будет просто судьба!)


    • 0
  • Наверх

#11 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 21 февраля 2013 - 00:22

Я так и не понял, чего Вы боитесь?

 

Засветиться?

 

Или платить жалко?

 

Если первое. то уже засветились, если налоговая здесь мониторит. :D


Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#12 Пользователь Skaty (WMID 332410557747 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 19-февраля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 21 февраля 2013 - 22:39

Да ладно) Мониторят-мониторят, конечно им больше делать нечего, как букашек с их букашечными 100$ по форумам вылавливать))

Я бы и заплатил, кстати! Но у нас в законодательстве в этом вопросе такая ДЫРИЩА, что боюсь не осилю... Потому как, например, даже не представляю, как подписывать источник дохода. И вообще что из того, что прибыло в кошелек, считать доходом... Все очень неоднозначно. И мало того, что неоднозначно, так еще и законодательно не регламентировано никак! Вот и думай.


    • 0
  • Наверх

#13 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 22 февраля 2013 - 03:16

Да ладно) Мониторят-мониторят, конечно им больше делать нечего, как букашек с их букашечными 100$ по форумам вылавливать))

Я бы и заплатил, кстати! Но у нас в законодательстве в этом вопросе такая ДЫРИЩА, что боюсь не осилю... Потому как, например, даже не представляю, как подписывать источник дохода. И вообще что из того, что прибыло в кошелек, считать доходом... Все очень неоднозначно. И мало того, что неоднозначно, так еще и законодательно не регламентировано никак! Вот и думай.

 

Так Вы сами тему подняли.

 

Когда начнёте скупать за ВМ землю в Майами, к Вам обязательно придут, м.б. даже в масках. :D

 

А сейчас чего волноваться-то. :)


Сообщение отредактировал Firebadge: 22 февраля 2013 - 03:16

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 1
  • Наверх