Перейти к содержимому


Фотография

Предлагаю простой вариант уменьшения количества кредитных мошенников.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
40 ответов в данной теме

#21 Участник RTP99 (WMID 338345707749 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 23
  • Регистрация: 01-февраля 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 27 февраля 2013 - 21:58

>> http://events.webmoney.ru/sg.aspx?2

 

Это очень похоже на мои долги, которые в данный момент равны 0 и поэтому неинтересны ))

Вот если бы туда можно было подставить произвольный wmid... 

 

>> попросить и обосновать зачем надо

 

Вообще то текущий долг (по-моему) является ключевым показателем в скоринге. 

Как то странно обосновывать это каждому, кто пишет "откройте лимит".


https://wmids.ru - взгляни на биржу по-новому!
    • 0
  • Наверх

#22 Знаток 331538553016 (WMID 331538553016 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 137
  • Регистрация: 05-сентября 07
  • Webmoney BL

Отправлено 05 марта 2013 - 17:32

>> http://events.webmoney.ru/sg.aspx?2

 

Это очень похоже на мои долги, которые в данный момент равны 0 и поэтому неинтересны ))

Вот если бы туда можно было подставить произвольный wmid... 

 

>> попросить и обосновать зачем надо

 

Вообще то текущий долг (по-моему) является ключевым показателем в скоринге. 

Как то странно обосновывать это каждому, кто пишет "откройте лимит".

1)если заемщик просит открыть вас лимит, просите открыть евент по долгам, если он не хочет шлите лесом такого заемщика.

2)вы меня не поняли, обосновать нужно открыв тикет в саппорт, возможно к вам прислушаются.    


Сообщение отредактировал .: 05 марта 2013 - 17:35

    • 0
  • Наверх

#23 Продвинутый пользователь Valdemar (WMID 339818853000 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 53
  • Регистрация: 19-октября 12
  • Webmoney BL

Отправлено 09 июня 2013 - 12:01

ничего не изменилось.

Мошенники берут и помногу . Притом мошенничество просто захлестнуло систему .


    • 0
  • Наверх

#24 Знаток 331538553016 (WMID 331538553016 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 137
  • Регистрация: 05-сентября 07
  • Webmoney BL

Отправлено 10 июня 2013 - 00:17

помоему наоборот меньше стало за последнее время.


    • -1
  • Наверх

#25 Участник Secured (WMID 135244924135 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 13
  • Регистрация: 11-апреля 13
  • МестоположениеНовороссийск
  • Webmoney BL

Отправлено 21 июня 2013 - 22:56

ничего не изменилось.

Мошенники берут и помногу . Притом мошенничество просто захлестнуло систему .

Да, если не найти в ближайшее время решения проблемы, то система станет не интересной... Видел даже продаются WMID специально для таких целей(отжимания денег у кредиторов с последующим исчезновением) Нужно реально ставить ограничение на кол-во первых ЛД, а еще как вариант обязать всех проверку паспортных данных введенных и скана! Тогда еще небольшой процент отсеется лохотронщиков!


    • 1
  • Наверх

#26 Новичок 884949851675 (WMID 884949851675 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 25-июня 13
  • Webmoney BL

Отправлено 25 июня 2013 - 14:30

Что реально следовало бы сделать - добавить разного рода ограничительные настройки к параметрам лимита, чтобы заимодавец по своему желанию получал больший контроль над использованием его средств. К примеру, возможность установить мораторий на Х дней на повторное получение займа по тому же лимиту тем же заемщиком. Получение нового займа сразу после возврата предыдущего с оставлением одних лишь процентов является, по-моему, общей чертой всех набирателей долгов и непременным условием их "успешной" деятельности. Введение моратория на повторное взятие разрушит эту схему. Такое предложение я уже вносил через support, и оно было "передано разработчикам", и было это давно...

 

С другой стороны, работа в долговом сервисе основана на доверии, которое у многих непонятно откуда берется по отношению к незнакомым людям. Это само по себе неправильно. Система предоставляет достаточно возможностей для оценки заемщика даже без голосовых, очных или физических контактов с ним. Нужно просто не лениться собирать и анализировать информацию, хотя бы ту, которая предоставляется самой Системой и потому не требует дополнительных запросов в адрес заемщика.

 

С третьей стороны, если вы решили зарабатывать себе на жизнь выдачей займов, вам следует просто принять тот факт, что большинство ваших заемщиков рано или поздно "обнулятся", и тогда ключевой вопрос будет не "кто", а "когда". То есть вы выдаете лимиты почти каждому встречному-поперечному, при этом прикидывая, сколько он еще "проживет", и в определенное время просто изымаете свои средства закрытием лимита или досрочным возвратом.


    • 0
  • Наверх

#27 Участник 230187627927 (WMID 230187627927 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 13
  • Регистрация: 26-августа 14
  • Webmoney BL

Отправлено 26 августа 2014 - 10:41

 

ничего не изменилось.

Мошенники берут и помногу . Притом мошенничество просто захлестнуло систему .

Да, если не найти в ближайшее время решения проблемы, то система станет не интересной... Видел даже продаются WMID специально для таких целей(отжимания денег у кредиторов с последующим исчезновением) Нужно реально ставить ограничение на кол-во первых ЛД, а еще как вариант обязать всех проверку паспортных данных введенных и скана! Тогда еще небольшой процент отсеется лохотронщиков!

 

НАДО ВВЕСТИ ИДЕНТИФИКАЦИЮ ЛИЧНОСТИ ПО ОТПЕЧАТКУ ПАЛЬЦА . А ВООБЩЕ Я ДУМАЮ СИСТЕМЕ ГЛУБОКО НАПЛЕВАТЬ НА ТЕХ И ДРУГИХ ОНИ БЕРУТ СО ВСЕГО КОМИССИЮ Т.Е. НИЧЕГО ЛИЧНОГО КАК ОНИ ГОВОРЯТ ТОЛЬКО БИЗНЕС . ВОТ ЕСЛИ БЫ ЭТО ЗАДЕВАЛО ИХ БИЗНЕС ТОГДА ОНИ БЫ ЗАСУЕТИЛИСЬ БЫ А ТАК ОНИ ДУМАЮТ ПУСТЬ РЕБЯТИШКИ ПОИГРАЮТ В БАНК В КОЛЛЕКТОРОВ В ДОЛЖНИКОВ И ПРОЧЕЕ


    • 0
  • Наверх

#28 Участник 230187627927 (WMID 230187627927 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 13
  • Регистрация: 26-августа 14
  • Webmoney BL

Отправлено 29 августа 2014 - 20:43

Вы знаете я день назад открыл лимит на 5 вмз как думалось человеку с начальным атестатом 5 лет и 7 мес. стаж так вот как думалось человеку а оказалось обезьяне так как его через день заблокировали в абсолютный ноль так сказать вогнали в полную обнуляцию как говорили при союзе зеки без права переписки так вот меня Бог миловал и научил  через парочку чудесных и славных украинских коллег по офшорингу не моих коллег а нынешнего героя полного обнуления так укры научили меня не давать много согласитесь 5лет 7 месяцев вроде всё в порядке но вот через день я никак не ожидал такого от нашего главного героя а укры ранее меня кинули конечно же как по маслу как будто так и должно быть и я их понимаю ситуация сейчас там неадекватная деньги имеют только параша.енко и другие такие же как он славные ребята а обычным гражданам укрпрома ничего другого неостается как только промышлять на чудесных просторах вебманей 


    • 0
  • Наверх

#29 Участник 230187627927 (WMID 230187627927 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 13
  • Регистрация: 26-августа 14
  • Webmoney BL

Отправлено 29 августа 2014 - 21:03

По всем историям у меня конечно же есть доказательства. вмид нет смысла называть это мелочёвка которая не знаю зачем портит себе жизнь мелким жульничеством но вот меня интересуют крупные рыбёшки пирамидостроители так сказать  как их разглядывать . сейчас имею тоже дело с одним укром и вроде ему многие доверяют . каждый день каждый день мне по многу раз приходят сообщения как кто то ему открыл новый лимит доверия . в кредитной истории он отдал уже 50000т вмз и я не понимаю является это гарантом или же это только наоборот дает ему шанс набрать как можно больше траншей и свалить куда нибудь например в славную польшу и читая эту чудесную историю всем советую почитать http://www.lemoner.ru/webmoney/00.php и я смотрю здесь очень много кидал поэтому этот бизнес вызывает сомнение честно говоря а по поводу расчитано на то что вы даете в долг друзьям да это смешно какие друзья вопрос их раз два и обчёлся поэтому составляющему правила для дебта и знающему человеческую психологию в частности жадность честь и хвала . отмазались .  к ним не прицепится . написано они скажут и пипец . так вот я думаю у них идеальный бизнес со всего комиссия немалая а у нас так игра в баниров да коллекторов да убегающих должников 


    • 0
  • Наверх

#30 Участник 230187627927 (WMID 230187627927 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 13
  • Регистрация: 26-августа 14
  • Webmoney BL

Отправлено 29 августа 2014 - 21:28

Проблема в том что это без залоговые кредиты даже банки не могут забрать свои деньги а что говорить про дебт он действительно основан на доверии . по поводу банков я знаю женщину она до кризиса понабирала потребительских кредитов на сумму пол милионна рублей рф и ничего всё отлично звонили и всё такое сменила адрес и пипец на этом и много таких как она но это банки а это виртуальный дебт . конечно помогла бы очень сильно я думаю помощь самих вебманей но как я понимаю это где то не в их интересах


    • 0
  • Наверх

#31 Знаток Andrew (WMID 203725440148 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 027
  • Регистрация: 24-марта 06
  • МестоположениеРоссия, Москва
  • Webmoney BL

Отправлено 27 сентября 2014 - 04:07

Идентификация личности... Мошенничество захлестнуло систему... Я когда только получил аттестат, сумел добиться пятипроцентного невозврата в течение года путем небольшого скоринга в уме. Может, стоит больше думать, а не вестись на проценты, историю и т.п.?


Консультант, платная индивидуальная помощь по внут. почте.

    • 1
  • Наверх

#32 Пользователь 306561638323 (WMID 306561638323 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 24-июня 15
  • Webmoney BL

Отправлено 05 сентября 2015 - 14:44

Надо уменьшить количество лимитов, которые можно взять на один вмид.
Например, если зарегистрирован в вебмани 1 год, то можно получить максимум два лимита, если два года, то 4 и так далее.
Очень много случаев когда мошенники покупают персональные аттестаты на дядю васю за 200-300$, накручивают bl за пару месяцев и берут около 100-150 лимитов на общую сумму более 10000$ у тех, кто недавно начал выдавать кредиты и еще неопытен.
Тем самым страдает репутацию Вебмани.


Лимит доверия это аналог кредитной карты, вы можете представить человека, который адекватно пользуется 100 кредитными картами, я лично слабо представляю, как это можно делать кроме как в мошеннических целях.

 

Согласен, Репутация Вебмани уже настолько приобрела мошеническую репутацию, что напрочь отпугнёт всех инвесторов- кредиторов... даже по телеку об этом уже говорили... а всё из за дебит долгового сервиса...


    • 0
  • Наверх

#33 Пользователь 306561638323 (WMID 306561638323 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 24-июня 15
  • Webmoney BL

Отправлено 05 сентября 2015 - 14:49

помоему наоборот меньше стало за последнее время.

Наоборот больше особенно с формальными аттестатами, даже начальные атестаты кидают...

 

По этому нужны своеобразные чёрные метки для них... чтобы ни один заимодавец потом им в долг не давал... Я даже предлагал своеобразные рейтинги для них присваивать...

типа A B C D E F G H I J в зависимости от вероятности не выплат по долгам, ведь может быть и так что понаберут кредитов, а потом ещё и в долг лезут, а потом не отдают... кроме того думаю вообще необходимы банковские меры применять, Бюрократия отпугивает мошенников... паспорт прописка, Photo Id подтверждёный почтовый адрес, налоговый номер и так далее, в общем чем больше информации о заёмщике  тем по идее меньше вероятности что кинут... но и это не всегда  помогает... по этому однозначно необходимы более жёсткие меры в отношении долгового сервиса по отношению к заёмщикам...

 

Некоторые заимодавцы с  выдают в долг местным но под залог Ноутбука к примеру или телефона.. используя сервис Вебмани... в общем Ломбард своеобразный... то есть на реальных людей... до которых могут дотянуться... а если далеко? :)

 

Ещё я заметил что жульё использует Paymer чеки видимо для вывода капиталов... причём даже не обладая персональными атестатами...

 

Так что долговой сервис не совершенен, и это однозначно... 


Сообщение отредактировал 306561638323: 05 сентября 2015 - 16:57

    • 0
  • Наверх

#34 Новичок Empire of Evil (WMID 223520187453 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 30-января 16
  • Webmoney BL

Отправлено 15 января 2018 - 16:19

Сама становилась неоднократно жертвой мошенников. На данный момент, мне не вернули деньги двое. Одного зовут Samarii, WMID: 450023504873, второго Andrijb, WMID: 136843638193. Первый меня кинул на деньги после Рождества, второй 10 января. Задолжали мне 4 WMZ (каждому давала по 2 WMZ). Никакие угрозы и уговоры на них не подействовали. Писала им даже на почту. Реакция нулевая. Писала жалобу на них, внесла залог, на данный момент, они заблокированы. Это не дало ничего. Они по-прежнему пропадают неизвестно где и на events даже не заходят. Внимательно проверяю информацию о каждом клиенте. Дотошно выспрашиваю всё, что меня может заинтересовать. Однако это не гарантирует, что меня не обманут и я не понесу убытки. Так что автор темы не прав.


    • 1
  • Наверх

#35 Знаток wmr1000.ru (WMID 171193398289 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 191
  • Регистрация: 25-ноября 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 04 февраля 2018 - 15:05

Кредитование это работа и  риск. Работа по анализу заемщиков, риск потери вложенных денег. При правильном анализе риск снижается но не исчезает полностью. У умелых кредиторов тоже бывают не возвраты, но они составляют не большой процент. И в целом кредитор остается в прибыли. 


http://wmr1000.ru/kredit.shtml Варианты взять кредит
http://wmr1000.ru/ps...ey-na-kartu.htm вывод Webmoney на карту или счет

    • 1
  • Наверх

#36 Участник portotible (WMID 173813282010 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11
  • Регистрация: 07-февраля 18
  • Webmoney BL

Отправлено 15 февраля 2018 - 13:55

Совершенно согласна. Недавно "влезла" в эту биржу, локти уже достаточно покусала. И еще вопрос - всегда было столько мошенников или это я такая везучая? (из 400 баксов - 300 ушли в невозвраты, причем и стаж у заемщиков большой, и БЛ и ТЛ)

бл был придуман чтобы выкачивать деньги из недалеких кредиторов)
не может человек имеющий бл больше 50 нуждаться в 100$


    • 0
  • Наверх

#37 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 15 февраля 2018 - 16:48

не может человек имеющий бл больше 50 нуждаться в 100$

Глупость какая!
    • 1
  • Наверх

#38 Участник portotible (WMID 173813282010 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11
  • Регистрация: 07-февраля 18
  • Webmoney BL

Отправлено 18 февраля 2018 - 01:13

Сама становилась неоднократно жертвой мошенников. На данный момент, мне не вернули деньги двое. Одного зовут Samarii, WMID: 450023504873, второго Andrijb, WMID: 136843638193. Первый меня кинул на деньги после Рождества, второй 10 января. Задолжали мне 4 WMZ (каждому давала по 2 WMZ). Никакие угрозы и уговоры на них не подействовали. Писала им даже на почту. Реакция нулевая. Писала жалобу на них, внесла залог, на данный момент, они заблокированы. Это не дало ничего. Они по-прежнему пропадают неизвестно где и на events даже не заходят. Внимательно проверяю информацию о каждом клиенте. Дотошно выспрашиваю всё, что меня может заинтересовать. Однако это не гарантирует, что меня не обманут и я не понесу убытки. Так что автор темы не прав.

ты это на полном серьезе? 4вмз? 250р? тебя кинули?????? может ты процент в 100% поставила? я просто ору с вас. дала по 2 вмз а что не по 2вмр? Скинь кошель в евент я тебе со следующего прихода за них погашу а то от смеха сейчас слезу выдавил)


    • 0
  • Наверх

#39 Участник portotible (WMID 173813282010 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11
  • Регистрация: 07-февраля 18
  • Webmoney BL

Отправлено 18 февраля 2018 - 01:19

 

не может человек имеющий бл больше 50 нуждаться в 100$

Глупость какая!

 

Основания?
вот у меня бляху нулевая оооооочень давно, но я пользуюсь кипером, плачу за домены хостинг мобилу свою и жены. Мне сюда не много приходит в основном старые аффилиатские дивиденды порядка 10-15$  в месяц. Как бы и не пропадаю на долго, пару раз в месяц захожу, но бл 0. В заумах пару раз нуждался для проплаты сервера или покупки сайта по случаю, но в кредитах 10-50$ не нуждаюсь. Я хз какой должен быть оборот для поднятия бляхи до 50, возможно в 50 раз выше моего а это 10$*50 на 500$/ То есть человек ежемесячно пользуется системой в таком объеме да еще может перса купил за сотку и такой  ооо мне надо кредит 100$, немного странно не правда? Так еще не один а много много так как затраты на накрутку бляхи и покупку перса надо отбивать,  в итоге нахватает  и с концами)


    • 0
  • Наверх

#40 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 18 февраля 2018 - 06:34

Ну вот и пользуйтесь кипером, а в кредиты лезть с вашим миропониманием - вредно.


    • 0
  • Наверх