Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос по кредиту


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
11 ответов в данной теме

#1 Новичок Military (WMID 145108383558 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 14-июля 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 20 декабря 2012 - 22:34

Хочу взять кредит, и есть пару вопрос, может ли кто-то как-то из кредиторов "кинуть" выдав мне кредит? То есть в конце повысить ставку ? Или если я допустим взял кредит в 10 вмз под 0.1% в день, то уже ничего изменить нельзя? Что-бы не было такого что в конце срока я вижу что надо вернуть заоблачную суму...
    • 0
  • Наверх

#2 Знаток metallostroy.org (WMID 234064988281 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 474
  • Регистрация: 19-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 20 декабря 2012 - 23:14

Хочу взять кредит, и есть пару вопрос, может ли кто-то как-то из кредиторов "кинуть" выдав мне кредит? То есть в конце повысить ставку ? Или если я допустим взял кредит в 10 вмз под 0.1% в день, то уже ничего изменить нельзя? Что-бы не было такого что в конце срока я вижу что надо вернуть заоблачную суму...


Описаное невозможно.
Комплексное продвижение (прогон) сайтов ру и en
Догоним и перегоним Howardа! И Наталью тоже! И Firebadge, как же без него! :)
    • 1
  • Наверх

#3 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 20 декабря 2012 - 23:25

Заоблачную сумму могут начать трясти особо резвые кредиторы при невозврате кредита в срок. Оставят претензию и затребуют оплату дополнительных % за каждый день просрочки для её удаления

PS: если что - у Вас формальный аттестат, сможете взять только займ на debt.wmtransfer.com, а для получения кредита на credit.webmoney.ru или стороннем частном сервисе нужен персональный аттестат
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#4 Новичок Military (WMID 145108383558 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 14-июля 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 20 декабря 2012 - 23:52

чем отличается займ от кредита?
    • 0
  • Наверх

#5 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 21 декабря 2012 - 00:10

Если кратко:
  • у займов проценты обычно выше, а суммы предлагаются меньше
  • займы фиксируются на сайте, кредиты - на кошельках специальных типов (WMC для кредитуемого и WMD для кредитора; кстати, для кредитора будет доп.комиссия = 0.1%)
В остальном, вроде, отличия для берущего в долг только в технической реализации и удобстве

Сообщение отредактировал AndrewTishkin: 21 декабря 2012 - 00:10

1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#6 Новичок Military (WMID 145108383558 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 14-июля 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 21 декабря 2012 - 00:17

росскажите мне еще пожалуйста, если я захочу выдам займ или кредит. Это я открываю лимит доверия заемщику, то есть если он кому-то не возвратил кредит то деньги спишутся автоматом с меня я так понял ? А если ему открыли несколько участников лимит доверия, то на каждого оно распределяется или как? И как можно для себя понять что заемщик не "кинет" тебя? Если я даю кредит то так и так должен открывать ему лимит доверия.?? Если беру кредит то мне открывают лимит, а я ему -нет ?
    • 0
  • Наверх

#7 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 21 декабря 2012 - 01:07

Автоматическое списывание запускается после нажатие давшим в долг человеком специальной кнопки возврата. Если денег на кошельке заёмщика нет, а ему открыты лимиты с незаоблачным %-ом и по ним деньги ещё не получались, то пойдёт списание с них. В остальном всё верно понимаете
Для одного WMIDа можно открыть только один лимит доверия. Но взять деньги можно по нескольким лимитам (и условия - сумма, срок, процент - у них тоже могут быть разные)
Неплохая статья с примерами: WebMoney Debt

И как можно для себя понять что заемщик не "кинет" тебя?

Смотреть на аттестат и его данные. Хорошо если начальный, а в идеале лучше персональный. Смотреть дату регистрации в системе, проверить наличие претензий и отзывов, пробежаться по поисковикам и посмотреть, где засветился WMID. На passport и debt сайтах в информации об аттестате есть иконки-картинки, одна из них недавно появилась (Изображение), появляется когда человек подтвердил свой адрес фактического проживания (который указал). Если адрес проверен - значит и вероятность в случае чего найти должника выше.
Ещё можно глянуть на величину BL. Доверия это число мало прибавляет, но чем оно больше, тем больше человек проводил финансовых операций и/или делал это с крупными суммами. Для debt-займов ещё надо смотреть похожее число TL (показатель величины и количества набранных займов) и в заявке информацию о выданных ранее займах (если человек её не скрыл). Если, например, нахватал аж сотни займов по мелочи, это настораживает - почему не взял лучше у одного человека на крупную сумму? Наверняка потому, что решил слинять и думает, что мелкие долги ему быстрее простят
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#8 =) Alligator (WMID 342321554572 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 969
  • Регистрация: 09-декабря 10
  • МестоположениеУкраїна
  • Webmoney BL

Отправлено 22 декабря 2012 - 19:03

Если Вам нужен кредит 10-50 WMZ то воспользуйтесь автовыдачей https://debt.wmtrans...fw=629028366740
Под 0.1% с формальным аттестатом найти почти нереально.
    • 0
  • Наверх

#9 Новичок Empire of Evil (WMID 223520187453 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 30-января 16
  • Webmoney BL

Отправлено 15 января 2018 - 15:59

Хочу взять кредит, и есть пару вопрос, может ли кто-то как-то из кредиторов "кинуть" выдав мне кредит? То есть в конце повысить ставку ? Или если я допустим взял кредит в 10 вмз под 0.1% в день, то уже ничего изменить нельзя? Что-бы не было такого что в конце срока я вижу что надо вернуть заоблачную суму...

Добрый день! Кинуть может сам заемщик, не погасив займ в конце положенного срока. Тогда заимодавец имеет полное право начислять проценты за каждый день просрочки. Такого, чтобы кредитор в конце повышал ставку, я ещё ни разу не видела. Сама беру кредиты уже месяц. Под такой процент вам никто не выдаст кредит. Прибыль нулевая. Нет смысла.  Если не хотите, чтобы в конце срока вам выставили заоблачную сумму, выполняйте условия, прописанные в договоре во время взятия займа в лимите доверия. Тогда и неприятностей не будет.


    • 0
  • Наверх

#10 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 15 января 2018 - 17:21

Добрый день!

Да какой еще день-то?! Добрые 5 лет, Карл!
    • 0
  • Наверх

#11 Знаток wmr1000.ru (WMID 171193398289 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 191
  • Регистрация: 25-ноября 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 23 января 2018 - 08:35

 

Добрый день!

Да какой еще день-то?! Добрые 5 лет, Карл!

 

Добрые 5 лет это хорошо, добрый торговец. Тема может быть полезна людям которые ищут эту информацию по поиску и читают, а не создают сами темы.

 

Сумма возврата по кредитам или лимитам определена уже при получении займа и не низменна. 


http://wmr1000.ru/kredit.shtml Варианты взять кредит
http://wmr1000.ru/ps...ey-na-kartu.htm вывод Webmoney на карту или счет

    • 0
  • Наверх

#12 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 23 января 2018 - 14:43

А ну если в этом свете смотреть, то это конечно и непременно!


    • 0
  • Наверх