Перейти к содержимому


Фотография

Не могу продлить сертификат, что делать?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
304 ответов в данной теме

#181 Новичок Gidz (WMID 412167201322 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 15-мая 16
  • Webmoney BL

Отправлено 15 мая 2016 - 02:34

А можно как-то отправить запрос на генерацию нового сертификата? У меня похожая проблема, как у предыдущего пользователя, запрос отправил, но на странице webmoney сработал какой-то редирект, страница стала беспрерывно перезагружаться, пришлось закрыть браузер, после того как открыл, зашел в кипер, написано что сертификат получен, но я использую старый и где теперь его искать ума не приложу, а в настройках новый нельзя сгенерировать, бред какой-то, осталось 10 дней до окончания работы старого.


    • 0
  • Наверх

#182 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 15 мая 2016 - 02:57

А можно как-то отправить запрос на генерацию нового сертификата?

Через "восстановление контроля".
В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 1
  • Наверх

#183 Новичок fargus10 (WMID 401487726181 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 03-июля 16
  • Webmoney BL

Отправлено 03 июля 2016 - 17:52

появилась всплывашка с требованием обновить сертификат.

перехожу по ссылке - кидает на 403 ошибку. возможная причина: "Не обнаружены установленные сертификаты".

так понятно, что не обнаружены! я уже раза 2 переустанавливал винду с тех пор как вебмани завел.

ТП вебмани сказали, что нужно восстанавливать контроль над WNID. ЧТО за бред!!!! контроль над id я не терял и спокойно захожу,оплачиваю через вебмани! мне сертификат нужно продлить, а не контроль над id восстанавливать!

создал заявку, выдало сообщение, что будет рассматриваться 20дней.. и написало, чтоб я в Москву ехал подтверждать!!! идиотизм!

у меня через 5 дней заканчивается этот долбаный сертификат. что будет, если он станет просроченным? аккаунт заблокируется? мне уже сейчас надо выводить с него деньги и создавать новый акк?


    • 0
  • Наверх

#184 Новичок 186079049269 (WMID 186079049269 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 27-января 16
  • Webmoney BL

Отправлено 21 января 2018 - 12:08

Здравствуйте. Появилась подобная проблема. Установленный сертификат подходит к окончанию срока службы через пару дней. В аккаунте всплывает сообщение что я использую старый сертификат и мне нужно использовать новый, но нового нет. Видимо, когда-то я его сгенерировал, но либо не установил, либо он улетел с переустановкой винды. При чем я вообще не помню, когда генерировал новый сертификат.

 

Какие могут быть пути получения нового сертификата?

1.Можно ли сейчас получить новый сертификат с нуля на тот же wmid?

2. Можно ли получить копию нового уже сгенерированного сертификата? Работает сейчас восстановление контроля http://key.wmtransfe.../10/NewApp.aspxЕсли да, то что им можно восстановить, то серт который подходит к концу или тот который я когда то благополучно потерял?

3. Какие-то другие варианты?


    • 0
  • Наверх

#185 Новичок 186079049269 (WMID 186079049269 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 27-января 16
  • Webmoney BL

Отправлено 23 января 2018 - 14:25

Фууух Я это сделал - восстановил сертификат. Оказывается это возможно и достаточно просто.

 

Если кому-то будет полезно: идем по ссылке http://key.wmtransfe.../10/NewApp.aspxНа "восстановление доступа" Дальше действуете по указаниям сайта. Вам необходимо будет знать свой wmid, номер телефона и e-mail Ящик должен быть рабочим. Также вы должны помнить ответ на секретный вопрос.

 

Занимает пару минут и вам выдадут новый сертификат действующий от дня восстановления. Кроме прочих, этот вариант подходит и тем, кто когда-то обновлял сертификат, но профукал его и сейчас пользуется старым, который скоро должен закончится.

 

И да, кипер был webpro (light)


Сообщение отредактировал 186079049269: 23 января 2018 - 14:26

    • 2
  • Наверх

#186 Новичок SeaScape (WMID 371732637482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 08-декабря 17
  • Webmoney BL

Отправлено 13 февраля 2018 - 15:55

Все перепробовал, но на этой странице не появляется кнопка:  Продлить регистрацию.

Просто пусто и ничего нет.

Не могу продлить регистрацию, хотя работаю с Вебмани уже больше 10 лет, но такого никогда не было.

 

 

 

sertificat.PNG


    • 1
  • Наверх

#187 Новичок SeaScape (WMID 371732637482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 08-декабря 17
  • Webmoney BL

Отправлено 13 февраля 2018 - 16:09

sertificat2.PNG

Нажимаю Enter там где email и выдает такое сообщение. Жду минуту, час но страница так и не загружается до конца.

И так сообщение выдается постоянно, не один день.


    • 0
  • Наверх

#188 Новичок Rata (WMID 122131333536 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 25-ноября 14
  • Webmoney BL

Отправлено 17 февраля 2018 - 18:06

Выставил все рекомендованные настройки в фаерфоксе, сгенерировал сертификат, нажал на ссылку "установить", сертификат не установился, теперь вижу вот такой скрин

"

Внимание!
  На данный момент для Вашего WM id недоступна процедура обновления регистрации.
  Вы должны воспользоваться процедурой обновления сертификатов за две недели до окончания срока действия Вашего сертификата.

"

у меня осталось старого сертификата на 5 дней
что делать?


    • 0
  • Наверх

#189 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 850
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 17 февраля 2018 - 23:55

Выставил все рекомендованные настройки в фаерфоксе, сгенерировал сертификат, нажал на ссылку "установить", сертификат не установился, теперь вижу вот такой скрин

"

Внимание!
  На данный момент для Вашего WM id недоступна процедура обновления регистрации.
  Вы должны воспользоваться процедурой обновления сертификатов за две недели до окончания срока действия Вашего сертификата.

"

у меня осталось старого сертификата на 5 дней
что делать?

В технический саппорт обратитесь: https://support.wmtransfer.com


    • 0
  • Наверх

#190 Новичок Tatyanf (WMID 753616492039 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 19-февраля 18
  • Webmoney BL

Отправлено 19 февраля 2018 - 14:32

При переводе средств со своего кошелька на другой, как обычно, сканирую код через приложение Е нум. Ввожу код, но система выдает " не правильно введен код" и после нескольких неудачных попыток, блокирует меня на 15 мин. В чем проблема? Почему коды Е нуи приложения не срабатывают?


    • 0
  • Наверх

#191 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 850
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 20 февраля 2018 - 11:44

При переводе средств со своего кошелька на другой, как обычно, сканирую код через приложение Е нум. Ввожу код, но система выдает " не правильно введен код" и после нескольких неудачных попыток, блокирует меня на 15 мин. В чем проблема? Почему коды Е нуи приложения не срабатывают?

Обновить приложение не пробовали?
    • 0
  • Наверх

#192 Знаток Mart (WMID 697343309585 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 924
  • Регистрация: 27-октября 11
  • Webmoney BL

Отправлено 21 февраля 2018 - 15:44

При переводе средств со своего кошелька на другой, как обычно, сканирую код через приложение Е нум. Ввожу код, но система выдает " не правильно введен код" и после нескольких неудачных попыток, блокирует меня на 15 мин. В чем проблема? Почему коды Е нуи приложения не срабатывают?

 

Какое отношение ваш вопрос имеет к разделу форумов КиперЛайт и к теме о сертификате?

 

Почему не срабатывают коды? Можно строить множество предположений, поскольку информации от вас мало.

 

- Когда-нибудь раньше коды срабатывали?

- С какого времени, после каких действий перестали?

- Когда и как вы установили E-NUM?

- Какие привязки делали?

- Какие разрешения устанавливали?

 

============================

Исхожу из некоторых предположений, описывать которые долго и муторно, поэтому просто навскидку дам совет:

1. Зайти на https://enum.ru/Account/Webmoney и слева на вкладке WebMoney проверить привязку вашего E-NUM-аккаунта к учетной записи в системе WebMoney (привязку к WMID).

2. Зайти на https://security.web...ransconfirm.asp и вверху на вкладке  Подтверждения проверить включение подтверждений с помощью E-NUM.


Сообщение отредактировал Mart: 21 февраля 2018 - 17:15

    • 0
  • Наверх

#193 Новичок Rata (WMID 122131333536 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 25-ноября 14
  • Webmoney BL

Отправлено 21 февраля 2018 - 19:41

буквально за 1 день до окончания сертификата со 2-го компа удалось получить-таки новый сертификат, всем спасибо


    • 0
  • Наверх

#194 Новичок hobl (WMID 484802094249 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 04-марта 18
  • Webmoney BL

Отправлено 04 марта 2018 - 18:17

 SeaScape, аналогичный вопрос. У вас получилось разрешить?
    • 0
  • Наверх

#195 Новичок saddat.ru (WMID 119146971606 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 19-июня 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 18 марта 2018 - 09:22

Фууух Я это сделал - восстановил сертификат. Оказывается это возможно и достаточно просто.

 

Если кому-то будет полезно: идем по ссылке http://key.wmtransfe.../10/NewApp.aspxНа "восстановление доступа" Дальше действуете по указаниям сайта. Вам необходимо будет знать свой wmid, номер телефона и e-mail Ящик должен быть рабочим. Также вы должны помнить ответ на секретный вопрос.

 

Занимает пару минут и вам выдадут новый сертификат действующий от дня восстановления. Кроме прочих, этот вариант подходит и тем, кто когда-то обновлял сертификат, но профукал его и сейчас пользуется старым, который скоро должен закончится.

 

И да, кипер был webpro (light)

большое спасибо вам за ссылку: больше 10ка лет пользуюсь WM - но продление сертификата каджый ра - пытка и куча нервов. Осталось два дня, сертификат обновил - но где установился - непонятно, после входа выдавал, что использую старый сертификат, короче - как у тысяч таких как я. С помощью вашей ссылки получил на 2 года след.сертификат.

PS: правда, после создания резервной копии и запуска её (просто , тестировал) - говорит, что пароль неверный ! - хотя см вводил и записал его только что!. В общм, вебмани тот еще вебмани - позор позорнейший, такое с клиентами вытворять.

Удачи всем.


    • 1
  • Наверх

#196 Новичок hobl (WMID 484802094249 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 04-марта 18
  • Webmoney BL

Отправлено 23 марта 2018 - 01:08

Chrome сменил на FireFox и все легко прошло


    • 0
  • Наверх

#197 Новичок vlad11 (WMID 297460602108 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 20-апреля 14
  • Webmoney BL

Отправлено 08 апреля 2018 - 01:56

Очередное получение сертификата на Firefox и очередной  геморрой.
Вы хоть мануал вменяемый напишите.

10 криворуких программистов из 10.
 


Сообщение отредактировал vlad11: 08 апреля 2018 - 01:57

    • 0
  • Наверх

#198 Пользователь Вера (WMID 438517217141 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 13-апреля 18
  • Webmoney BL

Отправлено 13 апреля 2018 - 15:51

Всем привет. Согласна по поводу мучений с обвновлениями. Обновила в очередной раз, сохранила сертификат, который crt

Но не сохранила ключ или как это называется. В итоге у меня во вкладке сертификатов остался старый, а новый который выдали я удалила.

В итоге у меня остался этот новый сертификат crt. и все.

Как мне получить второй файл? Раньше помню можно было повторно пройти процедуру, но сейчас просто пишет что вы получили серт, попробуйте через час. Пробую через час, но эта же страница с этим же текстом)

Как в итоге получить теперь новый файл этот?


    • 0
  • Наверх

#199 Знаток 365811485370 (WMID 365811485370 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 14-сентября 17
  • Webmoney BL

Отправлено 13 апреля 2018 - 15:55

Всем привет. Согласна по поводу мучений с обвновлениями. Обновила в очередной раз, сохранила сертификат, который crt

Но не сохранила ключ или как это называется. В итоге у меня во вкладке сертификатов остался старый, а новый который выдали я удалила.

В итоге у меня остался этот новый сертификат crt. и все.

Как мне получить второй файл? Раньше помню можно было повторно пройти процедуру, но сейчас просто пишет что вы получили серт, попробуйте через час. Пробую через час, но эта же страница с этим же текстом)

Как в итоге получить теперь новый файл этот?

Что за ключ? В лайте используется корневой и личный сертификаты.


    • 0
  • Наверх

#200 Пользователь Вера (WMID 438517217141 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 13-апреля 18
  • Webmoney BL

Отправлено 13 апреля 2018 - 16:08

да кажется корневой сертификат и есть. старый остался а новый который там появился я удалила.

Раньше обновляла и тоже не с первого раза получалось, но делала повторную процедуру обновления и сохраняла уже затем все как надо.

А сейчас пытаюсь обновить и пишет что на данный момент не доступна процедура обновления.

но ниже также написано что я могу попробовать еще раз, через час(

в итоге один у меня сертификат сейчас есть сохраненный, но от него толку никакого я как понимаю(


Сообщение отредактировал Вера: 13 апреля 2018 - 16:08

    • 0
  • Наверх