Перейти к содержимому


Фотография
  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
43 ответов в данной теме

#1 Новичок 241442238380 (WMID 241442238380 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 31-октября 11
  • Webmoney BL

Отправлено 31 октября 2011 - 13:42

Совершенно ужасно работает поддержка. 2 раза обращался, оба раза, только негативные и плохие впечатления. Весь нормальный мир давно садит операторов на скайп, или на какой-нибудь чат живого времени, тут, нет, допустим сейчас у меня ситуация которую мне нужно срочно решить, а я не могу быть ни на секунду уверен, что ответ придет хотя бы сегодня. Ибо отвечать служба поддержки очень не любит, по всей видимости.
    • 5
  • Наверх

#2 =) Alligator (WMID 342321554572 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 969
  • Регистрация: 09-декабря 10
  • МестоположениеУкраїна
  • Webmoney BL

Отправлено 31 октября 2011 - 23:33

Совершенно ужасно работает поддержка. 2 раза обращался, оба раза, только негативные и плохие впечатления. Весь нормальный мир давно садит операторов на скайп, или на какой-нибудь чат живого времени, тут, нет, допустим сейчас у меня ситуация которую мне нужно срочно решить, а я не могу быть ни на секунду уверен, что ответ придет хотя бы сегодня. Ибо отвечать служба поддержки очень не любит, по всей видимости.

По всей видимости в субботу и воскресенье нету ответа ибо это выходные, также в системе 15 миллионов пользователей и ответить на все вопросы мгновенно невозможно.
    • -1
  • Наверх

#3 Участник NEON2 NCC (WMID 204755731147 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 10
  • Регистрация: 31-октября 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 14 ноября 2011 - 17:44

по телефону работает и в выходные
    • 0
  • Наверх

#4 Новичок PRIZRAK (WMID 329506407839 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 19-августа 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 06 января 2012 - 13:23

Что-то сомневаюсь, что 15 миллионов одновременно пишут в поддержку...
И к тому же, Техподдержка - это один человек или все таки группа сотрудников???
Прочие сервисы, у которых намного больше пользователей, работают намного быстрее... а техподдержка WMR (по собственному опыту) отвечает раз в сутки, а-то и вообще не отвечает несколько дней...
Я, например, перевел денежные средства 29 дек. 11г. для погашения кредита, теперь он у меня просрочен. Техподдержка запросила копию квитанции об оплате, я отправил как увидел сообщение... уже сутки прошли, "ни слуху ни духу"...
Телефон даже не 8-800***, а если я живу в другом регионе??? Техподдержка в крупных компаниях, обслуживающих клиентов в разных регионах России, у 95% есть бесплатный телефон техподдержки...
    • 1
  • Наверх

#5 Участник Astuser (WMID 550661479986 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 12
  • Регистрация: 26-августа 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 07 января 2012 - 02:03

Я ждал ответа на вопрос 2 дня. Хотя вопрос касался сервиса WebMoney Антивирус. Поэтому я присоединяюсь к ТС с предложением улучшить/усовершенствовать тех.поддержку вебмани!!!
    • 0
  • Наверх

#6 Пользователь Yur (WMID 358245371003 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 21-января 12
  • Webmoney BL

Отправлено 21 января 2012 - 20:14

по телефону работает и в выходные

вот вас послушал позвонил враньё не работает. Так и ответили суббота воскресенье "досвиданье" и бросили трубку хамьё
    • 0
  • Наверх

#7 =) Alligator (WMID 342321554572 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 969
  • Регистрация: 09-декабря 10
  • МестоположениеУкраїна
  • Webmoney BL

Отправлено 24 января 2012 - 00:02

мб от смены зависит и темы вопроса ибо ответы на мои тикеты "Изменение ошибки в Ф.И.О" , "Блокировка аккаунта" , "Восстановление доступа" были в течение 10-30 минут с полной формулировкой нужных действий и быстро решали вопрос ;)
Вот уже на вопрос получения аттестата ждал ответа 7 рабочих дня и получил в ответе ссылку на вики вебмани которую сам писал в первом сообщении, да и на вопрос по зачислению средств через терминал с прикреплённым чеком так и не ответили с 2010 года ))

И того и выходит что пишут на форуме только о плохом...
    • 0
  • Наверх

#8 Знаток Dimitra (WMID 325075882200 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 215
  • Регистрация: 14-ноября 09
  • МестоположениеГреция
  • Webmoney BL

Отправлено 24 января 2012 - 00:14

на форуме пишут только о плохом еще по тому что если у тебя все хорошо то не будешь заходить на форум и сообщать .....

У меня так все отлично, вообще ни каких проблем нет

А все кто заходит сюда как раз только у кого проблемы, вот и получается что хорошего не пишется :)
Извините если кого обидела просто мысли в слух по теме.

    • 1
  • Наверх

#9 Новичок makc2025 (WMID 340162314284 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 02-февраля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 02 февраля 2012 - 20:13

Звонил сегодня 15 минут слушал музыку надоело,положил трубку.
    • 0
  • Наверх

#10 Новичок Spacemail (WMID 348188797381 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 12-февраля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 12 февраля 2012 - 15:29

Жду ответа уже неделю,а на предыдущий так и не дождался,и статус у него сменился удалено оператором,вот так работает служба поддержки
    • 0
  • Наверх

#11 Пользователь Faceless (WMID 314352325723 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 06-июня 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 15 февраля 2012 - 14:34

Вам еще повезло. Вот у меня обращение побило все мыслимые и немыслимые сроки ожидания. Проблема была с Mobile Keeper. с выводом и начислением средств по реферальной программе. (они не начислялись)
Создал тикет в марте 2010года. Решили проблему только в ноябре 2011года))))
Я создаю тикет. они запрашивают номер телефона в системе и пропадают. Больше ответа на этот тикет не получал. создаю новый, опять встречный вопрос о номере телефона и пропадают.
Думал поступлю хитрее указывал номер в первом сообщении и не дожидался ответа вообще. ЖУТЬ. так писал порядка 20 30- тикетов. в итоге ничего не добился. Только звонком раза с 5 удалось как то сдвинуть все с мертвой точки. проблему решили спустя 1,5 года. !!!!!
Сейчас повторяется то же самое. Попросили номер и пропали. и уже написал порядка 5 тикетов с номером и без. Ответа нет!
Russian Customer Service!1!
    • 0
  • Наверх

#12 Новичок SWAGRID (WMID 415616840238 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 09-декабря 12
  • Webmoney BL

Отправлено 09 декабря 2012 - 12:32

помогите пожалуйста я положил деньги 150руб не на р а на логин что мне делать?
    • 0
  • Наверх

#13 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 09 декабря 2012 - 13:01

помогите пожалуйста я положил деньги 150руб не на р а на логин что мне делать?

Сначала перейти в этот раздел и ознакомиться с верхними темами (рядом с которыми надпись "Зафиксировано")

Сообщение отредактировал AndrewTishkin: 09 декабря 2012 - 13:01

1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#14 Участник Кирилл (WMID 316383097848 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 12
  • Регистрация: 19-января 13
  • Webmoney BL

Отправлено 19 января 2013 - 13:08

Саппорт никогда не отвечает на вопросы, а только их задает, бывает по 2-3 раза одно и тоже. Вследствие чего создается вообще непонятная суть диалога, с пользователем можно и поговорить, а не шаблонные фразы копировать и вставлять во все тиккеты, даже не читая обращения. Сделали бы тогда их сразу заголовком во все тиккеты, чтобы не ждать каждые 1-3 дня вашего "копир вставля"
    • 0
  • Наверх

#15 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 20 января 2013 - 00:16

Саппорт никогда не отвечает на вопросы, а только их задает, бывает по 2-3 раза одно и тоже. Вследствие чего создается вообще непонятная суть диалога, с пользователем можно и поговорить, а не шаблонные фразы копировать и вставлять во все тиккеты, даже не читая обращения. Сделали бы тогда их сразу заголовком во все тиккеты, чтобы не ждать каждые 1-3 дня вашего "копир вставля"


А Вы попробуйте не задавать вопросы, а ответить на те, что заданы Вам. М.б. в этом всё дело?

В опровержение Вашего утверждения:
Есть вопрос.

Был получен чёткий и ясный ответ от саппорта, и даже Спасибо сказали.

Кстати в этой теме Вы не сказали какие вопросы Вам были заданы.

Нашёл где Вы опять же ничего путного не сказали http://forum.webmone...218#entry141218 Одни эмоции и Ваши личные измышления.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#16 Участник Кирилл (WMID 316383097848 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 12
  • Регистрация: 19-января 13
  • Webmoney BL

Отправлено 20 января 2013 - 15:06

нет, они обязаны мне отвечать, это мои деньги, мое время , мои нервы, и я имею права знать по какой причине я не могу пользоваться моими деньгами. Я обращался в саппорт за помощью и разъяснением, а не на допрос.
    • 0
  • Наверх

#17 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 20 января 2013 - 16:47

по какой причине

Причина не разглашается по очень простой причине (sorry за тавтологию): чтобы человек в случае чего не мог потом изменить алгоритм своих действий и в дальнейшем продолжать запрещённые в системе деяния, но уже безнаказанно.

Любая служба безопасности, хоть банка, хоть магазина, не будет отчитываться перед Вами, по каким критериям они посчитали Вас "опасным объектом". Секрет фирмы. Иначе держать ситуацию под контролем было бы вообще невозможно - вирусы (нарушители) мутируют быстрее, чем разрабатываются лекарства (способы их вычисления и обезвреживания). Да, Вы сейчас - вирус... :) Под микроскопом арбитража... :D
А отчитываться перед органами правопорядка, судом, другими ведомствами - это уже из другой оперы.

Сообщение отредактировал AndrewTishkin: 20 января 2013 - 16:47

1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#18 Участник Кирилл (WMID 316383097848 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 12
  • Регистрация: 19-января 13
  • Webmoney BL

Отправлено 20 января 2013 - 17:09

ошибаетесь, при блокировке счета банка а именно карты, так как счета практически никогда не блочат. , банк говорит "подозрения попытки взлома" "просрочка платеже за обслуживание" ну и т.д и тп., у банка есть бесплатный круглосуточный номер 8800... на который долго но дозвониться можно, и Вам ответят не одним предложением раз в сутки, а все выяснится в одном разговоре, и они вопросы не задают, а отвечают. И не сравнивайте эту систему с банками пожалуйста, на банк можно подать в суд, и в любой момент можно закрыть счет, вывести средства.и у банка впринцыпе нет понятия "отказ в обслуживании", и даже банку мой инн вообще ни к чему. А про алгоритм действий как вы описали, если я и правда что то украл или сделал не так, я об этом знаю, и буду придерживаться стратегии которая этого не выдаст в любом случаи чтобы они не спросили. А вот пользователь который ничего плохого не делал, и просто хочет узнать за что блок, должен отвечать на их бред, и видеть игнорируемые вопросы
    • 0
  • Наверх

#19 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 21 января 2013 - 07:26

Так Вы бы привели их бред, пока я вижу только бред с Вашей стороны. Никакой конкретной информации, а только эмоции и утверждения не подкреплённые никакими фактами.

Единственный почти факт - опять ничем не подтверждённый, только Вашим утверждением: то что Вы нарушили Правила и Соглашения ВМТ или при первой регистрации, или при этой новой, а м.б. и в обоих случаях.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#20 Участник Кирилл (WMID 316383097848 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 12
  • Регистрация: 19-января 13
  • Webmoney BL

Отправлено 21 января 2013 - 15:54

Точно, то что саппорт отвечает раз в сутки полный бред, то что чаще всего приходится переспрашивать, вообще бред, то что по телефону (платному) ничего не решается, бред бредовый, ваще инет фактами никак не завален. У них обслуживание на высоком уровне, к каждому клиенту индивидуальный подход, и решению любой проблемы за считанные минуты, огромное им спасибо
    • -1
  • Наверх