Перейти к содержимому


Фотография

Помогите избавится от вируса, который заменяет кошельки на кошелёк мошенника


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
2 ответов в данной теме

#1 Новичок AngeL (WMID 412139001619 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 04-мая 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 04 мая 2007 - 23:28

Недавно получил вирус и до сих пор не могу от него избавиться. Когда копируешь R+12цифр в буфер обмена он заменяет его на кошелёк злоумышленника. Т.е. допустим я копирую R123456789012 в буфер обмена, когда его вставляю получается: R019376073850. - Это реальный кошелёк злоумышленника. В инете читал статьи по этому поводу, но так и не нашол как избавится от этого вируса. :cry: Дайте пожалуйста совет, или куда можно обратиться.
    • 0
  • Наверх

#2 Знаток Старнавский Алексей Игоревич (WMID 053963978213 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 134
  • Регистрация: 03-июля 06
  • МестоположениеУкраина, Киев
  • Webmoney BL

Отправлено 05 мая 2007 - 00:16

Недавно получил вирус и до сих пор не могу от него избавиться. Когда копируешь R+12цифр в буфер обмена он заменяет его на кошелёк злоумышленника. Т.е. допустим я копирую R123456789012 в буфер обмена, когда его вставляю получается: R019376073850. - Это реальный кошелёк злоумышленника. В инете читал статьи по этому поводу, но так и не нашол как избавится от этого вируса. Дайте пожалуйста совет, или куда можно обратиться.



Думаю, что это какая-то очень простенькая программка (всё гениальное просто), если антивирусы не ловят её по базам и даже эвристическими анализаторами «не подозревают» о её вредоносности. Лежит где-то маленький безобидный EXEшник, который запускается при старте системы или его запуск инициируется каким-то другим системным событием; просматривает буфер обмена на наличие данных, соответствующих определённому шаблону, и производит автозамену при совпадении. ИМХО всё именно так, ибо вряд ли создатель сей программки извратился на столько, чтобы интегрировать такую дрянь в одну из системных библиотек операционки, или ещё чего-нибудь посложнее, т.к. (из практики) чем сложнее «извращение» задумано - тем легче его найти и обезвредить.

Соответственно - посмотрите резидентные процессы и осторожно убейте всё лишнее. Проверьте системный реестр на предмет автозагрузки лишних (неизвестных) приложений...
Если сами не знаете, как это сделать - вызывайте специалиста, но экспериментировать самостоятельно не рекомендую.

    • 0
  • Наверх

#3 Новичок SamBadi (WMID 326288632275 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 02-февраля 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 05 мая 2007 - 16:08

Trojan.PWS.Webmonier

alt+contrl+del выключаем процесс 19485.exe
пишем выполнить msconfig там в автозагрузке снять флажок с файла 19485.exe
перезагружаемся удаляем антивирем или shift + del...


    • 0
  • Наверх