Перейти к содержимому


Фотография

Webmoney - регистрация стала ужасно сложная


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
8 ответов в данной теме

#1 Новичок Seoleo (WMID 492343221829 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 16-июля 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 23 мая 2011 - 15:34

Хочу высказать возмущение тем, насколько сложной и недоступной не только для новичков, но и для профессионалов стала регистрация в Webmoney.
Я пользуюсь WM очень давно, и регистрация Keeper Classic не составляла раньше никаких проблем.
Теперь потребовалось зарегистрировать кошелёк своему отцу. Зарегистрировал, попал в кошелёк Mini. Решил подключить Classic - выдало ошибку, что-то типа "E-num не авторизирован". В E-num попробовал зарегистрироваться, пишет этот e-mail уже используется. Попробовал залогинить в E-num - на сотовый не приходит SMS. Ладно бог с ним с E-num. Тогда попробовал хотя бы Keeper Light установить. При попытке авторизоваться сертификатом ничего не просходит, а логином и паролем пишет "Вход по паролю для данного WMID не разрешен". Тоже облом.
Причём теперь на Keeper Classic уже не получается перейти, стоит прочерк при попытке подключить.
Спасибо за классный сервис ! Также своей знакомой девушке, которая хотела установить Classic теперь не могу помоч, так как сам не знаю как это сделать. Конечно, если я посижу несколько часов, помучаюсь, почитаю документации, то я разберусь. Мне 28 лет, я не какой-то там чайник, а опытный пользователь.
Но я специально не хочу этого делать, так как в нормальной платёжной системе должно всё быть сделано ДЛЯ ЛЮДЕЙ, регистрация должна быть простой и понятной, не отнимающей много времени. Я не собираюсь тратить 2 часа своего драгоценного времени на то, чтобы разбираться в том, что намудрили создатели Webmoney.
И ещё - на папином старом кошельке требуют теперь при переводе указать SMS присланный на телефон. А телефон у него этот уже не работает, и восстановить нельзя. Чтобы изменить номер телефона, нужно либо получить SMS код на старый телефон (но это невозможно так как он не работает), либо писать заявление и отправлять по почте в Москву в главный офис (кстати нигде не указано по электронной почте отправлять или по реальной ?). Вот столько мороки теперь стало в связи с нововведениями...

    • 1
  • Наверх

#2 Продвинутый пользователь 171110319365 (WMID 171110319365 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 48
  • Регистрация: 05-марта 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 23 мая 2011 - 16:45

Раньше когда не было этой "мороки" каждый день кто то ныл что с его кошелька увели средства, все были возмущены безопасностью системы.
Сейчас система максимально безопасна и всё равно кому то что то не нравиться.
Ничего сложного нет ВООБЩЕ. Всё на мой взгляд очень даже просто, и это для меня не очень то и опытного пользователя системы.
Недавно регистрировала знакомому вмид. На всё ушло меньше 10 минут и человек получил полноценный кипер классик.

А новичкам перед регистрации будет только на пользу есть он пару часов потратит на изучении документации системы.





    • 0
  • Наверх

#3 Новичок Seoleo (WMID 492343221829 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 16-июля 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 23 мая 2011 - 17:30

Ну если у вас всё просто, то ответьте на мои вопросы, что я делаю не так ?
    • 0
  • Наверх

#4 Продвинутый пользователь 171110319365 (WMID 171110319365 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 48
  • Регистрация: 05-марта 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 23 мая 2011 - 20:22

Напишите мне в кипер. Возможно смогу помочь вам.

    • 0
  • Наверх

#5 Новичок Seoleo (WMID 492343221829 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 16-июля 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 24 мая 2011 - 18:22

Вобщем эта женщина мне помогла. Проблема в том, что видимо нельзя регистрировать 2 кошелька на 1 e-mail и на 1 телефон, отсюда и путаница возникла с E-num.
Вопросы такие теперь остались : для смены номера телефона, нужно присылать заявление заверенное у нотариуса по реальной почте или по электронной в главный WM офис ? Можно ли полностью удалить один из кошельков (то есть WMID, всю учётную запись) ? ( чтобы номер телефона не повторялся 2 раза )

    • 0
  • Наверх

#6 Selfish (WMID 231807315336 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 385
  • Регистрация: 04-ноября 09
  • Webmoney BL

Отправлено 24 мая 2011 - 18:42

для смены номера телефона, нужно присылать заявление заверенное у нотариуса по реальной почте или по электронной в главный WM офис ?

По обычной почте.
Изменение номера телефона (обратите внимание на то, что если при регистрации в системе был дан ответ на контрольный вопрос, то его можно указать вместо проверочного кода, отправляемого на прежний телефон).

Можно ли полностью удалить один из кошельков (то есть WMID, всю учётную запись) ?

Невозможно.

    • 0
  • Наверх

#7 Новичок Seoleo (WMID 492343221829 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 16-июля 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 26 мая 2011 - 22:35

Контрольный вопрос почему-то не можем вспомнить правильный ответ.

А если я напишу заявление на смену номера телефона, на тот, который уже зарегистрирован на другом нашем кошельке, что будет ?
Или предварительно на том кошельке лучше поменять номер ? Но тот кошелек не нужен, хотелось бы конечно удалить его.

    • 0
  • Наверх

#8 Новичок 030289231623 (WMID 030289231623 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 27-марта 17
  • Webmoney BL

Отправлено 27 марта 2017 - 16:41

Капец! Все нервы вымотала эта дурацкая регистрация! Еще и несколько дней ждать долбанного подтверждения, чтобы в итоге можно было перевести 10 рублей! Просто "молодцы"!!!!!!!!!!!!!!!


    • 0
  • Наверх

#9 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 849
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 27 марта 2017 - 17:07

Ну, вон с 11 года возмущающиеся есть, куда ж без этого :)
Всего день-два ждать, если все верно сделали. А может и сегодня успеют вам аттестат выдать.
    • 0
  • Наверх