Перейти к содержимому


Фотография

Не получил новый сертификат, а старый скоро закончится

сертификат глюки webmoney

  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
11 ответов в данной теме

#1 Новичок 359233053288 (WMID 359233053288 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 25-апреля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 25 апреля 2012 - 15:04

Здравствуйте.

Пришло уведомление, что требуется продлить сертификат.

После выполнения всех инструкций (в IE9), под кошельками на странице появилась надпись "Обращаем внимание, что Вы уже обновили сертификат, но сейчас используете старый сертификат, который скоро будет просрочен. Используйте новый обновленный сертификат, сделайте его резервную копию, установите в защищенном режиме."

При этом новый сертификат ни в одном браузере не находится (в свойствах сертификатов отображается только старый сертификат, который скоро просрочится). То есть его резервную копию я сделать не могу, из-за чего по всей видимости потеряю доступ к WMID очень скоро.

Уточню, что после всего этого в хранилище сертификатов удалось найти какой-то новый сертификат, с номером моего WMID. Но он явно какой-то "кривой", так как там поля "Кому выдан" и "Кем выдан" совпадают (написан мой WMID, хотя в разделе "Кем выдан" должно быть написано Webmoney transfer root CA). Соответственно, он не работает.


Скажите, что нужно сделать теперь, чтобы получить нормально новый сертификат?

У меня формальный аттестат, BL 112.

Написал в техподдержку, ещё ничего не ответили, к сожалению..
    • 0
  • Наверх

#2 Новичок Yoon (WMID 513074096100 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 02-мая 12
  • Webmoney BL

Отправлено 02 мая 2012 - 11:34

Та же проблема, решения пока не нашел ((((
    • 0
  • Наверх

#3 Новичок vdtp (WMID 396131426174 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 23-апреля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 03 мая 2012 - 01:38

Да они там совсем ДВИНУЛИСЬ мозгами и ленью! Техподдержка! Ау !
Windows7 64 bit + IE10
никакими судьбами не мог обновить сертификат!
Поставил Firefox - Ок , вроде начал обновлять - обновил, но в Firefox не установился. Сохранил сертификат как файл (wmid_new_cert.spc) - в Firefox он устанавливаться не хочет (якобы пароль не тот )
В IE10 устанавливатся, но в РЕЗДЕЛ не PERSONAL (где храниться старый), а в раздел OTHER PEOPLE! А из этого раздела он не подхватывается при входе в Keeper Light!!!!
Уже и на хабрахабре тему поднимали - техподдержке ПОФИК. Большего МОРОЗА я не видел!
Буду сваливать на другие системы, спасибо!
    • 0
  • Наверх

#4 Знаток metallostroy.org (WMID 234064988281 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 474
  • Регистрация: 19-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 03 мая 2012 - 02:51

Столкнулся позавчера с такой-же проблемой, сертификат с длинным именем не хотел приниматься, ссылаясь на неверный пароль!
Когда обрезал его название до wmt, то сразу всё встало!

Обращаю внимание, что кроме личного сертификата надо обязательно обновить и корневой!
Комплексное продвижение (прогон) сайтов ру и en
Догоним и перегоним Howardа! И Наталью тоже! И Firebadge, как же без него! :)
    • 2
  • Наверх

#5 Новичок vdtp (WMID 396131426174 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 23-апреля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 03 мая 2012 - 11:35

Не получается, ни с длинным, ни с коротким!
    • 0
  • Наверх

#6 Пользователь alex7xl (WMID 230927784566 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 08-мая 12
  • Webmoney BL

Отправлено 08 мая 2012 - 18:10

Таже херня.
Пришлось пользоваться системой восстановления сертификата.
    • 0
  • Наверх

#7 Новичок rudeful (WMID 116037353002 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 11-мая 12
  • Webmoney BL

Отправлено 11 мая 2012 - 12:06

Удалось разобраться с этой проблемой!

Корень проблемы в очень плохо написанной документации и справке: пользователю не разъясняются важные вещи.

Как обновить персональный сертификат webmoney:
нужно перед обновлением сертификатов удалить сначала корневой сертификат (Настройки / Дополнительные / Просмотр сертификатов / Центры сертификации (внизу списка)) и установить его заново, кликнув по ссылке на странице: https://cert.webmone...egCertLogin.asp (ссылка доступна перед установкой персонального сертификата).

Затем, необходимо удалить персональный сертификат (Настройки / Дополнительные / Просмотр сертификатов / Ваши сертификаты), нажать на ссылку "Установить персональный сертификат" и нажать кнопку "Запуск". После этого сертификат должен обновиться, его можно будет посмотреть всё там же в настройках.
    • 0
  • Наверх

#8 Новичок saddat.ru (WMID 119146971606 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 19-июня 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 06 апреля 2014 - 11:16

Удалось разобраться с этой проблемой!

Корень проблемы в очень плохо написанной документации и справке: пользователю не разъясняются важные вещи.

Как обновить персональный сертификат webmoney:
нужно перед обновлением сертификатов удалить сначала корневой сертификат (Настройки / Дополнительные / Просмотр сертификатов / Центры сертификации (внизу списка)) и установить его заново, кликнув по ссылке на странице: https://cert.webmone...egCertLogin.asp (ссылка доступна перед установкой персонального сертификата).

Затем, необходимо удалить персональный сертификат (Настройки / Дополнительные / Просмотр сертификатов / Ваши сертификаты), нажать на ссылку "Установить персональный сертификат" и нажать кнопку "Запуск". После этого сертификат должен обновиться, его можно будет посмотреть всё там же в настройках.

спасибо тебе огромное, сегодня с утра долбился с этой темой, уже и в ТехПоддержку им написал и высказал возмущение, слов цензурных не было. По-твоей инструкции получилось, ппц.  Сколько лет пользуюсь вебмани, а каждый раз при обновлении СТОЬЛКО нервотрёпки. Запишу твой пост себе в блог с цитатой, ппц.


    • 1
  • Наверх

#9 Новичок BunakovM (WMID 322963366929 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 19-марта 16
  • Webmoney BL

Отправлено 19 марта 2016 - 08:29

нужно перед обновлением сертификатов удалить сначала корневой сертификат (Настройки / Дополнительные / Просмотр сертификатов / Центры сертификации (внизу списка)) и установить его заново, кликнув по ссылке на странице: https://cert.webmone...egCertLogin.asp(ссылка доступна перед установкой персонального сертификата).

 

Спасибо за ссылку.

Она позволяет еще раз выйти на страницу (перегенрации / повторной генерации) сертификата WebMoney. Иначе (в самом WebMoney Keeper оно уже не выскакивает)

У меня в Mozilla Firefox 44 получить обновленный сертификат так и не получилась. "мучался" 3 дня. После неудачной попытки увидеть новый сертификат WebMoney в Mozilla, нужно тупо ждать 1 час :(

Восстановление сертификата WebMoney меня получилось сделать с помощью IE. По ходу отработки этапов процедуры восстановления сертификата WebMoney, нужно было еще обновить/установить корневой сертификат в доверительную зону (об пишется на страничке для пользователя).


    • 1
  • Наверх

#10 Новичок Александр72 (WMID 317629152842 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 10-апреля 16
  • Webmoney BL

Отправлено 10 апреля 2016 - 16:08

такая же шняга с получением сертификата. Вывел средства, и удаляю свой аккаунт. В жизни больше не воспользуюсь этим гребаным сервисом. Благо альтернативы сейчас полно.


    • -2
  • Наверх

#11 Новичок 148293516403 (WMID 148293516403 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 17-марта 18
  • Webmoney BL

Отправлено 17 марта 2018 - 23:17

 

Удалось разобраться с этой проблемой!

Корень проблемы в очень плохо написанной документации и справке: пользователю не разъясняются важные вещи.

Как обновить персональный сертификат webmoney:
нужно перед обновлением сертификатов удалить сначала корневой сертификат (Настройки / Дополнительные / Просмотр сертификатов / Центры сертификации (внизу списка)) и установить его заново, кликнув по ссылке на странице: https://cert.webmone...egCertLogin.asp (ссылка доступна перед установкой персонального сертификата).

Затем, необходимо удалить персональный сертификат (Настройки / Дополнительные / Просмотр сертификатов / Ваши сертификаты), нажать на ссылку "Установить персональный сертификат" и нажать кнопку "Запуск". После этого сертификат должен обновиться, его можно будет посмотреть всё там же в настройках.

спасибо тебе огромное, сегодня с утра долбился с этой темой, уже и в ТехПоддержку им написал и высказал возмущение, слов цензурных не было. По-твоей инструкции получилось, ппц.  Сколько лет пользуюсь вебмани, а каждый раз при обновлении СТОЬЛКО нервотрёпки. Запишу твой пост себе в блог с цитатой, ппц.

 

спасибо тебе огромное


    • 0
  • Наверх

#12 Знаток Mart (WMID 697343309585 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 924
  • Регистрация: 27-октября 11
  • Webmoney BL

Отправлено 25 апреля 2018 - 23:41

Удалось разобраться с этой проблемой!

Корень проблемы в очень плохо написанной документации и справке: пользователю не разъясняются важные вещи.

Как обновить персональный сертификат webmoney:
нужно перед обновлением сертификатов удалить сначала корневой сертификат ...

 

Не знаю что там было в 2012 году с этим вопросом, но вот в теме https://forum.webmon...-11#entry289100 я проделал всё по инструкции, которую мне поддержка прислала на почту. Ничего не удалял и всё получилось. Некоторое время даже двумя персональными сертификатами попользовался, при этом при входе по старому система сообщала, что я вошел по старому, а у меня уже имеется новый.

На картинке видно, что стоят два персональных сертификата. Тем более не удалял корневой сертификат, который аж до 2035 года действует.

 

Screenshotat2018-04-20182204.1524238409.


Сообщение отредактировал Mart: 25 апреля 2018 - 23:42

    • 0
  • Наверх