Перейти к содержимому


Фотография

Налоги (упрощёнка)


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
4 ответов в данной теме

#1 Новичок Mag-Profit (WMID 788947168125 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 17-января 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 17 января 2010 - 07:08

Здравствуйте!
Я использую WM в коммерческих целях.
Я также являюсь налогоплательщиком.
Все доходы идут в основном на рассчётный счёт.
Затем с этих денег покупаются титульные знаки WMR. И затем уже с помощью них идёт оплата рекламы. Причём рекламная площадка находится не в России (но в пределах СНГ). Поэтому никаких других платежей они не принимают.

Возник такой вопрос:
возможно ли историю транзакций в системе WM использовать для подтверждения расходов на рекламу?

Я использую упрощённую систему налогооблажения по схеме "доходы минус расходы".
А т.к. на рекламу я трачу, как минимум 50% от доходов, то это очень критично.

--
С уважением,
Станислав

    • 0
  • Наверх

#2 Продвинутый пользователь Vyacheslav (WMID 206221951832 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 62
  • Регистрация: 21-апреля 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 18 января 2010 - 00:22

Очень сильно сомневаюсь. Без бумажки с печатью контрагента для налоговой этих расходов не было. Тем более за рубеж платите Государство у нас не донор для соседей
Выход для вас: находите фирму, которая нарисует для вас документы (договора, акты) по рекламе и подпишет акт передачи WMR в качестве оплаты. Только после этого вы со счета финвложений кинете WMR в расходы.
ЗЫ Все имхо))
    • 0
  • Наверх

#3 Новичок Mag-Profit (WMID 788947168125 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 17-января 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 18 января 2010 - 01:18

Но ведь если разобраться...

С рассчётного счёта деньги идут на WM. Затем с WM идут к ДРУГОМУ человеку. По факту у меня этих денег нет. За отчётный период они просто прошли через меня. И я тогда не должен платить налоги.
Другой вопрос, как это официально доказать. В банках обычно дают выписки, здесь всё просто.
Но WM ведь тоже своего рода "банк" и история операций тоже должна иметь юридическую силу?
    • 0
  • Наверх

#4 Продвинутый пользователь Vyacheslav (WMID 206221951832 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 62
  • Регистрация: 21-апреля 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 18 января 2010 - 10:37

Возможно, для вас это будет откровением, но не все списания средств с р/с можно принять в расходы
Покупая WMR, вы делаете финансовые вложения. А вот куда WMR потом ушли? Если на физлицо, то вы обязаны заплатить 13% НДФЛ за него, т.к. являетесь его налоговым агентом. Если был договор подряда, либо платили на юрлицо, то должен быть договор на оказание услуг с подписанными актами. А уж, если контрагент еще и нерезидент, то здравствуй, ВЭД
ЗЫ "И я тогда не должен платить налоги" - в налоговой подобное не ляпните вслух.
    • 0
  • Наверх

#5 Новичок Mag-Profit (WMID 788947168125 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 17-января 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 23 января 2010 - 07:00

Спасибо за ответы!

По поводу ВЭД.
А по какой схеме она налогами облагается?

Если рассуждать "по факту", то выходит двойная уплата налогов.
WM у них оформлен на физ лицо, но при этом деятельность осуществляют коммерческую деятельность (продажа услуг - рекламных мест).

Т.е. получается, что они действуют незаконно?

P.S.
Только что они ответили. Сказали, что договор можно составить, но в этом случае я переплачиваю НДС 18%.
Но насколько я знаю, ОНИ должны платить этот НДС, т.к. у меня налогооблажение идёт по упрощённой схеме.
Подскажите, пожалуйста.
    • 0
  • Наверх