Перейти к содержимому


Фотография

Смена номера мобильного телефона.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
15 ответов в данной теме

#1 Новичок Bogdany (WMID 231242805652 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 10-октября 15
  • Webmoney BL

Отправлено 10 октября 2015 - 09:54

Смена номера телефона. Если мой старый номер утерян, а ответ на секретный вопрос забыл, так как аккаунт создавался довольно давно и не использовался, но как только он понадобился, то извините, вы не сможете воспользоватся аккаунтом, так как что бы использовать какую либо функцию, нужно смс подтверждение, но как я сказал выше, старый номер утерян, а теперь самое главное, что бы сменить номер, мне понадобилось мучатся целый день, присылать фото паспорта, и т.д. и т.п., и что вы итоге, НИЧЕГО, номер я так и не сменил, так как нужно подтверждение со старого номера, но как ? Как мне это сделать ? Я довольно спокойный человек, но это меня взбесило, смените мне номер телефона, я вас умоляю, я готов прислать любые документы, еще что либо, главное скорее сменить номер телефона. За ранее спасибо.


    • 0
  • Наверх

#2 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 10 октября 2015 - 10:55

Смена номера телефона. Если мой старый номер утерян, а ответ на секретный вопрос забыл, так как аккаунт создавался довольно давно и не использовался, но как только он понадобился, то извините, вы не сможете воспользоватся аккаунтом, так как что бы использовать какую либо функцию, нужно смс подтверждение, но как я сказал выше, старый номер утерян, а теперь самое главное, что бы сменить номер, мне понадобилось мучатся целый день, присылать фото паспорта, и т.д. и т.п., и что вы итоге, НИЧЕГО, номер я так и не сменил, так как нужно подтверждение со старого номера, но как ? Как мне это сделать ? Я довольно спокойный человек, но это меня взбесило, смените мне номер телефона, я вас умоляю, я готов прислать любые документы, еще что либо, главное скорее сменить номер телефона. За ранее спасибо.

Надо не сопли жевать, а отправлять заявление на смену номера, отправлять "обычным" письмом в Москву в Вебмани.


В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 0
  • Наверх

#3 Новичок Bogdany (WMID 231242805652 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 10-октября 15
  • Webmoney BL

Отправлено 10 октября 2015 - 22:50

Если я не имею возможности и время заверять заявление у нотариуса, то что мне прикажете делать ?
Почему нельзя через emeil сменить номер, либо предоставить еще какие либо документы для подтверждения личности, или вы думаете, что из-за одного маленького перевода я буду идти к нотариусу и официально заверять какой-то "убогий" документ для небольшого перевода ? Я думаю это глупо.
Если есть какой-то способ еще, просьба рассказать мне о нём, буду очень благодарен.
За ранее спасибо.


    • 0
  • Наверх

#4 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 10 октября 2015 - 23:14

Если я не имею возможности и время заверять заявление у нотариуса, то что мне прикажете делать ?
Почему нельзя через emeil сменить номер, либо предоставить еще какие либо документы для подтверждения личности, или вы думаете, что из-за одного маленького перевода я буду идти к нотариусу и официально заверять какой-то "убогий" документ для небольшого перевода ? Я думаю это глупо.
Если есть какой-то способ еще, просьба рассказать мне о нём, буду очень благодарен.
За ранее спасибо.

 

1. ТЫ потерял телефон.

2. ТЫ забыл секретное слово.

 

Но, при этом, виновато и всем тебе обязано именно Вебмани?

Ничего, что ТЫ ОБЯЗАЛСЯ не терять телефон и не забывать слово, когда регистрировался?

 

Цитата:

 

 

В некоторых случаях, требуется изменить номер телефона находясь в отпуске или командировке и при этом нет возможности получить СМС на текущий номер телефона.

Рекомендуем зарегистрироваться в Сервисе E-num и включить подтверждение операций через E-num. Тогда Вы сможете моментально изменить номер телефона в аттестате войдя в панель управления с подтверждением по E-num.


В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 0
  • Наверх

#5 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 10 октября 2015 - 23:15

И ещё:

 

 

Если у вас нет доступа к прежнему номеру телефона, вы можете обратиться в службу технической поддержки сотового оператора для его восстановления.

 

 

Некоторым участникам системы могут быть предложены дополнительные способы подтверждения (отправка проверочного кода почтой по месту проживания, помощь "друзей"). Дополнительные способы подтверждения предлагаются в зависимости от ряда условий. Если вам ничего дополнительного не предлагалось, значит для вашего WMID эти условия не были выполнены.


Сообщение отредактировал metallostroy: 10 октября 2015 - 23:16

В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 0
  • Наверх

#6 Новичок lubachca (WMID 123847053562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 23-октября 15
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 23 октября 2015 - 20:56

Заведи новый кошелёк - быстрее и проще.


    • 0
  • Наверх

#7 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 23 октября 2015 - 21:40

Заведи новый кошелёк - быстрее и проще.

Ага, на новые ФИО и паспорт?


В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 0
  • Наверх

#8 Пользователь Nikolenko_nata (WMID 425422444091 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 10-января 16
  • Webmoney BL

Отправлено 10 января 2016 - 23:39

Почему нельзя сменить номер телефона при установленном и рабочем WebMoney Keeper WinPro 3.9.9.6, а через телефон можно??? 

У меня есть несколько доводов абсурдности данной ситуации:

1) Телефон проще потерять, чем домашний компьютер (второе сложно вообще представить).

2) Украсть телефон проще, чем ноутбук (тем более, стационарный компьютер)

2) Номер телефона может быть заблокирован из-за продолжительного неиспользования сотовой компанией и  выставлен на продажу для 3-х лиц, процесс продажи компьютера контролирует сам пользователь.

3) Доступ к телефону может быть проще для "враждебного лица", чем к компьютеру, т.к. компьютер (стационарный) не покидает пределы дома.

 

Из всего сказанного, WebMoney Keeper WinPro на компьютере гораздо безопаснее мобильного приложения WebMoney  на телефоне с его СМС-подтверждением.

Можно узнать, чем руководствовалась служба безопасности?

У меня как раз 2-й пункт. Моим номером владеет уже другой человек, потенциальное "враждебное лицо", т.к. я его не знаю.

- E-num привязан к старому номеру, поэтому толку от него нет.

- Отправлять заверенное заявление нотариусом в Москву - мне дороже встанет чем забыть про деньги на кошельке.

- Поездка в Москву в офис - тоже не дешевый вариант.

- Попытка заказать письмо с проверочным кодом уже в 3-й раз оказывается провалом, письма не приходят!! Такое ощущение, что их даже не отправляли.

Просила отправить заказным письмом за мой счет, получила отказ от службы поддержки.

 

Да, моя вина, что не помню, кодовое слово, т.к. регистрировала ящик очень давно, но есть полноценный доступ к WebMoney Keeper WinPro 3.9.9.6 на компьютере, есть доступ к электронной почте.

Почему этого мало учитывая мои вышеуказанные доводы по поводу безопасности телефона?


    • 0
  • Наверх

#9 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 10 января 2016 - 23:42

Почему нельзя сменить номер телефона при установленном и рабочем WebMoney Keeper WinPro 3.9.9.6, а через телефон можно??? 

У меня есть несколько доводов абсурдности данной ситуации:

1) Телефон проще потерять, чем домашний компьютер (второе сложно вообще представить).

2) Украсть телефон проще, чем ноутбук (тем более, стационарный компьютер)

2) Номер телефона может быть заблокирован из-за продолжительного неиспользования сотовой компанией и  выставлен на продажу для 3-х лиц, процесс продажи компьютера контролирует сам пользователь.

 

1. Зато ВЗЛОМАТЬ компьютер проще.

2. ТЫ ОБЯЗЫВАЕШЬСЯ поддерживать в актуальном состоянии все сведения, касающиеся кипера и доступа к нему. Следвоательно, номер ты так же обязуешься держать в рабочем состоянии.


В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • -1
  • Наверх

#10 Пользователь Nikolenko_nata (WMID 425422444091 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 10-января 16
  • Webmoney BL

Отправлено 10 января 2016 - 23:46

Это не ответ человека, желающего помочь в сложившейся ситуации.
Вы что ли идеальны? Дай Бог, чтобы Вам так не отвечали в банке или еще где-либо, где оказывается сервис по поддержке клиентов.
    • 0
  • Наверх

#11 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 10 января 2016 - 23:54

В банке никто не даст ничего поменять, только на том основании, что карта (аналог кипера) у тебя в руках.
В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 0
  • Наверх

#12 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 10 января 2016 - 23:58

- E-num привязан к старому номеру, поэтому толку от него нет.

Толка от инама нет тогда, когда он используется в режиме всё тех же СМС-подтверждений, а не в виде приложения, генерирующего коды.

Попытка заказать письмо с проверочным кодом уже в 3-й раз оказывается провалом, письма не приходят!! Такое ощущение, что их даже не отправляли.

В аттестате прописан корректный адрес проживания, все буквы и цифры верные? На почту ходили?

потенциальное "враждебное лицо", т.к. я его не знаю.

Иногда люди оказываются лучше, чем о них думают. Возможно новый владелец без всяких плохих мыслей и желаний мог сообщить Вам код из пришедшей СМСки, если бы пояснили ему затруднительную ситуацию (без упоминания финансовой составляющей, в общих чертах, об острой необходимости смены номера "на одном сайте") в ходе звонка.
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#13 Пользователь Nikolenko_nata (WMID 425422444091 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 10-января 16
  • Webmoney BL

Отправлено 12 января 2016 - 12:32

Спасибо за ответ!


Сообщение отредактировал Nikolenko_nata: 12 января 2016 - 12:45

    • 0
  • Наверх

#14 Пользователь Nikolenko_nata (WMID 425422444091 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 10-января 16
  • Webmoney BL

Отправлено 12 января 2016 - 12:44

В аттестате прописан корректный адрес проживания, все буквы и цифры верные? На почту ходили?

 

Адрес корректный, другие письма/счета/посылки доходят без проблем!! На почту ходила,но там долго не общаются, если пришла без уведомления. Письма по моей фамилии в базе не значатся. 

Скажите, как мне договориться со службой Webmoney, чтобы проверочное слово/код мне отправили заказным письмом, а не простым? Издержки при этом готова понести из своего кошелька.

На данный момент, это самый быстрый и простой способ восстановить доступ к кошельку, без дорогостоящих затрат.

 

Иногда люди оказываются лучше, чем о них думают. Возможно новый владелец без всяких плохих мыслей и желаний мог сообщить Вам код из пришедшей СМСки, если бы пояснили ему затруднительную ситуацию (без упоминания финансовой составляющей, в общих чертах, об острой необходимости смены номера "на одном сайте") в ходе звонка. 

 

 

Согласна! Пыталась созвониться с новым хозяином моего старого номера, но абонент не доступен несколько дней.


    • 0
  • Наверх

#15 Пользователь Nikolenko_nata (WMID 425422444091 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 10-января 16
  • Webmoney BL

Отправлено 14 января 2016 - 21:36

После моего официального отсканированного подписанного писема на адрес passport@wmtransfer.com самой полной информацией обо мне, где я описываю ситуацию по изменению привязанного мобильного номера Webmoney, прошу оператора отправить мне проверочный код отправить заказным письмом, а не простым, т.к. простые не доходят (заказывала 3 раза), получила следующий ответ по тикету 9074517:

 

"Письма отправляются только обычным отправлением.

Отправка письма с кодом заказным письмом не представляется возможной."

 

Но позвольте, Господа, что именно тут представляется невозможным?

Я же не прошу вас в космос слетать! В чем проблема пойти на встречу девушке, которая приносит прибыль в компанию Webmoney, пусть даже на данном этапе это копейки?

Не пишите глупости, напишите лучше правду, что не хотите заморачиваться, что лень сходить на почту и отправить.

Неужели так сложно отправить заказное письмо? Вам же ничего для этого у нотариуса заверять не нужно, не нужно ехать в центральный московский главпочтамт (Провожу аналог с вашими требованиями изменения мобильного номера, для тех кто в танке).

Считайте это моим предложением по усовершенствованию работы WM Keeper, и хочу чтобы его действительно рассмотрели не на уровне 1-й линии техподдержки, а на уровне руководства, которое действительно заинтересовано в повышении предоставления качественных, безопасных (заказные письма безопаснее простых, т.к. на почте происходит идентификация) услуг/сервисов.

Согласитесь, не солидно компании такого уровня отказывать в заказном письме, когда о нем просит пользователь Webmoney с минимум 10-ти летним стажем работы с Webmoney. Этот WMID у меня не первый!

А пока только одно разочарование ((((


    • 0
  • Наверх

#16 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 14 февраля 2016 - 21:21

Этот WMID у меня не первый!

А первого-то за шо бросила? :)
    • 0
  • Наверх