Перейти к содержимому


Фотография

Отношение сотрудников WM к собственным клиентам


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
8 ответов в данной теме

#1 Пользователь 682146821719 (WMID 682146821719 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 29-декабря 14
  • Webmoney BL

Отправлено 01 января 2015 - 22:55

Итак предлагаю рассмотреть клиентам WM отношение к Вам со стороны сотрудников WM.
Кому лень читать переписку сразу предоставляю выводы:
1. Протекция сделок по времени в системе WM не работает на практическом уровне. Во всяком случае при малых объемах сделки. Т.к. стоимость возврата денежных средств многократно превышает саму стоимость сделки. В случае, если участники сделки находятся в разных странах, практическая реализация защиты собственных прав у пострадавшей стороны сводится к нулю даже при более крупных объемах.
2. Персонал служб WM в силу известных только им причин рекомендует своим клиентам заведомо убыточные для них действия, но приносящие доход системе WM. Так мне рекомендовано оплатить в качестве арбитражного сбора сумму в ~5 раз превышающую сумму претензии. При этом персоналу WM понятно, что на практике взыскать данную сумму с мошенника,
находящегося под юрисдикцией другой страны просто нереально.
3. Персонал служб WM категорически не заинтересован в выявлении мошенников, использующих WM для осуществления мошеннических операций. И любыми способами "спускает на тормозах" конфликтные ситуации. Как пример - циничное предложение переместить данную переписку в архив без оказания реальной, применимой на практике консультативной помощи. О практической помощи в решении ситуации речи даже не идет.

Конец переписки убивает наповал: сотрудник WM напрямую признает, что клиенты для них не имеют значения!!!
    • 1
  • Наверх

#2 Пользователь 682146821719 (WMID 682146821719 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 29-декабря 14
  • Webmoney BL

Отправлено 01 января 2015 - 22:56

И сама переписка:

·     (29.12.2014 21:20:47)

Добрый день!
В связи с неисполнением обязательств продавцом 
(отказ от передачи аккаунта игры Clash of Clans
прошу вернуть средства в размере 99,55 WMR 
по сделке с протекцией c WMID 277122956831
Дата/время оплаты 29.12.14 19:59

С уважением, хххххххххх.

·     Support Group (30.12.2014 11:09:00)

Отмена протекции нами не возможна.

·     (30.12.2014 11:26:21)

Я ставил протекцию по времени. По истечении срока деньги попадают в распоряжение недобросовестного продавца. В правилах сказано, что спорные ситуации при протекции по времени решаются арбитражем. Вы пишете, что не можете решить. Какие тогда мои дальнейшие действия? С учетом того, что счет продавца уже заблокирован еще одним пострадавшим от его мошеннических действий.

·     Support Group (30.12.2014 15:10:28)

Если Вы хотите оспорить указанную транзакцию, то такие механизмы задействуются при подаче иска - https://arbitrage.we.../newProcess.asp

·     (30.12.2014 22:04:06)

Т. е. Вы предлагаете мне заплатить Вам 7WMZ за возврат моих 99 WMR? Вы ведь при ответе видели сумму сделки. И предложили заранее проигрышный для меня вариант. Что же мне тогда дала Ваша протекция по времени, если я не могу вернуть своих денег? Зато их по истечении срока протекции благодаря Вашему бездействию получит мелкий мошенник.

·     Support Group (31.12.2014 8:55:14)

>Т. е. Вы предлагаете

А вы предлагаете нарушить нам правила системы?
Если иск не будет оплачен, администратор не передаст его на рассмотрение арбитрам.

И регламент изучите, прежде чем спорить.


ПОЛОЖЕНИЕ

О сборах и расходах в Арбитраже системы WebMoney Transfer



СТАТЬЯ 1. Арбитражный сбор.

Арбитраж системы WebMoney Transfer по каждому принятому делу взимает сбор.

Суммы от сбора идут на покрытие общих расходов, связанных с деятельностью Арбитража (гонорары арбитрам, поддержание сервиса).

СТАТЬЯ 2. Издержки сторон.

Каждая сторона сама несет расходы в связи с защитой своих интересов в Арбитраже (оплата услуг связи и т.д.).

СТАТЬЯ 3. Исчисление арбитражного сбора.

Арбитражный сбор взимается в титульных знаках типа WMZ.

Размер арбитражного сбора устанавливается Оператором в зависимости от цены и предмета иска, но не может превышать 200 WMZ. 
1.Если суть иска заключается в протесте против проведения платежей с кошелька истца, которые по его утверждению им не проводились, то размер арбитражного сбора устанавливается в размере 10% от цены иска.
2.Если суть иска заключается в невыполнении ответчиком условий сделки (недоставка товара, услуги), то размер арбитражного сбора устанавливается в размере 10% от цены иска, но не менее 7 WMZ.
3.Если суть иска заключается в претензии на владение WM идентификатором, то размер арбитражного сбора устанавливается в размере 10 WMZ. 
4.Если суть иска заключается в опротестовании неправомерно поданной на WMID истца претензии, то размер арбитражного сбора устанавливается в размере 7 WMZ. 

СТАТЬЯ 4. Арбитражный сбор при встречном иске.

К встречному иску применяются те же правила о сборе, что и к первоначальному иску.

СТАТЬЯ 5. Распределение арбитражного сбора.

Полученный сервисом арбитражный сбор направляется после вынесения решения в качестве гонорара арбитрам по 25% каждому и 25% в пользу сервиса.



 

·     Support Group (31.12.2014 8:55:54)

иск оплачивает проигравшая сторона.

С наступающим Новым Годом!
http://www.webmoney....y/ru/index.html
С уважением, администратор арбитражного сервиса

·     (31.12.2014 9:11:31)

Я правила изучил достаточно хорошо. Только нигде не сказано, что иск оплачивает проигравшая сторона. У Вас просто нет механизма взыскания оплаты с проигравшей стороны, если на его счету нет денег. В то же время стоимость иска оплачивает истец. По регламенту нигде не указано, что эти деньги, уплаченные за арбитраж, будут мне возвращены в случае признания правомерности иска. Еще раз вопрос: в чем заключается протекция по времени, если я не могу возместить свои убытки?

·     Support Group (31.12.2014 11:49:02)

Здравствуйте!

1. СТАТЬЯ 40. Распределение расходов по делу в Арбитраже

Расходы, понесенные сторонами при рассмотрении дела в Арбитраже, возлагаются на сторону, против которой состоялось решение. Стороны могут договориться об ином порядке распределения понесенных расходов.



2. >У Вас просто нет механизма взыскания оплаты с проигравшей стороны, если на его счету нет денег

Естественно, этим занимается полиция, мы участников "офлайн" не ищем. Система и ее сотрудники готовы оказать содействие/консультацию для обращения в полицию

3. > Еще раз вопрос: в чем заключается протекция по времени, если я не могу возместить свои убытки? 

почему не можете? Не совсем понимаем ПРИЧИНЫ возникновения у Вас сомнений в адекватности алгоритмов функционирования арбитражного производства.
Тысячи участников уже оспаривали средства по искам.

С уважением, администратор арбитражного сервиса 

 

·     (31.12.2014 14:14:54)

Еще раз к конкретной ситуации. Вы предлагаете мне оплатить 7WMZ за возврат 99WMR. 
А потом бегать с полицией за мошенником с целью взыскать компенсацию за понесенные 
расходы в 7+1,5 $? Вы считаете это реальным?
Давайте смотреть на ситуацию реально. А реально мелкие мошенники с анонимной регистрацией 
оказываются в выигрыше от Вашей системы. И Вас это абсолютно не волнует.

·     Support Group (31.12.2014 15:31:49)

Предлагаем вам перенести данное обращение в архив. Если вы считаете, что проблема ещё актуальна, то пожалуйста продолжайте переписку в рамках данной темы.

·     Support Group (31.12.2014 15:31:57)

Помните, что когда Вы заключаете сделку в Интернете и, используя систему WMT, при этом не фиксируете сделку с помощью сервиса контрактов ( https://arbitrage.we...p/bContract.asp ) или сервиса Escrow ( https://escrow.webmoney.ru ), не используете сервис WM files для передачи файлов ( https://files.webmoney.ru ), не используете для покупки/продажи товаров и услуг предоставляемые нами специально для этого сервисы ( http://www.webmoney....s/spendwm.shtml ), подразумевается, что Вы имеете полное представление о возможных рисках и последствиях. 

·     (31.12.2014 17:41:36)

Да, я считаю тему актуальной.
И считаю, что в Ваших интересах пресекать мошенников в Вашей системе.
Хотя пока я такого желания от Вас не увидел.
Зато вижу явное нежелание отвечать на прямые вопросы.
Оставляю за собой право выложить данную переписку в интернет-СМИ,
чтобы Ваши пользователи увидели, как Вы заботитесь о сохранности
их средств, рекламируя неработающую протекцию сделок.

·     (31.12.2014 17:49:41)

>Предлагаем вам перенести данное обращение в архив. 
Т.е. Вы считаете, что выполнили свою работу? Посодействовали мошенникам. Браво!!!

·     Support Group (01.01.2015 11:34:46)

В соответствии с законодательством, если при совершении операции выявлены признаки мошенничества, 
то такие действия должны расцениваться как преступления, расследования которых отнесено к исключительной компетенции правоохранительных 
и судебных органов в соответствии уголовно-процессуальным законодательством страны нахождения. Никакие иные органы и организации 
(в том числе Администратор системы) не вправе осуществлять функции уголовного преследования. 
Вам следует обратиться в правоохранительные органы своей станы (милицию, полицию и т.п.) с заявлением о совершении в отношении Вас противоправных действий. В свою очередь Администратор системы окажет всю возможную помощь правоохранительным органам в расследовании.

Для обращения в правоохранительные органы необходимо: 

1. Обратиться в местное подразделение правоохранительных органов (например отделение внутренних дел по месту Вашего жительства); 
2. Не забыть взять с собой документ удостоверяющий личность (паспорт); 
3. Написать заявление на имя начальника, в которое Вы обратились; 
4. Получить талон-уведомление о регистрации Вашего заявления в журнале учета; 
5. Рекомендовать лицу, принимавшему у Вас заявление обратится в специализированное подразделение по борьбе преступлениями в сфере с компьютерных технологий.

·     (01.01.2015 18:28:58)

Теперь давайте назовем вещи своими именами:
1. Протекция сделок по времени в системе WM не работает на практическом уровне. Во всяком случае при малых объемах сделки. Т.к. стоимость возврата денежных средств многократно превышает саму стоимость сделки. В случае, если участники сделки находятся в разных странах, практическая реализация защиты собственных прав у пострадавшей стороны сводится к нулю даже при более крупных объемах.
2. Персонал служб WM в силу известных только им причин рекомендует своим клиентам заведомо убыточные для них действия, но приносящие доход системе WM. Так мне рекомендовано оплатить в качестве арбитражного сбора сумму в ~5 раз превышающую сумму претензии. При этом персоналу WM понятно, что на практике взыскать данную сумму с мошенника,
находящегося под юрисдикцией другой страны просто нереально. 
3. Персонал служб WM категорически не заинтересован в выявлении мошенников, использующих WM для осуществления мошеннических операций. И любыми способами "спускает на тормозах" конфликтные ситуации. Как пример - циничное предложение переместить данную переписку в архив без оказания реальной, применимой на практике консультативной помощи. О практической помощи в решении ситуации речи даже не идет.

Все вышеизложенные выводы прямо истекают из вышеприведенной переписки. Опровергните их, если сможете.
Главный итог- системы протекции платежей WM абсолютно не обеспечивают сохранность средств клиентов 
платежной системы, а персонал WM абсолютно не заинтересован в решении проблем собственных клиентов.
Консультации специалистов WM приводят к дополнительным убыткам клиентов.
Несмотря на смехотворность суммы убытков, я готов приложить достаточно усилий для ознакомления клиентов системы с данной ситуацией. Думаю лучшей платой за бездействие системы станет реакция Ваших клиентов.

·     Support Group (01.01.2015 22:27:46)

Понятно. Вы сильно заблуждаетесь насчет того как устроена жизнь - и познать это Вам лучше вне системы Webmoney Transfer. Вынуждены отказать Вам в обслуживании, Прощайте навсегда.

·     (01.01.2015 22:37:12)

Не Вам меня жизни учить. Вы не ответили ни на один мой прямой вопрос. 
Просто супер решение: нет клиента- нет проблемы. За что вам ваши работодатели деньги платят?
За то, что нормальніх клиентов блокируете, а мошенников - покрываете?
Ну что ж далее будем беседовать в публичном поле. Надеюсь это научит вас уважать права клиентов.
Как вы могли убедиться с формулировками у меня все впорядке. Так что наша беседа вполне заинтересует многие СМИ.
Не прощаюсь.

·     Support Group (01.01.2015 22:42:21)

))) Уже не имеет значения.

·     (01.01.2015 22:44:32)

Имеет, поверьте.

Какая хорошая фраза "не имеет значение". Я понял, что для WM клиенты не имеют значение. Теперь, главное, чтобы это поняли все ваши клиенты.


    • 1
  • Наверх

#3 Знаток 337797195869 (WMID 337797195869 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 180
  • Регистрация: 21-августа 14
  • Webmoney BL

Отправлено 02 января 2015 - 00:26

Спорить с арбитражем бесполезно, воспринимайте его таким, какой он есть. В системе вас никто насильно не держит. Как говорится "не нравится - не пользуйтесь".
 
P.S.
Вы бы лучше забили на эти сто рублей, ибо теперь у вас красный аттестат...
    • 0
  • Наверх

#4 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 02 января 2015 - 10:43

ибо теперь у вас красный аттестат...

 
Его уже выставили из системы.
 
WMID#682146821719 682146821719
Дата регистрации в системе: 19 Декабря 2002 года
BL: 0
Статус обслуживания: обслуживание прекращено
 
А фраза "Уже не имеет значения" означала, что оно уже не клиент.
В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 0
  • Наверх

#5 Знаток 331538553016 (WMID 331538553016 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 137
  • Регистрация: 05-сентября 07
  • Webmoney BL

Отправлено 02 января 2015 - 14:12

Тс
на будущее
 
 
 вы совершали сделку с псевдонимом, у вас больше bl был больше и у второй стороны После регистрации прошло: ~ 4 дня
я лично вообще не вижу смысла на вашем месте платить с протецией по времени, сделали бы протекцию по коду на сутки.
деньги бы вернулись через сутки обратно и все не было бы проблем.
 
насчет арбитражного сбора, вполне нормальная сумма, допустим вы дали другу в долг 2000 рублей, а он их зажал
чтобы по суду выиграть у него надо будет потратить более 2000 на адвоката или подавать иск самому.  все равно усилий потратите больше чем ваша прибыль от этой сделки.
    • 1
  • Наверх

#6 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 05 января 2015 - 22:04

Сколько раз можно объяснять, что протекция не служит защитой от обмана. Не для этого она предназначена!
Надо было Escrow использовать. Незнание не освобождает от ответственности за последствия.

Вести переписку не в скайпе-аське-контактике, в ВНУТРИ системы, использовать Escrow и прочие бесплатные блага для защиты от обмана, включая передачу товаров за WM через files.webmoney.ru


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#7 Пользователь 682146821719 (WMID 682146821719 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 29-декабря 14
  • Webmoney BL

Отправлено 05 января 2015 - 22:22

Не вопрос. Никто ведь не говорит, что ВМ должна из собственного кармана компенсировать средства  пострадавшим от мошенников. Но давать РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩИЕ консультации, ее работники по-моему просто обязаны, если, конечно,

заинтересованы в клиентах. А если вместо консультаций получаешь фразы "Вы ничего не понимаете в жизни"  и блокировку счета, то клиент становится нелояльным и пытается донести это другим клиентам. Где я неправ?

Ведь даже рекомендация в 2 строки как в предыдущем посте выглядела бы нормальным ответом. И претензий к арбитражу у меня бы не было. Я вполне адекватный человек и могу отличить профессиональную консультацию от

посыла идти ... в архив.   Еще раз говорю: я получил неквалифицированную помощь и неадекватную реакцию арбитража на просьбу помочь в ситуации. И с этим нужно бороться.  Что я и делаю.


    • 2
  • Наверх

#8 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 05 января 2015 - 22:31

я получил неквалифицированную помощь

Не согласен. Вас вполне прилично облизывали консультировали по выходу из сложившейся ситуации до тех пор, пока Вы не стали выплёскивать эмоции по поводу того, что затраты на выход из сложившегося тупика не совпадают с Вашими ожиданиями.

Ведь даже рекомендация в 2 строки как в предыдущем посте выглядела бы нормальным ответом

Если Вы не заметили, насчёт этого Вас тоже проконсультировали в ответе от 31.12.2014 15:31:57, просто иными словами.

А дальше уже начался, пардон, срач. Вы начали учить систему, даже обвинять в том, что она сама потворствует мошенникам (когда на самом деле все разводы-обманы - следствие неиспользования при сделках богатого защитного функционала), а система проучила Вас. И в итоге - представление окончено, занавес можно опускать.

На кошельках-то после отказа средств хоть не осталось?
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#9 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 06 января 2015 - 00:51

PS: переписка из кипера для дополнения высказанного выше
 

05.01.15 23:44 682146821719: Вы согласны, что консультации арбитража были неквалифицированными, отношение ко мне, как клиенту, наплевательское, действия арбитража на мою заслуженную критику просто неадекватные?

Я считаю, что руководству ВМ нужно проводить работу со своими сотрудниками. И я стараюсь обратить на єто внимание. Где я не прав?

05.01.15 23:53 Я: Не согласен. Почему - обосновал в теме.
Насколько не в тему бывают ответы техподдержки WM, я видел и буквально в эти дни прочувствовал на себе.
Но в Вашем случае квалификация у отвечающего совершенно точно была на месте.

05.01.15 23:56 682146821719: Давайте честно. Вы привели единственный корректный ответ арбитража во всей переписке. Все остальное ярко отражало желание послать меня. При этом возмутило меня именно пожелание отправить тему в архив до оказания хоть какой то применимой на практике консультации.

05.01.15 23:59 Я: Так Вам сказали, что делать на практике - подавать иск. Да, платно. Но с возможностью компенсации потерь за счёт обвиняемого.
Сказали "Тысячи участников уже оспаривали средства по искам."
О чём дальше-то вести разговор, если Вас единственный имеющийся вариант не устроил?

06.01.15 00:00 682146821719: Поясняю еще раз. Ответчик - мошенник. Такие люди на счету денег не оставляют. О какой компенсации идет речь?

Предложенная схема нерабочая

Достаточно было сказать, что выгодной для меня схемы нет и посоветовать как лучше защищаться от таких мошенников. Все. И вопросов нет.

И уж тем более хотя бы  пообещать рассмотреть вопрос о мошенничестве ответчика. Тем более, что его уже заблокировал другой пострадавший. Что я нереального хотел?

06.01.15 00:07 Я: Не вижу в переписке Вашего вопроса арбитражному саппорту о наличии ваших средств в кошельках обвиняемого. Может они там и зависли. я вот не понял, к моменту того, как мошенник оказался заблокирован, протекция по времени истекла или ещё нет? Если нет - то совершенно точно они там зависли.
И каким образом был заблокирован он? Кто-то подал на него претензию-блокировку с оплатой залога? Или как?
А если средств на кошельках уже не было, то ответ про обращение в органы за пределами системы - совершенно верен.

06.01.15 00:09 682146821719: Да, второй пострадавший подал претензию-блокировку.  Протекция не истекла. Обращение в органы с учетом разных стран, да даже городов из-за cуммы 100WMR - сами понимаете, фикция.

Я просил РЕАЛЬНО РАБОЧУЮ консультацию, а не отписку. Арбитр даже не удосужился глянуть на статус счета ответчика. Поймите, клиенты ВМ не обязаны разбираться во всех тонкостях работы системы. Вы ведь когда идете в автосервис, больницу, банк  не изучаете досконально их работу. Почему же клиент ВМ должен быть гуру закона и финансов?

Я думаю, что реальным выходом из сложившейся ситуации может быть только нормальное отношение ко мне со стороны работников арбитража (признание некорректности, ведь это было, и восстановление обслуживания, хоть я и сам не горю теперь желанием тут обслуживаться).  Война со мной системе ВМ обойдется гораздо дороже, чем мне. Мне ведь терять в системе нечего (см. содержимое кошелька). А системе есть. Поэтому возгласы о том, что система меня наказала - это пустой звук. Она наказала себя. Ибо самое главное в системе квази-денег это доверие. Деньги любят тишину.  А я еще и не начинал шуметь  

06.01.15 00:23 Я: > Вы ведь когда идете в автосервис, больницу, банк  не изучаете досконально их работу. Почему же клиент ВМ должен быть гуру закона и финансов?
Я изучаю в рамках того, что собираюсь там сделать. Иначе мне втюхают ненужную замену детали в машине, рецепт на дорогой препарат вместо дешёвого дженерика, обязательный СМС-сервис к банковской карте, когда на самом деле он добровольный.
Если я ничего не смыслю в том, во что хочу влезть, то я лучше туда вообще не влезу, чем потом буду сидеть в дураках как некоторые товарищи:
searchengines.guru/showthread.php?t=880160
Или я сперва наберусь ума-разуму, а уже потом начну экспериментировать по-маленькому. Вы вполне могли его набраться, как в документации, так и придя на форум до, а не после.
И пострадали тоже по-маленькому. Потери вполне можно было списать на покупку ценного опыта. Некоторые вляпываются на суммы и крупнее.
>  Я просил РЕАЛЬНО РАБОЧУЮ консультацию, а не отписку.
Вы просили "вернуть средства в размере 99,55 WMR ", на что получили ответ, что это невозможно.
И Вы пишете "спорные ситуации при протекции по времени решаются арбитражем". В данном случае путаница. Арбитраж с арбитрами, рассматривающими иски, и арбитражНЫЙ САППОРТ, с которым общались - это две большие разницы.
> признание некорректности
Некорректности чего?
Ответы были корректны. Что Вам не озвучили вариант "Вы можете сидеть на попе ровно и ждать, пока мошенник выйдет на связь, чтобы снять блокировку, которую на него навесил другой жалобщик" - с этим согласиться могу. Но не более того.
Вы же просили принудительного возврата. Он возможен только в рамках иска

06.01.15 00:45 682146821719: Вот честно 100 р. не стоят, чтобы изучать систему. В более важные вещи я тоже вникаю. Но таких как я и Вы мало. Мне на 100 р. наплевать абсолютно. Но принципиально не наплевать на мошенников и принципиально не наплевать на произвол системы, которая меня, как КЛИЕНТА, ОБСЛУЖИВАЕТ. Если бы первым ответом было бы что-то вроде: "Извините, для правильной консультации от Вас нужна следующая ин-фа, возрат осуществить не можем, т.к....... Юридически возможен вариант с иском, но сумма спора делает для Вас єто невыгодным. Со счетом мошенника будем разбираться" и проблем бы не возникло.  Я именно так бы и отвечал клиенту. И уж тем более не переходил бы на личности, не обвинял бы его в непонимании всей жизни (хотел бы я глянуть на мальчика/девочку, что мене жизни взялся учить  )  

Некорректность была в : 1. Предложении отправить проблему в архив без квалифицированной консультации. 2.Переход на личности. 3. Бан счета без объяснения причин.  При этом всем обсолютное игнорирование присутствия мошенника в системе. Как будто правилами это и не регламентируется.  Если Вы считаете, что подобное отношение к клиенту в любом финансовом учреждении это норма (поставьте себя на мое место), то мы просто по-разному относимся к клиентам.  Но в нормальных учреждениях персоналу не позволяют так вольно обращаться с клиентами.  Подведем итог. Вы заинтересованы в решении этого конфликта? Если да (иначе зачем Вы тратите на меня время), то давайте переводить в практическую площадь. Если не заинтересованы, то спасибо за беседу, буду знать, что нормальные люди в системе ВМ таки есть  

06.01.15 00:57 Я: При всём моём желании простого пользователя что-то изменить - тут уже ничего не изменишь. Отказ - это пожизненно. Есть слухи по пару случаев чудесного избавления от него, но я видел фактически подтверждённый всего один случай, когда это произошло по технической причине.
Тогда получается, то и Вам спасибо за диалог. Если не против, то позволю выложить данную переписку на форум, для дополнения высказанной позиции?
PS: ещё хотелось бы сказать, что всё познаётся в сравнении. WM далеко не идеал (хотя может данная тема немного приблизит её к нему), но в QIWI вообще рай для мошенников, а Яндекс.Деньги хоть блокировками и занимаются, но реагируют на сигнал медленно, и тоже склонны посылать в полицию/милицию

06.01.15 00:59 682146821719: Да, я не против публикации этой переписки. Но  я буду продолжать информировать общественность о работе арбитража до тех пор пока они не научатся дорожить клиентами.

Что касается других систем, то с ними пока споров не возникало (просто не было таких ситуаций).  Поэтому для меня они ТЕПЕРЬ лучше. И еще раз скажу, т.к. видимо Вы не поняли моих приоритетов. В данном конфликте причина - поведение арбитража, а никак не потеря мною 100 WMR
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх