Перейти к содержимому


Фотография

Отзывные и проблемные чеки Paymer


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
6 ответов в данной теме

#1 Продвинутый пользователь www.obmennik.us (WMID 337560247434 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 34
  • Регистрация: 24-июня 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 18 ноября 2014 - 03:25

Здравствуйте.

15.08.2014  получил от клиента много чеков долларовых и рублёвых.

На момент проверки и замены чека чеки все были действительными и обеспеченными на 1 год вперёд. Часть чеков погасил на кипер себе а часть другому клиенту активировал.

На следующий день пытаюсь активировать эти чеки на себя или другого человека - всё уже невозможно - чек недействителен, точнее внутренняя ошибка.

Заблокировали этот мой ВМИД. За то, что через меня прошли эти чеки и за обмен на запрещённые валюты. Бл   был около 550 три года. 

Я то, добропорядочный приобретатель, когда получал не ведал их происхождения.

Сейчас веду долгую переписку, и всё идет к тому что будут просить вернуть деньги в систему.

То есть я уже один раз попал на деньги - получив чеки, а теперь должен вернуть то что успел истратить.

 Сразу после этих проблем с чеками Paymer запретил создавать чеки на большие суммы. (Вы это заметили) теперь с Персом и выше не более 200 долл и в руб эквиваленте около 6000 руб.

 Не знаю как долго это сообщение тут продержится. Кроме меня пострадало еще около 3 человек на сумму приблизительно 40 тысяч.

Как я понял, сервис Паймер чек напрямую не связан с Вебмани. Это независимый сервис, со своим сайтом и правилами отличными от ВМ. Нет ни одного логотипа Вебмани у них на сайте. Единственное что связывает, то что, обеспечение может вноситься с вм кошельков и обещают обналичить чек обратно. В результате все недочёты и косяки Паймера ни как не бросают тень на ПС Вебмани. Однако мне не понятно в этом случае - с какой стати арбитраж занимается делами и проблемами с чеками Паймера? 

Сам Паймер в России не зарегистрирован и недосягаем для закона - с него невозможно ни чего забрать. Регистрация на Вергинских островах в офшоре. Писать туда и жаловаться бесполезно - не в юрисдикции.

 Сам сервис был для меня хорош до тех пор пока не выяснилось что Паймер чеки отзывные.

Спасибо за внимание.


Сообщение отредактировал www.obmennik.us: 18 ноября 2014 - 18:12

    • 0
  • Наверх

#2 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 18 ноября 2014 - 04:53

Кроме меня пострадало еще около 3 человек на сумму приблизительно 40 тысяч.

$ конечно?

На момент проверки и замены чека чеки все были действительными и обеспеченными на 5 лет 1 год вперёд.

А кем они были выпущены?

получил от клиента много чеков долларовых и рублёвых

А клиент в какой юрисдикции и через что расплачивался?
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 1
  • Наверх

#3 Продвинутый пользователь www.obmennik.us (WMID 337560247434 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 34
  • Регистрация: 24-июня 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 18 ноября 2014 - 16:52

Здравствуйте!
По первому вопросу - да, в долларах.
По второму вопросу - прислал мне их человек с почты nataly_safaru@mail.ru - отдал чеки а получил другую валюту или услугу - вернуть не возможно.
Wmid,  кто  создал такой 367450748867 Россия Рязань - полные данные вы сможете увидеть при попытке активации кода на другой кошелёк - справа вверху будет синяя кликабельная ссылочка.
Смотрел глубже - создатель чеков тоже заблокирован и еще тот персонализатор, который выдал аттестат создателю чеков. Банда целая.
Вот свойства одного чека на 200 долларов попробуйте активировать или что то еще будет "Внутренняя ошибка" и так всегда уже почти полгода и на всех чеках. Обратите внимание - чек до сих пор действителен. Сразу после получения я сменил коды - вот они новые.
8916584450
30960898575398780376
 
Когда я в июле писал три раза суппорту паймер - про эти чеки - игнорируют и не отвечают на письма.
    • 0
  • Наверх

#4 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 19 ноября 2014 - 09:31

WMZ.280232.ECUR
Сумма выпуска  = 1000,00
 
367450748867
 
162339861547
 
На удивление много данных открыто для просмотра. Это они сами так (что уже было бы нехорошим предвестником для сделки, максимальное доверие стараются заполучить именно мошенники) или арбитраж оголил?
При таком количестве информации вариант подачи заявления в полицию/суд не рассматривается? Хоть как-то размотать клубок.

всё идет к тому что будут просить вернуть деньги в систему

Арбитражный саппорт наверняка особенно жёсток по этой причине:

Заблокировали ... и за обмен на запрещённые валюты

Может кончиться и отказом в обслуживании, пример
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#5 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 19 ноября 2014 - 10:27

Здравствуйте.

Здравствуйте.
 

Заблокировали ... . За то, что через меня прошли эти чеки и за обмен на запрещённые валюты.

Это прописано в правилах.

3.11. В данном пункте даются разъяснения по использованию обменными пунктами платежных и финансовых инструментов, не имеющих средств идентификации или регистрации пользователей и «хранящих» стоимость инструмента непосредственно в своих уникальных анонимных (псевдонимных) реквизитах. К таким инструментам можно отнести как инструменты, производные от титульных знаков WebMoney — чеки Пеймер, ВМ-карты, ВМ-ноты (здесь и далее препейд 1-ой группы), так и инструменты сторонних систем uKash, Paysafecard, cashU или виртуальные неидентифицированные (анонимные) банковские карты, препейд карты (с возможностью заплатить неограниченному кругу лиц или вывести наличным, безналичным способом через эмитента или его посредников), карты оплаты сотовой связи и т.п. (далее препейд 2-ой группы).
* Покупать у третьих лиц препейд 1-ой группы с выплатой наличными возможно только на тех же условиях, на которых производится покупка титульных знаков WebMoney у третьих лиц с выплатой наличных. Это означает обязательное присутствие лица в месте покупки, обязательное предъявление и удостоверение личности (снятие копии документа). Ввиду того, что препейд 1-ой группы не обладает идентификационными данными, его скупка у третьих лиц с выплатой безналичными или другими платежными и финансовыми инструментами (за исключением списка запрещенных см. Приложение 1) возможна только при условии присутствия третьего лица, предъявлении удостоверения личности (снятия копии) и обязательной сверке на совпадение предъявленных идентификационных данных с идентификационными данными инструмента получения средств (например, ФИО владельца расчетного счета и т.п.).


 

Сразу после этих проблем с чеками Paymer запретил создавать чеки на большие суммы. (Вы это заметили) теперь с Персом и выше не более 200 долл и в руб эквиваленте около 6000 руб.

Насколько я понял было это сделано потому, что многие выводили средства с взломанных WMID через пэймер. Либо обнаружили какие-то мошеннические схемы через пэймер.
Сам писал в саппорт пэймера и пне ответили, что эти лимиты были введены агентом E-currency. На вопрос, как связаться с агентом был получен ответ - никак. Предложили выпускать чеки Obligation, но это не совсем то, что нужно.
Также интересовался выпуском чеков через xml и обнаружил интересное описание:

описание:
показывает сколько необходимо внести средств с учетом комиссии для создания чека для метода OneClickOrderForUser
возвращает paymer-кошелек и лимит чека с проверкой лимита пользователя

параметры метода:
.....
amountLimit - максимальная сумма единичного чека (если значение -1, то лимит не установлен)

то есть существуют и те, на кого лимиты не распространяются.
Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 1
  • Наверх

#6 Продвинутый пользователь www.obmennik.us (WMID 337560247434 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 34
  • Регистрация: 24-июня 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 22 ноября 2014 - 17:36

Вариант обращения в полицию - совсем не вариант.

Органы первоначально отправят запрос в Паймер сервис,  расположенный на Виргинских островах и в ответ, конечно ни чего не получат. Юрисдикция и законы страны регистрации сервиса, позволит не предоставлять данных ни каких.

 Странно, что на сайте паймер ни где не указаны ограничения по обмену и про другие валюты.

Когда я писал паймеру про это - всегда получаю ответ с почты !!! Арбитража Вебмани, который утверждает, что раз паймеры обеспечены Вебмани номиналом, значит на операции с Паймер чеками распространяются все правила с Вебмани трансфер. Но на прямой  вопрос - разве паймер и Вебмани одно и тоже - не отвечают.

 Если бы я знал о том, что паймеры нельзя менять на новые валюты, то я бы не стал рисковать. Однако в правилах памера не было ограничений. И до сих пор нет. И нет информации, что Паймер как то связан с Вебмани.

Между прочим, есть приложение правил №1, в котором есть список запрещённых к обмену валют. То, на что я менял, нет в списке. Однако в остальных правилах есть хитрые расплывчатые ограничения, по которым нельзя менять на валюты и ПС "С недостаточной идентификацией пользователя" - по этому пункту можно притянуть совершенно любые ПС и зарубежные банки ( все кроме Вебмани...)

 Про чеки вернуть я уже и не рассчитываю. Возобновить обслуживание и воспользоваться тем, что на счёте хотелось бы. Но могут и повесить долг по тем чекам которые уже обналичил на карту своего банка или передал. 


    • 0
  • Наверх

#7 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 22 ноября 2014 - 23:28

Но на прямой  вопрос - разве паймер и Вебмани одно и тоже - не отвечают.

А Арбитраж и не ответит. Тут же и так всё ясно :)
 

Если бы я знал о том, что паймеры нельзя менять на новые валюты, то я бы не стал рисковать. Однако в правилах памера не было ограничений. И до сих пор нет. И нет информации, что Паймер как то связан с Вебмани.

Думаете все тут такие умники и всезнайки? Сам не знал, пока не познакомили с требованиями по обменным операциям. Кстати, и данные требования были введены, кажется, с 2010 года. Поэтому...
Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх