Перейти к содержимому


Фотография

Новости о происходящих изменениях в WebMoney


  • Тема закрыта
228 ответов в данной теме

#1 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 21 января 2014 - 04:40

Не секрет, что blog.wmtransfer.com информирует не обо всех происходящих в системе переменах. Обычно только крупных.
Конечно, редизайн системы (который ещё ждёт всех нас в будущем году) сразу всем бросится в глаза, но многие же мелкие нововведения/изменения остаются за бортом до тех пор, пока кто-то с ними не столкнётся.
Часто это происходит как раз на форуме, но в отдельных темах трудно уследить, когда именно произошли какие-то перемены, только завсегдатай форума может себе позволить читать всё и вся ради крупицы новой информации, да и иной раз сама тема не совсем об этом (её автор спросил о какой-то проблеме, ему ответили про новую "фишку", кто-то спросил, а когда это началось, и понеслось спонтанное обсуждение). Давно хотелось заиметь под это отдельный форумный уголок.

Короче говоря, тема как раз для сталкивающихся :) и для тех, кто сам каких-то перемен не заметил, но хочет быть в курсе происходящего в системе.
Можно здесь, конечно, обсудить и что-то из WM-блога, но, на мой взгляд, просто так не стоит заниматься копированием новостей оттуда (или тем более кидать ссылки на них). При желании каждый может оформить там подписку на e-mail или следить за RSS, да и комментарии там тоже оставлять можно. Цель этого топика - отследить оставшееся за рамками официальных пресс-релизов или узнать о чём-то раньше
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 2
  • Наверх

#2 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 21 января 2014 - 04:40

Первый выпуск форумной "газеты" получается в основном на околопаспортную тему.

1) search.wmtransfer.com перестал выдавать информацию о WMIDах и кошельках. Мало кто вообще знал об этой возможности, так что невелика потеря.
Ранее ссылки страницы поиска по аттестатам с запросом-параметром purse в адресе, содержащем номер кошелька
passport.webmoney.ru/asp/CertView.asp?purse=R000000000000
просто перекидывали на страницу WMIDа, по адресу
passport.webmoney.ru/asp/CertView.asp?wmid=000000000000
Теперь же адреса с номером кошелька открываются сами по себе и содержат сверху пояснение:

Владелец кошелька R000000000001:
WMID 000000000000 — PAYMER

Уж не знаю, как к такому дублированию страниц аттестатов отнесутся поисковики, но для новичков может такое разжёвывание и полезно.
А вот прямые ссылки на историю аттестации, увы, как не работали, так и не работают. Только открывать аттестат и щёлкать по ссылке вручную.

2) Особых отметок в аттестатах прибыло.
Наконец-то стало видноphoto.png создавших PhotoID.
Паспортные данные о регистрацииaddress.png (для любителей старых терминов - "прописке") вынесли отдельным значком-домиком. Выдаётся эта отметка только гражданам РФ.
Если я правильно понимаю, то остальным и загружать эту страницу не требуется?

Программисты могут выудить информацию про эти две отметки через
Интерфейс X11. Получение информации из аттестата владельца по WM-идентификатору.
Любопытна фигурирующая там дата о нововведении - 20 декабря 2014 года. :D
Или всё-таки 13-ый год, что означает месячное тестирование и доделывание (рисование?) значков, или речь про 20 января этого.

3) Про отметку об ИНН для граждан РФ. То ли пользователей стало слишком много, чтобы ещё один документ проверять, то ли что, но из множества Wiki-статей исчезли фразы про необходимость в загрузке и сверке этого документа.
Во-первых, это коснулось "привязок" - сервиса прикреплённых счетов banks.webmoney.ru.
Там в лимитах-тарифах-требованиях тоже убрали упоминание про ИНН (страница их архива для сравнения).
Во-вторых, это коснулось сервиса денежных переводов - perevod.webmoney.ru, правда старую страничку DocCheck.html с упоминанием ИНН убрать забыли.
Однако, как я понимаю, в связи с тем, что вместо отметки об ИНН исключительно для российских пользователей появилась отметка о регистрации, то лазейки по выводу на свой российский банковский счёт или заказ денежного перевода по России у граждан других стран НЕ появилось.

4) Из регламента проверки банковских карт убрали требования замазывания цифр номера. :huh:
Странно, но если как и раньше эти сканы будут удаляться сразу после сверки, то действительно, зачем навороты, да и полный номер минимизирует риски подделок.

5) Обменникам в X19 добавили WMX
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 3
  • Наверх

#3 Знаток 331538553016 (WMID 331538553016 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 137
  • Регистрация: 05-сентября 07
  • Webmoney BL

Отправлено 25 января 2014 - 08:56

прикрутили историю покупки долгов
debtmart.wmtransfer.com/ru/Burse/History
    • 0
  • Наверх

#4 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 01 февраля 2014 - 01:29

В паспортах WebMoney появилась кнопЭчка (компас - sglobe.gif), при нажатии на которую попадаем на страницу гео сервиса webmoney и можем выбрать пункты ввода/вывода в этой местности и всё что там доступно в этом гео :)

вот пример WMID создателя темы ;)


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#5 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 01 февраля 2014 - 01:48

Центробанк грозит пальчиком Об использовании при совершении сделок «виртуальных валют», а в WebMoney не зевают и убирают упрощённое наименование "валюта" с сайтов, заменяя официальным "титульные знаки". С WMX, конечно, ничего не произошло (за исключением правок в договоре, где "распределенная база данных bitcoin.org" стала "глобальной публичной").
Титульные знаки теперь описаны подробно:

Титул собственности - права на имущество, имеющее юридическое документальное подтверждение.
Различают:

  • первоначальные титулы собственности, не зависящие от прав предшествующего собственника на данную вещь;
  • производные титулы собственности, при которых право собственности на вещь возникает по воле предшествующего собственника.
Источник текста - Финам, но непонятно, к чему была эта поправка, что есть что в WM?
Все вебманьки по сути производные, поскольку у них есть владелец (первоначально - гарант). Это же не биткойны, которые можно намайнить "из воздуха"
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#6 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 01 февраля 2014 - 01:56

В паспортах WebMoney появилась кнопЭчка (компас - sglobe.gif), при нажатии на которую попадаем на страницу гео сервиса webmoney и можем выбрать пункты ввода/вывода в этой местности и всё что там доступно в этом гео :)

КнопЭчка была и раньше, :) просто не такая красиваяsglobe.gif (по моим сведениям даже позаимствованная из одного икон-пака, набора иконок то есть).
Нечто зелёное, которое, видимо, создатель подразумевал земным шариком, превратилось в понятный компас. Может поэтому сразу в глаза и бросается, вызывает желание кликнуть.
 
Компас этот я где-то уже видел...
Точно! На keeper3.webmoney.ru (как минимум с 2007 года используется)
 Заглянул я на passport и заметил, что одной иконкой не обошлись.
Слава тебе господи! С главной страницы убрали "портянку" (копия Wiki-статьи) с описанием аттестатов.
Вместо этого сделали страницы Основные типы аттестатов и Профессиональные аттестаты.
Подробности-особенности свёрнуты и разворачиваются по клику.
Как получить аттестат? тоеже вынесли отдельно (было в самом конце главной)
Жаль только последний абзац исчез:

Срок действия WM-аттестатов
WM-аттестат любого типа выдается на неограниченный срок и аннулируется только в случае несоответствия указанных в аттестате и реальных паспортных данных его владельца, если такое несоответствие было обнаружено центром аттестации или в случае нарушения владельцем аттестата любого из действующих соглашений системы WebMoney Transfer.


Сообщение отредактировал AndrewTishkin: 01 февраля 2014 - 02:19

1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#7 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 05 февраля 2014 - 19:58

да, была невзрачная какая-то... зелёная.. а этот компас щёлкать приятнее :lol:
а вот такой галочки не помню, при авторизации на сайтах)
07921de4fb98b3a7eed716d002f7daf7.jpeg
 
мало того, там какая-то штука обратного отсчёта срабатывает, после нажатия на кнопку "Выход" :D
Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#8 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 05 февраля 2014 - 20:34

мало того, там какая-то штука обратного отсчёта срабатывает, после нажатия на кнопку "Выход" :D

Ага, это сложно не заметить. Но как это работает, наверное мало кто осознал. :)
Я и сам пока чисто интуитивно только понял слегка нововведение (удобно стало, на большинство сайтов можно автоматом попадать, без всяких подтверждений), попозже поэкспериментирую, поскриншотю, выложу результат тщательного ощупывания.

На безопасности вроде никак не сказалось


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#9 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 05 февраля 2014 - 21:36

мало того, там какая-то штука обратного отсчёта срабатывает, после нажатия на кнопку "Выход" :D

Ага, это сложно не заметить. Но как это работает, наверное мало кто осознал. :)
Я и сам пока чисто интуитивно только понял слегка нововведение (удобно стало, на большинство сайтов можно автоматом попадать, без всяких подтверждений), попозже поэкспериментирую, поскриншотю, выложу результат тщательного ощупывания.

На безопасности вроде никак не сказалось

окно невыхода (появляется после нажатия на кнопку "Выйти") я не успел запечатлеть и по-быстрому нажать на принт-скрин, поэтому выложить нечего) не захотел уже второй раз грузить https://login.wmtransfer.com :D


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#10 Новичок Merl (WMID 399846786303 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 13-февраля 14
  • Webmoney BL

Отправлено 13 февраля 2014 - 06:42

Здравствуйте все, а что случилось с сервисом попонения wmx кошельков?

при попытке пополнить или вывести пишет Error.


    • 0
  • Наверх

#11 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 13 февраля 2014 - 07:48

Здравствуйте все, а что случилось с сервисом попонения wmx кошельков?

при попытке пополнить или вывести пишет Error.

Обнаружена уязвимость в протоколе биткоина. Если это правда, последует обвал.


    • 0
  • Наверх

#12 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 846
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 13 февраля 2014 - 08:03

На безопасности вроде никак не сказалось

Очень сомневаюсь. На сайт логина по умолчанию ну очень *безопасные* настройки кеширования. Отрубил у себя все новшество.
    • 0
  • Наверх

#13 Новичок Merl (WMID 399846786303 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 13-февраля 14
  • Webmoney BL

Отправлено 13 февраля 2014 - 08:58

У меня по ходу другая проблемма может быть, мой формальный атестат не подтвержден ксерокопией возможно поэтому нельзя работать  с сервисом... это действие я уже сделал, жду подтверждения, потом буду еще раз пробовать, а что  уязвимость не лечат?


    • 0
  • Наверх

#14 Новичок tems25 (WMID 367969999119 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 12-февраля 14
  • Webmoney BL

Отправлено 13 февраля 2014 - 10:18

Здравствуйте . Подскажите что случилось с сервисом вывода вмз на карточку , как долго он будет поломан ? Стоит ли ждать в ближайшее время его работу или искать другие способы вывода вмз 

Спасибо .


    • 0
  • Наверх

#15 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 13 февраля 2014 - 17:06

или искать другие способы вывода вмз

Если не можете позволить себе ожидание недели эдак на две, то лучше искать

Почему и надолго ли - простым смертным неизвестно. А "боги" не скажут. Со сроками они и сами могут не знать, наобещают, а потом не уложатся и ещё больше негатива будет

 

Очень сомневаюсь. На сайт логина по умолчанию ну очень *безопасные* настройки кеширования. Отрубил у себя все новшество.

Какие опции и на какой именно странице имеете в виду?

login.wmtransfer.com/UserSettings.aspx

или

login.wmtransfer.com/GateKeeper/Options.aspx

Не понравился мне этот разброс на два места... Может потом объединят.

 

Если под настройками кэширования имееется в виду его срок, то на мой взгляд не страшно, если никто больше компьютером/гаджетом не пользуется, а уверенность в непроникновении троянов имеется.

 

А как оно работает до конца я так и не сообразил. Уяснил, что для E-num не работает, только для кипера, что действует только в рамках браузерной сессии (закрываем - теряем). Однако вижу нелогичным, что при проставлении галочки "запомнить меня на этом компьютере" на Options.aspx не включается вариант "Запомнить последний использованный WMID". Если там было выбрано "Не запоминать мой WMID", то с этого варианта никакие галочки при входе переключатель не сдвинут.

Хотя сейчас проверил и удивился. "Не запоминать мой WMID" стоит, а всё равно WMID запоминается и предлагает вход в нажатие одной кнопки (просто без автоматического перекидывания)


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#16 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 13 февраля 2014 - 22:45

Вошёл в Паспор.WebMoney -> Вышел из Паспор.WebMoney -> Нажал "Вернуться", но вернуться не получается - нужно снова входить. У меня одного такое?

0783c5ea1b3f142693740268a8fad39f.jpeg


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#17 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 13 февраля 2014 - 23:07

У меня одного такое?

У меня тоже :wacko:
 Мда. Только сейчас понял смысл надписи. Ключевые слова "без аутентификации"!
То есть имеется в виду не отмена выхода, а возврат на сайт в незалогиненном состоянии. Это всё равно произойдёт после истечения таймера, но мы можем ускорить процедуру нажатием кнопки


Сообщение отредактировал AndrewTishkin: 18 февраля 2014 - 06:31

1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 1
  • Наверх

#18 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 21 февраля 2014 - 02:48

Похоже, изменение тарифов для бизнеса, работающего по схеме процессинга с долларами/евро.

WebMoney Расчёты лишились лимита в 1000 USD/EUR на максимальный размер комиссии. Теперь 1% возьмут с любой суммы, даже превышающей 125000 USD/EUR.

Конечно, без сведений о количестве клиентов, оперирующих суммами такого масштаба, трудно понять, насколько это позволит системе увеличить доход.

Однако другое изменение наверняка коснётся многих: комиссия на ввод, увеличившаяся для сумм >=20 000 долларов США/Евро в месяц до 2% (со значения=1.5%). Для меньших сумм тариф остался тем же: 2.5%.

~11 марта комиссия за вывод на банковский счёт увеличилась в два раза: с 50 до 100 WMZ.

 Вроде бы готовы Программные интерфейсы сервиса отчетов.

Вроде бы - потому что на report.wmtransfer.com/UserProfile.aspx никакой штуки для получения к ним доступа не видно. :(

А так - задумка интересная. Хоть сфера применения мне и не ясна, но как раз лично мне бы не помешала - мягко говоря, заколебался вручную формировать одноразовые отчёты по всем кошелькам, которых наплодил немало, но принципиально захотелось выгрузить отчёт даже для неиспользовавшихся, ну и ещё сразу в трёх вариациях (html/pdf/csv). Я себе задачу немного упростил букмарклетом, заполняющим даты нужного периода и способ доставки одноразового отчёта через files.webmoney.ru

Spoiler
Кстати, больше полутора сотен файлов мне слали с 9 утра до 18 вечера... :huh: И ещё несколько пришло в 20 часов. В среднем каждый файл формировался по 3 минуты


Сообщение отредактировал AndrewTishkin: 18 марта 2014 - 19:56

1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 1
  • Наверх

#19 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 27 февраля 2014 - 00:09

Вроде бы - потому что на report.wmtransfer.com/UserProfile.aspx никакой штуки для получения к ним доступа не видно. :(

"Штука" появилась вместе с официальным анонсом - Открыты программные интерфейсы сервиса отчетов Report.webmoney.ru
Заодно программистам добавили примеров на языке C#.
 
Следующие на очереди - Программные интерфейсы Долгового сервиса
Для них пока вообще страницы настроек нет, видимо, работа ведётся на локальной копии debt-а, а не на рабочем сайте

 Уже и их запустили - Открыты программные интерфейсы Долгового сервиса Debt.webmoney.ru


Сообщение отредактировал AndrewTishkin: 27 февраля 2014 - 22:42

1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 1
  • Наверх

#20 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 03 марта 2014 - 23:48

Иконки раньше не было при оплате через Merchant

c73e85ea9f905996c366ff7ddbf0262c.jpg


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх