Перейти к содержимому


Фотография

WMID 257378704249 Гуменюк Лилия Васильевна

Юрист

  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
16 ответов в данной теме

#1 Знаток 274463855290 (WMID 274463855290 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 203
  • Регистрация: 04-сентября 10
  • Webmoney BL

Отправлено 13 декабря 2013 - 20:56

Владелец данного wmid занимается взысканием долгов webmoney.

 

Не рекомендую работать с данным юристом. Работы не выполнили до конца, дали задний ход на пол пути. Получили 2 транзакции за подготовку документов в сумме около 200wmz. Прошло около 3-х лет с момента начала сотрудничества. Долг не вернули еще и на 200wmz кинули.

 

https://events.webmo...f4-ee035f8eaafe

https://events.webmo...39-93551614C428


Кому интересно, обращайтесь в личку за подробностями.

Уважаемая Лилия, верните оплату за невыполненную работу и я сниму свои претензии.

 


    • 1
  • Наверх

#2 Участник Юрист (WMID 257378704249 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 12
  • Регистрация: 12-ноября 12
  • Webmoney BL

Отправлено 13 декабря 2013 - 23:44

Поясню ситуацию для участников группы.  Чуть больше года назад Чиров А.О. ( ВМИД 274463855290) обратился за юридической помощью. Он попросил подготовить заявление о ВУД в отношение одного из пользователей системы ВМ, который не возвратил ему долг. Мной было подготовлено и направлено заявление о ВУД с пакетом необходимых документов, о чем имеется почтовая квитанция. Вскоре из правоохранительных органов пришел ответ на мое заявление, из которого следовало, что ранее (20.05.2011г.) сам взыскатель - Чиров А.О. уже обращался с заявлением о ВУД в отношение этого должника,на основании которого было вынесено постановление об отказе в ВУД. Однако, о данном факте взыскатель умолчал, совершив при этом грубейшую ошибку. В силу закона, обращаться повторно с одним и тем же заявлением нельзя, получается, что проделанная мной работа по подготовке самого заявления и необходимых материалов была бессмысленна. Но тем не менее, она была осуществлена качественно и своевременно. После ознакомления с ответом на мое заявление, 
я обратилась к взыскателю с просьбой предоставить мне результаты рассмотрения ЕГО заявления. Однако, данные материалы предоставлены не были. В итоге, мне пришлось действовать практически вслепую. А именно - обжаловать постановление об отказе в ВУД, которое было вынесено по заявлению самого взыскателя, так и не ознакомившись детально с результатами проверки. Но подавать жалобу было необходимо, иначе дело не сдвинулось бы с мертвой точки, расследование не было бы продолжено. В итоге, было принято решения подавать жалобу, что и было сделано. По состоянию на сегодня направлено еще 2 запроса после подачи жалобы, однако, результаты дополнительной проверке по жалобе в мой адрес не поступали. 
 
Ниже, как профессионал и человек всегда исполняющий свои обязательства, а также доверяющий только фактам, прикладываю ответ на направленное мной заявление о ВУД в августе 2012г., который был получен самим взыскателем и мне перенаправлено по эл.почте - 
 
Таким образом, не смотря на то, что мной была проделана большая работа по данному делу и приложены максимальные усилия, отсутствие нужного нам результата - а именно проведение проверки в отношение должника правоохранительными органами - возникло из-за грубой ошибки самого взыскателя. 
Поэтому на будущее советую. Уважаемые пользователи ВМ, не рекомендую вам действовать самостоятельно в правовом поле, не владея необходимой законодательной базой. Ваши неверные шаги могут привести к тому, что взыскание долга и привлечение должника к ответственности может быть крайне осложнено, а в некоторых случаях и невозможно. Прежде чем предпринять какое-либо действие, помните, что без профессионала, оно может стоить вам не только потерей времени, но и денег.
 
-- 
С уважением,
Гуменюк Лилия Васильевна,
генеральный директор юридической компании ООО "ОРЛЕАН",
Телефон:+79208086132
ICQ: 443201949
Skype: liliya_dm
E-mail: liliyagumenyuk@yandex.ru
сайт - www.orlean-57.ru

    • -1
  • Наверх

#3 Знаток Artemkh (WMID 275855797373 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 335
  • Регистрация: 12-декабря 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 14 декабря 2013 - 18:29

Уважаемый achirov, действия г-жи Лилии Васильевны свидетельствует о неполном ее профессионализме. Судите сами:

 

1) Прежде чем начинать что-либо делать - ей необходимо было, как минимум, ознакомится с должником и узнать, что он из себя представляет. Для этого стоило хотя бы почитать информацию о нем на этом форуме.

 

2) Выполнив выше указанное действие, г-жа Лилия Васильевна, увидела бы, что еще 27.05.11 АДУ отправлял документы в правоохранительные органы по данному факту и получил отказ.

 

3) Тысячу раз я говорил уже - правоотношения в системе ВМ регулируются Гражданским кодексом. Поэтому речь о подаче заявления в правоохранительные органы может идти в крайне редких случаях (когда Ваш должник просто исчез бесследно или ВМИД был зарегистрирован на поддельные документы) - во всех остальных случаях Вы просто получите отказ по факту отсутствия в действия Вашего должника состава преступления.

 

4) Обжалование такого правомерного отказа в возбуждении УД бессмысленно и является всего-лишь разводом Вас на дополнительные денежные средства.

 

5) Остается непонятным - почему г-жа Лилия Васильевна не разъяснила кредитору бессмысленность подачи заявления в правоохранительные органы и не предложила ему обращаться в суд и не настояла на этом.

 

Кроме того, скорее всего, что такие действия просто привели к пропуску сроков. 


    • 2
  • Наверх

#4 Знаток МАЕ (WMID 213991519086 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 754
  • Регистрация: 28-февраля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 14 декабря 2013 - 19:18

5) Остается непонятным - почему г-жа Лилия Васильевна не разъяснила кредитору бессмысленность подачи заявления в правоохранительные органы и не предложила ему обращаться в суд и не настояла на этом.

 

Кроме того, скорее всего, что такие действия просто привели к пропуску сроков. 

... двести баксов на "дороге не валяются". Что тут не понятно?  :D


    • 1
  • Наверх

#5 Знаток 331538553016 (WMID 331538553016 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 137
  • Регистрация: 05-сентября 07
  • Webmoney BL

Отправлено 15 декабря 2013 - 17:48

1) Прежде чем начинать что-либо делать - ей необходимо было, как минимум, ознакомится с должником и узнать, что он из себя представляет. Для этого стоило хотя бы почитать информацию о нем на этом форуме.

 

 

 

имхо это кредитор должен предоставить всю инфу о должнике, а он тихой сапой промолчал и потом хочет чего то .

 

 

 

Aleks

если вас не затруднит, дайте пожалуйста ссылки на решения судов с вашим участием как адвоката в России по вашим выиграным делам по долгам вебмани, если у они у вас есть. 


    • 0
  • Наверх

#6 Знаток Artemkh (WMID 275855797373 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 335
  • Регистрация: 12-декабря 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 16 декабря 2013 - 21:04

Уважаемый (-ая) точка, исходя из Ваших слов, - "предоставить всю информацию...", а так же кредитор должен обеспечить столом, стулом, ручкой, бумагой, и заправить картридж в принтере, и кодексами, и пр.

 

Это некачественно проведенная работа и просто "сбитые" деньги. Как минимум, г-жа Лилия Васильевна могла уточнить у кредитора: 1) какие им предпринимались действия (и предпринимались ли вообще?), 2) когда последний раз кредитор разговаривал с должником (общался ли вообще после возникновения просрочки?), 3) что должник говорит по этому поводу (а может он вообще уже скрылся?), и еще много других вопросов можно перечислить. Исходя из ответов на эти вопросы можно уже продумать линию защиты и определись с тем, что надо делать еще и каким образом воздействовать на должника.

 

Данная работа проведена не была - что и привело к дублированию действий кредитора и г-жи Лилии Васильевны. А соответственно, и к просто выброшенным деньгам кредитора.

 

А дальше вообще непонятно. Зачем надо было обжаловать постановление об отказе в возбуждении УД, когда это гражданско-правовые отношения и не имеют никакого отношения к уголовно-правовым? Кроме того остается непонятным, каким образом г-жа Лилия Васильевна хочет обжаловать отказ в возбуждении УД, который был вынесен на заявление кредитора, а не ее.

 

P.S. Уважаемый (-ая) точка, я удовлетворю Ваше любопытство. Найдите тему на этом форуме по Свитину.

 

P.P.S. И добавлю от себя. Я уже тысячу раз говорил - чтобы избежать проблем в будущем, позаботьтесь об этом в настоящем. Поэтому, когда возникают ситуации подобные выше описанной - этой "чистой воды развод" Вас на деньги под видом помощи. Так как вернуть что-либо уже невозможно. Почему? Да потому, что должник "гол как сокол" и должен всему миру. 


Сообщение отредактировал Aleks: 16 декабря 2013 - 21:05

    • 1
  • Наверх

#7 Знаток 331538553016 (WMID 331538553016 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 137
  • Регистрация: 05-сентября 07
  • Webmoney BL

Отправлено 17 декабря 2013 - 09:30

Уважаемый (-ая) точка, исходя из Ваших слов, - "предоставить всю информацию...", а так же кредитор должен обеспечить столом, стулом, ручкой, бумагой, и заправить картридж в принтере, и кодексами, и пр.

 

Это некачественно проведенная работа и просто "сбитые" деньги. Как минимум, г-жа Лилия Васильевна могла уточнить у кредитора: 1) какие им предпринимались действия (и предпринимались ли вообще?), 2) когда последний раз кредитор разговаривал с должником (общался ли вообще после возникновения просрочки?), 3) что должник говорит по этому поводу (а может он вообще уже скрылся?), и еще много других вопросов можно перечислить. Исходя из ответов на эти вопросы можно уже продумать линию защиты и определись с тем, что надо делать еще и каким образом воздействовать на должника.

 

Данная работа проведена не была - что и привело к дублированию действий кредитора и г-жи Лилии Васильевны. А соответственно, и к просто выброшенным деньгам кредитора.

 

А дальше вообще непонятно. Зачем надо было обжаловать постановление об отказе в возбуждении УД, когда это гражданско-правовые отношения и не имеют никакого отношения к уголовно-правовым? Кроме того остается непонятным, каким образом г-жа Лилия Васильевна хочет обжаловать отказ в возбуждении УД, который был вынесен на заявление кредитора, а не ее.

 

P.S. Уважаемый (-ая) точка, я удовлетворю Ваше любопытство. Найдите тему на этом форуме по Свитину.

 

P.P.S. И добавлю от себя. Я уже тысячу раз говорил - чтобы избежать проблем в будущем, позаботьтесь об этом в настоящем. Поэтому, когда возникают ситуации подобные выше описанной - этой "чистой воды развод" Вас на деньги под видом помощи. Так как вернуть что-либо уже невозможно. Почему? Да потому, что должник "гол как сокол" и должен всему миру. 

Всего одно дело?

 

Насчет гол как сокол, вы зря, мне заемщик по исполнительному листу полученному после суда при участии Лилии Васильевны

исправно платит каждый месяц с зарплаты (вмид 408100576114 ), по другому должнику суд скоро.

 

Мне вообще непонятна, ваша позиция с поливанием говна, суды  Лилия Васильевна выигрывает, об этом  можно почитатть в ее группе https://events.webmo...f4-ee035f8eaafe

 

 

Почему люди, когда у них что то болит серьезно, приходят к врачу и все расказывают, что нужно и что не нужно, А юристу не все?


Сообщение отредактировал .: 17 декабря 2013 - 09:30

    • 0
  • Наверх

#8 Участник Юрист (WMID 257378704249 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 12
  • Регистрация: 12-ноября 12
  • Webmoney BL

Отправлено 17 декабря 2013 - 14:01

1) Прежде чем начинать что-либо делать - ей необходимо было, как минимум, ознакомится с должником и узнать, что он из себя представляет. Для этого стоило хотя бы почитать информацию о нем на этом форуме.

 

 

 

имхо это кредитор должен предоставить всю инфу о должнике, а он тихой сапой промолчал и потом хочет чего то .

 

 

 

Aleks

если вас не затруднит, дайте пожалуйста ссылки на решения судов с вашим участием как адвоката в России по вашим выиграным делам по долгам вебмани, если у они у вас есть. 

 

Абсолютно верное понимание меры ответсвенности Клиента при заключении Договора на оказание юридических услуг.

 

Обращаю внимание WMID 274463855290 на условия Договора на оказание юридических услуг, которые едины для всех клиентов и размещены на официальном сайте компании ООО "Орлеан", а также в группе Юридическая помощь и Возврат долго webmoney на ресурсе events.

В соответствии с 1.3 указанного Договора, Для оказания услуг Клиент обязан предоставить необходимые информацию и документы. Исполнитель вправе предоставить перечень информации и документов, необходимых для оказания услуг по заданию Клиента. Формулируя задание, Клиент обязан сообщить все обстоятельства, имеющие значение для оказания услуг. В ходе выполнения Исполнителем самостоятельной работы Клиент обязан уведомлять Исполнителя об изменении исходной информации. Исполнитель своевременно информирует Клиента обо всех обстоятельствах, имеющих существенное значение для оказания услуг.

Согласно п. 2.2 Договора, Если Клиент каким-либо образом препятствует выполнению Исполнителем своих обязательств или уклоняется от принятия услуг, оказанных по Договору,
либо предоставляет Исполнителю неполную или заведомо неверную информацию, то Исполнитель вправе считать свои обязательства исполненными и подлежащими оплате, а
также отказаться от дальнейшего оказания услуг и возвратить все выданное Клиентом в соответствии с Договором. Данные нарушения со стороны Клиента являются существенным для настоящего Договора.


    • -2
  • Наверх

#9 Знаток Artemkh (WMID 275855797373 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 335
  • Регистрация: 12-декабря 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 05 января 2014 - 18:04

Абсолютно несогласен.

 

1) Никто г-жу Лилию Васильевну ничем не поливает. Наоборот, я могу лишь пожелать успехов. 

 

2) Ув. точка, я рад за Вас и за Ваше сотрудничество с данной г-жой. 

 

2) По поводу договора. К сожалению, нигде не смог его найти. А из взятых Вами выдержек можно сделать следующие выводы:

 

а) "клиент обязан предоставить необходимую информацию" - из этой фразы абсолютно не ясно о какой именно "необходимой информации" идет речь - Этажность дома? Хорошо ли работает в городе должника почта? Размер трусов должника? ........... 

А это позволяет в дальнейшем, в случае какого-либо разбирательства, успешно сослаться на то, что клиент "не предоставил всей информации". А откуда клиенту знать - нужна Вам эта информация или нет?

Вы ловко "уходите" здесь от ответственности оставляя за собой лишь "вправе предоставить перечень, ....", но "вправе" - это не "обязан" - а значит и отвечать за это не будете. Хитро.

 

б) По поводу п. 2.2 Вашего договора - "если клиент каким-либо образом препятствует..." - "каким-либо образом" - это как? Не дает Вам печатать? Не заправил картридж? Не предоставил конверт? ...........

А "неполная информация"? Как определить полную я дал информацию или нет, если перечня ее нет и все основано на "обязанности" клиента? 

А это позволяет с успехом обвести Вас г-ин Точка вокруг пальца и оставить Вас с носом в случае последующего разбирательства.

 

P.S. У меня тоже не одно дело, но я это все уже давно забросил. Частично из-за самих "кредиторов", частично из-за того, что сколько не работай, а "выхлопа" зачастую не будет. Потому как должник "гол как сокол".  


    • 0
  • Наверх

#10 Новичок 219857365971 (WMID 219857365971 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 19-марта 15
  • Webmoney BL

Отправлено 19 марта 2015 - 19:23

После сотрудничества с Орлеан и Гуменюк, хотелось бы предостеречь людей которые хотели-бы воспользоваться услугами этих "специалистов", вы можете не только не вернуть свои средства по кредиту, а еще и просто подарить свои деньги "за высокопрофессиональную работу специалистов Орлеана" (которая очень дорого стоит), потому-что вот такой результат для Гуменюк в порядке вещей:

"Обращаю ваше внимание, что услуга по подготовке иска не имеет отношения к результату его рассмотрения в суде. Тем более об этом речи в договоре не идет. Мы не брали на себя обязательств по предоставлению гарантий в положительном исходе дела. Кроме того, отказ в иске обусловлен частным мнением судьи, которая рассматривала дело. Десятки аналогичных исков у других судей были удовлетворены в других регионах, поэтому нести ответственность за некомпетентность суда или его нежелание разобраться со спецификой заключения договор в системе Вебмани мы не должны.

-- 
С уважением,
Гуменюк Лилия Васильевна,
генеральный директор юридической компании ООО "ОРЛЕАН",
Телефон:+79208086132
Skype: liliya_dm
E-mail: liliyagumenyuk@yandex.ru
сайт - www.orlean-57.ru"

Сообщение отредактировал 219857365971: 19 марта 2015 - 19:37

    • 1
  • Наверх

#11 Новичок 219857365971 (WMID 219857365971 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 19-марта 15
  • Webmoney BL

Отправлено 24 мая 2015 - 15:10

В ООО"Орлеан" обнаружилась новая платная услуга - игнорирование своих клиентов. Уже неделю пытаюсь связаться с юристами и не получается, написал тут сообщение стерли и ничего не ответили.
Обращаюсь к Гуменюк Л.В. - Если вы взяли деньги за свою работу, будте добры исполнять ее в полном объеме, качественно и до конца и не избегать своих клиентов. 
Повторю свое сообщение: сообщите исковые требования по казанскому должнику, что вы планируете делать с полученными документами из суда, пришлите заявление на возмещение юрид.расходов


    • 2
  • Наверх

#12 Знаток 331538553016 (WMID 331538553016 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 137
  • Регистрация: 05-сентября 07
  • Webmoney BL

Отправлено 26 мая 2015 - 09:43

я работал с данными юристом, проблем  не было.


    • -1
  • Наверх

#13 Новичок 219857365971 (WMID 219857365971 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 19-марта 15
  • Webmoney BL

Отправлено 18 июля 2015 - 20:14

Интересный поворот в сотрудничестве с "Орлеаном", такое послание получил от Гуменюк:
 

Цитата:
За распространение клеветы, унижения чести и достоинства, а также деловой репутации путем распространения сведений, не соответствующих действительности на форуме mmgp (ссылка -http://mmgp.ru/showt....=1#post8473591) а также в одной из групп enets (https://events.webmo....comment-316891) моим помощникам поручено подготовить материалы для привлечения вас к административной ответственности и взыскании морального ущерба.
Если в добровольном порядке в течение 3 суток со дня получения данного письма вышеуказанные записи, а также какие-либо иные подобные сведения, размещенные вами на просторах сети интернет, не будут удалены вами в добровольном порядке, нами будут направлены соответствующие заявления в правоохранительные органы

теперь вместо того, чтобы получить свои деньги назад, я могу оказаться в тюрьме.


    • 1
  • Наверх

#14 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 18 июля 2015 - 20:36

Интересный поворот в сотрудничестве с "Орлеаном", такое послание получил от Гуменюк:
 

Цитата:
За распространение клеветы, унижения чести и достоинства, а также деловой репутации путем распространения сведений, не соответствующих действительности на форуме mmgp (ссылка -http://mmgp.ru/showt....=1#post8473591) а также в одной из групп enets (https://events.webmo....comment-316891) моим помощникам поручено подготовить материалы для привлечения вас к административной ответственности и взыскании морального ущерба.
Если в добровольном порядке в течение 3 суток со дня получения данного письма вышеуказанные записи, а также какие-либо иные подобные сведения, размещенные вами на просторах сети интернет, не будут удалены вами в добровольном порядке, нами будут направлены соответствующие заявления в правоохранительные органы

теперь вместо того, чтобы получить свои деньги назад, я могу оказаться в тюрьме.

 

Во-первых, моральным бывает только вред (а это уже говоит о безграмотности написавшего).

Во-вторых, административная ответственность в 99,99% случаев это штраф.


В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 1
  • Наверх

#15 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 19 июля 2015 - 18:06

И в-третьих, с какого дня обращение через интернет подобное

Цитата:

считается официальным уведомлением. :)


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#16 Новичок 219857365971 (WMID 219857365971 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 19-марта 15
  • Webmoney BL

Отправлено 10 сентября 2016 - 15:20

Оказывается Гуменюк и ее контора не с состоянии оказывать юр.услуги, так как сама пользуется юридическими услугами, правда не квалифицированных и профессиональных юристов, а случайных людей.

G_01.large.jpg

G_02.large.jpgG_03.large.jpg

G_04.large.jpg


    • 2
  • Наверх

#17 Участник makoonya (WMID 278731786274 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 12
  • Регистрация: 06-октября 14
  • Webmoney BL

Отправлено 30 ноября 2017 - 17:40

Красиво жить не запретишь. 200$ за что? За написания заявления или иска, это просто писец какие расценки.


    • 0
  • Наверх