Перейти к содержимому


Фотография

Хочу выпускать чеки Paymer не нарушая работы системы.

чек Paymer выпуск чеков Paymer

  • Тема закрыта
40 ответов в данной теме

#1 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 03 декабря 2013 - 15:01

Суть проблемы в незнании :)
Выпустил чек. Оказалось, что так нельзя делать (читать вторую часть сообщения).
Ознакомился.

Spoiler


Отправил письма гарантам по WMR, WMU, WMG, ещё 25 ноября. 28 ноября отправил письма гарантам по WMZ, WME, WMB.

Мой вопрос звучал так: "Какие требования я должен выполнить, чтобы получить разрешение на проведение операций по выпуску чеков Paymer"?

По сей день тишина.

Возможно нужно задавать другие вопросы или писать эмитентам инструмента? Понятия не имею...

 

Прошу помощи...


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 1
  • Наверх

#2 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 03 декабря 2013 - 15:53

Неизвестно, как часто проверяют письма, пришедшие с самых редко атакуемых вопросами адресов, но псть у меня подозрение, что это происходит редко...

Какие адреса-контакты использовались?

Может на info@wmtransfer.com написать?
Ещё какой-то адрес для бизнесменов видел, только вспомнить не могу.
Ааа,
вспомнил
: corpsales@webmoney.ru

PS: "эмитенты инструментов" - это кто? Это разве не гаранты?
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#3 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 03 декабря 2013 - 17:11

Неизвестно, как часто проверяют письма, пришедшие с самых редко атакуемых вопросами адресов, но псть у меня подозрение, что это происходит редко...

если это работает так, тогда зачем писать это:

Продавать третьим лицам препейд 1-ой группы за наличный, безналичный расчет или другие платежные или финансовые инструменты разрешено только при согласовании условий продажи с соответствующим гарантом ВМ-валюты...

м?
 

Какие адреса-контакты использовались?

 
По гарантам WMZ, WME, WMB я получил почтовые ящики от службы поддержки WebMoney Technical Support. Остальные взял тут, за исключением WMV. К гаранту по WMV не обращался, т.к. выпускать чеки Paymer этого гаранта нет возможности для меня.
 

Может на info@wmtransfer.com написать?

как я понимаю wmtransfer.com - это англоязычная версия WebMoney, а не адрес гаранта.
но за предложение спасибо :)
 

PS: "эмитенты инструментов" - это кто? Это разве не гаранты?

написано вот так:

Продавать третьим лицам препейд 1-ой группы за наличный, безналичный расчет или другие платежные или финансовые инструменты (за исключением списка запрещенных см. Приложение 1) разрешено только при согласовании условий продажи с соответствующим гарантом ВМ-валюты или эмитентом инструмента. В случае наличия требований гаранта необходимо заключить соответствующий договор, разместить точки продажи на Geo.WebMoney и выполнить другие требования гаранта ВМ-валюты, обусловленные защитой интересов рядовых участников системы.


или с гарантом, или с эмитентом - я не знаю в чём отличие этих слов, но написано вот так. поэтому я и спросил :)

 

PS: если всё настолько неясно, то мне проще и не начинать выпуск чеков Paymer вовсе, чем получить красный штамп на весь WMID. от греха подальше, как говорится...


Сообщение отредактировал st-help.com: 03 декабря 2013 - 17:11

Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#4 Знаток Visa Virtual Card (WMID 348594160348 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 381
  • Регистрация: 30-июня 07
  • МестоположениеРоссия, Москва
  • Webmoney BL

Отправлено 03 декабря 2013 - 19:55

PS: если всё настолько неясно, то мне проще и не начинать выпуск чеков Paymer вовсе, чем получить красный штамп на весь WMID. от греха подальше, как говорится...

 

st-help.com , да вы главное не бойтесь спрашивать, пробовать и искать. Важно просто понимать и осознавать, что делаешь. Любое развитие всегда идет по границе, а можно и нельзя - относительные понятия. Все дело в степени контроля. Себя не обманывайте, и грехи к вам не пристанут.


    • 0
  • Наверх

#5 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 03 декабря 2013 - 21:13

PS: если всё настолько неясно, то мне проще и не начинать выпуск чеков Paymer вовсе, чем получить красный штамп на весь WMID. от греха подальше, как говорится...

 

st-help.com , да вы главное не бойтесь спрашивать, пробовать и искать. Важно просто понимать и осознавать, что делаешь. Любое развитие всегда идет по границе, а можно и нельзя - относительные понятия. Все дело в степени контроля. Себя не обманывайте, и грехи к вам не пристанут.

"Себя не обманывайте" - это в точку!.. некоторые настолько слепы, что даже к 40-50 годам не видят своих ошибок...

многое зависит от мышления и веры... в первую очередь, веры в себя...

 

за поддержку спасибо ;) , но вопрос в другом: есть же такие, кто выпускают эти чеки. как они договаривались с гарантами? как-то же разрешение было получено. если бы там было написано "Вам ответят в течении 30 дней". ну хорошо, 30, так 30. а тут вообще глухо) уже б mailer-daemon написал, чтоб я не ждал ответа :D


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#6 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 10 декабря 2013 - 22:14

Получил от Гаранта по WMZ следующее письмо:

Здравствуйте,
Вы уже получили персональный аттестат, соответственно,
если Вы не выполняете обменные операции, которые указаны в соглашении,
то можете самостоятельно генерировать обспеченные чеки и можете их передавать (продавать).

вопрос: мне продолжать ожидать ответа от остальных Гарантов или можно начинать строить систему выпуска, опираясь на ответ от Гаранта по WMZ-операциям?


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 1
  • Наверх

#7 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 11 декабря 2013 - 02:07

Практически две недели прошло. Неплохо. Я бы ещё подождал других ответов, :) хотя постройку хотя бы для WMZ параллельно начал, раз для них точно добро дали.

 

Было бы прекрасно, если в ответе гаранта ещё в конце были б примерно такие слова "...за незапрещённые платёжные инструменты и наличные, исключая титульные знаки WebMoney". Хотя вроде и без них ответ однозначен, ведь наверняка же под обменными операциями имелись в виду именно операции с чеками, раз вопрос про них задавался. На всякий случай уточню:

Мой вопрос звучал так: "Какие требования я должен выполнить, чтобы получить разрешение на проведение операций по выпуску чеков Paymer"?

Это дословный текст вопроса? Или что-то ещё было написано (конечно же кроме "здравствуйте" и т.п.)?
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#8 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 11 декабря 2013 - 10:55

Практически две недели прошло. Неплохо. Я бы ещё подождал других ответов, :) хотя постройку хотя бы для WMZ параллельно начал, раз для них точно добро дали.

WMZ ответил ещё 6-го числа. там интересно получается: отправляешь письмо на электронную почту (далее "мыло") и сразу же приходит ответ с просьбой перейти по ссылке. переходим. и попадаем на WMZ Financial Support, тот что в саппорте внизу. но после ответа на мыло уведомление не приходит. приходится постоянно заходить и смотреть: ответили или нет. не удобно... очень... :mellow:
 

Было бы прекрасно, если в ответе гаранта ещё в конце были б примерно такие слова "...за незапрещённые платёжные инструменты и наличные, исключая титульные знаки WebMoney". Хотя вроде и без них ответ однозначен, ведь наверняка же под обменными операциями имелись в виду именно операции с чеками, раз вопрос про них задавался. На всякий случай уточню:
 

Мой вопрос звучал так: "Какие требования я должен выполнить, чтобы получить разрешение на проведение операций по выпуску чеков Paymer"?

Это дословный текст вопроса? Или что-то ещё было написано (конечно же кроме "здравствуйте" и т.п.)?

дословный текст вот такой:
 

Здравствуйте, название регулятора по WM?-операциям.

Меня интересует возможность выпуска чеков Paymer различных WM-валют, в том числе и WM?. Согласно положению о порядке использования системы WebMoney Transfer для обменных операций с финансовыми инструментами п. 3.15:
"Продавать третьим лицам препейд 1-ой группы за наличный, безналичный расчет или другие платежные или финансовые инструменты (за исключением списка запрещенных см. Приложение 1) разрешено только при согласовании условий продажи с соответсвующим гарантом ВМ-валюты или эмитентом инструмента. В случае наличия требований гаранта необходимо заключить соответствующий договор, разместить точки продажи на Geo.WebMoney и выполнить другие требования гаранта ВМ-валюты, обусловленные защитой интересов рядовых участников системы."

Какие требования я должен выполнить, чтобы получить разрешение на проведение операций по выпуску чеков Paymer?

Я хочу принимать оплату через интернет-банк и платёжные карты российских банков. Отправка номера чека будет происходить по электронной почте, а код чека по смс. В обоих случаях плательщику будет поступать имя чека Paymer вида WM?.20743.ECUR, чтоб он не запутался при заказе нескольких чеков.
Все операции будут происходить по средством интернета.

Мой WMID 273407224562.

жирным выделено то, что нужно изменить

Например, регулятор по WMR - это отдел по работе с Юридическими лицами и Дилерами.

 

PS: только заметил, что отдел по работе с Юридическими лицами и Дилерами я назвал отдел Финансово-юридической поддержки. :unsure:


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 1
  • Наверх

#9 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 12 декабря 2013 - 22:40

Да, по каким-то саппортам тоже с таким сталкивался. :( В последний раз помню писал в техподдержку E-num, чтобы телефон поменяли (ещё не так давно автоматической смены не было, в этом году только прикрутили), писал с WMIDа. Уведомления в кипер об ответе не пришло, сам же я вспомнил о своей просьбе и полез смотреть тикет только через несколько дней. Оказалось, ответили и всё проправили аж на следующий день. :)

 

Спасибо за дословный текст. Такое точно затруднительно суметь понять иначе, значит ответ конкретный и окончательный.

Ну и если от основного по сути WMZ-гаранта положительный ответ пришёл, остальные вряд ли скажут другое (получателями писем к WME/WMG, может и WMR-гаранту, которые, как мне кажется, те же люди, возможно письма давно прочитаны, просто не стали дублировать тот же самый ответ)


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#10 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 12 декабря 2013 - 23:19

WMR сказал так:

Рекомендуем вам воспользоваться сервисом расчетный автомат. В данном случае у вас будет кошелек на юридическое лицо и вы сможете покупать чеки. Подробное описание вы можете получить по ссылке:\
см. http://guarantee.ru/...tity/capitaller

я ответил, что я хочу продавать и возможно меня не поняли. но вопрос в другом: разве где-то указано, что я должен быть юридическим лицом?

 

Да, по каким-то саппортам тоже с таким сталкивался...

не хочется, чтоб это всё превращалось в ту бюрократическую систему оббивания ботинков под кабинетами...


Сообщение отредактировал st-help.com: 12 декабря 2013 - 23:23

Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#11 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 15 декабря 2013 - 01:07

Получил очень интересный ответ от Арбитража системы, после которого даже не знаю, что писать:

помню, что тикет создавал с обращением в саппорт Мегасток, но ответил Арбитраж...

Spoiler

но интересна теперь не сколько продажа, а сам смысл выпуска. ведь из логики выпускают для продажи, но продавцом я не могу выступать. может я что-то не понял...


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#12 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 15 декабря 2013 - 23:25

:wacko:

По-моему тут что-то не понял (или не так понял) арбитраж.

А может он имеет в виду то, что надо создать обменник, а в качестве частного лица (может своё влияние оказали слова "я уже получил персональный аттестат") это действительно невозможно ни при каких условиях


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#13 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 16 декабря 2013 - 02:42

как я понял обмен - это совершение операций обмена для других WMIDов со стороны своего. Но я не собираюсь обмениваться WM-валютой. Я собираюсь выпускать чеки. Или выпуск чека Paymer считается обменной операцией?

 

Но даже не в этом суть... Есть же в пространствах интернета те, кто продаёт чеки Paymer. Почему я не могу выступать продавцом чеков - вот это не понятно.

Написано:

Продавать третьим лицам препейд 1-ой группы за наличный, безналичный расчет или другие платежные или финансовые инструменты (за исключением списка запрещенных см. Приложение 1) разрешено только при согласовании условий продажи с соответствующим гарантом ВМ-валюты
или эмитентом инструмента.
В случае наличия требований гаранта необходимо заключить соответствующий договор, разместить точки продажи на Geo.WebMoney и выполнить другие требования гаранта ВМ-валюты, обусловленные защитой интересов рядовых участников системы.

с учётом того, что препейд 1-ой группы - это чек Paymer, то перефразируем текст:

Продавать третьим лицам чеки Paymer за наличный, безналичный расчет или другие платежные или финансовые инструменты (за исключением списка запрещенных см. Приложение 1) разрешено только при согласовании условий продажи с соответствующим гарантом ВМ-валюты или эмитентом инструмента.

как можно эту информацию понять двусмысленно? Продавать чеки Paymer за безналичный (что я и хотел) разрешено.

но было сказано, что как продавец я выступать не могу.

 

хорошо. не могу, так не могу.

тогда сам собой напрашивается вопрос: а зачем персональному аттестату вообще выпускать чеки Paymer? для каких целей я буду использоваться выпущенный чек? ну выпустил я чек и что дальше? продать-то я его всё равно не могу, так как продавцом быть недопустимо. какие мои действия?


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#14 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 16 декабря 2013 - 02:55

Продажа чека = обмен. Обмен чего-то другого на чек.
 
На пространствах сети скорее всего большинство  не просто продаёт чеки, а в виде предоплаченных WM-карт:

Cписок пунктов распространения WM-карт постоянно пополняется. Все заинтересованные в реализации WM-карт организации, предприниматели и частные лица могут обращаться по электронной почте на адрес wmcards@webmoney.ru

И выше я уже поминал corpsales@webmoney.ru и info@wmtransfer.com

Раз пошли такие разные ответы, хорошо бы спросить и там, для полноты картины...


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#15 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 16 декабря 2013 - 03:08

Продажа чека = обмен. Обмен чего-то другого на чек.

т.е. нужно регистрироваться, как обменный пункт или как?

 

На пространствах сети скорее всего большинство  не просто продаёт чеки, а в виде предоплаченных WM-карт:

т.е. может задать вопрос так:

"Могу я выступать продавцом чеков в виде предоплаченных WM-карт?"

 

 

И выше я уже поминал corpsales@webmoney.ru и info@wmtransfer.com

 

Раз пошли такие разные ответы, хорошо бы спросить и там, для полноты картины...

понял. буду "бомбить" разные почты... только чтоб не добомбиться :)

может уже проще на саппорт паймера написать?)


Сообщение отредактировал st-help.com: 16 декабря 2013 - 03:13

Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#16 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 16 декабря 2013 - 03:29


Продажа чека = обмен. Обмен чего-то другого на чек.

т.е. нужно регистрироваться, как обменный пункт или как?
 

На пространствах сети скорее всего большинство  не просто продаёт чеки, а в виде предоплаченных WM-карт:


т.е. может задать вопрос так:
"Могу я выступать продавцом чеков в виде предоплаченных WM-карт?"
 
 

И выше я уже поминал corpsales@webmoney.ru и info@wmtransfer.com
 
Раз пошли такие разные ответы, хорошо бы спросить и там, для полноты картины...

понял. буду "бомбить" разные почты... только чтоб не добомбиться :)
может уже проще на саппорт паймера написать?)


Не просто "предоплаченных WM-карт", а за наличный рассчет, а не за WM.
В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 0
  • Наверх

#17 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 16 декабря 2013 - 10:28

Не просто "предоплаченных WM-карт", а за наличный рассчет, а не за WM.

не совсем пойму про "а не за WM". если это комментарий к:

Продавать чеки Paymer за безналичный (что я и хотел) разрешено.

то безналичным так же можно, ведь рубль по безналичке всё равно рубль)

и другие финансовые инструменты в моём понимании - это Яндекс Деньги и т.д. и т.п.

но за WM запрещено - это точно (всё там же п.3.15):

Продавать третьим лицам препейд 1-ой группы за ВМ-валюты или покупать у третьих лиц препейд 1-ой группы с выплатой им ВМ-валют запрещено. Данная операция не имеет экономического смысла, так как пользователи системы всегда могут при необходимости сделать это самостоятельно, и выпустить такой продукт и тем более погасить его, либо использовать непосредственно для оплаты товаров и услуг в Вебмани.мерчант.

 

не ясность мне кажется в том, что чек Paymer - это общее название. И поэтому может нужно было с моей стороны уточнить, что конкретно я имел ввиду.


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#18 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 23 декабря 2013 - 16:46

Решил повторно спросить у Арбитража:

cb0b92c3510ebbfd59047cbf5fe5bae8.jpeg


а WebMoney Technical Support сказал, что я могу только расплачиваться чеками в магазине:

cccdfbbdb029f2e3e457eb486a0661f0.jpeg

 

я в полном замешательстве, потому что правила как бы и есть (тот самый п. 3.15), но их как бы и нет (ответ арбитража). а нет того, что продавать чеки запрещено.

может те правила в п.3.15 написаны не для простых смертных, т.е. не для меня? :unsure:

тем не менее, есть ряд сайтов, которые продают чеки :) чудеса, да и только...


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 1
  • Наверх

#19 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 23 декабря 2013 - 19:44

Осталось вымучать ответ, к кому тогда относится 3.15
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#20 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 23 декабря 2013 - 20:22

Осталось вымучать ответ, к кому тогда относится 3.15

в Арбитраж смысла задавать этот вопрос нет, так как они (насколько я понял) не ведут разъяснительные работы. И поэтому задал этот вопрос в WebMoney Technical Support (продолжение той переписки, что выше "кидал"):

2c50e9280ea7ab195be4be5581284cf6.jpeg

 

вот жду ответа...


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх