Перейти к содержимому


Фотография

Взлом и кража денег


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
7 ответов в данной теме

#1 Новичок captmoney (WMID 607127308443 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 02-декабря 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 13 октября 2013 - 00:46

Здравствуйте,

 

Мой ВМ кошелек R347627299214 скорее был взломан. Украдено 100450 WMR

12.10.2013 в 22-51 обратился в службу поддержки по телефону +7 (495) 727-43-33 получил консультацию с указанием написать в арбитраж, а так же ответ от службы поддержки, что они заблокируют временно мой кошелек ВМ

12.10.2013 в 13:02 я получил два перевода от своих постоянных заказчиков с кошельков на  общую сумму 100450 R (89800.00 WMR + 10650.00 WMR) .

12.10.2013 в районе 19-30 я зашел в кошелек и обнаружил пропажу всей суммы . В истории увидел 3 перевода на сумму 32160.00 WMR каждый и один перевод на сумму 3172.83 WMR на неизвестный мне кошелек R191423677381. Время переводов: 12.10.13 15:37
12.10.13 15:45
12.10.13 15:47
12.10.13 15:48

12.10.2013 в 22-51 обратился в службу поддержки по телефону +7 (495) 727-43-33 получил консультацию с указанием написать в арбитраж, а так же ответ от службы поддержки, что они заблокируют временно мой кошелек ВМ

Пожалуйста, помогите вернуть деньги.

Примечание: при загрузке вебмани, получил системное сообщение, что мною был совершон вход с более свежей версии Кипера и предложение обновить Кипер. Я это сделал, хотя не входил в свой кипер с более новой версии никогда (кипер классик установлен только на моем компьютере). Не придал этому значения.

Так же в истории увидел два несанкционированных перевода:

1й - приход 2000р с кошелька R279745736825 с датой 11.10.13 16:56

2й - на 4879.63 WMR с кошелька R122556930093 в 11.10.13 17:20

и ОБА выведены на кошелек R385967219106 .

Я не принимал и не отправлял эти переводы.

Выходит 11.10.2013 кошелек был взломан мне зачислили и вывели деньги посторонние люди и 12.10.2013 украли 100450 руб.

 

 

--------------------

 

Я обратился в поддержку по телефону, написал письмо в арбитраж. Что еще нужно сделать?

 

Еще вопрос: мне техподдержака заблокировала ВМайди. Нужно ли его разблокировать для разбирательства (хочу узнать чтоб не терять время)


    • 2
  • Наверх

#2 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 13 октября 2013 - 00:50

Ну вот тему уже создали, слава тебе господи, только в запасе теперь всего одно сообщение.

Так что на подробности, которые может быть захотите дать после прочтения моего поста, лучше это одно сообщение не тратьте, а отредактируйте первое сообщение этой темы и допишите туда.

 


Что еще нужно сделать?

Испоганить ещё две чужие темы до исчерпания лимита на постинг, чтобы потом сутки молчать (а смысл тогда вообще писать на форуме).
Достаточно было одного сообщения. В виде своей уникальной темы. Какая бы трудная жизненная ситуация не была. Паника никогда ни к чему хорошему не приводит.

Большинство перечисленных кошельков явно промежуточные звенья в цепочке, причём частично или все - других жертв. Блокировать следовало бы и их, хотя сейчас это вряд ли что изменит, операцию переброски средств можно совершить за считанные секунды.
СМС-подтверждение операций подключено у Вас не было? Защиты по IP-адресу тоже? Посмотрите историю входов.
 
Если мошенники каким-то образом выполнили вход с новой версии Classic, значит имели возможность не только стянуть у Вас файл ключей и пароль к нему, но ещё и сымитировать Вашу ОС и "железо", а если же не смогли сделать имитацию, то через Ваш e-mail или даже мобильный получить код активации.
Или же Вы файл ключей хранили в E-num?
 
 
Дальнейшие действия - поход в милицию для написания заявления. Или может даже отсылка его в российскую полицию, если Вы с Украины...
В любом случае все подробности WebMoney сообщит только по запросу соответствующих органов


Сообщение отредактировал AndrewTishkin: 13 октября 2013 - 00:55

1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#3 Новичок captmoney (WMID 607127308443 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 02-декабря 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 13 октября 2013 - 01:09

Файл ключей в папке на компьютере хранится...

 

посмотрел статистику входов http://prntscr.com/1wxd8e  - каждый день заход, а я этого не делал 100% Видимо мониторился постоянно с этого айпи 91.229.76.11.

 

Надо ли ждать ответа арбитража? 

 

С какой информацией посоветуете идти в Милицию? 

 

Зарание спасибо за ответ


    • 0
  • Наверх

#4 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 13 октября 2013 - 01:46

В милицию - писать заявление. Подробно, но без лишних непонятных простому человеку наворотов (блокировки, киперы, обращение в саппорт/арбитраж упоминать не стоит) описать кражу - имею электронный кошелёк в WebMoney, с ним такого-то числа неизвестными лицами без моего ведома были произведены следующие операции, зафиксированы входы с 91.229.76.11, средства ушли туда-то, контакты системы для запроса информации такие-то. И настаивать на передаче заведённого дела в специальный отдел, который занимается компьютерными делами.
Ответа арбитража ждать, не раньше понедельника, но 99%, что там сообщат о том, что средства выведены из системы или потрачены и порекомендуют то же самое - обратиться в органы. 1% вероятности - что сработала автоматика, заблокировала какие-то WMIDы в цепочке и хотя бы часть Ваших средств там зависла.
PS: 91.229.76.11 = fh1.deltahost.com.ua
Шансы выйти на лиц, проделавших всё это, неплохие. Главной проблемой, скорее всего, будет нежелание связываться с WebMoney, положение которых в Украине хорошо известно... Может быть прицепятся по части доходов и налогов


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#5 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 13 октября 2013 - 02:31

Файл ключей в папке на компьютере хранится...

 

Добавлю только про это.

 

Файл_ключей

 

"..., следует позаботиться о том, чтобы никто посторонний не завладел Вашим файлом ключей и паролем для него.
Поэтому храните файлы на надежных сменных носителях (например на CD или
на Flash-карте). Уместно сделать несколько копий на разных носителях."

 

Рекомендации_по_безопасному_использованию_WebMoney_Keeper_Classic


Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#6 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 15 октября 2013 - 14:18

история конечно не из приятных...


мой совет для всех, кто пользуется электронными платёжными системами: не пожалейте денег и купите скрейч карту с кодом для Kaspersky Internet Security, например тут. Полный список официальных дилеров можете найти здесь. Скачайте с сети пробную версию Каспера и активируйте его. Для новых пользователей активационный код будет действовать не 1 год, а 8 месяцев.

 

Я пользуюсь Каспером уже 3 года и много раз были сетевые атаки на комп и в сети полно ресурсов, которые блочит Каспер: скрипты, сайты, фотки - всё! Даже был случай, когда не дал войти на сайт, где в favicon.ico содержалась фишинговая ссылка)) я не знаю, как её туда запихнули, но саппорт Каспера сказал, что favicon.ico сайта "стрёмный".

Бывает просто по интернету лазишь, книгу ищешь и вторая страница в гугле с вирусами!.. не обязательно подозрительным сайт должен быть, а вирус сидит.

 

Не жалейте денег на безопасность. Это того не стоит...


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 1
  • Наверх

#7 Новичок 387261189934 (WMID 387261189934 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 26-мая 14
  • Webmoney BL

Отправлено 26 мая 2014 - 21:29

я Радислав  Карачев , и у меня вчера тоже с кошелька украли деньги,тоже обратился к администратору и арбитраж,всё обьяснил и написал письмо претензию, и никаких ответов, такое ощющение ,что сама компания ( вебмани ) заинтересованна в этом, ведь я зарегистрирован третий день. Я христьянин ия недержу на них зла, Но я знаю точно что у всех кто это сдела и  бездействует в помощи испытают всё это на себе и даже в большей степени, Ведь со мной Бог и он судья. Я в это верю и много видел чудес ...

 


    • 0
  • Наверх

#8 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 27 мая 2014 - 01:14

ведь я зарегистрирован третий день

Грешно врать, даже по мелочи. :)Не уметь считать в нашем цифровом безумном мире тоже не айс.
Дата регистрации в системе: 22 Мая 2014 года
 
Вообще, странно конечно: только зарегистрироваться, откуда-то получить деньги и сразу умудриться их потерять.
Вы что под "украли"-то подразумеваете? Кто-то взломал Ваш кипер или же это Вы сами просто в результате какой-то сделки доверились мошеннику и не получили от него ничего взамен?


В любом случае тут надо огласить кошелёк и WMID, куда ушли средства. Это куда важнее, чем как там Вас зовут. ;)
Кроме того на получателя обязательно подать претензию-блокировку!
 
Каким образом Вы писали администратору? Куда, через что? И когда писали?
По выходным они обычно отдыхают
 
PS:

такое ощющение ,что сама компания (вебмани) заинтересованна в этом
Ведь со мной Бог и он судья. Я в это верю и много видел чудес...

Не судите и не судимы будете.
Не придумывайте чудес. Не нужно ощущений про заинтересованность.
В системе столько наворотов по обеспечению безопасности доступа к финансам, на что в течение многих лет куча нелицеприятных отзывов про параноидальные вебманьки, :) и столько инструментов для совершению безопасных сделок,

Вести переписку не в скайпе-аське-контактике, в ВНУТРИ системы, использовать Escrow и прочие бесплатные блага для защиты от обмана, включая передачу товаров за WM через files.webmoney.ru

что надо ещё умудриться профукать все защиты и/или забить на всё богатство функционала, босиком и безбашенно устремившись на раскалённые угли сетевого пространства.
А уж избавить сеть от всех подкладывающих угли мошенников, да не просто избавить, а перевоспитать всех-всех, переместить на светлую сторону силы - это Вам к Господу, WM тут бессильны. :(
 
Кстати, система тоже ограничена в суждениях, хоть и есть арбитраж с исковыми разбирательствами и арбитражный саппорт, но он не всесилен, действует только в рамках-пределах системы.
Если средства зависли внутри системы, в том числе если Вы моментально сориентировались (ибо потратить средства - дело нескольких секунд) и поспособствовали этому оперативной самостоятельной подачей претензии с блокировкой, то шансы возврата имеются. Если средства покинули систему, то помощь уже надо искать в реальной жизни, из своего кармана за Вашу беспечность или доверчивость никто компенсации раздавать не будет


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 1
  • Наверх