Перейти к содержимому


Фотография

Не пришли деньги


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
28 ответов в данной теме

#1 Новичок Fril (WMID 242844274718 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 07-июля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 07 июля 2013 - 13:33

Сегодня было перечислено деньги. Деньги не получил, но перевод был, как это понимать? Вот скрин http://s017.radikal....de65e7cb41d.png


    • 0
  • Наверх

#2 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 07 июля 2013 - 13:57

Сегодня было перечислено деньги. Деньги не получил, но перевод был, как это понимать? Вот скрин http://s017.radikal....de65e7cb41d.png

 

Я правильно прочитал кошелёк получателя? R374364747926

 

Кошелёк отправителя просто не читается - маркер мыши цифру закрывает.


Сообщение отредактировал Firebadge: 07 июля 2013 - 13:58

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#3 Новичок Fril (WMID 242844274718 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 07-июля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 07 июля 2013 - 14:04

да правильно получатель это я R374364747936. весь перевод делали при мне через демонстрацию экрана, деньги вроде ушли но на шету их нет. кинули?


Сообщение отредактировал Fril: 07 июля 2013 - 14:06

    • 0
  • Наверх

#4 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 07 июля 2013 - 14:13

да правильно получатель это я R374364747936. весь перевод делали при мне через демонстрацию экрана, деньги вроде ушли но на шету их нет. кинули?

 

Показать можно что угодно.

 

Номер кошелька отправителя какой всё таки? И ВМИД по скрину даже с лупой тяжело прочитать.


Сообщение отредактировал Firebadge: 07 июля 2013 - 14:14

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#5 Новичок Fril (WMID 242844274718 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 07-июля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 07 июля 2013 - 14:16

закрыт курсором неудачно зделал скрин. видно его wmid: 250098789269


    • 0
  • Наверх

#6 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 07 июля 2013 - 14:17

Скриншот покрупнее есть, чтобы данные отправителя разглядеть?

Если используете кипер Mini, то может всё же и не подделка, а Финансовые ограничения WebMoney Keeper Mini

Хотя с лимитами вроде отправитель сразу получает отфутболивание- сообщение о том, что не может совершить перевод.

 

Сумма вызывает большие сомнения. Ну не закрасивые же глазки Вам 14 тысяч скинуть должны. А вот за что?  :)

 

Если используете не MiniClassic\Light, то лимиты отпадают, но тогда если в отчёте на report.wmtransfer.com этой операции нет, то точно "развели". А подделать скриншоты и сайты очень просто


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#7 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 07 июля 2013 - 14:20

закрыт курсором неудачно зделал скрин. видно его wmid: 250098789269

 

250098789269 Статус обслуживания:                             
                            обслуживание приостановлено (ограничение на расход)

 

Он просто не может сделать никаких переводов. А Вам показал липовый скрин. М.б. и ВМИД даже не его.


Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#8 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 07 июля 2013 - 14:20

закрыт курсором неудачно зделал скрин. видно его wmid: 250098789269

Ну всё, дальше обсуждать нечего. Этот WMID заблокирован и с него ничего уйти просто не могло:

 Статус обслуживания: обслуживание приостановлено (ограничение на расход)


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#9 Новичок Fril (WMID 242844274718 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 07-июля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 07 июля 2013 - 14:30

http://s019.radikal....085b34d865f.png


    • 0
  • Наверх

#10 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 07 июля 2013 - 14:57

Ну вот тут качество получше, номерок разглядеть можно.

R105717221208 принадлежит тому же заблокированному WMIDу. Заблокирован он, правда, 7 июля, возможно другой жертвой, которая уже успела сообщить в арбитраж.

По интереснее другое - по номеру кошелька в Google находится самая главная подтверждающая информация:


Сообщение отредактировал AndrewTishkin: 07 июля 2013 - 14:59

1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#11 Новичок Валентин (WMID 226666676284 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 07-июля 14
  • Webmoney BL

Отправлено 08 июля 2014 - 00:08

печаль беда, тоже был разведён этим типом, кто ж знал что вебмани так легко подделать факт передачи

так же расстраевает наличие такой ошибке в мини.вебмани:

"Во время Вашего общения с этим сайтом произошла ошибка.
Информация о ней уже отправлена нашим специалистам.
Вы можете продолжить работу с сайтом, пока они будут её устранять.
Спасибо!"

что даёт основания усомниться в работе сервиса вебмани. даже не знаю как теперь и быть при пользовании данной системой, если позволяют проводить такие аферы с использованием своего сервиса


    • 0
  • Наверх

#12 Пользователь Лаакки (WMID 100720310456 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 05-августа 16
  • Webmoney BL

Отправлено 05 августа 2016 - 00:13

Сегодня и меня этот тип развести пытался. Благо наткнулась на эту тему и все сомнения были развеяны.

Но возникают закономерные вопросы:

1. Финансовая поддержка при звонке надо мной просто откровенно смеялась. Хотя я объяснила ситуацию: тип показывает мне скрины отправки средств, но деньги не приходят. Использован кипер Mini. Описала всю ситуацию. На что последовал ответ с откровенной издевкой "ну ждите 3 суток, а потом в правоохранительные органы обращайтесь".

То есть они не знают что их система имеет такую дыру в безопасности или им просто наплевать?

2. Невозможно обратится в арбитраж с целью полной блокировки без операций с указанным wmid. То есть пока не кинул - пусть дальше пытается? Не все же так дотошно ищут истину...

 

А под занавес от кидалы:

[04.08.2016 23:35:31] romaha: кстате да
[04.08.2016 23:35:41] romaha: вот я могу сейчас написать притензию на ваш вмид
[04.08.2016 23:35:49] romaha: и заблочить его после оплаты 8mvz
[04.08.2016 23:35:53] romaha: wmz
[04.08.2016 23:36:01] romaha: а вы не можете
[04.08.2016 23:36:09] romaha: так как вы мне не каких денег не передавали

 

Вообще шедеврально.


    • 0
  • Наверх

#13 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 854
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 05 августа 2016 - 01:04

То есть они не знают что их система имеет такую дыру в безопасности или им просто наплевать?

О какой дыре идет речь? О том, что вам скрины нарисовали? Их нарисовать сколько угодно могут, хоть на миллиард долларов, которые вам лично Обама перевел. Если операций в рамках системы не было, то и разбираться системе не в чем, мошенничеством вне системы занимаются правоохранительные органы.
    • 0
  • Наверх

#14 Пользователь Лаакки (WMID 100720310456 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 05-августа 16
  • Webmoney BL

Отправлено 05 августа 2016 - 12:48

 

То есть они не знают что их система имеет такую дыру в безопасности или им просто наплевать?

О какой дыре идет речь? О том, что вам скрины нарисовали? Их нарисовать сколько угодно могут, хоть на миллиард долларов, которые вам лично Обама перевел. Если операций в рамках системы не было, то и разбираться системе не в чем, мошенничеством вне системы занимаются правоохранительные органы.

 

Речь идет о том что это не скрины. В кипер mini действительно с ограниченными доступом на расход можно создать видимость отправки. Человек заполняет поля, вводит код с телефона (который тут же демонстрирует) и жмет отправить. О том что средства к нему через 15 минут вернуться потенциальная жертва узнать не может никак.

Дыра в данном случае - сам факт возможможность создать эту видимость: никаких красных сообщений о блокировке отправки, код на телефон приходит как положено.

Это однозначно баг и этот человек успешно пользуеться им уже не первый год если судить по количеству отписавшихся жерт этого мошеннника.


Сообщение отредактировал Лаакки: 05 августа 2016 - 12:49

    • 0
  • Наверх

#15 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 854
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 05 августа 2016 - 13:04

То есть они не знают что их система имеет такую дыру в безопасности или им просто наплевать?

О какой дыре идет речь? О том, что вам скрины нарисовали? Их нарисовать сколько угодно могут, хоть на миллиард долларов, которые вам лично Обама перевел. Если операций в рамках системы не было, то и разбираться системе не в чем, мошенничеством вне системы занимаются правоохранительные органы.

Речь идет о том что это не скрины. В кипер mini действительно с ограниченными доступом на расход можно создать видимость отправки. Человек заполняет поля, вводит код с телефона (который тут же демонстрирует) и жмет отправить. О том что средства к нему через 15 минут вернуться потенциальная жертва узнать не может никак.
Дыра в данном случае - сам факт возможможность создать эту видимость: никаких красных сообщений о блокировке отправки, код на телефон приходит как положено.
Это однозначно баг и этот человек успешно пользуеться им уже не первый год если судить по количеству отписавшихся жерт этого мошеннника.

Нет слов, одни эмоции!..
Вы что, фильмов голливудских мало видели со спецэффектами? Какая разница, один скрин или куча покадрово?! Тут уж не до смеха точно, тут серьезно надо о жизни задуматься, как вы еще без последних штанов не остались с такой доверчивостью! Пока денежка у вас не появилась на кошельке - никакого перевода не было, хоть видео вам покажут, хоть Путин позвонит, зарубите на носу!!!

Сообщение отредактировал ! добрый торговец !: 05 августа 2016 - 13:05

    • 0
  • Наверх

#16 Пользователь Лаакки (WMID 100720310456 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 05-августа 16
  • Webmoney BL

Отправлено 05 августа 2016 - 18:25

 

Нет слов, одни эмоции!..
Вы что, фильмов голливудских мало видели со спецэффектами? Какая разница, один скрин или куча покадрово?! Тут уж не до смеха точно, тут серьезно надо о жизни задуматься, как вы еще без последних штанов не остались с такой доверчивостью! Пока денежка у вас не появилась на кошельке - никакого перевода не было, хоть видео вам покажут, хоть Путин позвонит, зарубите на носу!!!

 

 

Оставьте ваши эмоции для театра.

Речь идет о серьезной недоработке системы, претендующей как минимум на ключевую платежную систему в России, а не о шаражкиной конторе. Доверчивость, как вы это называете, основывается как раз таки на том, что подобные вещи у серьезной организации должны быть просто исключены. А фактически за 3 года прецендентов мер не принято.

Попробуйте провернуть подобное с PayPal. Получите пожизненную блокировку без возможности создания аккаунта на свои данные когда-либо. Не считая возврата средств пострадавших в полном объеме.


    • 0
  • Наверх

#17 Знаток WM Technical Support (WMID 941977853154 )

  • Группа: Support
  • сообщений 1 632
  • Регистрация: 14-ноября 05
  • Webmoney BL

Отправлено 05 августа 2016 - 20:32

 Уважаемая, Лаакки !  Вообще мы исходим из того что операции в Системе мгновенны, а это означает что операция списания с кошелька Отправителя и операция зачисления на кошелек Получателя происходят в ОДНОЙ ТРАНЗАКЦИИ !!!! Т.е. если не было зачисления, то не было и списания. Именно об этом вся эта Система. Но если , вопреки нашим декларациям - Кодексу Системы, какие-то участники Системы предпочитают рассуждать о том "пришло-не пришло" предъявляя друг другу картинки, то вряд ли это свойство Системы , скорее это ВНЕ нашей компетенции и касается субъективных особенностей участников такой переписки...

   Относительно того что "подобные вещи у серьезной организации должны быть просто исключены"... и "подобное провернуть с" какой-то серьезной организацией нельзя) - поверим Вам на слово , но нам тяжело комментировать, видимо "серьезная организация" обслуживает только специальных каких-то пользователей. Отобранных и обученных. Мы же обслуживаем всех. И все-таки допускаем , что нарисовать скрины операции в упомянутом Вами сервисе так же просто, и уж если на то пошло - в упомянутой Вами "серьезной организации" уровень фрода космически выше чем в нашей "шаражкиной конторе" .

 Напоминаем Вам, что для того чтобы участники Системы понимали с каким контрагентом они имеют дело, достаточно просто посмотреть аттестат - это доступно всем и там можно увидеть и дату регистрации и уровень идентификации и наличие блокировок и уровень бизнес активности (BL), цвет которого говорит об уровне платежеспособности и уровень доверия(TL) . Но конечно если вместо этого смотреть на скрины присылаемые мошенниками (где Вы их только находите?), то мы зря потратили время на все это.


    • 0
  • Наверх

#18 Пользователь Лаакки (WMID 100720310456 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 05-августа 16
  • Webmoney BL

Отправлено 06 августа 2016 - 00:48

 Уважаемая, Лаакки !  Вообще мы исходим из того что операции в Системе мгновенны, а это означает что операция списания с кошелька Отправителя и операция зачисления на кошелек Получателя происходят в ОДНОЙ ТРАНЗАКЦИИ !!!! Т.е. если не было зачисления, то не было и списания. Именно об этом вся эта Система. Но если , вопреки нашим декларациям - Кодексу Системы, какие-то участники Системы предпочитают рассуждать о том "пришло-не пришло" предъявляя друг другу картинки, то вряд ли это свойство Системы , скорее это ВНЕ нашей компетенции и касается субъективных особенностей участников такой переписки...

   Относительно того что "подобные вещи у серьезной организации должны быть просто исключены"... и "подобное провернуть с" какой-то серьезной организацией нельзя) - поверим Вам на слово , но нам тяжело комментировать, видимо "серьезная организация" обслуживает только специальных каких-то пользователей. Отобранных и обученных. Мы же обслуживаем всех. И все-таки допускаем , что нарисовать скрины операции в упомянутом Вами сервисе так же просто, и уж если на то пошло - в упомянутой Вами "серьезной организации" уровень фрода космически выше чем в нашей "шаражкиной конторе" .

 Напоминаем Вам, что для того чтобы участники Системы понимали с каким контрагентом они имеют дело, достаточно просто посмотреть аттестат - это доступно всем и там можно увидеть и дату регистрации и уровень идентификации и наличие блокировок и уровень бизнес активности (BL), цвет которого говорит об уровне платежеспособности и уровень доверия(TL) . Но конечно если вместо этого смотреть на скрины присылаемые мошенниками (где Вы их только находите?), то мы зря потратили время на все это.

Для представителя саппорта такой тон в общении с пользователями не допустим. Ваша задача объяснять с конкретными ссылками где именно пользователь не увидел нужную информацию.

Далее: если вы внимательно читали тему то должны были увидеть что речь идет не о скриншотах, а о том, что мошенник включает демонстрацию экрана в скайп. Где видны все его действия: как он входит в вашу систему, каким методом аутентификации пользуется, какие вкладки параллельно запущены в браузере, даже какие программы активны. И в этом момент видно что он действительно заходит в webmoney keeper mini и производит выше перечисленные действия.

Действительно обычно (подчеркиваю!) транзакции происходят мгновенно, но иногда бывают сбои. Я не утверждаю что случаи сбоев лежат в плоскости вашего сервиса, возможно это были обрывы интернет в момент произведения транзации, однако такие случаи были - факт. Поскольку средства не поступают в течении какого-то времени я звоню в саппорт где получаю шедевральный ответ "ну ждите 3 суток, а потом в правоохранительные органы". То есть либо в вашем комментарии. либо в вашей поддержке по телефону кто-то не в состоянии объяснить пользователю что к чему.

После того как я получаю практически явное отфутболивание от вашей поддержки (которая к слову должна заниматься поддержкой) я иду в гугл, где и натыкаюсь на эту тему.

В моем случае мошенник остался ни с чем. Однако никто и дальше не мешает ему заниматься свой деятельностью.

 

И вам могу дать рекомендацию уважительно общаться с вашими пользователями и оказывать поддержку, а не слать "иди туда, не знаю куда". На мой вопрос как проверить благонадежность контрагента мне могли бы сказать по какой ссылке пройти что бы увидеть информацию об аттестате, ибо эта информация совершенно не очевидна, особенно когда крайне редко имеешь дело с не проверенными личностями. Вместо этого меня практически высмеяли.

Суть моей претензии на данный момент в том что на данный wmid претензии поступают не первый раз, однако вместо того, что бы за 3 года (!) предпринять какие-либо действия вы продолжаете упорствовать в том что не опытные пользователи "сами виноваты".  Видимо надо рождаться телепатами.

 

PS: использование специализированной лексики вроде "фроды"  допустимо только в тех кругах где вы можете быть однозначно поняты. В остальных случаях это не корректно.


    • -1
  • Наверх

#19 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 06 августа 2016 - 02:08

Ваша задача объяснять с конкретными ссылками где именно пользователь не увидел нужную информацию.

Исходя их Вашего определения, кто и что должен следует, что при покупке автомобиля автосалон (а ещё лучше предприятие изготовившее автомобиль) должны научить Вас водить? Или при покупке парашюта Вам должны рассказывать, как им пользоваться? Если Вы не знаете, где найти нужную Вам информацию, то это не проблема системы.
 

Далее: если вы внимательно читали тему то должны были увидеть что речь идет не о скриншотах, а о том, что мошенник включает демонстрацию экрана в скайп. Где видны все его действия: как он входит в вашу систему, каким методом аутентификации пользуется, какие вкладки параллельно запущены в браузере, даже какие программы активны. И в этом момент видно что он действительно заходит в webmoney keeper mini и производит выше перечисленные действия.

Изучите информацию о локальном сервере и файле hosts. Думаю тогда Вы поймёте, что

Дыра в данном случае

только в Ваших знаниях.


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#20 Пользователь Лаакки (WMID 100720310456 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 05-августа 16
  • Webmoney BL

Отправлено 06 августа 2016 - 10:14

Исходя их Вашего определения, кто и что должен следует, что при покупке автомобиля автосалон (а ещё лучше предприятие изготовившее автомобиль) должны научить Вас водить? Или при покупке парашюта Вам должны рассказывать, как им пользоваться? Если Вы не знаете, где найти нужную Вам информацию, то это не проблема системы.
 

 

Аналогия вообще мимо.

Уважающийся себя автосалон (или предприятие) на вопрос пользователя где найти интересующую его информацию отправит искать ее в ДТП?

 

 

Изучите информацию о локальном сервере и файле hosts. Думаю тогда Вы поймёте, что

 

только в Ваших знаниях.

 

 

localhost умеет входить в защищенную зону https:? Да еще и sms отправлять?

Дыра тут по-моему в ваших знаниях, да еще и оттенком ненаучной фантастики.

 

За сих откланиваюсь. Продолжать дискуссию не вижу ни малейшего смысла. Видимо меры будут предприняты только после обращения в правоохранительные органы (с). 


    • 0
  • Наверх