Перейти к содержимому


Фотография

Вывод, ввод и перевод средств


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
41 ответов в данной теме

#1 Участник Evgenik (WMID 268078969277 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 12
  • Регистрация: 21-мая 13
  • МестоположениеКиев
  • Webmoney BL

Отправлено 26 мая 2013 - 20:21

Дабы не создавать несколько тем, хочу спросить сразу несколько вопросов.

 

1. Как удобнее всего выводить деньги: через специальные терминалы (жалко, что нет ВебМани-терминалов), по банковскому переводу и т.д. ? Знаю, что есть специальная карточка ВебМани, но пока что у меня её нет, поэтому как лучше всего это делать без карточки ?

 

2. При выводе средств через банк (банковский перевод) на сайте при заполнении "Указание реквизитов" нужно указать расчётный счёт, который непременно должен начинаться с 2620. Что такое расчётный счёт и где его взять ? Это расч. счёт какого-нибудь банка или же это мой расч. счёт ?

 

3. На сайте ВебМани, там, где речь идёт о банковском переводе, указан срок "в течении 1 суток", а когда нажимаешь "Подробнее", то в графе "Срок" стоит "1-3 банковских дня". Вообще, что можно делать 3 дня ??? Я же не посылку в другую страну отправляю !

 

4. Если мне нужно перевести деньги с моего WMU-кошелька на мой WMZ-кошелёк, равно как и наоборот, то что мне надо сделать для этого ?

 

5. Как можно пополнить свой WMZ-кошелёк ?

 

P.S. Понимаю, что здесь собрались знатоки WMR-кошелёчков, но может кто знает, как это всё работает в пределах Украины ?


    • 0
  • Наверх

#2 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 26 мая 2013 - 20:29

http://forum.webmone...ndpost&p=149168

 

http://www.webmoney.ru/

 

http://webmoney.ua/about

 

Будут конкретные вопросы - приходите, а пересказывать всё, что написано на сайтах желания нет.


Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#3 Участник Evgenik (WMID 268078969277 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 12
  • Регистрация: 21-мая 13
  • МестоположениеКиев
  • Webmoney BL

Отправлено 26 мая 2013 - 20:54

За ссылки спасибо. Почитал, хотя некоторое уже читал раньше.

По поводу конкретных вопросов: а разве я не конкретно спросил ? По-моему, очень даже конкретно.

Понимаете, Firebadge, в этих приведённых ссылках очень много "воды". Да и не факт, что в итоге можно найти то, что интересует. Для этого и существует форум. Не так ли ? Я вот для себя ничего не нашёл из того, что интересовало. Ведь в общих правилах не пишут, как лучше пополнять, снимать, чтобы была наименьшая комиссия, наименьшие затраты по времени т.п. Да, статистика приводится, но это немного не то. Хотелось услышать, что люди думают.


    • 0
  • Наверх

#4 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 26 мая 2013 - 21:11

1) На вкус и цвет товаришей нет. Вам самому то как удобнее, а? Что есть удобство в Вашем понимании? Когда вареники в рот Пацюку прыгают сами - это удобство или перебор?   :)
Специальной карточки нет, а просто карточка есть?

И вот тут настолько плохо видно, что есть ещё вывод денежным переводом? webmoney.ua/withdrawfunds
Ещё наличкой можно получить в обменниках. Идёте на geo.webmoney.ru и ищете для своего города (Киев? так тогда вариантов наверняка куча). Ещё обменники ищем на top.owebmoney.ru, заодно смотрим какие варианты они предлагают (те же тарифы для вывода на карту)
 
2) Заведёте карту - получите для неё в банке расчётный счёт. Свой.
 
3) Как работает банковская система. Писал применительно к России, но базовые принципы наверняка будут одинаковые, у вас просто центробанк - это НБУ, а денежки отсылаются из украинского банка, в котором открыт счёт у Гаранта по WMU
 
4) Биржа обмена - wm.exchanger.ru/asp/wmlist.asp
Обучающие ролики
Сторонний инструмент для отслеживания курсов на бирже
Почти всегда курсы на бирже лучше, чем в обменниках, но изредка бывает наоборот. Если речь о крупных суммах или даже мелочь терять жалко, то вбиваем в гугл или яндекс запрос "мониторинг обменников" и смотрим-смотрим-выбираем

5) www.webmoney.ru/rus/addfunds/wmz/index.shtml
Самое доступное - пресловутые обменники. Но может увидите-найдёте альтернативу

Сообщение отредактировал AndrewTishkin: 19 июня 2014 - 22:46

1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#5 Участник Evgenik (WMID 268078969277 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 12
  • Регистрация: 21-мая 13
  • МестоположениеКиев
  • Webmoney BL

Отправлено 26 мая 2013 - 22:17

AndrewTishkin, насчёт Пацюка - спасибо, смешно  :) Но это, пожалуй, перебор, во всяком случае, для меня. Понимаете, мы в 21-ом веке, когда всё вокруг упрощается и делается максимально комфортным для человека. Удобство в отношении ВебМани - это когда придумают специальные терминалы, как есть терминалы разных банков, где можно как внести, так и вывести нужную сумму, которые есть почти на каждом шагу. Вот это было бы удобно. А ехать специально в центр и искать один из немногочисленных обменников для того, чтобы снять нужную сумму - это не удобство. А ещё когда не нужно будет комиссию платить за то, что человек кладёт на свой счёт деньги. Снимать-то ещё ладно, но вносить...

Просто карточка - это что имеется в виду ? Есть кредитная карточка ПриватБанка, но её же для начала надо закрепить за ВебМани, а это долго, хотя наверное придётся рано или поздно.

В любом случае, спасибо за приведённые ссылки. Буду изучать  :)


    • 0
  • Наверх

#6 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 26 мая 2013 - 23:00

Ввод WM без % существует. По крайней мере в России точно, но я думаю в Украине у владельцев обменников тоже бывает дефицит налички, когда они с распростёртыми объятьями готовы принять настоящие купюры в обмен на WM-фантики, лишь бы ликвидировать возникший дисбаланс (заявок на вывод накопилось больше, чем на ввод; ну а нулевой процент за ввод успешно покроет ненулевой на вывод, всё продумано...).

Частенько даже не то что 0%. а ещё и чуть сверху приплачивается в качестве бонуса

 

У вебмани своих банкоматов никогда не будет.

 

Моментальность и удобство - это сходить на сайт обменника, оформить вывод на карточку (выбрав именно свой банк), тут же получить (ибо внутрибанковский перевод мгновенный, это просто переписывание циферок-байтов с одного счёта на другой внутри одной базы данных) и сходить снять деньги в ближайшем банкомате.

 

На эту халявную кредитку ПриватБанка многие и выводят WMU. Правда снятие в банкомате будет за 1%

privatbank.ua/platezhnie-karty/universalna/

Если платную выбрать, то там уже обналичка будет бесплатная. Где-то выигрываем, где-то проигрываем.

Но ведь есть и другие банки, где снятие в своих банкоматах без комиссии и стоимость карты минимальная. В украинском Сбербанке вроде 15 грн. в год за самую примитивную карточку.

В общем, надо искать, смотреть и сравнивать.

 

А прикреплять там ничего особо и не надо, всё проще. Только единоразово указать и проверить полученные в банке реквизиты для вывода и выслать скан/снимок паспорта, если попросят.

 

PS: ну вот доконали Вы меня, :D  покопался и нашёл, что народ использует - Сберегательная карта №1 от "Дельта Банк"

Выдача и обслуживание - бесплатно, снятие в родных банкоматах и банкоматах сети "Атмосфера" - бесплатно, да ещё и 13% годовых на остаток капают.

Итого потери будут только 0.8% вывода через гаранта (webmoney.UA). Да, не моментально, но если заранее подсуетиться с выводом, то всё вроде достаточно шоколадно.

 

 

 

 


Сообщение отредактировал AndrewTishkin: 26 мая 2013 - 23:02

1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 2
  • Наверх

#7 Знаток RustemE (WMID 172965700476 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 107
  • Регистрация: 28-мая 13
  • МестоположениеАстана
  • Webmoney BL

Отправлено 28 мая 2013 - 14:07

Дабы не создавать несколько тем, хочу спросить сразу несколько вопросов.

 

1. Как удобнее всего выводить деньги: через специальные терминалы (жалко, что нет ВебМани-терминалов), по банковскому переводу и т.д. ? Знаю, что есть специальная карточка ВебМани, но пока что у меня её нет, поэтому как лучше всего это делать без карточки ?

 

   Если хотите сэкономить то лучше всего выводить средства на свою банковскую карту или лицевой счет, перевод будет в течении трех банковский дней. Также можете обналичить средства в обменных пунктах по курсу выбранного Вами обменника, зачисляются в течении 12 часов.


http://owebmoney.kz/ - вебинары о WebMoney, http://currex.ru/ выгодный моментальный автообмен WMR, WMZ, WMU, WME. Не забываем нажимать rep_up.png. Спасибо!

    • 0
  • Наверх

#8 Знаток RustemE (WMID 172965700476 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 107
  • Регистрация: 28-мая 13
  • МестоположениеАстана
  • Webmoney BL

Отправлено 28 мая 2013 - 14:10

Дабы не создавать несколько тем, хочу спросить сразу несколько вопросов.


2. При выводе средств через банк (банковский перевод) на сайте при заполнении "Указание реквизитов" нужно указать расчётный счёт, который непременно должен начинаться с 2620. Что такое расчётный счёт и где его взять ? Это расч. счёт какого-нибудь банка или же это мой расч. счёт ?

 

Расчетный счет это Ваш банковский счет (текущий, карточный или др.) предназначенный для хранения денежных средств. Укажите тот счет, на который хотите вывести средства.


http://owebmoney.kz/ - вебинары о WebMoney, http://currex.ru/ выгодный моментальный автообмен WMR, WMZ, WMU, WME. Не забываем нажимать rep_up.png. Спасибо!

    • 0
  • Наверх

#9 Знаток RustemE (WMID 172965700476 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 107
  • Регистрация: 28-мая 13
  • МестоположениеАстана
  • Webmoney BL

Отправлено 28 мая 2013 - 14:20

5. Как можно пополнить свой WMZ-кошелёк ?


Можно банковским переводом, наличными в обменном пункте, пополнить WM-картой или через платежный терминал.

 


http://owebmoney.kz/ - вебинары о WebMoney, http://currex.ru/ выгодный моментальный автообмен WMR, WMZ, WMU, WME. Не забываем нажимать rep_up.png. Спасибо!

    • 0
  • Наверх

#10 Участник Evgenik (WMID 268078969277 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 12
  • Регистрация: 21-мая 13
  • МестоположениеКиев
  • Webmoney BL

Отправлено 28 мая 2013 - 17:10

PS: ну вот доконали Вы меня, :D  покопался и нашёл, что народ использует - Сберегательная карта №1 от "Дельта Банк"

Выдача и обслуживание - бесплатно, снятие в родных банкоматах и банкоматах сети "Атмосфера" - бесплатно, да ещё и 13% годовых на остаток капают.

Итого потери будут только 0.8% вывода через гаранта (webmoney.UA). Да, не моментально, но если заранее подсуетиться с выводом, то всё вроде достаточно шоколадно.

 

Так а смысл открывать ещё одну карточку банка ? Ради 13 % годовых ? Тогда уж лучше оформить WM-карту.


    • 0
  • Наверх

#11 Участник Evgenik (WMID 268078969277 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 12
  • Регистрация: 21-мая 13
  • МестоположениеКиев
  • Webmoney BL

Отправлено 28 мая 2013 - 17:18

5. Как можно пополнить свой WMZ-кошелёк ?


Можно банковским переводом, наличными в обменном пункте, пополнить WM-картой или через платежный терминал.

 

 

Да я уже нашёл способ получше: в своём Кипере надо нажать на кошелёк, правой клавишей мышки выбрать пункт "Обменять WM на WM", то есть, например, гривны на доллары или наоборот. Там, по-моему, тоже теряется какой-то процент. Просто свою валюту я могу пополнить в терминале, а вот доллары нет. И я вот просто пытался узнать, как можно перекинуть денюжку с одного кошелька на другой.

 

 

Спасибо всем за ответы.


    • 0
  • Наверх

#12 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 28 мая 2013 - 17:18

Знаю одно по личному опыту.

 

Чем больше ищешь выгоды - тем больше потеряешь.

 

И самое главное - это не обязательно будут деньги.


Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#13 Новичок Mr.Ar6^uZz (WMID 830928285618 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 28-мая 13
  • Webmoney BL

Отправлено 28 мая 2013 - 20:49

Добрый день. У меня такая проблема перевёл сегодня деньги другому человеку но ему они не пришли что делать и придут ли ему деньги?


    • 0
  • Наверх

#14 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 28 мая 2013 - 21:42

Cмысл открывать ещё одну карточку банка ? Ради 13 % годовых ? Тогда уж лучше оформить WM-карту

Каку-таку WM-карту? Расскажите, Вы что под этими словами подразумеваете?
Чудо, за выпуск которого нужно отвалить 60 гривен да ещё и снятие в банкомате идёт с процентами?
Ну да, ну да, ваще смысла никакого  :D 
 

Да я уже нашёл способ получше: в своём Кипере надо нажать на кошелёк, правой клавишей мышки выбрать пункт "Обменять WM на WM", то есть, например, гривны на доллары или наоборот. Там, по-моему, тоже теряется какой-то процент.

Чукча хохол не читатель?
Вы уж меня извините, ничего национально-расового (тем более что у самого кроме русской и украинская кровь в жилах течёт благодаря одному из родителей), но какой смысл в этой теме было заниматься персональным разжёвыванием, когда Вы не можете его проглотить - невнимательно читаете, не усваиваете?
 
Всё уже было сказано, Вы открыли америку:

4) Биржа обмена - wm.exchanger.ru/asp/wmlist.asp
Обучающие ролики
Сторонний инструмент для отслеживания курсов на бирже
Почти всегда курсы на бирже лучше, чем в обменниках, но изредка бывает наоборот.

Причём Вааша америка хуже, чем у Колумба. Описанный Вами обмен в кипере работает через эту же биржу, только вот незадача, курсы для обмена там берутся отнюдь не самые выгодные, а примерно из середины между лучшим и худшим.

Нравится переплачивать "какой-то процент" - продолжайте в том же киперном духе. Не нравится - пройдите по ссылке, попадите на саму биржу, полюбуйтесь на курсы, попробуйте совершить обмен, не получится - посмотрите ролики. Ничего сложного там нет (это не легко, а ОЧЕНЬ легко), суммарно всего несколько раз кликнуть мышкой (первый раз в самой верхней строке таблицы заявок, которая сразу открывается по данной мною ссылке) и набрать на клавиатуре (сумму обмена, да может ещё потом код подтверждения оплаты).

 

Ещё один сюрприз внутрикиперного обмена, помимо худшего курса - он бывает не моментальным, либо происходит зависание обмена, либо в процессе идёт не обмен по уже имеющимся предожениям, а выставляется новая заявка - шо це таке рассказывается в тех же обучающих роликах - и пока её (заявку) кто-то не удовлетворит, то обмен не совершится, то бишь и денежный результат обмена не придёт. При использовании же биржи можно как создать новую заявку и тоже сидеть ждать, но ещё и просто ткнуть в таблицу уже выставленных заявок на обмен и дальше уже написанное выше "всего несколько раз кникнуть мышкой..."


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#15 Участник Evgenik (WMID 268078969277 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 12
  • Регистрация: 21-мая 13
  • МестоположениеКиев
  • Webmoney BL

Отправлено 29 мая 2013 - 21:18

Каку-таку WM-карту? Расскажите, Вы что под этими словами подразумеваете?

 

Вот это я подразумеваю: http://www.webmoney....cardcheck.shtml

 

И это тоже: http://www.webmoney....dsdealers.shtml

 

И напоследок: http://wmx.ru/all_ab...se_by_wm_cards/

 

Странно, что Вы об этом не знали 

 

AndrewTishkin 28 май 2013 - 21:39, писал:

Чукча хохол не читатель?
Вы уж меня извините, ничего национально-расового (тем более что у самого кроме русской и украинская кровь в жилах течёт благодаря одному из родителей), но какой смысл в этой теме было заниматься персональным разжёвыванием, когда Вы не можете его проглотить - невнимательно читаете, не усваиваете?

 

За разжёвывание Вам отдельное спасибо 

Но всё же давайте будем толерантными к другим национальностям и чужому мнению, даже если приходится порою разжёвывать, потому что людям свойственно не понимать с первого раза, а усваивать - уж тем более. И уж тем паче, ежели человек в этом деле новичок.

Просто слово "хохол" звучит несколько пренебрежительно. Я же Вас не называю москалём кацапом, тільки тому, що Ви не зрозуміли мене відносно WM-карти, хоча це було не складно.

 

AndrewTishkin 26 май 2013 - 21:08, писал:

 

4) Биржа обмена - wm.exchanger.ru/asp/wmlist.asp
Обучающие ролики
Сторонний инструмент для отслеживания курсов на бирже
Почти всегда курсы на бирже лучше, чем в обменниках, но изредка бывает наоборот.
Причём Вааша америка хуже, чем у Колумба. Описанный Вами обмен в кипере работает через эту же биржу, только вот незадача, курсы для обмена там берутся отнюдь не самые выгодные, а примерно из середины между лучшим и худшим.
Нравится переплачивать "какой-то процент" - продолжайте в том же киперном духе. Не нравится - пройдите по ссылке, попадите на саму биржу, полюбуйтесь на курсы, попробуйте совершить обмен, не получится - посмотрите ролики. Ничего сложного там нет (это не легко, а ОЧЕНЬ легко), суммарно всего несколько раз кликнуть мышкой (первый раз в самой верхней строке таблицы заявок, которая сразу открывается по данной мною ссылке) и набрать на клавиатуре (сумму обмена, да может ещё потом код подтверждения оплаты).

Ещё один сюрприз внутрикиперного обмена, помимо худшего курса - он бывает не моментальным, либо происходит зависание обмена, либо в процессе идёт не обмен по уже имеющимся предожениям, а выставляется новая заявка - шо це таке рассказывается в тех же обучающих роликах - и пока её (заявку) кто-то не удовлетворит, то обмен не совершится, то бишь и денежный результат обмена не придёт. При использовании же биржи можно как создать новую заявку и тоже сидеть ждать, но ещё и просто ткнуть в таблицу уже выставленных заявок на обмен и дальше уже написанное выше "всего несколько раз кникнуть мышкой..."

 

И за это спасибо. Ведь всё приходит с опытом, правильно ?

Только вот за обмен внутри своего Кипера почему-то никто не сказал, пусть бы это был даже не самый выгодный способ.


    • 0
  • Наверх

#16 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 29 мая 2013 - 21:21

Добрый день. У меня такая проблема перевёл сегодня деньги другому человеку но ему они не пришли что делать и придут ли ему деньги?

 

Если переводили с кошелька на кошелёк, то они ему пришли.

 

Пишите претензию-блокировку.


Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#17 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 29 мая 2013 - 21:55

Я же Вас не называю москалём кацапом

Да меня "Хоть горшком назови, только в печку не ставь" © Фольклор
:)
Продолжаем разговор © Карлсон

Каку-таку WM-карту? Расскажите, Вы что под этими словами подразумеваете?

Вот это я подразумеваю: http://www.webmoney....cardcheck.shtml
 
И это тоже: http://www.webmoney....dsdealers.shtml
 
И напоследок: http://wmx.ru/all_ab...se_by_wm_cards/

Странно, что Вы об этом не знали 81.gif

Знал, но теперь я даже не знаю с чего начать, потому что Вы меня запутали.
Мы сейчас говорим о выводе или о вводе? И о банковских картах, которые можно сунуть в банкомат и получить взамен денежку, или о других картах?
Смешались в кучу кони, люди © Лермонтов
 
По этим ссылкам достаточно наглядно видно, что это карты для ввода денег в систему, то есть пополнения WM-кошелька.
Что собой представляет эта чудо-карта? Эта предоплаченная карта - кусок картона (ну может нынче где-то и пластика, если продавец решит потратить на изготовление больше денег), с нанесённым под защитным слоем (ну как на лотерейных билетах, например) номером и кодом, введя которые в кипере или на специальной странице мы перечислим заранее внесённые создателем карты (дилером) средства на свой WM-кошелёк. Даже бывают случаи, когда недобросоветный дилер продаёт необеспеченные карты, то есть выпуск номера и кода которых он не проплатил (чаще всего потому, что не имея нужной крупной суммы сначала решил продать карты, а уже потом с вырученных с выручки средств проплатить их баланс - вот такой своеобразный кредит).
 
После использования предоплаченного баланса карты на 100% она превращается в финансово бесполезный цветной кусок картона (или чего там), который можно выкинуть, поместить в коллекцию или всё же придумать ему какое-то другое практическое применение. Например, нарезать на работе для чаепития купленный в магазине рулет/тортик, не имея под рукой ножа, хотя CD/DVD-диски с этим справляются лучше, вдобавок их можно помыть перед использованием и после, что немаловажно с точки зрения гигиены и желудка с кишечником  ;)

 

Информация до кучи - эти волшебные номер с кодом могут существовать сами по себе вообще без всякого физического носителя, и тогда они называются в вебманьковской терминологии Paymer-чеком.

Так а смысл открывать ещё одну карточку банка ? Ради 13 % годовых ? Тогда уж лучше оформить WM-карту

В контекст же этой фразы эти карты ну никак не вписываются. Тут спуталось тёплое с мягким, мухи с котлетами.
Банковские карты - они всегда пластиковые, как минимум с магнитной полосой, а как максимум - с чипом, а функционал и возможности даже сравнивать стесняюсь...

Карта - очень многозначное слово

 

 

 


Сообщение отредактировал AndrewTishkin: 29 мая 2013 - 21:58

1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#18 Участник Evgenik (WMID 268078969277 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 12
  • Регистрация: 21-мая 13
  • МестоположениеКиев
  • Webmoney BL

Отправлено 31 мая 2013 - 16:02

По этим ссылкам достаточно наглядно видно, что это карты для ввода денег в систему, то есть пополнения WM-кошелька.

 

Карта - очень многозначное слово

 

Да кто б сомневался в многозначности этого слова, я ж не спорю, но давайте всё же расставим все точки над и. Под словом "WM-карта" я подразумевал такую карточку, чтобы можно было как ввести, так и снять нужную сумму денег А не вообще любую карточку любого или конкретно банка. Я бы тогда так и написал, что, мол, карточка любого банка. В общем, что же получается, что WM-карта предназначена только лишь для ввода денег ? Извините, но другой реакции просто нет на это. То есть не хотите ли Вы сказать, что за столько много лет Вебманька не придумала ни одной карточки, которая позволяла бы как вводить, так и выводить деньгу, да ещё и без процентов ?

 

Прочим между, не подскажите ли заодно, как Вы цитируете сразу несколько сообщений ? Как я только не пробовал, но нормально не получается.

И ежели не секрет, как Вы в ссылку вставляете слова ? Тоже, кстати, пробовал, но что-то на этом форуме как-то сложновато всё, впрочем, как и по всей системе ВебМани.


    • 0
  • Наверх

#19 Участник Evgenik (WMID 268078969277 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 12
  • Регистрация: 21-мая 13
  • МестоположениеКиев
  • Webmoney BL

Отправлено 31 мая 2013 - 16:11

По этим ссылкам достаточно наглядно видно, что это карты для ввода денег в систему, то есть пополнения WM-кошелька.

 

Простите, где видно, кому видно ? Вам, быть может, опытным глазом наглядно и видно, что это за карты. Но там нигде об этом не написано.

И вообще, у меня иногда такое ощущение, что вся ента система намеренно всё скрывает.


    • 0
  • Наверх

#20 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 31 мая 2013 - 16:40

По этим ссылкам достаточно наглядно видно, что это карты для ввода денег в систему, то есть пополнения WM-кошелька.

 

Простите, где видно, кому видно ? Вам, быть может, опытным глазом наглядно и видно, что это за карты. Но там нигде об этом не написано.

И вообще, у меня иногда такое ощущение, что вся ента система намеренно всё скрывает.

 

Он имел ввиду, что WM-карта, это предоплаченный номинал в WMR, для единовременного пополнения счёта.

Не банковская (дебетовая или кредитная карта), а просто "карта с балансом"!


В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 1
  • Наверх