Перейти к содержимому


Фотография

Когда удалится давно ненужный пустой кошелек из WMID?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
16 ответов в данной теме

#1 Новичок shurikello (WMID 802202770794 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 22-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 22 марта 2013 - 04:12

Более 2-х лет назад прочитал, что кошельки удалить не так просто, как было раньше, а нужно их обнулить полностью до копейки и тогда, по истечении года, он самоудаляется.

Прошло 2,5 года с тех пор, как я создал для кого-то белорусский кошелек и чуть позже обнулил его. Кошелек и ныне там... со своими 0,00

 

Вопрос: как мне его убрать нафиг, чтобы я его не видел и не знал о нем. Он у меня первый в списке и глаза мозолит.


    • 0
  • Наверх

#2 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 22 марта 2013 - 04:31

Кошелёк удаляется автоматически спустя год только если с ним за это время не производилось никаких операций! Если было хоть одно-единственное зачисление хотя бы 0.01 на него, он уже считается нужным и не будет удалён

(если кто-то подумает, почему про операцию списания я не сказал - про неё смысла говорить нет, так как 0 - дырку от бублика -  никому не передать :))

Обнуление баланса уже ничего обратно не меняет.

 

Так что выберите другой порядок сортировки (покликайте по заголовкам столбцов), чтобы убрать его вниз. Может быть придётся переименовать его, если сортировка у Вас по имени


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#3 Знаток 274463855290 (WMID 274463855290 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 203
  • Регистрация: 04-сентября 10
  • Webmoney BL

Отправлено 22 марта 2013 - 11:15

А что, кошельки можно удалить? 


    • 0
  • Наверх

#4 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 22 марта 2013 - 11:40

А что, кошельки можно удалить? 

 

Нет.


Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#5 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 22 марта 2013 - 11:42

Кошелёк удаляется автоматически спустя год только если с ним за это время не производилось никаких операций! Если было хоть одно-единственное зачисление хотя бы 0.01 на него, он уже считается нужным и не будет удалён

(если кто-то подумает, почему про операцию списания я не сказал - про неё смысла говорить нет, так как 0 - дырку от бублика -  никому не передать :))

Обнуление баланса уже ничего обратно не меняет.

 

Так что выберите другой порядок сортировки (покликайте по заголовкам столбцов), чтобы убрать его вниз. Может быть придётся переименовать его, если сортировка у Вас по имени

 

У меня такой информации нет.

 

Мой еврокошелёк существует практически с момента регистрации(или был создан автоматически при регистрации - уже не помню). Никогда и никаких операций по нему не было. Он не удалился до сих пор.


Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#6 Продвинутый пользователь Aleksey (WMID 176179592137 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 42
  • Регистрация: 25-июля 08
  • Webmoney BL

Отправлено 22 марта 2013 - 12:05

Кошелёк удаляется автоматически спустя год только если с ним за это время не производилось никаких операций !

Откуда такая информация ? Кошельки не удаляются. 


    • 0
  • Наверх

#7 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 22 марта 2013 - 14:39

Кошелёк удаляется автоматически спустя год только если с ним за это время не производилось никаких операций !

Откуда такая информация ? Кошельки не удаляются. 

Наверное он решил какието свои правила внедрить в систему:)


Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 0
  • Наверх

#8 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 22 марта 2013 - 23:35

У меня такой информации нет

Откуда такая информация ? Кошельки не удаляются

Наверное он решил какието свои правила внедрить в систему :)

Красиво Вы мне вампирскими клыками как степлером манию величия прикрепили. Будем отпарывать  :D
 
Информация от очевидца-первоисточника. В конце 2008 года, ещё до введения запрета на удаление, насоздавал кучу Z- и R-кошельков.

Z-кошельки с девственно чистой историей операций были автоматически удалены через год. От них у меня остались только номера в старом .pwm-файле (кошельки отображались в кипере до момента установления им соединения с сервером, после чего исчезали из списка).

R-кошельки же с запятнанной историей операций (в том числе с единственной операцией) и нулевым балансом здравствуют до сих пор и ждут от владельца своего звёздного часа B)
 
Если сейчас уже автоматического удаления нет, значит в WebMoney отключили это.

Мой еврокошелёк существует практически с момента регистрации(или был создан автоматически при регистрации - уже не помню). Никогда и никаких операций по нему не было. Он не удалился до сих пор.

Или всё-таки хоть одна операция да была (может с автообменом при оплате через merchant), просто в истории не сохранилась, или алгоритм удаления работал только начиная с определённой даты, или E-кошельки были исключением.

Хотя по поводу последнего вряд ли - если память не изменяет, у меня евровый кошелёк на другом WMIDе, тоже созданный при регистрации, исчез и мне его пришлось создавать заново в 2010 году. Тут не совсем уверен, надо бы найти самый старый .pwm-файл для верности, если он сохранился, но просто странно, что в трио "основных" банковских валют WMR-WMZ-WME только евровый создан спустя два года.
Или это D-кошелёк сам исчез? Охохошеньки, до старости вроде далеко, а память уже не срабатывает. Теперь сомнения загложут, пока не вспомню или не вычислю, что у меня тогда пропало и пропадало ли вообще.
 
Но Z-кошельки мне не приснились, вот это я 100% помню :P


Сообщение отредактировал AndrewTishkin: 25 января 2014 - 23:45

1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#9 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 22 марта 2013 - 23:41

Про свой еврокошелёк абсолютно уверен, что никогда и никаких операций по нему не было.

 

Единственное в чём не уверен - создавал его я, или он был создан автоматически. Ну это понятно - восемь лет назад это было.

 

П.С. Давайте вспомним какой-нибудь из Ваших самоликвидировавшихся кошельков и посмотрим есть ли он, и если есть, то кому принадлежит. Действительно интересно.

 

П.С.2. Несколько лет назад, м.б. 2 или 3 на форуме была поднята тема - народ возмущался, что нельзя удалить кошельки, которые он сдуру наплодил в поисках красивых номеров. Сам искать не буду - я ленив. Но м.б. найдёте если интересно.

 

П.С.3. Вполне могу поверить, что кошельки могут быть скрыты в списке кошельков - что то на эту тему на форуме было, но меня не сильно интересовало, потому что лишних кошельков я не создавал. Поэтому не помню точно.


Сообщение отредактировал Firebadge: 22 марта 2013 - 23:57

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#10 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 23 марта 2013 - 00:10

PS к предыдущему моему сообщению по поводу автоматического удаления - это даже на форуме обсуждалось. Если поискать - можно найти подробности и подтверждения. Вот только одно из них

Оставьте кошелек без истории, через некоторое время (около года) кошелек без истории идет в Архив и скрывается с кипера автоматом

Howard сказал про архив потому, что была тема, где автор (кажется, девушка) сообщал, что на каком-то сайте указала кошелёк для получения выплат, а потом он был удалён. Через переписку с support-ом его вернули обратно и советовали всем также делать. А про архив - то ли после этого случая, то ли сразу кошельки не удалялись по-настоящему, а только убиралась их привязка к WMIDу (становились ничейными).

Про 1 год информация 100% достоверная

Насчёт удаления ненужных кошельков (и тех, что без истории операций, чтобы не ждать год) - я думаю в этом поможет техподдержка, по крайней мере можно попробовать

Ведь восстанавливают же они кошельки (как раз те, которые автоматом удалялись), почему бы и не удалить. Правда могут потребовать предъявить вескую причину, если сразу не откажут icon_smile.gif

Забавно... В 2010 году мне тоже приходилось уверять, что информация 100% :D
Много же я забыл, даже про то, как откопал Ограничение на количество кошельков

П.С.2. Несколько лет назад, м.б. 2 или 3 на форуме была поднята тема - народ возмущался, что нельзя удалить кошельки, которые он сдуру наплодил в поисках красивых номеров. Сам искать не буду - я ленив. Но м.б. найдёте если интересно

Уже по собственной инициативе, пока писал это сообщение, вышел на неё.

Дежавю. Мы пошли по второму кругу ;) 

Кошельком Е, который был создан автоматически при регистрации, никогда не пользовался.

Но он никуда не пропадал.

Сообщение из той бурной дискуссии - Пропали кошельки WMZ и WME

Оказывается, про девушку тоже там было. И про саппорт

попросил восстановить 2 кошелька, а они восстановили ВСЕ:D


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#11 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 23 марта 2013 - 00:17

Тайны Мадридского двора. У кого то пропадают, у кого то нет. У меня почему то не пропадают.

 

А в принципе какая разница - мне он не мешает - м.б. и пригодится когда-нибудь.

 

Вот поеду разгадывать эти самые тайны Мадридского двора... :)

 

Потом ВМТ не застывшая скала - алгоритмы могут со временем меняться. Как например недавняя история с автоматическим присоединением ВМИДов, зарегистрированных на те же паспортные данные.

Есть вопрос

Впрочем и скалы живут своей жизнью, только глазу она зачастую незаметна.


Сообщение отредактировал Firebadge: 23 марта 2013 - 00:26

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#12 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 23 марта 2013 - 05:17

П.С. Давайте вспомним какой-нибудь из Ваших самоликвидировавшихся кошельков и посмотрим есть ли он, и если есть, то кому принадлежит. Действительно интересно

Арнольду Шварценеггеру Вспомнить всё было сложнее...

Восстановил .pwm-файлы за 25.03.2009
Чуда, по присвоению исчезнувших кошельков другим WMIDам, не произошло.

Подробный отчёт - в конце.

если память не изменяет, у меня евровый кошелёк на другом WMIDе, тоже созданный при регистрации, исчез

Память не изменяет.
 
Из интересного - оказывается, в сентябре 2008 года можно было без проблем создать не только WMD, но даже WMC-кошелёк! И, если верить моей общей аттестационной истории (в которой не разобраться, от какого WMIDа взяты даты, но судя по ней формальный аттестат только с октября), сделать это имея самый низший аттестат - псевдонима.
 
Правда воспользоваться ими без "правильного" аттестата было невозможно.  
Эх, мог бы иметь сейчас C-кошелёк, если бы он не самоликвидировался :D
 
Скриншоты и список удалённых кошельков - под спойлером. Желающим посмотреть и пощёлкать - нажать кнопку [ Show ]


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#13 Продвинутый пользователь Aleksey (WMID 176179592137 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 42
  • Регистрация: 25-июля 08
  • Webmoney BL

Отправлено 25 марта 2013 - 13:28

Наверное он решил какието свои правила внедрить в систему :)

Красиво Вы мне вампирскими клыками как степлером манию величия прикрепили. Будем отпарывать  :D

Толерантнее нужно быть.
    • 0
  • Наверх

#14 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 25 марта 2013 - 18:30

Толерантнее нужно быть

Патриотичнее нужно быть, в том числе. Нет бы сказать проще - "терпимее"... Нет - обязательно Толю помянуть, да ещё с рантом :) 
Жириновский личность спорная и часто перегибающая палку, но и в этот раз в основном прав.
 
Не очень красиво обсуждать человека в третьем лице у него под носом, когда есть возможность сказать всё напрямую. Так бы я может и не съехал на "клыки", но третье лицо меня "зацепило"
Сейчас Ваша фраза тоже зацепила. Так что заранее извиняюсь, но промолчать не смогу.

И вообще.
Очевидно, что фраза не Вам адресована (хоть чуть Выше и были процитированы Ваши слова), а адресат молчит. Значит он претензий к ней вроде как не имеет. Вам же что, больше всех надо? :huh: 
Третий лишний... В третьем лице говорим, третьих лиц слушаем. Ерунда какая-то...
 
Вдобавок, видимо у Вас плохо развито чувство юмора. Мы, вообще-то, смайлики использовали:

Наверное он решил какие-то свои правила внедрить в систему :)

Красиво Вы мне вампирскими клыками как степлером манию величия прикрепили. Будем отпарывать  :D

 

Если каждое слово в сетевой форумной неформальной болтовне принимать за чистую монету, на полном серьёзе, то лучше сразу застрелиться ;)


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#15 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 25 марта 2013 - 18:33

Только про Жириновского...

 

Я не пойду с ним мыть сапоги в Индийском океане... :D

 

Да и сапог я давно уже не ношу... :)


Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#16 Новичок reider47 (WMID 304937977871 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 22-июня 16
  • Webmoney BL

Отправлено 22 июня 2016 - 11:52

Подскажите как обнулить кошелёк ? Хочу прекратить работу с Web money но у меня на одном кошельке 0,66 WMR, а  0,02 WMR ? Из за этих копеек функция прекращения работы кошельков не доступна. 


    • 0
  • Наверх

#17 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 860
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 22 июня 2016 - 12:26

Подскажите как обнулить кошелёк ? Хочу прекратить работу с Web money но у меня на одном кошельке 0,66 WMR, а  0,02 WMR ? Из за этих копеек функция прекращения работы кошельков не доступна. 

Сначала объедините копейки на одном кошельке, ну и обменяйте их, например, на украинские копейки и уже их подарите кому-нить, т.е. просто перевидите на чей-либо гривневый кошелек. Нужно все точно рассчитать, в т.ч. и расходы на комиссию, чтобы не осталась лишняя копеечка. Фокус с обменом нужен, т.к. вмр аттестатом псевдонима просто так не перевести, можно, разве что, номер телефона пополнить, но там нужно иметь, как минимум 1.01 вмр (1р - минимальная сумма пополнения + 0.01 на комиссию системы). Ну, можно еще каким-либо образом увеличить остаток до 1.01 вмр, например, получив вмр-бонус. 

Но, стоит помнить, что после прекращения обслуживания, его возобновление уже невозможно.


    • 0
  • Наверх