Перейти к содержимому


Фотография

Activation error: 5 (Отказано в доступе.); crt -- WM Keeper Classic 3.9.9.0

WM Keeper Classic 3.9.9.0

  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
9 ответов в данной теме

#1 Новичок 01 аттестат (WMID 883336790169 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 07-июня 10
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL

Отправлено 10 января 2013 - 21:44

Доброго времени суток!
Необходима помощь в восстановлении доступа к моим кошелькам WebMoney.
Проблема в следующем:
Последний раз я пользовался WebMoney Keeper Classic v.3.9.0.0 на компьютере с установленной Windows XP SP3 x86 En.
Было это в 2010 году. 06 сентября 2010 года я сделал копии файлов .kwm и .pwm на USB накопитель с помощью WebMoney Keeper Classic v.3.9.0.0.
После этого данный сервис не использовался.

Теперь я хочу восстановить доступ к сервисам WebMoney, но не получается.
1. Компьютер другой, не тот на котором была установлена предыдущая версия программы.
Конфигурация компьютера:
Mainboard Model ASUS P5G41T-M/USB3 (0x0000034B - 0xF68EBE73)
CPU Intel Core 2 Duo E7600
RAM DDR3 Kingston 4096 MBytes PC3-10700 (667 MHz)
Display adapter NVIDIA GeForce GTS 250 1024Mb 256Bit
HDD's Western Digital WD20EARX
2. Операционная система Windows 7 Ultimate x64 SP1 Ru. Обновления (критические и важные) операционной системы установлены все вплоть до 10 октября 2013 года.
3. При попытке восстановления доступа с помощью сохраненного файла ключей выскакивает сообщение "Отказано в доступе".

Изображение

Но после нажатия кнопки "ОК" в данном сообщении Кипер загружается, после чего выскакивает ошибка "Activation error: 5 (Отказано в доступе.); crt".

Изображение

Данная ошибка выскакивает и при авторизации в Кипере с помощью E-Num Storage.

З.Ы. Перепробовал все возможные инструкции из WiKi и гору советов из просторов Интернета. Так же отправил заявку в техподдержку - жду ответа.
З.Ы.Ы. Заранее спасибо за помощь.
Голова не только для того, чтобы в нее кушать!
    • 0
  • Наверх

#2 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 10 января 2013 - 22:10

Проверьте наличие прав (правая кнопка - свойства - безопасность) у папки и файла .kwm
Может быть там права, оставшиеся от старой системы

Но основной вариант - установите корневой сертификат:
Установка корневого сертификата в браузере Internet Explorer 7
Во время установки кипера случайно не нажимали "Нет" в диалогах-сообщениях с просьбой подтвердить установку сертификатов?

НУ и, наконец, на крайний случай, одному человеку помогла установка с нуля, в чистой системе


Сообщение отредактировал AndrewTishkin: 03 января 2014 - 03:40

1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#3 Новичок 01 аттестат (WMID 883336790169 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 07-июня 10
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL

Отправлено 10 января 2013 - 22:32

Проверьте наличие прав (правая кнопка - свойста - безопасность) у папки и файла .kwm
Может быть там права, оставшиеся от старой системы

Права перепроверил и перебил. Тут проблем быть не должно. Тем более хранились ключи на Флешке с FAT32 :)

Но основной вариант - установите корневой сертификат:
Установка корневого сертификата в браузере Internet Explorer 7
Во время установки кипера случайно не нажимали "Нет" в диалогах-сообщениях с просьбой подтвердить установку сертификатов?

Вот этот момент сейчас попробую, отпишусь.
****************
[Добавлено в 22:46]
Установил все нужные сертификаты следуя вышеуказанной иструкции, перезагрузил комп = не помогло. :(

НУ и, наконец, на крайний случай, одному человеку помогла установка с нуля, в чистой системе

Очень не хочется ради Кипера сносить норамльно работающую систему... Должен быть способ по[д]чинить проблему, а не уйти от нее :).

***********************************
[Добавлено в 23:54]
Вобщем перепробовав кучу всяких способов, включая активацию Кипера с моим WMID на другом компе (на своем НетБуке) пришел к выводу, что нужно сносить винду на десктопе. Но пока этого делать не буду. Буду искать способы иправления сей беды, благо Кипер уже работает, и я могу проводить необходимые операции со своими кошельками. Как только найду решение сабж-проблемы, сразу отпишусь. :)
З.Ы. Ежели у кого была такая ситуация, и он ее решил без переустановки Окон, то опишите плз. Заранее спасибо :)
З.Ы.Ы. Нетбук Sony VAIO. i945GSE Chipset / Intel Atom N280 / 1024Mb DDR2 PC2-6400 / HDD Toshiba 160Gb Sata / Window 7 Ultimate x86 SP1 Rus / Dr.Web Security Space 7.0. Кстати ДрВеб стоит и на десктопе, и тоже 7.0 со своим Брандмауэром. Брандмауэр Windows отключен и на десктопе и на нетбуке.

Сообщение отредактировал 01 аттестат: 10 января 2013 - 23:54

Голова не только для того, чтобы в нее кушать!
    • 1
  • Наверх

#4 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 11 января 2013 - 19:53

Вряд ли, конечно, но может попробовать всё сначала - Первый запуск WMID Keeper Classic?
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#5 Новичок MostWanted=) (WMID 254873402364 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 29-января 13
  • Webmoney BL

Отправлено 29 января 2013 - 19:10

аналогичная проблема, не пользовался кипером довольно долго, когда понадобился появилась ошибка 5, авторизировался через енум. Причем с других девайсов доступ имею, а с компьютера нет, перепрововал практически все , уустанавливал сертификаты, переустанавливал клиент. Снести винду нет возможности пока. Помогите(
    • 0
  • Наверх

#6 Пользователь Antonkr (WMID 289115958140 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 20-октября 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 07 июля 2013 - 22:21

У кого-то получилось победить эту маловнятную ошибку?

Я так понимаю, что проблема связана с UAC в Windows Vista/7/8 и возникает, если запускать WebMoney Keeper без прав администратора?


    • 0
  • Наверх

#7 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 08 июля 2013 - 19:27

Я так понимаю, что проблема связана с UAC в Windows Vista/7/8 и возникает, если запускать WebMoney Keeper без прав администратора?

У меня при всегда включённом UAC таких проблем никогда не возникало.

 

А вот проверить без какой-либо работающей антивирусной защиты я чего-то ещё тут не советовал. Между тем у автора темы:

Dr.Web Security Space 7.0. Кстати ДрВеб стоит и на десктопе, и тоже 7.0 со своим Брандмауэром. Брандмауэр Windows отключен и на десктопе и на нетбуке.

У меня KIS, так что какие проблемы могут быть от докторвеба мне неведомо. Осталось выяснить, что стоит у Вас...


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#8 Пользователь Antonkr (WMID 289115958140 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 20-октября 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 08 июля 2013 - 23:36


 

 

А вот проверить без какой-либо работающей антивирусной защиты я чего-то ещё тут не советовал. Между тем у автора темы:

Dr.Web Security Space 7.0. Кстати ДрВеб стоит и на десктопе, и тоже 7.0 со своим Брандмауэром. Брандмауэр Windows отключен и на десктопе и на нетбуке.

У меня KIS, так что какие проблемы могут быть от докторвеба мне неведомо. Осталось выяснить, что стоит у Вас...

У меня Windows 7 Pro x64 SP1 + Windows Defender.

Других антивирусов не установлено.

 

Что характерно, никаких существенных ошибок Process Monitor не выдаёт за исключением отсутствия ключа в реестре: HKCU\Software\WebMoney\Options\289115958140\home


    • 0
  • Наверх

#9 Пользователь Antonkr (WMID 289115958140 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 20-октября 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 02 января 2014 - 21:52

Если кто-либо до сих пор пытается победить эту трансцедентную проблему, сообщаю:

  1. Восстановление контроля через https://key.wmtransfer.com (см. старое видео) никак не помогает: даже после успешного прохождения всех шагов ошибка "Отказано в доступе" будет показана как ни в чём не бывало. В добавок Вы, скорее всего, потеряете файл pwm (история сообщений и прочая суета), который придётся создать заново, т.к. пароль на вход у Вас будет другим.
  2. Запуск своего WMID на работающей системе и перенос ключей в E-NUM никак не облегчит Вашу участь - ошибка доступа так же будет возникать на проблемном компе.

Дальнейшие исследования этой проблемки можно почитать здесь.


Сообщение отредактировал AntonK: 03 января 2014 - 01:07

    • 1
  • Наверх

#10 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 03 января 2014 - 03:46

Вы, скорее всего, потеряете файл pwm (история сообщений и прочая суета), который придётся создать заново, т.к. пароль на вход у Вас будет другим.

После успешного входа в кипер, наверное, будет не проблема изменить пароль на старый, после чего подменить файл кошельков?

Дальнейшие исследования этой проблемки можно почитать здесь.
...
Что было испробовано и не привело к каким-либо улучшениям:
...
6. Обращение в службу поддержки, которая оперативно откликнулась следующим образом: "Проблема с правами в Вашей учетной записи. Попробуйте запустить кипер правой кнопкой мыши от имени администратора. Если не поможет, создайте новую учетную запись с правами администратора, установите и запустите кипер там."

Так и не понял, новая админская учётная запись тоже не помогла?


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх