Перейти к содержимому


Фотография

Могули я по номеру кошелька узнать wmid?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
41 ответов в данной теме

#1 Участник Кузя (WMID 276988318118 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 19
  • Регистрация: 25-декабря 12
  • Webmoney BL

Отправлено 25 декабря 2012 - 23:33

нужно перевести деньги ,не малые боюсь что обман , а что такое wmid курьер не знает ...или по номеру кошелька я могу обратиться в арбитраж ?
    • 0
  • Наверх

#2 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 25 декабря 2012 - 23:39

по номеру кошелька узнать wmid

Можно

боюсь что обман
курьер не знает

Расскажите подробнее, кто, что, где?
В WebMoney предусмотрены механизмы фиксирования и страховки сделок, в том числе если дело дойдёт до разбирательств во внутрисистемном арбитраже. Но чтобы предложить или подсказать что-то конкретное, надо сначала понять суть
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#3 Участник Кузя (WMID 276988318118 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 19
  • Регистрация: 25-декабря 12
  • Webmoney BL

Отправлено 25 декабря 2012 - 23:46

по номеру кошелька узнать wmid

Можно

боюсь что обман
курьер не знает

Расскажите подробнее, кто, что, где?
В WebMoney предусмотрены механизмы фиксирования и страховки сделок, в том числе если дело дойдёт до разбирательств во внутрисистемном арбитраже. Но чтобы предложить или подсказать что-то конкретное, надо сначала понять суть



ой конечно расскажу . ВКОНТАКТЕ Я заказала джинсы, оплатила по терминалу на вебмани 3800 тыс чек есть ,теперь вдруг выясняется что я должна заплатить еще 4600 ,и 3000 тыс страховка якобы вернут на почте а 1600 ть курьерская довставка
вот номер их кошелька R100534233493
    • 0
  • Наверх

#4 Участник Кузя (WMID 276988318118 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 19
  • Регистрация: 25-декабря 12
  • Webmoney BL

Отправлено 26 декабря 2012 - 00:00

спасибо огромное wmid я нашла их ,хотя бы ....деньги переведу только после вашего ответа )))
    • 0
  • Наверх

#5 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 26 декабря 2012 - 00:43

Ну вот что получается "выжать"
WMID 392599924625
Аттестат формальный, то есть указаны паспортные данные. Но не проверены (нет значка Изображение). А так бы лучше наличие начального или персонального аттестата, тогда была бы более-менее уверенность в существовании человека. Значит или аферист, или всё-таки человек раньше не занимался продажами, так сказать "непрофессионал"
Число BL = 2. Выше не поднималось. По графику из анкеты в "событиях" видно, что этот максимум был в октябре и сейчас. Видимо поступления средств, второе из которых Ваше. Регистрация 7 месяцев назад, но до сентября "бизнес-активность" нулевая, значит кошелёк практически не использовался.

оплатила по терминалу на вебмани 3800

Напрямую на тот кошелёк или сначала пополнили свой, а уже с него перевели на R100534233493? Если напрямую, это не очень хорошо, когда сделка за пределами WebMoney, возможны проблемы с доказательством, пусть даже и при наличии чека

Если сейчас попробовать довести сделку до конца, то надо использовать escrow.webmoney.ru
Сервис WebMoney Escrow - статья, в конце ссылки на инструкции по использованию
Мини-презентация, как это работает
Видео, более подробное описание
Кратко: надо будет создать новое адресное предложение WMIDу продавца, назначить величину залога с каждой стороны. И никаких "возвратов по почте" не потребуется.
Ещё можно до кучи составить и заключить простенький контракт (но не обязательно, по идее и эскроу достаточно)

Если продавец после такого предложения о страховке сделки перестанет отвечать или начнёт вести себя неадекватно, то явно что-то нечисто. Если откажется вернуть уже полученные средства, придётся подавать на него иск в арбитраж.
При этом Вас скорее всего перед разбирательством могут попросить идентифицировать себя (получив минимум начальный аттестат)
Арбитраж - платный. Расценки

В наихудшем случае для возврата денег придётся доводить дело до обращения в полицию (заявление в отдел "К"), в том числе и если деньги уже обналичены. Тогда WebMoney по запросу органов предоставит всю нужную информацию для вычисления личности - с какого компьютера он входил и т.п.
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 1
  • Наверх

#6 Продвинутый пользователь 407826847451 (WMID 407826847451 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 63
  • Регистрация: 28-марта 07
  • Webmoney BL

Отправлено 26 декабря 2012 - 08:29

Можно то же самое, но короче: вас "разводят". Какая может быть еще страховка, если деньги за товар оплачиваются вперед?
    • 0
  • Наверх

#7 Знаток metallostroy.org (WMID 234064988281 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 474
  • Регистрация: 19-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 26 декабря 2012 - 08:39

Можно то же самое, но короче: вас "разводят". Какая может быть еще страховка, если деньги за товар оплачиваются вперед?


Самая непосредственная, при отправке товара ценной посылкой.
Комплексное продвижение (прогон) сайтов ру и en
Догоним и перегоним Howardа! И Наталью тоже! И Firebadge, как же без него! :)
    • 0
  • Наверх

#8 Участник Кузя (WMID 276988318118 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 19
  • Регистрация: 25-декабря 12
  • Webmoney BL

Отправлено 26 декабря 2012 - 22:02

Ну вот что получается "выжать"
WMID 392599924625
Аттестат формальный, то есть указаны паспортные данные. Но не проверены (нет значка Изображение). А так бы лучше наличие начального или персонального аттестата, тогда была бы более-менее уверенность в существовании человека. Значит или аферист, или всё-таки человек раньше не занимался продажами, так сказать "непрофессионал"
Число BL = 2. Выше не поднималось. По графику из анкеты в "событиях" видно, что этот максимум был в октябре и сейчас. Видимо поступления средств, второе из которых Ваше. Регистрация 7 месяцев назад, но до сентября "бизнес-активность" нулевая, значит кошелёк практически не использовался.

оплатила по терминалу на вебмани 3800

Напрямую на тот кошелёк или сначала пополнили свой, а уже с него перевели на R100534233493? Если напрямую, это не очень хорошо, когда сделка за пределами WebMoney, возможны проблемы с доказательством, пусть даже и при наличии чека

Если сейчас попробовать довести сделку до конца, то надо использовать escrow.webmoney.ru
Сервис WebMoney Escrow - статья, в конце ссылки на инструкции по использованию
Мини-презентация, как это работает
Видео, более подробное описание
Кратко: надо будет создать новое адресное предложение WMIDу продавца, назначить величину залога с каждой стороны. И никаких "возвратов по почте" не потребуется.
Ещё можно до кучи составить и заключить простенький контракт (но не обязательно, по идее и эскроу достаточно)

Если продавец после такого предложения о страховке сделки перестанет отвечать или начнёт вести себя неадекватно, то явно что-то нечисто. Если откажется вернуть уже полученные средства, придётся подавать на него иск в арбитраж.
При этом Вас скорее всего перед разбирательством могут попросить идентифицировать себя (получив минимум начальный аттестат)
Арбитраж - платный. Расценки

В наихудшем случае для возврата денег придётся доводить дело до обращения в полицию (заявление в отдел "К"), в том числе и если деньги уже обналичены. Тогда WebMoney по запросу органов предоставит всю нужную информацию для вычисления личности - с какого компьютера он входил и т.п.


спасибо огромное ! я даже не знаю .....когда я сказала что подключила третьих лиц он мне ответил не заморачивать голову себе ))) и высылать деньги .
    • 0
  • Наверх

#9 Участник Кузя (WMID 276988318118 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 19
  • Регистрация: 25-декабря 12
  • Webmoney BL

Отправлено 28 декабря 2012 - 00:16

я 28 ого декабря в 20. 00 вечера положу эти 4600 тыс руб на этот кошелёк .... я с ним снова пообщалась вроде этот интернет магазин говорят проверенный ....незнаю ....можно ли просто взять это ВАМИ ( администратарами или модераторами ) под контроль .....хотя бы если что ,что бы заблокировать эту сумму ..? у них на кошелке .?
    • 0
  • Наверх

#10 Знаток metallostroy.org (WMID 234064988281 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 474
  • Регистрация: 19-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 28 декабря 2012 - 01:14

я 28 ого декабря в 20. 00 вечера положу эти 4600 тыс руб на этот кошелёк .... я с ним снова пообщалась вроде этот интернет магазин говорят проверенный ....незнаю ....можно ли просто взять это ВАМИ ( администратарами или модераторами ) под контроль .....хотя бы если что ,что бы заблокировать эту сумму ..? у них на кошелке .?


Нельзя. Все платежи мгновенныые и безотзывные.
Можно послать с кодом протекции и дать его после полуучения товара, но думаю, продавец на это не пойдет.
Кстати, что за магазин-то?
Комплексное продвижение (прогон) сайтов ру и en
Догоним и перегоним Howardа! И Наталью тоже! И Firebadge, как же без него! :)
    • 0
  • Наверх

#11 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 28 декабря 2012 - 02:40

я с ним снова пообщалась вроде этот интернет магазин говорят проверенный

Читайте ещё раз в моём сообщении про то, что у него формальный аттестат
Если это такой крутой и проверенный магазин, у него будет персональный аттестат и собственный сайт, зарегистрированный в специальном каталоге
А пока виден только смутный силуэт человека в маске даже без проверенного скана паспорта. И места жительства (с учётом отправки посылки, это было бы весьма кстати, узнать, действительно ли он живёт в таком-то городе)

Пример сайта-магазина одежды (правда армейской, но не суть важно)
Информация о его WMID - аттестат продавца (разновидность персонального), после регистрации прошло 5 лет, претензий нет

А наплести и навешать на уши можно что угодно. Ладно, ещё можно понять, как покупают БАДы бабульки и дедульки. Но как не настолько пожилые люди покупают чудо-юдо кирби-пылесосы стоимостью более сотни тысяч (для которого и 10 много)?
Если Вас так же легко усыпили, дальше убеждать бесполезно...

я даже не знаю .....когда я сказала что подключила третьих лиц он мне ответил не заморачивать голову себе ))) и высылать деньги .

Конечно, мошеннику выгодно, чтобы Вы себе не заморачивали голову. Он отказывается от фиксирования сделки через Escrow, или Вы даже не предлагали этого? Если он такой крутой и честный, то согласится на вариант со страховкой, в ином случае будет любыми способами отговаривать

PS: вообще, было бы интересно почитать Вашу переписку. Что ж он там такое заманчивое и убедительное пишет... ;)
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 2
  • Наверх

#12 Участник Кузя (WMID 276988318118 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 19
  • Регистрация: 25-декабря 12
  • Webmoney BL

Отправлено 28 декабря 2012 - 21:12

Деньги я ему выслала ...сейчас пойду смотреть что он мне ответит .

Сообщение отредактировал Кузя: 28 декабря 2012 - 21:12

    • 0
  • Наверх

#13 Участник Кузя (WMID 276988318118 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 19
  • Регистрация: 25-декабря 12
  • Webmoney BL

Отправлено 28 декабря 2012 - 21:21

Вот часть нашей переписки

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Кузя: 28 декабря 2012 - 21:40

    • 0
  • Наверх

#14 =) Alligator (WMID 342321554572 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 969
  • Регистрация: 09-декабря 10
  • МестоположениеУкраїна
  • Webmoney BL

Отправлено 28 декабря 2012 - 21:33

А чем он оплачивал в США? Там вебмани мягкого говоря запрещено.
    • 1
  • Наверх

#15 Участник Кузя (WMID 276988318118 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 19
  • Регистрация: 25-декабря 12
  • Webmoney BL

Отправлено 28 декабря 2012 - 23:38

А чем он оплачивал в США? Там вебмани мягкого говоря запрещено.


я даже не знаю чем оплачивал ....у меня по времени первый час ночи а он так в контакте и не появился ...( (
    • 0
  • Наверх

#16 Участник Кузя (WMID 276988318118 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 19
  • Регистрация: 25-декабря 12
  • Webmoney BL

Отправлено 29 декабря 2012 - 20:16

я 28 ого декабря в 20. 00 вечера положу эти 4600 тыс руб на этот кошелёк .... я с ним снова пообщалась вроде этот интернет магазин говорят проверенный ....незнаю ....можно ли просто взять это ВАМИ ( администратарами или модераторами ) под контроль .....хотя бы если что ,что бы заблокировать эту сумму ..? у них на кошелке .?


Нельзя. Все платежи мгновенныые и безотзывные.
Можно послать с кодом протекции и дать его после полуучения товара, но думаю, продавец на это не пойдет.
Кстати, что за магазин-то?


магазин вот этот http://vk.com/club22800259

разве у вебмани такая большая коммисия ....вот что он мне написал

Изображение

Сообщение отредактировал Кузя: 29 декабря 2012 - 20:34

    • 0
  • Наверх

#17 Знаток metallostroy.org (WMID 234064988281 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 474
  • Регистрация: 19-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 29 декабря 2012 - 20:20

я 28 ого декабря в 20. 00 вечера положу эти 4600 тыс руб на этот кошелёк .... я с ним снова пообщалась вроде этот интернет магазин говорят проверенный ....незнаю ....можно ли просто взять это ВАМИ ( администратарами или модераторами ) под контроль .....хотя бы если что ,что бы заблокировать эту сумму ..? у них на кошелке .?


Нельзя. Все платежи мгновенныые и безотзывные.
Можно послать с кодом протекции и дать его после полуучения товара, но думаю, продавец на это не пойдет.
Кстати, что за магазин-то?


магазин вот этот http://vk.com/club22800259


Это не магазин, а г$вно-группа в вконтакте.
Комплексное продвижение (прогон) сайтов ру и en
Догоним и перегоним Howardа! И Наталью тоже! И Firebadge, как же без него! :)
    • 2
  • Наверх

#18 Участник Кузя (WMID 276988318118 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 19
  • Регистрация: 25-декабря 12
  • Webmoney BL

Отправлено 09 января 2013 - 20:40

если кому интересно ситуация развернулась такая что бы другие не поподались ...деньги выслала ...попросили проценты дослать ...дослала ....они исчезли ....после блокировки кошелька появились снова , просят разблокировать что бы яко бы снять эти проценты и выслать товар ))) Так же я написала заявление в управление К и в отделение МВД Санкт-Петербурга . Сказали будет долгое разбирательство так как проверка через интернет , но я подожду .))) Вот так .

Сообщение отредактировал Кузя: 09 января 2013 - 20:41

    • 1
  • Наверх

#19 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 09 января 2013 - 20:50

Так же я написала заявление в управление К и в отделение МВД Санкт-Петербурга . Сказали будет долгое разбирательство так как проверка через интернет , но я подожду .)))

Изображение
Желаю хорошего для Вас финала
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#20 Знаток metallostroy.org (WMID 234064988281 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 474
  • Регистрация: 19-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 09 января 2013 - 22:26

если кому интересно ситуация развернулась такая что бы другие не поподались ...деньги выслала ...попросили проценты дослать ...дослала ....они исчезли ....после блокировки кошелька появились снова , просят разблокировать что бы яко бы снять эти проценты и выслать товар ))) Так же я написала заявление в управление К и в отделение МВД Санкт-Петербурга . Сказали будет долгое разбирательство так как проверка через интернет , но я подожду .))) Вот так .


Минздрав предупреждал!
Комплексное продвижение (прогон) сайтов ру и en
Догоним и перегоним Howardа! И Наталью тоже! И Firebadge, как же без него! :)
    • 0
  • Наверх