Перейти к содержимому


Фотография

Есть вопрос.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
34 ответов в данной теме

#1 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 15 ноября 2012 - 14:26

Вот здесь в общем он уже задан:

То есть, если я случайно узнаю твои данные, после чего на них зарегистрирую 100500 WMID'ов, то тебя обяжут их взять себе?


Что будет конкретно с metallostroy.org мне в общих чертах понятно - судя по всему действительно обяжут, и даже автоматически они будут присоединены к первому ВМИДу - раньше этого не было, просто блокировались, а присоединять надо было самому. а для начала робот заблокирует все ВМИДы. И скорее всего придётся получать персональный аттестат.

Базы данных действительно достать несложно - есть и другие пути - например, биржа кредитов.

Вопрос: а как это будет выглядеть в отношении персонального аттестата?

А то я тут уже 5 недель жду ответа от МТС на моё Заявление о непричастности(срок рассмотрения 25 рабочих дней) - там на мой паспорт ещё один номер зарегистрировали на меня - паспортные данные у них есть - я заключал договор на свой номер.

Вопрос прежде всего к umount

П.С. Раньше мне было ясно - регистрируют формальный аттестат на мои данные - он автоматически блокируется, я могу даже не узнать что кто-то делал это - сейчас после изменения алгоритма ясности нет.

Сообщение отредактировал Firebadge: 15 ноября 2012 - 15:05

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 2
  • Наверх

#2 Знаток Visa Virtual Card (WMID 348594160348 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 381
  • Регистрация: 30-июня 07
  • МестоположениеРоссия, Москва
  • Webmoney BL

Отправлено 15 ноября 2012 - 14:42

Вопрос прежде всего, наверное, к самой системе.

У администратора форума, в общем-то, здесь другие функции...
    • 0
  • Наверх

#3 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 15 ноября 2012 - 14:48

Вопрос прежде всего, наверное, к самой системе.

У администратора форума, в общем-то, здесь другие функции...


Согласен, но ему проще это узнать, чем мне, м.б. Надежда ответит.

Если я задам вопрос об алгоритме в техподдержку - скорее всего мне просто не ответят.

П.С. Вопрос в общем-то возник неожиданно и неожидаемо, но он важен.

П.С.2 Я конечно могу просто провести эксперимент - сделать себе ещё один формальный аттестат с компьютера жены или ноутбука дочери, но тут есть одно но - у нас один на всех Вай-Фай роутер с постоянным Ай-Пи. - эксперимент будет не совсем чистым, да и третий ВМИД мне совсем ни к чему.

Сообщение отредактировал Firebadge: 15 ноября 2012 - 14:54

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#4 Знаток Надежда (WMID 794765093710 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4 188
  • Регистрация: 05-ноября 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 16 ноября 2012 - 09:31

Вот здесь в общем он уже задан:

То есть, если я случайно узнаю твои данные, после чего на них зарегистрирую 100500 WMID'ов, то тебя обяжут их взять себе?


Что будет конкретно с metallostroy.org мне в общих чертах понятно - судя по всему действительно обяжут, и даже автоматически они будут присоединены к первому ВМИДу - раньше этого не было, просто блокировались, а присоединять надо было самому. а для начала робот заблокирует все ВМИДы. И скорее всего придётся получать персональный аттестат.

Базы данных действительно достать несложно - есть и другие пути - например, биржа кредитов.

Вопрос: а как это будет выглядеть в отношении персонального аттестата?

А то я тут уже 5 недель жду ответа от МТС на моё Заявление о непричастности(срок рассмотрения 25 рабочих дней) - там на мой паспорт ещё один номер зарегистрировали на меня - паспортные данные у них есть - я заключал договор на свой номер.

Вопрос прежде всего к umount

П.С. Раньше мне было ясно - регистрируют формальный аттестат на мои данные - он автоматически блокируется, я могу даже не узнать что кто-то делал это - сейчас после изменения алгоритма ясности нет.

Ваш вопрос немного не ясен. Что Вы подразумеваете под "как это будет выглядеть в отношении персонального аттестата?"
Что "это"?
    • 0
  • Наверх

#5 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 16 ноября 2012 - 10:11

Ваш вопрос немного не ясен. Что Вы подразумеваете под "как это будет выглядеть в отношении персонального аттестата?"
Что "это"?


Кто-то регистрирует ВМИД и вносит мои персональные(паспортные) данные - что произойдёт в этом случае? Он будет просто заблокирован или автоматически присоединён к моему персональному аттестату, или просто это будет невозможно сделать.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#6 Знаток Надежда (WMID 794765093710 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4 188
  • Регистрация: 05-ноября 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 16 ноября 2012 - 10:31

Ваш вопрос немного не ясен. Что Вы подразумеваете под "как это будет выглядеть в отношении персонального аттестата?"
Что "это"?


Кто-то регистрирует ВМИД и вносит мои персональные(паспортные) данные - что произойдёт в этом случае? Он будет просто заблокирован или автоматически присоединён к моему персональному аттестату, или просто это будет невозможно сделать.

Если WMID будет зарегистрирован на тот же паспорт, что и в Вашем аттестате, то он будет присоединен. О данном факте мошенничества следует сразу обращаться в арбитражный сервис с просьбой о блокировке данного WMID.
    • 0
  • Наверх

#7 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 16 ноября 2012 - 10:39

Кто-то регистрирует ВМИД и вносит мои персональные(паспортные) данные - что произойдёт в этом случае? Он будет просто заблокирован или автоматически присоединён к моему персональному аттестату, или просто это будет невозможно сделать.

Если WMID будет зарегистрирован на тот же паспорт, что и в Вашем аттестате, то он будет присоединен. О данном факте мошенничества следует сразу обращаться в арбитражный сервис с просьбой о блокировке данного WMID.


Понял. Спасибо.

Появилась ещё одна дыра для мошенников. Если не заходить в свой кипер несколько дней, то потом может оказаться, что должен кучу денег.

Очень хороший новый алгоритм придумали.

Надо сразу блокировать, а не присоединять - присоединение только самостоятельно владельцем ВМИДа. И только после этого разблокировка. как было раньше по отношению к формальным аттестатам.

П.С. Как уже писал, паспортные данные получить не проблема - из тех же заявок на бирже кредитов. Спасти может только авторизация по Е-нам, которая там требуется, но наверное и это можно обойти, зарегистрировав для нового ВМИДа новый Е-нам аккаунт.

П.С.2 Мошенник используя авторитет аттестата и зная, что, например, владелец в отпуске, может и другими способами набрать себе средств.

П.С.3 Да просто сам владелец может потом говорить, что он не создавал этого ВМИДа, а не заметил вовремя, потому что был в больнице с тяжёлым заболеванием.

Сообщение отредактировал Firebadge: 16 ноября 2012 - 10:49

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 1
  • Наверх

#8 Знаток 214787479150 (WMID 214787479150 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 138
  • Регистрация: 25-октября 10
  • Webmoney BL

Отправлено 17 ноября 2012 - 22:17

Поддержу Firebadge
Нужно добавить возможность отключения присоединения.
Если присоединение отключено в настройках паспорта, то все новые вмиды на те же данные - блокировать.
    • 0
  • Наверх

#9 Знаток МАЕ (WMID 213991519086 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 754
  • Регистрация: 28-февраля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 17 ноября 2012 - 23:13

Поддержу Firebadge
Нужно добавить возможность отключения присоединения.
Если присоединение отключено в настройках паспорта, то все новые вмиды на те же данные - блокировать.

100% !
    • 0
  • Наверх

#10 =) Alligator (WMID 342321554572 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 969
  • Регистрация: 09-декабря 10
  • МестоположениеУкраїна
  • Webmoney BL

Отправлено 17 ноября 2012 - 23:41

Ваш вопрос немного не ясен. Что Вы подразумеваете под "как это будет выглядеть в отношении персонального аттестата?"
Что "это"?


Кто-то регистрирует ВМИД и вносит мои персональные(паспортные) данные - что произойдёт в этом случае? Он будет просто заблокирован или автоматически присоединён к моему персональному аттестату, или просто это будет невозможно сделать.

Если WMID будет зарегистрирован на тот же паспорт, что и в Вашем аттестате, то он будет присоединен. О данном факте мошенничества следует сразу обращаться в арбитражный сервис с просьбой о блокировке данного WMID.

Немного смущает что в контракте указаны данные вплоть до аналогичного ввода в аттестате включая все точки и пробелы, и они доступны для просмотра обеим сторонам, к примеру, при получение или выдачи займа, не говоря об анкетах заёмщиков и доверенных WMID.
    • 0
  • Наверх

#11 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 18 ноября 2012 - 07:18

Задал вопрос в ЦА:

16.11.2012 12:20:50
WMID:142570647614 Доброе время.

Прошу ознакомиться с этой темой на официальном форуме.

http://forum.webmone...80%D0%BE%D1%81/

Если тема поднята ошибочно, то успокойте меня и других пользователей.

Если же ддействительно появилась новая дыра для мошенников, то надо её закрыть.


Ответили очень быстро, но посмотрел только сейчас:

16.11.2012 13:55:06
Support Group
Изображение Здравствуйте!

На все Ваши вопросы ответит данная инструкция - http://wiki.webmoney..._attestatu_WMID и сотрудники центра аттестации.

Если нет.

Кокретизируйте Ваши вопросы к арбитражу.

С уважением, администратор арбитражного сервиса


Ответ конечно меня совсем не устроил - попробую задать более конкретно и без ссылок на тему на форуме.

П.С. Ещё раз подтвердилось то, что я неоднократно советовал другим - писать надо чётко, ясно и конкретно. Саппорт получает ежедневно сотни, а то и тысячи сообщений, и естественно отвечают по первым фразам автоматически, и зачастую не смотрят, что там дальше написано. Уж тем более по ссылкам.

Сообщение отредактировал Firebadge: 18 ноября 2012 - 08:09

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#12 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 21 ноября 2012 - 17:13

3 дня назад в тикете задал вопрос в ЦА:

18.11.2012 15:00:37
WMID:142570647614 Конкретизирую вопрос:

Если кто-то регистрирует ВМИД и вносит мои персональные(паспортные) данные, то новый ВМИД будет автоматически присоединён к моему персональному аттестату. Т.е. мошенник, если я вовремя это не замечу, буду в отпуске или в больнице, сможет используя авторитет моего персонального аттестата набрать и вывести средства.

Эта возможность появилась после изменения алгоритма проверки повторных регистраций на одинаковые данные.

Эту дыру необходимо закрыть.

Надо исключить возможность автоматического присоединения нового ВМИДа к персональному аттестату. Присоединять может только владелец аттестата.

Пусть даже оставить как прежде - блокировать формальный аттестат при совпадении данных с уже зарегистрированным ВМИДом, а не присваивать ему статус персонального.

Вопрос возник из этой темы на официальном форуме ВМТ.

http://forum.webmone...ge__pid__135365

Прошу не просто отписываться, а внимательно ознакомиться - вопрос серъёзный.


Ответа пока так и нет.

Видимо вопрос серъёзный. :)

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#13 Продвинутый пользователь SW (WMID 249444322605 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 46
  • Регистрация: 08-ноября 12
  • Webmoney BL

Отправлено 22 ноября 2012 - 02:17

На сколько я помню, автоматического присоединения не происходит.
При присоединение нового вмида к основному, приходит письмо на почту кипера, в котором говорится о том, что к вашему вмиду хочет присоединится другой. От вас требуется согласие на эту процедуру. Без этого никак...
Я могу порытся в истории своей почты, но это будет очень долго...
    • 0
  • Наверх

#14 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 22 ноября 2012 - 06:38

На сколько я помню, автоматического присоединения не происходит.
При присоединение нового вмида к основному, приходит письмо на почту кипера, в котором говорится о том, что к вашему вмиду хочет присоединится другой. От вас требуется согласие на эту процедуру. Без этого никак...
Я могу порытся в истории своей почты, но это будет очень долго...


Вы не прочитали внимательно. Вопрос потому и возник, что теперь происходит.

Кто-то регистрирует ВМИД и вносит мои персональные(паспортные) данные - что произойдёт в этом случае? Он будет просто заблокирован или автоматически присоединён к моему персональному аттестату, или просто это будет невозможно сделать.

Если WMID будет зарегистрирован на тот же паспорт, что и в Вашем аттестате, то он будет присоединен. О данном факте мошенничества следует сразу обращаться в арбитражный сервис с просьбой о блокировке данного WMID.


Сообщение отредактировал Firebadge: 22 ноября 2012 - 06:40

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#15 Продвинутый пользователь SW (WMID 249444322605 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 46
  • Регистрация: 08-ноября 12
  • Webmoney BL

Отправлено 23 ноября 2012 - 00:38

гм...
не может быть...
    • 0
  • Наверх

#16 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 23 ноября 2012 - 04:48

Мне бы тоже хотелось бы, чтобы вернулись к старому алгоритму, но поскольку, как я понимаю, Надежда является работником ЦА, и её ответу следует верить, то теперь я спокойно не сплю, а проверяю каждые 15 минут, не добавили ли мне ещё один ВМИД. :o

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#17 Продвинутый пользователь SW (WMID 249444322605 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 46
  • Регистрация: 08-ноября 12
  • Webmoney BL

Отправлено 26 ноября 2012 - 12:29

у меня есть возможность это проверить)))
я выдаю начальные аттестаты и храню копии документов.
мне будет несложно оформить новый вмид с другого компа по существующим данным, а потом спрошу у хозяина вмида подробности...

шутка


    • 0
  • Наверх

#18 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 26 ноября 2012 - 12:45

у меня есть возможность это проверить)))
я выдаю начальные аттестаты и храню копии документов.
мне будет несложно оформить новый вмид с другого компа по существующим данным, а потом спрошу у хозяина вмида подробности...

шутка


Вы лучше сначала спросите у него разрешение на это.

И не знаю как на это посмотрит арбитраж.

Потом речь идёт именно о персональном аттестате и м.б. те кому Вы выдавали начальные аттестаты так и работают с ними, а Вы не регистратор, и вижу что сейчас не выдаёте начальные аттестаты.

П.С. а "шутка" я не сразу без очков заметил. :)

Сообщение отредактировал Firebadge: 26 ноября 2012 - 12:46

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#19 Продвинутый пользователь 183050223263 (WMID 183050223263 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 49
  • Регистрация: 10-октября 12
  • Webmoney BL

Отправлено 11 декабря 2012 - 08:44

У меня есть вопрос такой:
Можно ли в аттестате в контактных данных изменить e-mail на адрес внутренней почты кипера вида мой_wmid@wmkeeper.com? Или в аттестате разрешено применять адреса только поторонних почтовых серверов?

Можно. Указывать можно любой, и адрес внутренней почты в том числе.


А по теме же скажу. Что если у меня персональный аттестат и кто то зарегистрирует на мои данные формальный аттестат, то присоединение не произойдёт. На электронный адрес почты формального аттестата придёт сообщение

Добрый день.
Извещаем Вас о том, что службой мониторинга системы WebMoney выявлено наличие нескольких WM-идентификаторов, имеющих формальные аттестаты и зарегистрированные на Ваши паспортные данные. Все эти Ваши WM-идентификаторы в ближайшее время будут автоматически объединены в одном аттестате.
С уважением, WebMoney Team

Но присоединения не произойдёт, по крайней мере в моём случае этого не произошло.

Сообщение отредактировал WM-Kassa.Ru: 11 декабря 2012 - 08:46

    • 1
  • Наверх

#20 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 11 декабря 2012 - 14:11

А по теме же скажу. Что если у меня персональный аттестат и кто то зарегистрирует на мои данные формальный аттестат, то присоединение не произойдёт. На электронный адрес почты формального аттестата придёт сообщение

Добрый день.
Извещаем Вас о том, что службой мониторинга системы WebMoney выявлено наличие нескольких WM-идентификаторов, имеющих формальные аттестаты и зарегистрированные на Ваши паспортные данные. Все эти Ваши WM-идентификаторы в ближайшее время будут автоматически объединены в одном аттестате.
С уважением, WebMoney Team

Но присоединения не произойдёт, по крайней мере в моём случае этого не произошло.


Если я Вас правильно понял, то Вы создали после 25 октября, т.е.после получения Вами персонального аттестата ещё один ВМИД на свои паспортные данные. Этот ВМИД получил формальный аттестат, автоматическое уведомление, был заблокирован, но автоматического присоединения к Вашему аттестату продавца не произошло. Сообщений на Ваши другие ВМИДы никаких не было.

Ближайшее время понятие растяжимое - это м.б. и три дня и месяц.

В связи с этим просьба не оставлять, если это возможно, продолжение эксперимента и пока не присоединять вручную.

Также просьба ещё раз подтвердить, правильно ли я всё понял. И вопрос, когда был создан ещё один ВМИД на Ваши паспортные данные?

Сообщение отредактировал Firebadge: 11 декабря 2012 - 14:25

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх