Перейти к содержимому


Фотография

Не могу продлить сертификат, что делать?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
304 ответов в данной теме

#41 Новичок Edward (WMID 827854394738 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 06-февраля 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 06 февраля 2009 - 13:53

Срок действия моего сертификата скоро заканчивается, а обновить его не могу никак. Дело в том, что захожу сюда https://cert.webmone...egistration.asp как и описано в инструкции, но получается следующая картина - выплывает мелкое окошечко с таким текстом "Загрузка элемента управления ActiveX..." и все...больше ничего не происходит. Ничего загрузить не могу. Помогите пожалуйста, подскажите что это может быть? Т.к. зависимость от этого кошелька, вывод денег только на этот кошель, так что восстановить его нужно полюбому. Подозрение что это эксплорер глючит. Работаю через IE 7 Операционка Виста Хоум Бейсик.
Спасибо.

Здравствуйте!
Ситуация у меня один-в-один повторилась с вышеописанным случаем. Как мне быть в такой ситуации?

=======
Внимание! Ваш сертификат действителен до 06.03.2009 17:30:27, до завершения его действия осталось 28 дней.
=======

Нужно ждать до тех пор, пока срок не будет равен 2-м неделям?

P.S. Vista Home Basic - лицензионная, со всеми обновлениями.
    • 0
  • Наверх

#42 Новичок Goldmaker (WMID 236902025502 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 17-февраля 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 17 февраля 2009 - 07:36

Вобщем подмечено что в коде страницы выдающей сертификат используется не javascript, что представляется разумным, а пахнущий тухлятиной 90х VBScript, поэтому собсно все глюки в фарефоксе и случаются. Можно смело депремировать вебмастера писавшего для вебманей это ''г" в пользу их же службы поддержки (хотя она кажется тоже не очень напрягаеца). И пошлите наконец этого вебмастера на курсы, а то он в прошлом веке застрял со своим вижуалбейсиком. А ещё наймите чела который научит вашего горе-вебмастера по юзерагенту определять что вошли не его грёбанным МСИЕ и выдавать соответствующее предупреждение.
ЗЫ. старый сертификат ещё действует но на всякий случай перевёл деньги на новый кошелёк ибо к старому кошельку доступ теперь только по паролю а оно, говорят, с ограничениями.
ЗЗЫ. Вообще то проблема решилась бы еслиб давали возможность перегенерить сертификат с помощью долбоного МСИЁ.

    • 0
  • Наверх

#43 Новичок zastenchik (WMID 182515541973 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 03-марта 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 03 марта 2009 - 02:27

MSIE при заходе настраницу https://www.wmcert.c...egistration.asp

все время пишет  "Загрузка элемнат управдения ActiveX" и соотвественно после ввода ящика не дает продолжить. Что можно сделать ????

    • 0
  • Наверх

#44 Новичок Alex133 (WMID 383822182932 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 13-апреля 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 08 марта 2009 - 04:56

Я в прошлом году обновился без проблем. А в этом - вот такое вышеописанное безобразие. Не работает страница в ИЕ (а в Опере и раньше не работала). Что думает Администрация по этому поводу? Может все же поправите скрипты, чтобы все работало нормально? Пробовал с двух компьютеров, интернет разный, результат одинаковый. Никакие настройки за год не менялись.

    • 0
  • Наверх

#45 Новичок ComatoZZZ (WMID 301547252469 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 10-марта 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 10 марта 2009 - 21:51

MSIE при заходе настраницу https://www.wmcert.c...egistration.asp


все время пишет  "Загрузка элемнат управдения ActiveX" и соотвественно после ввода ящика не дает продолжить. Что можно сделать ????


У меня тоже так.
ИЕ7 Виста Хоум Премиум.
Есть ли альтернативные способы? или что то с настройками не так?
    • 0
  • Наверх

#46 Новичок Alex133 (WMID 383822182932 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 13-апреля 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 11 марта 2009 - 16:38

Я-таки нашел для себя альтернативный способ. Поставил VmWare, в ней создал виртуальную машину, поставил на нее WindowsXP.

Импортировал туда текущий сертификат, зашел на страницу сертификации, без проблем получил новый сертификат, экспортировал его в формате .pfx, затем скопировал файл с виртуального на настоящий компьютер и импортировал уже там. Все работает.

А Администрации стоило бы поторопиться с поддержкой Висты, а то уж новая ОС на носу, а их корявый активекс все еще с Вистой не работает.

    • 1
  • Наверх

#47 Новичок adept (WMID 291974328612 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 02-марта 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 16 марта 2009 - 02:37

Имею Vista Ultimate - на IE обновить сертификат не удалось. FireFox 3.0.7 без проблем справился с задачей

    • 0
  • Наверх

#48 Новичок wmtrouble (WMID 129741462424 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 16-марта 09
  • МестоположениеFinland
  • Webmoney BL

Отправлено 16 марта 2009 - 04:15

Увы, также столкнулся с проблемой обновления персонального сертификата :-(

Генерация прошла, ссылка "Инталлировать" появилась,

но нового сертификата в хранилище не оказалось.

Браузеры FireFox 3.0.7, IE 6 и IE 7, ОС Windows XP.

Хуже того, из FireFox'а после перезапуска пропал и старый (ещё пока действующий) сертификат! :-(

В support написал, но ответа пока нет.

    • 0
  • Наверх

#49 Новичок anprint (WMID 135663597337 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 13-апреля 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 13 апреля 2009 - 15:07

У меня вообще похоже плохая ситуация. Сертификат просрочен уже пару лет, на счету копейки, но всё равно, хотелось бы его восстановить. Посоветуйте что для этого нужно!

    • 0
  • Наверх

#50 Участник Perfectomania (WMID 287653121961 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 16
  • Регистрация: 18-апреля 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 18 апреля 2009 - 12:12

Та же проблема. Пробую все браузеры, ничего. Администрация, ау!

    • 0
  • Наверх

#51 Новичок dm (WMID 539707736900 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 20-апреля 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 20 апреля 2009 - 04:45

Я тоже не могу продлить сертификат ни из Оперы, ни из Firefox'а. Получаю пустую страницу. Почему же раньше - год, два назад обновление работало? Зачем сломали? Не нахожу ничего другого, как уходить в другую платёжную систему.

Поправка: сегодня (22.04.2009) удалось обновить сертификат из Firefox'a!

    • 0
  • Наверх

#52 Новичок Виктор (WMID 453759974081 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 27-мая 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 27 мая 2009 - 16:01

а вот если Вы опоздаете по дате обновления сертификата то Вас ждет нижеследующее:

- сначала роетесь час на сайте, потом не найдя информацию всетаки дозваниваетесь в службу поддержки.

- пишите письмо со старым сетрификатом и паролем от него с почты с которой регистрировали кашель (если нет к ней доступа то с другой с объяснениями) на адрес wmlight@webmoney.ru

- ждете ответа в течении 5 (пяти!!!) рабочих дней.

сертификат например у меня закончился 23.05

25.05 -отписался уже 27.05 сижу без работы жду пока деньги разморозятся, будьте бдительны!

05.06.09 все еще жду когда дадут ссылку на новый сертификат интересно то что как я узнал некому предъявить претензии думаю если не востановят мне сертификат даже идти некуда ибо местный офис (москвский) оказывается низачто не отвечает!

в понедельник пойду писать заявление в милицию уже на саму систему, мож хоть можно будет концы найти.

    • 0
  • Наверх

#53 Новичок Motivator (WMID 052284692594 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 10-июня 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 10 июня 2009 - 05:09

Обновился!

Пришлось поставить Мозиллу (последнюю с сайта) потом в нее установить оба сертификата (корневой и персональный), затем зашел в свои кошельки, там сказали что нужно обновить сертификат, нажал, перешел, обновил, затем сохранил копию (не забудьте записать пароль) и установил ее в Эксплорер. Перед установкой нового сертификата в Эксплорер лучше всего произвести чистку сертификатов - запустить certmgr.msc и убрать все установленные сертификаты webmoney, затем вручную установить персональный в Личные, а корневой - в Доверенные корневые центры сертификации, т.к. автоматически он ставиться в Промежуточные. А IE8 и IE7 почему-то не поддерживают данную операцию. Всем удачи!

    • 0
  • Наверх

#54 Новичок лелька (WMID 388635703508 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 07-июля 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 июля 2009 - 14:02

есть хороший способ заработать http://link2you.ru/10074/

    • 0
  • Наверх

#55 Участник Natali (WMID 271025893441 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 15
  • Регистрация: 22-июля 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 11 июля 2009 - 22:05

Пытаюсь обновить сертификат под Оперой, выдает:
Note:

You are using a web browser for which the WM Light registration is currently unavailable.

In order to register with WebMoney Transfer Light you should use a browser that supports scripts and client certificates (IE6 or NN6).

You can receive a personal digital certificate by using these browsers and then export it to your browser if it supports client certificates and SSL.
You can read the registration requirements on WebMoney Transfer website on the Connection page.

Хотя ИЕ6 у меня тупо нету - стоит ИЕ8. Также хотелось бы узнать как сменить ВМ Лайт, на ВМ классик? Спасибо.
    • 0
  • Наверх

#56 Знаток Ivan (WMID 404716749114 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 152
  • Регистрация: 06-сентября 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 11 июля 2009 - 22:56

Хотя ИЕ6 у меня тупо нету - стоит ИЕ8. Также хотелось бы узнать как сменить ВМ Лайт, на ВМ классик? Спасибо.


Обновитесь из-под IE8. А поменять лайт на классик не получится. Можно на классике завести новый вмид и прикрепить его к своему аттестату.



    • 0
  • Наверх

#57 Новичок Хрюшка (WMID 159525794079 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 06-августа 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 16 июля 2009 - 11:01

Пролетел еще один год и снова пришло время продлевать сертификат. Но что-то не получается :{
Браузер: последнее обновление Mozilla 3.5

После генерации при нажатии (Инсталлировать сертификат) он не устанавливается в хранилище (визульно - просто обновляется страница, ничего не происходит). Тогда правой кнопкой "Сохранить объект как.." - сохраняю сертификат (wmid_new_cert.spc). Пытаюсь импортировать уже со своего компа (по клику результат такой: "Этот файл не может быть использован как PKCS #7", по нажатию в хранилище "Импортировать.." в числе файлов PKCS12 он его, естесно, не видит, а на открытие путем выбора "Все файлы" говорит что это не файл PKCS12).

Истекает 14.08.09, осталось около месяца, надеюсь на оперативный ответ.

    • 0
  • Наверх

#58 Новичок Salieva (WMID 166407656016 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 17-июля 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 17 июля 2009 - 16:55

У меня та же ситуация как и у "Хрюшка".
16 июля обновлял сертификат, нажал инсталлировать, а сертификат не устанавливается в хранилище. Mozilla 3.5

Срок сертификата истекает, а нового сертификата нет.
Как получить обновленный сертификат?

    • 0
  • Наверх

#59 Новичок Мимино (WMID 198196850456 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 09-августа 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 09 августа 2009 - 01:48

Блин, народ, что вы паритесь. У меня даже через старую мозилу сертиф ставиться в лёт, а уж про ОПЕРУ вообще молчу

    • 0
  • Наверх

#60 Пользователь Sergejl (WMID 006148006077 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 06-августа 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 20 августа 2009 - 15:08

Доброго! У меня тоже возникла проблема с продлением, Виста и IE8 ничего не вышло, написал в суппорт, посоветовали поставить Мозиллу, так и сделал, перегнал сертификат в неё, без проблем обновился, вернул сертификат в IE и порядок.

Просто немного больше времени заняло, а администрации пора уже давно заняться этим вопросом...

Удачи!

    • 0
  • Наверх