Перейти к содержимому


Фотография

Не могу продлить сертификат, что делать?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
304 ответов в данной теме

#21 Пользователь Archangel (WMID 186913370439 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 26-октября 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 19 августа 2008 - 03:39

Опять же вопрос по поводу ключа...
Ключ заканчивался 3 сентября, я его нужным образом обновил через сайт сертификации.
Теперь при заходе в кошелек пишет.

Обращаем внимание, что Вы уже обновили сертификат, но сейчас
используете старый сертификат, который скоро будет просрочен. Используйте новый
обновленный сертификат, сделайте его резервную копию, установите в защищенном
режиме.

Откуда взять новый обновленный сертификат?

    • 0
  • Наверх

#22 Знаток Ivan (WMID 404716749114 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 152
  • Регистрация: 06-сентября 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 20 августа 2008 - 07:15

Опять же вопрос по поводу ключа...
Ключ заканчивался 3 сентября, я его нужным образом обновил через сайт сертификации.
...
Откуда взять новый обновленный сертификат?


Если нужным образом обновили, то в хранилище у вас лежат и новый и старый сертификат. Видимо при входе в кипер, когда выскакивает окно запроса сертификата, вы выбираете старый сертификат, поэтому такое сообщение и выводится. Старый можно удалить.

    • 0
  • Наверх

#23 Новичок And-rey (WMID 216243962744 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 09-сентября 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 09 сентября 2008 - 17:23

) не завершила работу - новый сертефикат мною не получен но сервер сообщает что его вадал. Старый сертефикат еще действует до 23.09.08 и доступ есть. Как мне получить новый сертефикат. В браузер он не инсталировался и скачать мне его не дали.
    • 0
  • Наверх

#24 Участник Net-Service (WMID 413921471244 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 12
  • Регистрация: 18-января 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 01 октября 2008 - 04:15

Здраствуйте
Попытался обновить свой сертификат и в результате ничего не получилось.
Зашел как и было написано на https://www.wmcert.c...Certificate.asp
Там прошел регистрацию с помощью ввода e-mail... потом пошла страница выдачи нового сертификата, но когда нажал запуск - ничего нового не установилось. Как же его все-таки получить?
Пользую браузером Мозила-ФФ.
Старый сертификат до 27 октября... помогите плз :(
Может есть возможность как-то по-простому отослать старый на e-mail и получить новый?

    • 0
  • Наверх

#25 Новичок kredit24 (WMID 231811010846 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 24-сентября 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 03 октября 2008 - 23:01

Пользуюсь light.webmoney.ru & OPERA 9.52, при входе в свой кошелёк выскочило данное сообщение:



в самом кошельке продублировано:



после перехода по указанной в сообщении ссылке, попадаю сюда:



там есть два пути, первый это ввести email и нажать зарегистрироваться, в этом случае попадаю сюда:



тоесть тупик, вторая дорога это нажать на ссылку:
Сертификат сервера сертификации WebMoney Transfer, в этом случае выскакивает данное окно:



нажимаю установить
, выскакивает ещё одно окно:



нажимаю ОК и в этом месте появляется проблема, все выскакивавшие окошки пропадают и остаётся белая страница, которая какбы зависает что то загружая, но ничего не происходит
Касперыча выключал, проблема не решается..

Расписал всё красочно, что бы небыло лишних вопросов что и как я делал, если кто то сталкивался с такой траблой, то прошу помочь, самое интересное, что в прошлом году всё прошло без проблем, поэтому думаю что проблема в ОПЕРЕ, но что делать незнаю, ПОМОГИТЕ КТО НИБУДЬ!!!
    • 0
  • Наверх

#26 Новичок Арахнид (WMID 393867783291 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 10-октября 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 10 октября 2008 - 20:22

Аналогичная проблема... не прогружается до конца страница, висит надпись про ActiveX... все описанное в теме не помогло...
    • 0
  • Наверх

#27 Новичок Арахнид (WMID 393867783291 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 10-октября 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 12 октября 2008 - 22:55

неужели ни как не возможно помочь? я так понял блокируется подгрузка с сайта siteseal.thawte.com - как его разрешить? или все - про кошелек можно забыть? :cry:

    • 0
  • Наверх

#28 Новичок Арахнид (WMID 393867783291 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 10-октября 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 13 октября 2008 - 14:09

ПОМОГИТЕ КТО НИБУДЬ!!!



ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!

--- Windows Vista HP, IE8

    • 0
  • Наверх

#29 Знаток Pavel (WMID 846624282025 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 181
  • Регистрация: 15-мая 08
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 17 октября 2008 - 06:27

интернет нужен хороший это первое.
А второе я восстановил сертификат в течении 5 минут и даже не задумывался.

Помогите вернуть деньги у Лысенко. Да, у меня отозван аттестат, но деньги забрать я могу.

 
    • 0
  • Наверх

#30 Новичок Amon (WMID 325392232545 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 17-октября 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 17 октября 2008 - 14:58

Опять же вопрос по поводу ключа...
Ключ заканчивался 3 сентября, я его нужным образом обновил через сайт сертификации.
Теперь при заходе в кошелек пишет.

Обращаем внимание, что Вы уже обновили сертификат, но сейчас
используете старый сертификат, который скоро будет просрочен. Используйте новый
обновленный сертификат, сделайте его резервную копию, установите в защищенном
режиме.

Откуда взять новый обновленный сертификат?

:idea:
Та же проблема.  Обновил сертификат, а заходит по старому. Если его удаляю из фаерфокса то естественно не заходит. При авторизации из выбора сертификатов есть только старый.
Подозреваю что проблема из -за того что обновлял его через FireFox, возможно что из-за этого и не находит новый сертификат. 
Повторяется проблема прошлого года когда зарегистрировал кошелек с помощью Оперы, а обновить сертификат можно было только с IE :lol:. Пришлось потерять кошельки с приличным БЛ...
Подскажите где иго искать, этот обновленный сертификат на компе?
И есть ли возможность обновить еще раз, Или сразу регать новый кошелек и не мучатся?


    • 0
  • Наверх

#31 Знаток Pavel (WMID 846624282025 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 181
  • Регистрация: 15-мая 08
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 20 октября 2008 - 06:15

Да есть не доработка по совместимости некоторых сервисов.

Совет когда что то не работает из сторонних браузеров, попробуйте ie

Помогите вернуть деньги у Лысенко. Да, у меня отозван аттестат, но деньги забрать я могу.

 
    • 0
  • Наверх

#32 Новичок zOOm (WMID 678690435662 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 23-января 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 24 октября 2008 - 14:40

из под Firefox/2.0.0.17  вообще реально продлить сертификат или нет?
ни каких белых экранов у меня не возникает и всё вроде идёт как надо,только новый сертификат не устанавливается ни в какую. а ИЕ на рабочем месте запрещён на корню системным админом,думаю перестать мучатся и установить дома на ИЕ и оттуда уже продлить. сообщение что нужно продлить гласит что до конца срока действия осталось 29 дней,продлять уже можно? а то из выше написанных постов не совсем понятно имеют ли сроки какую роль.

    • 0
  • Наверх

#33 Новичок Amon (WMID 325392232545 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 17-октября 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 24 октября 2008 - 19:06

из под Firefox/2.0.0.17  вообще реально продлить сертификат или нет?
ни каких белых экранов у меня не возникает и всё вроде идёт как надо,только новый сертификат не устанавливается ни в какую. а ИЕ на рабочем месте запрещён на корню системным админом,думаю перестать мучатся и установить дома на ИЕ и оттуда уже продлить. сообщение что нужно продлить гласит что до конца срока действия осталось 29 дней,продлять уже можно? а то из выше написанных постов не совсем понятно имеют ли сроки какую роль.


Я провел обновление сертификата с фаерфокса. Теперь немогу его найти.
В кошельке пишет что " Вы уже обновили сертифика, но используете старый" А где найти новый и как поменять уме не приложу.
Так что пробовать обновлятся с фокса я б не советовал. Импортируй сертификат в ИЕ и там обнови а затем наза в фокс импортируеш. А то можно остатся без кошелька. Я себе наверно новый заведу :|.

Насчет того когда обновлятся, скажу что можно тогда когда надпись уже есть. 
Если не успееш в 29 дней обновить, то все кошелек пропал :!:

    • 0
  • Наверх

#34 Новичок zOOm (WMID 678690435662 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 23-января 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 25 октября 2008 - 04:21

из под Firefox/2.0.0.17  вообще реально продлить сертификат или нет?
ни каких белых экранов у меня не возникает и всё вроде идёт как надо,только новый сертификат не устанавливается ни в какую. а ИЕ на рабочем месте запрещён на корню системным админом,думаю перестать мучатся и установить дома на ИЕ и оттуда уже продлить. сообщение что нужно продлить гласит что до конца срока действия осталось 29 дней,продлять уже можно? а то из выше написанных постов не совсем понятно имеют ли сроки какую роль.


Я провел обновление сертификата с фаерфокса. Теперь немогу его найти.
В кошельке пишет что " Вы уже обновили сертифика, но используете старый" А где найти новый и как поменять уме не приложу.
Так что пробовать обновлятся с фокса я б не советовал. Импортируй сертификат в ИЕ и там обнови а затем наза в фокс импортируеш. А то можно остатся без кошелька. Я себе наверно новый заведу :|.

Насчет того когда обновлятся, скажу что можно тогда когда надпись уже есть. 
Если не успееш в 29 дней обновить, то все кошелек пропал :!:


возникла тажа проблема,в кошеле написано что я его уже пролдил,но использую старую версию.
куда сохранился и сохранился ли вообще новый сертификат не понятно

    • 0
  • Наверх

#35 Новичок Amon (WMID 325392232545 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 17-октября 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 27 октября 2008 - 20:48

Уже выше писал. Если  администрация или кто знающий не отпишется, то лучше заведи кошелёк новый . Что-б деньги не пропали. Глючная система :( ничего не поделаешь.
Единственный проверенный и не глючный вариант обновления сертификата это через ИЕ.

Как видиш я себе уже новый wmid завел. Жалко конечно BL 15 но у тебя гляжу и того больше 47 :?

    • 0
  • Наверх

#36 Новичок zOOm (WMID 678690435662 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 23-января 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 29 октября 2008 - 06:15

дело не в БЛ,а в том что это основной рабочий кошель с персональным сертификатом. если тут ни кто ничего дельного не отпишет.попробую решить этот вопрос через регистратора который делал перс.

    • 0
  • Наверх

#37 Новичок Remedy (WMID 925888587074 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 05-ноября 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 05 ноября 2008 - 01:16

Столкнулся с той же проблемой.

Глядя на активность администрации, понятно одно - все идут лесом, что конечно же обидно.

Вопрос в ином. Если не юзать сервтификат в качестве авторизации, а пользоваться, например, доступом по паролю, будут ли проблемы с аккаунтом?

Используется ли сертификат только как механизм авторизации и никаким образом иначе не влияет на сам аккаунт?

    • 0
  • Наверх

#38 Новичок Amon (WMID 325392232545 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 17-октября 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 05 ноября 2008 - 21:33

Столкнулся с той же проблемой.

Глядя на активность администрации, понятно одно - все идут лесом, что конечно же обидно.


Собственно чего-бы им лесом не ити :mrgreen:? По любому будут переходить на новый кошелек при этом либо выводить деньги (незапланированно), или переносить на новый кошелек. Комисия капнет немного :).
 Хотя не думаю что это из-за тех копеек будут так мелочится. Скорее всего что нет дела им до такого бага и все.
По поводу пароля то думается мне что сертификат и там будет нужен. И с сертификатом както надежнее, защита хоть какакя-то.

    • 0
  • Наверх

#39 Новичок Rooter (WMID 750600488634 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 19-декабря 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 19 декабря 2008 - 18:32

Добрый день, у меня чуть другая проблема, мой сертифика просрочился, и в принципе я им не пользовался 1,5 месяца, и вот забыв про то что мой сертификат просрочен я перевел на него деньги, а т.к. номер мобильного телефона на который была произведина активация у меня нет(сим карта испортилась) то я немогу ничего сделать со средствами на кошельке(у меня в разрешен вход по поролю) кроме как просматривать, пробывал востановления сертификата - отправлял с регистрационого e-mail  старый  сертификат и пароль к ниму, мой WM ID, регистрационый код на e-mail wmlight@webmoney.ru, там полный игнор отсылал несколько раз, также и на support@wmtransfer.com и там мне также ничего не ответили, подскажите как мне востановить контроль над WM ID если у меня есть регистрационый e-mail, старый сертификат и пароль к ниму,
возможность входа в
WebMoney Keeper Light по паролю, регистрационый код. За любую помошь ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

    • 0
  • Наверх

#40 Новичок iFlowers.ru (WMID 288751558851 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 22-декабря 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 22 декабря 2008 - 20:39

Аналогично продлить сертификат  через Firefox не возможно, при попутке продлить его 2-й раз получаю сообщение что сертификат уже установлен. Сертификат устанавливается через IE только. Почему центр сертификации не предупреждает об этом?

    • 0
  • Наверх