Перейти к содержимому


Фотография

Не возможность получить персональный аттестат по заверенному заявлению - невозможно по закону

персональный аттестат

  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
16 ответов в данной теме

#1 Пользователь Denyka (WMID 532682745227 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 25-июля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 25 июля 2012 - 16:27

Здравствуй­те!!!
Мной отправлено­ заявление на получение персональн­ого аттестата. Сегодня из центра аттестации­ поступил звонок, что нотариус отказывает­ся дать информацию­ о присутстви­и записи в реестре.
Я обратился к нотариусу по данному вопросу, она пояснила, что согласно ст.5 "Основы законодате­льства РФ о нотариате"­, она не имеет права давать такую информацию­. Что образцы печатей и подписей нотариуса есть в реестре (в том числе и в интернете)­. Свое существова­ние как нотариуса она готова подтвердит­ь.
Далее прилагаю мою переписку с сотрудника­ми центра аттестации­ для более детального­ понимания проблемы.
Очень надеюсь на взаимопони­мание и скорейшее разрешение­ проблемы и дальнейшее­ сотрудниче­ство.

25.07.2012 11:53:37
Support Group
Здравствуйте!
Получите персональный аттестат у регистратора в личном присутствии.

25.07.2012 13:17:10
________@rambler.ru Мне для этого требуется проехать 500 км. В нашем регионе нет регистраторов. А как же тогда с возможностью регистрации по почте??? Чего Вам не хватает законного???
1. Заявление с заверенной подписью - есть.
2. Нотариус заверивший эту подпись - присутствует во всероссийском реестре.
Все законные требования соблюдены.

25.07.2012 13:19:19
Support Group
Обратитесь к нотариусу с просьбой о подтверждение подлинности заверения Вашей подписи.

25.07.2012 13:39:20
_______@rambler.ru Обратился. Это противозаконно!!! А у Вас написано что возможно!!! Измените требования на законные, у вас серьезная организация, а вы не идете на встречу клиентам и требуете нарушить закон!

25.07.2012 13:45:22
Support Group
Пробуйте обратиться к другому нотариусу, который сможет подтвердить подлинность Вашей подписи и повторно отправьте на наш адрес документы.

25.07.2012 13:53:19
Support Group
Без проверки нотариального заверения персональный аттестат не выдается.

25.07.2012 14:05:31
________@rambler.ru К какому другому???? Нотариус не может разглашать данную информацию не по своей прихоти, а потому что это ПРОТИВОЗАКОННО!!! А Вы требуете нарушить закон!!! В информации же у Вас написано, что это возможно получение "по почте", все требуемое для этого от меня сделано согласно Ваших требований. Так в чем проблема??? Я наверное не первый у кого такая ситуация, как Вы решали в других случаях???

25.07.2012 14:24:19
Support Group
Без проверки нотариального заверения персональный аттестат не выдается.
Обратитесь к другому нотариусу предварительно договорившись с ним о том, что он предоставит нам сведения по телефону, либо письменному запросу.

25.07.2012 14:36:54
_______@rambler.ru Как мне с ним договориться??? Подстрекать его на преступление??? ст.33 УК РФ!!! Измените каким то образом условия согласно Законодательства РФ.

25.07.2012 14:42:14
Support Group
Получайте персональный аттестат у регистратора в личном присутствии.

25.07.2012 14:46:34
________@rambler.ru Удалите информацию о возможности получения персонального аттестата "по почте"!!! Не вводите в заблуждение клиентов, это нарушает права потребителя!!!

25.07.2012 14:47:21
_______@rambler.ru От Вас я жду мотивированный письменный отказ в получении аттестата.

25.07.2012 14:54:02
Support Group
Мы не отказываем в получении персонального аттестата. Вам были предложены варианты для его получения.

25.07.2012 15:05:15
_______@rambler.ru У Вас описано как его получать "по почте".
Я сделал все что требуется от меня.
Но Вы мне отказываете в получении "по почте", на основании того, что Ваши правила идут в разрез с Российским законодательством (ст.5 "Основы законодательства РФ о нотариате").
Данное не соответствие с законом является упущением Вашей компании!!!
Я являюсь клиентом Вашей компании, и Вы не желаете разрешить вопрос клиента возникший по вине компании.
Урегулируйте пожалуйста данную проблему возникшую НЕ ПО МОЕЙ ВИНЕ или вышлите мне мотивированный письменный отказ в выдаче персонального аттестата по заявлению с заверенной нотариусом подписью.

25.07.2012 15:08:12
Support Group
Здравствуйте!

В соответствии с регламентом проведения аттестации в системе WMT Регистратор может отказать в выдаче персонального аттестата без указания причин.
Пожалуйста, действуйте согласно инструкции.


25.07.2012 15:17:56
______@rambler.ru Я следовал инструкции!
Я сделал все что требуется от мен!
Вы мне отказываете в получении "по почте", на основании того, что ВАШИ ПРАВИЛА ИДУТ В РАЗРЕЗ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РФ (ст.5 "Основы законодательства РФ о нотариате").
Данное не соответствие с законом является упущением Вашей компании, а не моим!!! И решение данной проблемы в интересах Вашей компании, т.к. возможно я не последний клиент у которого может возникнуть данная проблема.
Почему в ГИБДД снимают с учета автомобиль по нотариально заверенной доверенности без уточнения в реестре у нотариуса???
Потому что по закону ГИБДД не имеет права на получении такой информации в не рамок уголовного дела.
Подделка же подписи нотариуса карается ст.327 УК РФ.

25.07.2012 15:22:36
______@rambler.ru http://base.consulta...;from=122575-27

25.07.2012 15:26:14
______@rambler.ru В данной проблеме моей вины нет. Ваши правила не соответствуют закону, а страдают клиенты.


25.07.2012 15:29:36
Support Group
Согласно Регламента Регистратор имеет право отказать в выдаче персонального аттестата без указания причин:
http://passport.webm...f/reglament.pdf

25.07.2012 15:33:10
_______@rambler.ru В данной проблеме моей вины нет. Ваши правила не соответствуют закону, а страдают клиенты.
А Вы отказываетесь пойти на встречу клиентам и привести правила в соответствии с законом.
Следовательно действуете в ущерб интересов клиентов, а следовательно и в ущерб интересам компании WebMoney.

25.07.2012 16:09:22
_______@rambler.ru Так я могу рассчитывать на решение проблемы???

25.07.2012 16:11:24
_______@rambler.ru Разве ранее у Вас не возникало таких проблем??? Не ужели все остальные нотариусы нарушают закон???

25.07.2012 16:19:45
Support Group
Ждем Вас лично в нашем офисе с паспортом:
http://passport.webm...asp/contact.asp

25.07.2012 16:27:50
_______@rambler.ru Мне до Вас ехать 500 км!!!!!!!

Уберите или исправьте информацию о возможности получения персонального аттестата по почте - это нарушает "Закон о защите прав потребителя"
Отвратительный у Вас сервис!!!
Куда я могу обратиться с жалобой на качество обслуживания???

25.07.2012 16:42:57
Support Group
Контакты Управляющей компании:
http://www.webmoney....uarantors.shtml


ВЫВОД:
1. Получить персональный аттестат не посещая регистратора лично и не нарушая закон - НЕВОЗМОЖНО!!!
Какие бы сладкие сказки не были бы написанны на офф.сайте, а данные сказки вводят клиентов в заблуждение, чем нарушают требования закона о защите прав потребителя.
2. Сотрудники компании подстрекают совершить нарушение закона !!! (Какие можно сделать выводы о банде компании. думайте сами)
3. И обратиться с жалобой-предложением (Что было бы в интересах компании) только по почте.

Ухожу в yandex деньги!!!
"Борщит" WebMoney со своей параноидальной сверхзащитой. В ущерб клиентам "борщит".

Сообщение отредактировал Denyka: 25 июля 2012 - 18:21

    • 0
  • Наверх

#2 Знаток metallostroy.org (WMID 234064988281 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 474
  • Регистрация: 19-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 25 июля 2012 - 17:22

Ухожу в yandex деньги!!!


А чем не хватало имеющегося аттестата?
Комплексное продвижение (прогон) сайтов ру и en
Догоним и перегоним Howardа! И Наталью тоже! И Firebadge, как же без него! :)
    • 1
  • Наверх

#3 Пользователь Denyka (WMID 532682745227 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 25-июля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 25 июля 2012 - 18:19

Ухожу в yandex деньги!!!


А чем не хватало имеющегося аттестата?

Хотел для магазина сделать и биржей кредитов заинтересовался, с бюджетными автоматами. Но....
С магазином уже сделал через yandex-деньги, чего и вам советую.

Сообщение отредактировал Denyka: 25 июля 2012 - 18:21

    • 0
  • Наверх

#4 Знаток metallostroy.org (WMID 234064988281 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 474
  • Регистрация: 19-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 25 июля 2012 - 19:08

Ухожу в yandex деньги!!!


А чем не хватало имеющегося аттестата?

Хотел для магазина сделать и биржей кредитов заинтересовался, с бюджетными автоматами. Но....
С магазином уже сделал через yandex-деньги, чего и вам советую.


Приём платежей для магазина можно организовать через аналог робокассы, причем там будут все варианты оплаты.
Комплексное продвижение (прогон) сайтов ру и en
Догоним и перегоним Howardа! И Наталью тоже! И Firebadge, как же без него! :)
    • 1
  • Наверх

#5 Новичок Bochman-71 (WMID 159825254288 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 24-июля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 25 июля 2012 - 20:10

Любой вопрос можно урегулировать только не в таком тоне как ваш,
и заметьте это вам нужен персональный аттестат.
WMT хочет удостоверится в подлинности заверенной подписи.
Статья 5. Гарантии нотариальной деятельности
Сведения (документы) о совершенных нотариальных действиях могут
выдаваться только лицам, от имени или по поручению которых совершены эти
действия.

Сообщение отредактировал Bochman-71: 25 июля 2012 - 20:20

Правильный выбор- правильное решение
    • -2
  • Наверх

#6 Пользователь Denyka (WMID 532682745227 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 25-июля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 25 июля 2012 - 22:37

Любой вопрос можно урегулировать только не в таком тоне как ваш,
и заметьте это вам нужен персональный аттестат.
WMT хочет удостоверится в подлинности заверенной подписи.
Статья 5. Гарантии нотариальной деятельности
Сведения (документы) о совершенных нотариальных действиях могут
выдаваться только лицам, от имени или по поручению которых совершены эти
действия.

Чем Вам мой тон не угодил???
Я понимаю, что в Центре сертификации хотят удостовериться, но давайте это делать так, что бы ни кому не приходилось нарушать закон. Есть рестр нотариусов, где имеются образцы печатей и подписей, проверяйте.
В ГИБДД машину с учета снимают по нотариально заверенной доверенности, квартиры по ним продают, акции, управляют счетами в банке, подают и отзывают судебные иски, и ни где не просят нотариуса нарушить закон ( ст.5)!!!!

А то, что сертификат нужен мне, то я от этого перехожу из клиентов компании в разряд недочеловеков???

Ст.5 я читал. То, что Вы её написали, спасибо, но вопрос не решает, а говорит лишь о том, что если нотариус дал подтверждение, то он нарушил закон, а я получаюсь подстрекатель.

Сообщение отредактировал Denyka: 25 июля 2012 - 23:14

    • 0
  • Наверх

#7 Пользователь Denyka (WMID 532682745227 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 25-июля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 25 июля 2012 - 22:40

Ухожу в yandex деньги!!!


А чем не хватало имеющегося аттестата?

Хотел для магазина сделать и биржей кредитов заинтересовался, с бюджетными автоматами. Но....
С магазином уже сделал через yandex-деньги, чего и вам советую.


Приём платежей для магазина можно организовать через аналог робокассы, причем там будут все варианты оплаты.

Уже так и сделал. Но хотелось бы еще с бюджетными автоматами по работать и кредитная биржа интересна.
    • 0
  • Наверх

#8 Знаток metallostroy.org (WMID 234064988281 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 474
  • Регистрация: 19-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 25 июля 2012 - 23:21

Ухожу в yandex деньги!!!


А чем не хватало имеющегося аттестата?

Хотел для магазина сделать и биржей кредитов заинтересовался, с бюджетными автоматами. Но....
С магазином уже сделал через yandex-деньги, чего и вам советую.


Приём платежей для магазина можно организовать через аналог робокассы, причем там будут все варианты оплаты.

Уже так и сделал. Но хотелось бы еще с бюджетными автоматами по работать и кредитная биржа интересна.


Если ты хочешь брать кредиты, то нужно будет прождать полгода после получения аттестата, да ещё и BL несколько повыше иметь!
Комплексное продвижение (прогон) сайтов ру и en
Догоним и перегоним Howardа! И Наталью тоже! И Firebadge, как же без него! :)
    • 1
  • Наверх

#9 Пользователь Denyka (WMID 532682745227 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 25-июля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 26 июля 2012 - 21:15

Ухожу в yandex деньги!!!


А чем не хватало имеющегося аттестата?

Хотел для магазина сделать и биржей кредитов заинтересовался, с бюджетными автоматами. Но....
С магазином уже сделал через yandex-деньги, чего и вам советую.


Приём платежей для магазина можно организовать через аналог робокассы, причем там будут все варианты оплаты.

Уже так и сделал. Но хотелось бы еще с бюджетными автоматами по работать и кредитная биржа интересна.


Если ты хочешь брать кредиты, то нужно будет прождать полгода после получения аттестата, да ещё и BL несколько повыше иметь!

Наоборот, хочу давать.
    • 0
  • Наверх

#10 Знаток metallostroy.org (WMID 234064988281 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 474
  • Регистрация: 19-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 26 июля 2012 - 21:45

Ухожу в yandex деньги!!!


А чем не хватало имеющегося аттестата?

Хотел для магазина сделать и биржей кредитов заинтересовался, с бюджетными автоматами. Но....
С магазином уже сделал через yandex-деньги, чего и вам советую.


Приём платежей для магазина можно организовать через аналог робокассы, причем там будут все варианты оплаты.

Уже так и сделал. Но хотелось бы еще с бюджетными автоматами по работать и кредитная биржа интересна.


Если ты хочешь брать кредиты, то нужно будет прождать полгода после получения аттестата, да ещё и BL несколько повыше иметь!

Наоборот, хочу давать.


Давать можно и через лимиты доверия, там даже проще решать вопросы в суде, если что-то пойдет не так.
Комплексное продвижение (прогон) сайтов ру и en
Догоним и перегоним Howardа! И Наталью тоже! И Firebadge, как же без него! :)
    • 0
  • Наверх

#11 Пользователь Denyka (WMID 532682745227 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 25-июля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 26 июля 2012 - 23:17

Ухожу в yandex деньги!!!


А чем не хватало имеющегося аттестата?

Хотел для магазина сделать и биржей кредитов заинтересовался, с бюджетными автоматами. Но....
С магазином уже сделал через yandex-деньги, чего и вам советую.


Приём платежей для магазина можно организовать через аналог робокассы, причем там будут все варианты оплаты.

Уже так и сделал. Но хотелось бы еще с бюджетными автоматами по работать и кредитная биржа интересна.


Если ты хочешь брать кредиты, то нужно будет прождать полгода после получения аттестата, да ещё и BL несколько повыше иметь!

Наоборот, хочу давать.


Давать можно и через лимиты доверия, там даже проще решать вопросы в суде, если что-то пойдет не так.

А бюджетные автоматы???
    • 0
  • Наверх

#12 Знаток metallostroy.org (WMID 234064988281 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 474
  • Регистрация: 19-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 26 июля 2012 - 23:31

Ухожу в yandex деньги!!!


А чем не хватало имеющегося аттестата?

Хотел для магазина сделать и биржей кредитов заинтересовался, с бюджетными автоматами. Но....
С магазином уже сделал через yandex-деньги, чего и вам советую.


Приём платежей для магазина можно организовать через аналог робокассы, причем там будут все варианты оплаты.

Уже так и сделал. Но хотелось бы еще с бюджетными автоматами по работать и кредитная биржа интересна.


Если ты хочешь брать кредиты, то нужно будет прождать полгода после получения аттестата, да ещё и BL несколько повыше иметь!

Наоборот, хочу давать.


Давать можно и через лимиты доверия, там даже проще решать вопросы в суде, если что-то пойдет не так.

А бюджетные автоматы???


А оно тебе так надо?
Комплексное продвижение (прогон) сайтов ру и en
Догоним и перегоним Howardа! И Наталью тоже! И Firebadge, как же без него! :)
    • 0
  • Наверх

#13 Продвинутый пользователь Huckster (WMID 319892797215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 37
  • Регистрация: 03-января 12
  • Webmoney BL

Отправлено 26 июля 2012 - 23:43

Наоборот, хочу давать.


Давать можно и без перса.
Список недобросовестных заемщиков: http://hws.ru/?page=blacklist
    • 0
  • Наверх

#14 Новичок Гость (WMID 402527894495 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 04-июля 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 13 августа 2012 - 17:04

ИМХО Denyka прав на 100%. На вики-странице приведен порядок получения персонального аттестата. Заявление заверено у нотариуса и отправлено вместе с копией паспорта и контактными данными нотариуса. Со стороны пользователя правила аттестации полностью выполнены. А что потом с этим письмом делает вебмани, куда звонит и что спрашивает - это целиком и полностью проблемы вебмани а не пользователя. Сейчас повторно получаю аттестат в связи с изменением паспортных данных, если возникнут такого рода проблемы, откажусь от использования вебмани и пошлю Support Group в известном направлении
    • 0
  • Наверх

#15 Знаток Надежда (WMID 794765093710 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4 188
  • Регистрация: 05-ноября 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 14 августа 2012 - 12:47

ИМХО Denyka прав на 100%. На вики-странице приведен порядок получения персонального аттестата. Заявление заверено у нотариуса и отправлено вместе с копией паспорта и контактными данными нотариуса. Со стороны пользователя правила аттестации полностью выполнены. А что потом с этим письмом делает вебмани, куда звонит и что спрашивает - это целиком и полностью проблемы вебмани а не пользователя. Сейчас повторно получаю аттестат в связи с изменением паспортных данных, если возникнут такого рода проблемы, откажусь от использования вебмани и пошлю Support Group в известном направлении


Для повторной аттестации Вы можете посетить центр аттестации лично. Это быстрее и заверять заявление не нужно.
    • 0
  • Наверх

#16 Участник Expert (WMID 995421874806 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 26
  • Регистрация: 24-марта 12
  • Webmoney BL

Отправлено 29 октября 2012 - 08:30

Наступил на теже грабли, для решения спора в системе мне необходимо получить персональный аттестат. Весной выслал все документы как просили в том числе заверенное заявление нотариусом. Нотариус отказала предоставить информацию о проведенным нотариальном действии сославшись на 5 ст. Закона основ нотариата. Мне посоветовали обратиться к другому нотариусу. Что я и сделал, в очередной раз центр аттестации получил документы, ситуация таже, нотариус не выдает данные сославшись все на туже статью №5. Так как же быть? До центра аттестации мне 1500 км.

Denyka смотрю у вас персональный аттестат, как вы решили ситуацию ?
    • 0
  • Наверх

#17 Знаток Надежда (WMID 794765093710 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4 188
  • Регистрация: 05-ноября 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 29 октября 2012 - 15:32

Наступил на теже грабли, для решения спора в системе мне необходимо получить персональный аттестат. Весной выслал все документы как просили в том числе заверенное заявление нотариусом. Нотариус отказала предоставить информацию о проведенным нотариальном действии сославшись на 5 ст. Закона основ нотариата. Мне посоветовали обратиться к другому нотариусу. Что я и сделал, в очередной раз центр аттестации получил документы, ситуация таже, нотариус не выдает данные сославшись все на туже статью №5. Так как же быть? До центра аттестации мне 1500 км. Denyka смотрю у вас персональный аттестат, как вы решили ситуацию ?

В соответствии с регламентом проведения аттестации в системе WMT Регистратор может отказать в выдаче персонального аттестата без указания причин.
В данной теме были приведены варианты, согласно которым можете воспользоваться и Вы.
    • 0
  • Наверх





Еще теги с одним или более ключевыми словами: персональный аттестат