Перейти к содержимому


Фотография

Исключение ресурса из мегастока, конкуренты на месте, варианты решения


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
10 ответов в данной теме

#1 Пользователь 254661303443 (WMID 254661303443 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 22-ноября 11
  • Webmoney BL

Отправлено 22 ноября 2011 - 14:43

Здраствуйте знатоки. Надеюсь кто то растолкует на понятном мне языке мою проблему и возможно подскажет варианты решения проблемы.
Есть ресурс, который предназначен для: перепродажи игровых валют, такйм карточек, прокачивания персонажей в различных онлайн играх, большую часть интереса приносит перепродажа валют ( работаем честно и жалоб нет).
С некоторых пор ресурс был отключен от мегастока и от автоматического приема вебмани с пометкой:

Продажа игровой валюты является запрещенной услугой. Если Вы планируете продавать игровую валюту, просим предоставить документальное подтверждение(либо ссылку на информацию), в котором Вам разрешено официальными правообладателями данных игр оказывать платные услуги."

Думаю - ну надавили на вебмани ситуация понятна, посмотрю что сделают топ конкуренты. А не только топовые, но и простенькие сайты как работали так и работают, автоматически принимают, в мегастоке все такие же описания. Написал в мегасток, ответ был туманен но смысл "Мы знаем что делаем". Попробовал изменить ресурс в каталоге мегасток, убрал торговлю валютами, оставил продажу тайм кодов (они не запрещены), тут же приходит сообшение что ничего не поменялось и вы все так же не допущены, на ответ ПОЧЕМУ? никто не дает конкретного ответа. Получить официальные документы нет возможности ни у меня ни у других конкурентов.
вопросы:
1) почему работают конкуренты
2) как опять получить доступ кавтоматическому приему вебмани
3) ваши толковые размышления над ситуацией.
    • 0
  • Наверх

#2 Знаток 084471955240 (WMID 084471955240 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 103
  • Регистрация: 07-сентября 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 23 ноября 2011 - 15:52

254661303443, если кратко - ПЕРЕЧЕНЬ Товаров и услуг в расчетах за которые запрещается использование титульных знаков (WM):

...
23. Товары, не имеющие потребительской стоимости.
...


а теперь вопросы. значение слова "валюта" знаете? что именно за игровая валюта?

как правило она сводится к трем видам:
1) обычная электронная валюта, которую можно ввести и вывести - это финансовый инструмент - для них особые правила
2) игровые фантики, т.е. "валюта", которую нельзя вывести - она не имеет никакой потребительской стоимости
3) преимущества в игре - развлекательные услуги. кто предоставляет развлекательные услуги, Вы или правообладатель игры? у Вас есть договор с владельцами, что они будут оказывать Вашему покупателю проданные Вами услуги?
    • 0
  • Наверх

#3 Знаток Sub Zero (WMID 703704269665 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 444
  • Регистрация: 27-мая 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 25 ноября 2011 - 12:59

Откуда Вы знаете что у конкурентов нету таких документов? Я например давал подобный перечень документов в тех. поддержку Webmoney - его кроме них никто не может видеть.

------ Браузерная онлайн игра Новая Эра ------

    • 0
  • Наверх

#4 Пользователь 254661303443 (WMID 254661303443 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 22-ноября 11
  • Webmoney BL

Отправлено 25 ноября 2011 - 16:08

а теперь вопросы. значение слова "валюта" знаете? что именно за игровая валюта?

как правило она сводится к трем видам:
1) обычная электронная валюта, которую можно ввести и вывести - это финансовый инструмент - для них особые правила
2) игровые фантики, т.е. "валюта", которую нельзя вывести - она не имеет никакой потребительской стоимости
3) преимущества в игре - развлекательные услуги. кто предоставляет развлекательные услуги, Вы или правообладатель игры? у Вас есть договор с владельцами, что они будут оказывать Вашему покупателю проданные Вами услуги?

У меня используется, на сколько я могу судить, второй тип, игровые фантики. И возможно частично третий вид, я как частное лицо могу помоч заказчику своими знаниями и умениями, за что предлагаю заплатить электронной валютой, не заключая договора с правообладателями игры.
    • 0
  • Наверх

#5 Пользователь 254661303443 (WMID 254661303443 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 22-ноября 11
  • Webmoney BL

Отправлено 25 ноября 2011 - 16:11

Откуда Вы знаете что у конкурентов нету таких документов? Я например давал подобный перечень документов в тех. поддержку Webmoney - его кроме них никто не может видеть.

Ну у меня прям детский вопрос тогда, как Вам это удалось? тогда вы должны предоставить договора со всеми правообладателями игр... В моем случае все правообладатели и близко слышать этого не хотят. А конкуренты продолжают торговать именно фантиками этих правообладателей.
    • 0
  • Наверх

#6 Пользователь 254661303443 (WMID 254661303443 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 22-ноября 11
  • Webmoney BL

Отправлено 25 ноября 2011 - 16:12

Спасибо за ответы в любом случае. Вы тратите на меня время... хоть я и не продвинулся в своих вопросах.
    • 0
  • Наверх

#7 Знаток 084471955240 (WMID 084471955240 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 103
  • Регистрация: 07-сентября 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 25 ноября 2011 - 19:56

У меня используется, на сколько я могу судить, второй тип, игровые фантики. И возможно частично третий вид, я как частное лицо могу помоч заказчику своими знаниями и умениями, за что предлагаю заплатить электронной валютой, не заключая договора с правообладателями игры.

Сначала точно определитесь за какой товар/услугу собираетесь брать деньги, насколько она соответствует правилам Webmoney, а уже только задумывайтесь об автоматизации оплаты.
    • 0
  • Наверх

#8 Пользователь 254661303443 (WMID 254661303443 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 22-ноября 11
  • Webmoney BL

Отправлено 28 ноября 2011 - 09:50

Сначала точно определитесь за какой товар/услугу собираетесь брать деньги, насколько она соответствует правилам Webmoney, а уже только задумывайтесь об автоматизации оплаты.

Да я давно определился, мне просто не понятно почему мне нельзя, а другим (при таких же условиях) можно. Но тут наверное ответит только тот человек который столкнулся с этим лично и нашел способ решения.
    • 0
  • Наверх

#9 Знаток Sub Zero (WMID 703704269665 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 444
  • Регистрация: 27-мая 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 07 декабря 2011 - 16:18

Откуда Вы знаете что у конкурентов нету таких документов? Я например давал подобный перечень документов в тех. поддержку Webmoney - его кроме них никто не может видеть.

Ну у меня прям детский вопрос тогда, как Вам это удалось? тогда вы должны предоставить договора со всеми правообладателями игр... В моем случае все правообладатели и близко слышать этого не хотят. А конкуренты продолжают торговать именно фантиками этих правообладателей.

Ну... правообладатель как раз заинтересован в стабильной моей работе - я работаю с ними официально. Мой сервис есть на официальном сайте правообладателя и договор с ним же.

------ Браузерная онлайн игра Новая Эра ------

    • 0
  • Наверх

#10 Пользователь 254661303443 (WMID 254661303443 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 22-ноября 11
  • Webmoney BL

Отправлено 08 декабря 2011 - 10:32

Ну... правообладатель как раз заинтересован в стабильной моей работе - я работаю с ними официально. Мой сервис есть на официальном сайте правообладателя и договор с ним же.

Извините, это то понятно когда вы работаете с одним правообладателем. А я как раз и говорю что мой ИМ и ИМ конкурентов работают со многими правовобладателями и получить договора от всех не представляется возможным.
И автоматический прием у меня уже был настроен, просто мне отключили, другим нет. Вот в этом и есть основной вопрос почему? Все таки приведу адрес основных конкурентов (p)wLvL.r(u) убрать скобки, если модереатор сочтет за рекламу то уберите адрес. Почему у них все работает? хотя они находятся на более тонком льду чем я.

Сообщение отредактировал 254661303443: 08 декабря 2011 - 10:51

    • 0
  • Наверх

#11 Знаток Sub Zero (WMID 703704269665 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 444
  • Регистрация: 27-мая 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 08 декабря 2011 - 12:16

Как вариант до них еще не добрались :)

------ Браузерная онлайн игра Новая Эра ------

    • 0
  • Наверх