Перейти к содержимому


Фотография

Прошу поделится опытом или дать совет о кредитовании


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
32 ответов в данной теме

#1 Знаток Александрович (WMID 122973553718 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 390
  • Регистрация: 25-марта 10
  • МестоположениеМинск
  • Webmoney BL

Отправлено 06 апреля 2010 - 00:09

Народ может у кого нибудь есть соображения как  получать бы у заемщика доказательство в он лайн времени при  выдачи ему кредита  о том что он его взял.И такое которое потом можно предьявить в суде.Т.е я имею ввиду именно доказательсво без личной встречи с должником.Так как расписка при личной встречи или еще чего нибудь этокое не подходит.Доказательсво выдачи кредита должно быть получено оперативно и на расстоянии  без личной встречи.Может быть есть такие технологии?Или есть какие либо соображения?Допустим пишет тебе заемщик письмо и отправляет с распиской что взял долг.Но это же не подходит во первых не пойми кто его написал .во вторых время пока оно будет идти.Может есть какой механиз или технология ?

    • 0
  • Наверх

#2 Знаток Romawka (WMID 334642003448 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 241
  • Регистрация: 07-января 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 06 апреля 2010 - 00:45

Запись (по возможности по вебкамере) телефонных переговоров лучше сразу на домашний), подпись доп. соглашения, скан паспорта включая прописку места проживания, человек должен находится в вашей стране, (смотреть на аттестат по внимательней, иметь понятие его дельти, пробить его общие данные по поисковике может что ещё всплывет полезного) и не каких лимитов доверия..:cheesy:

Продажа Gold ключей depositfiles цены ниже рыночных..
    • 0
  • Наверх

#3 Знаток Александрович (WMID 122973553718 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 390
  • Регистрация: 25-марта 10
  • МестоположениеМинск
  • Webmoney BL

Отправлено 06 апреля 2010 - 01:10

Я немножко не о том :lol:на форуме вполне достаточно рекомендаций как проверять и подбирать потенциального должника)И про поисковики и про ай пи адреса  и про сканы я все это читал и знаю)Я не о том. можно ли онлайн во время выдачи кредита получить именно какое либо докозательсво этого факта которое может быть предьявленно в суде в качестве доказывания что данный гражданин и получил у меня кредит?Скан паспорта и что..он ничего не докажет.данные об вмиде или паспортных данных по  результатам поиска в поисковике в суде тоже не прокатят)Я имеенно о доказательствах выдачи займа в он лайн времени и таких которые являются юридически значимыми в суде.И которые получены не через личную встречу с должником .

    • 0
  • Наверх

#4 Знаток Александрович (WMID 122973553718 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 390
  • Регистрация: 25-марта 10
  • МестоположениеМинск
  • Webmoney BL

Отправлено 06 апреля 2010 - 01:14

Намекну:допустим запись телефонного разговора о выдаче кредита..некоторые особо подкованные граждане скажут насмотревшись детективов мол запись без разрешения не является доказательством...увы должен Вас огорчить это она в уголовном судопроизводстве не является доказательсвом. а в гражданском и по гражданскому делу  как нечего делать пройдет в суде)Но у записи телефонного разговора есть одно но..я не могу знать кто там мне говорит  на другом конце провода)

    • 0
  • Наверх

#5 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 06 апреля 2010 - 01:21

Каждый вырабатывает свою методу - кредитование это не наука, а искусство, как научить мальчика, моющего кисти, написать Мадонну с младенцем?

Талант даётся от рожденья, или адским трудом, потом и кровью.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#6 Знаток Александрович (WMID 122973553718 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 390
  • Регистрация: 25-марта 10
  • МестоположениеМинск
  • Webmoney BL

Отправлено 06 апреля 2010 - 02:05

Вы считаете что каждый кредитор обязан быть гением или не быть?...я не согласен у человека есть деньги и он может их вложить пусть с риском но что бы хоть потом концы найти..Вот допустим у нас есть в стране у юридических лиц флешка с электронной подписью она регестрируется в налоговой и гос. реестрах.Допустим берут у тебя кредит и вставляет человек в комп  флешку и тем самы подписывает договор займа .сам займ и флешка зарегетрировны в базе данных если долг не вернули идешь ты и получаешь сам   договор и то что договор подписан владельцем это электронной подписи..вроде похоже на вебмани..но с их акцептамии и паймерами и тем что нигде ни чего толком не зарегестированно в  ВМТ все не так .Но я все же не о том что надо переделать в вебмани :)я о том, что мы сами можем собрать в качестве доказательсва и факта отдалживанмия без участия и обращения в вебмани?

    • 0
  • Наверх

#7 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 06 апреля 2010 - 02:31

Вы считаете что каждый кредитор обязан быть гением или не быть



На форуме всё уже давно сказано.

Всё что сказано верно........, и не верно......... - всегда есть исключения из Правил.

Работать чисто по статистике - можно прогореть.

Я уже писал:

К каждому заёмщику индивидуальный подход, и индивидуальная оценка его надёжности при принятии решения на выдачу кредита - оценивать надо всю информацию, которую сможете получить, вплоть до цвета волос его любовницы.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#8 Знаток Александрович (WMID 122973553718 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 390
  • Регистрация: 25-марта 10
  • МестоположениеМинск
  • Webmoney BL

Отправлено 06 апреля 2010 - 02:36

Да черт с этим заемщиком,пусть не возвращает)Я о том что делать когда он не вернул?Как доказать что он эти деньги взял в долг?Я об этом)И желательно эти доказательсва не через вебмани сервис берутся)

    • 0
  • Наверх

#9 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 06 апреля 2010 - 02:59

Да черт с этим заемщиком,пусть не возвращает)Я о том что делать когда он не вернул?Как доказать что он эти деньги взял в долг?Я об этом)И желательно эти доказательсва не через вебмани сервис берутся)



Честно - не занимался - есть невозвращенцы - но суммы такие, что своё здоровье дороже, и было это раньше, в основном, когда на своих ошибках учился.

По дебту не работал никогда, что делать на бирже знаю - каждый раз об этом галку ставлю, когда кредит выдаю.

Нравится фраза из Матрицы:

"Знать путь, и пройти путь - Это не одно и то же".

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#10 Знаток Александрович (WMID 122973553718 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 390
  • Регистрация: 25-марта 10
  • МестоположениеМинск
  • Webmoney BL

Отправлено 06 апреля 2010 - 03:10

Что то вообще странно с этими невозвратами..я не пойму почему так мало народа за свои невозвращеные деньги борятся.Да все видно потому что и примеров уж как то очень мало...да и ВМТ действительно тут с доказательной базой недодумало как следует.....а я ведь хотел специально посудится что бы узнать что это и как...а мне и возможности этой не дали.Хотя я конечно не сдамся так просто.Завтра вроде как последний затрак моего должника и почитав и подумав я все же рыпнусь посмореть что такое на практике взыскание долга по закону..может еще не так все и страшно и свои результаты, а не домыслы я тут обязатеьно опишу.

    • 0
  • Наверх

#11 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 06 апреля 2010 - 03:18

Что то вообще странно с этими невозвратами..я не пойму почему так мало народа за свои невозвращеные деньги борятся.Да все видно потому что и примеров уж как то очень мало...да и ВМТ действительно тут с доказательной базой недодумало как следует.....а я ведь хотел специально посудится что бы узнать что это и как...а мне и возможности этой не дали.Хотя я конечно не сдамся так просто.Завтра вроде как последний затрак моего должника и почитав и подумав я все же рыпнусь посмореть что такое на практике взыскание долга по закону..может еще не так все и страшно и свои результаты, а не домыслы я тут обязатеьно опишу.



Бороться за 10 вмз себе дороже, а кто борется за 10 000 вмз на форум не ходит.

Он борется.

П.С. Я на форум хожу.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#12 Знаток Александрович (WMID 122973553718 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 390
  • Регистрация: 25-марта 10
  • МестоположениеМинск
  • Webmoney BL

Отправлено 06 апреля 2010 - 03:25

Дело не в сумме а в принципе и человек эти 10 умз не на дороге нашел. И себе это не дороже если присудят взыскать долг ,то должник все расходы заплатит.Но перед обращением в  суд на до все же узнать ,а хватит ли доказательств и самое главное есть ли что у должника взыскивать)

    • 0
  • Наверх

#13 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 06 апреля 2010 - 03:36

Дело не в сумме а в принципе и человек эти 10 умз не на дороге нашел. И себе это не дороже если присудят взыскать долг ,то должник все расходы заплатит.Но перед обращением в  суд на до все же узнать ,а хватит ли доказательств и самое главное есть ли что у должника взыскивать)



В том-то и дело, есть топики, где не хватило.

Как минимум на оплату расходов на документы.

50 вмз накладных расходов при иске на 10 долларов - круто.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#14 Знаток Александрович (WMID 122973553718 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 390
  • Регистрация: 25-марта 10
  • МестоположениеМинск
  • Webmoney BL

Отправлено 06 апреля 2010 - 03:45

Когда чувствуешь свою правоту то никаких денег не жалко на востановление своих законных прав и интересов.)Пусть за эти 10 умз отдашь сотни ..но все же правда воссторжествует, а злодей будет наказан)Но я еще раз подчеркиваю..перед обращением в суд надо внимательно разведать имущественное положение должника ,так как даже если вы и выйграетте дело то денег вам могут все равно не дать:| тогда вы дважды дурак: первый раз когда в долг дали и деньги  потеряли и второй раз когда еще потеряли время. деньги и нервы на суд)

    • 0
  • Наверх

#15 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 06 апреля 2010 - 03:48

Когда чувствуешь свою правоту то никаких денег не жалко на востановление своих законных прав и интересов.)Пусть за эти 10 умз отдашь сотни ..но все же правда воссторжествует, а злодей будет наказан)Но я еще раз подчеркиваю..перед обращением в суд надо внимательно разведать имущественное положение должника ,так как даже если вы и выйграетте дело то денег вам могут все равно не дать:| тогда вы дважды дурак: первый раз когда в долг дали и деньги  потеряли и второй раз когда еще потеряли время. деньги и нервы на суд)



Вот теперь я признаюсь.

У меня, в отличии от Вас, как раз с сердцем не всё в порядке, и мне такие пертурбации ни к чему.

Поэтому я сейчас стараюсь лучше не дать 10-ти надёжным, чем дать одному ненадёжному.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#16 Знаток Александрович (WMID 122973553718 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 390
  • Регистрация: 25-марта 10
  • МестоположениеМинск
  • Webmoney BL

Отправлено 06 апреля 2010 - 03:50

50 вмз накладных расходов при иске на 10 долларов - круто.

Кстати 50 умз это только на получение документов..но это не все....во первых за консультацию адвоката надо что то заплатить ,за составления иска, заплатить госпошлину % от взыскиваемой суммы.Это если вы в одном городе и собираетесь лично судится..а Так надо доверенность адвокату еще высылать да и за представительсво в суде ему платить...это я бы не сказал что так уж все баснословно дорого....но будет все же не одну сотню стоить..но в случае вашей победы должник все вам заплатит по расходам правда на расходы надо документы представить.

    • 0
  • Наверх

#17 Знаток Александрович (WMID 122973553718 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 390
  • Регистрация: 25-марта 10
  • МестоположениеМинск
  • Webmoney BL

Отправлено 06 апреля 2010 - 03:55

Ну надежных мало :lol:а что же делать остальной масссе ненадежных должников?)  а о недобросовестных заемщиках кто позаботится? кто их спрос и надобность в кредитах удовлетворит?)

    • 0
  • Наверх

#18 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 06 апреля 2010 - 20:39

 а о недобросовестных заемщиках кто позаботится? кто их спрос и надобность в кредитах удовлетворит?)



Всегда найдутся люди с деньгами и отключёнными мозгами, и с вывернутым на полную мощность регулятором жадности.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#19 Знаток Александрович (WMID 122973553718 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 390
  • Регистрация: 25-марта 10
  • МестоположениеМинск
  • Webmoney BL

Отправлено 06 апреля 2010 - 22:36

Поглядывая на происходящии в кредитовании WMT процессы мне временами самому приходят в голову дурные намерения..уж очень тут все соблазнительно для мошенников)Этак накрути себе БЛ за пару месяцев до небес создай себе ТЛ, срок атестата посолидней выбрал..и усе уперед...понабирал понабирал.....и ищите пишите строчите тут на форумах гневные посты об аферистах)

    • 0
  • Наверх

#20 Знаток Александрович (WMID 122973553718 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 390
  • Регистрация: 25-марта 10
  • МестоположениеМинск
  • Webmoney BL

Отправлено 06 апреля 2010 - 22:43

Надо же узнать для общего развития как себя чувствует должник не вернувший кредита)Кстати неужели на форуме негде нету исповеди неплательщика долгов?

    • 0
  • Наверх